Школа Анны Громзиной (ШАГ), Санкт-Петербург

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Потому что начконы - это опытные чв. Которые прекрасно знают всю кухню от и до, снаружи и изнутри, в России и в прекрасных заграницах. И с розовыми очками расстались ещё в прошлом веке.
Блажен кто верует
 
Блажен кто верует
Это не вопрос веры. Это фактический факт. У меня первая собственная лошадь появилась в 1994 г. А последняя собственная лошадь дожила до 28 лет, будучи участником чемпионатов мира, Европы и кучи международных турниров в прекрасных заграницах. В 2011 болела за обсуждаемую Анну на отборочном к ОИ турнире в Ахене, а в 2012 проводила у неё в Венте семинар. Это всё опыт.
 
Ну так и не все косяки на свете творятся от недостатка опыта. Многие - от недостатка порядочности.
Если у ЧВ опыта меньше, чем у ХК - это индульгенция последнему "раскрутить по максимуму лоха ушастого"?
 
Последнее редактирование:
Потому что начконы - это опытные чв. Которые прекрасно знают всю кухню от и до, снаружи и изнутри, в России и в прекрасных заграницах. И с розовыми очками расстались ещё в прошлом веке.
Уже не в тему, но в принципе. Все сходятся на том, что ужас более или менее разной степени ужасности творится в большинстве клубов и ЧВ должен сам внимательно выбирать, ужас какого масштаба для него приемлем. А какого рожна вообще я как ЧВ должна выбирать из нескольких сортов дерьма за свои деньги? Хотелось бы марципанчика. И я даже готова платить за это столько, чтобы вкус был нормальный.

По данному обсуждению.
Вот меня здесь убеждают, что когда мне в марципанчик, которым сначала заманивают, стали подмешивать дерьмо, то это у меня во-первых не работают вкусовые рецепторы, это все тот же марципанчик, те, кто остались, едят его и довольны. Во-вторых, это моя ответственность, т.к. я с самого начала не учуяла вкус дерьмеца. И в-третьих, если мне не нравится этот новый замечательный вкус, то нужно переставляться туда, где дают чистый марципанчик. И обвиняют, что я слишком долго ела это изделие по новому рецепту, в надежде, что рецептуру приведут к исходной и все будет снова вкусно и замечательно.

И почти никто почему-то не задается вопросом - а без дерьма нельзя как-то марципанчик производить?
 
В некоторых случаях опыт используется не для того, чтобы стало лучше, т к это стоит вложений, а для того, чтобы за счет "опыта" получить материальную выгоду за " и так сойдет" . Это еще как-то, просто неохота вкладываться. Случай, когда просто развод под прикрытием имени, как с оплатой коневоза - уже говорит не об опыте,а о банальном отъеме денег. И это не "курочка", а просто грязь. За "по зернышку" работать надо, а неохота, корона давит.
Хорошо, что люди все таки не все такие.
 
И я даже готова платить за это столько, чтобы вкус был нормальный.
Тем не менее на своего личного коновода пожадничали. Типа очень дорого бы обошёлся, даже вскладчину с другими чв. А личный коновод в данной истории решил бы половину озвученных проблем. Причём именно половину, касающуюся здоровья лошади (индивидуальное питание, шагание и пр.).
 
Тем не менее на своего личного коновода пожадничали.
Кто-то из ЧВ, с кем можно было бы вскладчину, решил сам коноводить, с кем-то график не совпадал. ЧВ искали коноводов. Из тех, кто знал про этот клуб чуть больше, чем ничего, никто не соглашался. На одну голову брать коновода смысла нет, проще самой какие-то функции выполнять. На это и расчет.
И потом, Вы так безапелляционно утверждаете, что я пожадничала, не видя всю кухню изнутри. А народ лайкает. Не надо считать деньги незнакомых Вам людей, причем в ситуации, про которую Вы не в курсе.
 
Ситуация проста. Примеряю на себя. Если меня по каким либо причинам не устраивал КСК для постоя моих лошадей я либо пытался примириться и что то в меру своих собственных сил исправить. Либо, что гораздо чаще просто менял место постоя. Быстро и без особых сантиментов. Да это стоило иногда потерей тренера или клиентов. Часто начинал работу с лошадью с нуля поскольку не было возможности нормально работать лошадь в межсезонье. Это мой выбор и моя ответственность. Ну и конечно мой бюджет и мои расходы. Равно как в вашем случаи ваша ответственность и ваши расходы. Уверен, что у Анны все будет нормально и с учетом ее квалификации опыта как профессионала в конной сфере найдутся со временем клиенты готовые платить полностью за все услуги КСК. Касательно коневозки, могу сказать опять таки по собственному опыту, перед соревнованиями очень часто может поменяться ситуация с количеством лошадей которые едут на данные старты с их половой принадлежностью и составом владельцев. И да, на мой взгляд нормально если Анна договаривается с коневозкой, она может заплатить только за бензин перевозчику (если он согласен) а с владельца лошади взять полную стоимость если опять таки он согласен, т.к. логистика конеперевозок на старты не складывается только из одной дороги, лошади в коневозке. Может быть масса разных моментов от времени начала маршрута, до наличия свободных для временного постоя денников либо времени у тренера для просмотра маршрута и разминки. ВАм сказали 6 тыс, вы не возражали. Будьте любезны оплатить по факту.
 
На одну голову брать коновода смысла нет
Знаю конкретные примеры, когда коновод приезжал к одной и к двум головам. Это гимор, поэтому оплачивался дороже (из расчёта на голову), чем если бы приезжал к 6-8 головам. Основная работа коновода была в другом кск.
 
Знаю конкретные примеры, когда коновод приезжал к одной и к двум головам. Это гимор, поэтому оплачивался дороже (из расчёта на голову), чем если бы приезжал к 6-8 головам. Основная работа коновода была в другом кск.
Ага, я тоже знаю.
А ещё я знаю, что когда мне в одном московском клубе понадобился коновод к травмированной лошади, я коновода найти не смогла, потому что как только люди узнавали о каком клубе речь, то сразу же сливались(спасибо частникам, которые помогали и брали кобылу пошагать в мое отсутствие). А так как в этом клубе нам вовремя не сделали прививки, то уехать в другой оперативно я не могла.
Пришлось дойти до руководства депортамента ветеринарии и в итоге нас с кобылой выпускали в другой клуб на лечение по письму сверху.
Устроить это оказалось проще, чем нанять коновода.
Я не утверждаю, что у постойщиков ШАГ была такая же ситуация, в конце концов, меня там не было. Просто привожу один пример из жизни, когда найти коновода оказалось невозможным.
 
Ага, я тоже знаю.
А ещё я знаю, что когда мне в одном московском клубе понадобился коновод к травмированной лошади, я коновода найти не смогла, потому что как только люди узнавали о каком клубе речь, то сразу же сливались(спасибо частникам, которые помогали и брали кобылу пошагать в мое отсутствие). А так как в этом клубе нам вовремя не сделали прививки, то уехать в другой оперативно я не могла.
Пришлось дойти до руководства депортамента ветеринарии и в итоге нас с кобылой выпускали в другой клуб на лечение по письму сверху.
Устроить это оказалось проще, чем нанять коновода.
Я не утверждаю, что у постойщиков ШАГ была такая же ситуация, в конце концов, меня там не было. Просто привожу один пример из жизни, когда найти коновода оказалось невозможным.
@Nutona это совершенно разные ситуации, когда коновод нужен "вчера" и когда коновода ищешь в плановом порядке.
И тем более отказываюсь понимать, когда владелец КСК продает ЧВ лошадь с проблемами, уверяя, что с ней все в порядке.
А владелец кск он же продавец знал об этих проблемах на момент продажи? И были ли эти проблемы на момент продажи?
Что после того, как я с ветврачом решу, чем и когда мне кормить мою лошадь - конюхи смогут воплотить это в жизнь.
Конюхи воплощают в жизнь стандартный рацион. Индивидуальный рацион воплощают в жизнь конюхи на тех конюшнях, где такая услуга предоставляется. В данном случае такой услуги не было.
 
🤦‍♀️
Ещё раз, для не особо внимательных, если не сказать более резко: другие коноводы выживались основным, уже работающим в клубе. Вы ни разу этой фразы не читали? Это первое. Второе, чтоб организовать себе коновода на пару-тройку лошадок необходимо платить ему вдвое больше, за 20-25 условных тысяч рублей найдётся немного желающих ехать в *опу мира в не самый приветливый по персоналу клуб. А третье, уже много раз было написано про то, что узнать к какому именно времени надо седлать лошадь заранее узнать нереально. А если время известно, то не факт, что не придётся ждать тренера полчаса/час/два... Коновод, при таком раскладе жить должен при клубе, а нет таких условий.
Надеюсь тема коновода закрыта. Ибо для всех участников дискуссии это понятно, только один человек цепляется раз за разом за одно и тоже.
@ronul, как давно владельцы конюшни не несут за частную лошадь никакой ответственности? Простой пример: у вас в клубе, не дай боги конечно, начались колики у частной лошади. Прям очевидные, со всей классикой жанра. Вы решаете ничего не говорить владельцу, возможно сами применяете новасул или другой комплекс противоспазмический и на этом всё. Утром лошадь не встала, не подаёт признаков жизни, умерла. Чья вина? Владельца, судя по вашим постам?
Другой пример: лошадь в леваде ломает ногу. Левада далека от идеала по грунту: он вязкий, там глина и грязь, камни, арматура, часто ломаемый забор. Виноват владелец лошади?
Есть случаи вопиющие: я была свидетелем как два конюха пытались положить сверху на решётки денника здоровый деревянный столб чтобы поднять на подвесы пенсионера, который загибался и уже не мог стоять. Столб протягивали через денник другой лошади и лошадь из денника не вывели. Дважды столб одним концом падал в денник с лошадью, ХК (конюшни, не коня) был рядом и наблюдал, давал указания. Вывести лошадь частного владельца не пришло в голову или ещё что. По итогу лошадь забрала я, чтобы не прибили своим столбом, потому как оба предыдущих раза лошадь чудом не травмировалась ( хвала её нервной системе). Внимание, вопрос: кто был бы виноват, пострадай частная лошадь из-за падения на неё столба?
Когда владельца нет в клубе, хозяин конюшни несёт за животное ответственность. Не берём случаи невменяемых животных и невменяемых владельцев. Среднестатистические лошадь и её владелец. Лошадь травмировалась в деннике и там всё норм, ни гвоздей торчащих, ни досок отсутствующих, лишних предметов нет и слой подстилки нормальный, просто случай - никто не виноват. Но если на лошадь обрушился потолок, упала стена, отвалилась решётка и повредила животное - вина владельца клуба. Непригодные для выгула левады и выпасы - вина владельца конюшни и так далее. Конечно частник должен учитывать все нюансы и иметь полное представление что допустимо, а что нет и думать головой, ставя лошадь в неприемлемые условия. Но "ШАГ" не позиционируется как клуб эконом-класса или где-то рядом с премиум, этот клуб позиционируется, как нечто высокого класса или очень близко к нему. Прекрасные условия для тренировок, честное отношение к спортсменам ( и к людям и к лошадям), хорошие условия содержания. А оказывается, что всё совсем не так.
И ещё раз: никто не умаляет знания и тренерские способности Анны. Она прекрасный спортсмен, отличный учитель, но как уже не раз было замечено, только когда ей это интересно и если нет никаких препирательств, особенно в финансовом плане. Тренер должен быть независим и не предвзят, тем более когда специалист такого уровня.
 
А владелец кск он же продавец знал об этих проблемах на момент продажи? И были ли эти проблемы на момент продажи?
+
Вопрос, кто же виноват в данном несчастном случаи? Видимо нач. кон, либо спортсмены что не раз предупреждали опытного ч.в. о том что растит он монстра и убивца.

Нипанятна, так надо слушать профессионалов (например, не растить убивца) или не надо (например, не покупать ломаную лошадь по наущению тренера-ХК)? Как чайнику понять, кто профи, а кто нет? И, опять же, любой профи обязательно будет стараться тебя надурить? Честно работать - категорически не?

Кстати, если проблем с конём не было на момент покупки, это "обеляет" тренера-советчика, по портит репутацию тренера-ХК. А если это один и тот же человек?
 
Что за ерунда, мягко говоря. Я не могу быть на конюшне 24/7. Иначе мне чужая конюшня не нужна, мне нужно свою строить.
Добро пожаловать в реалии конного мира. Рядом с вашей лошадью каждый день должны быть или вы или ваш личный представитель (коновод). Тогда можно и условия отслеживать и травмы и состояние здоровья. Быть в курсе и принимать меры. Увы, по другому не работает.
Вы наверняка убедитесь в этом стоя в других базах\тренируясь у других тренеров и тд.
Так и оплачивали. Только привкус очень гадкий оставался.
Дело вашего привкуса. Горькая правда, да
Это шикарная позиция - вы платите деньги, а мы ни за что не отвечаем и при этом делаем все по-своему.
Это реальная ситуация, опять же. Вы не ребенка в детсад отправили, где деятельность регулируется законами и актами. Вы поставили на постой лошадь в частный клуб.
И опять же, Вы пытаетесь убедить всех, что если Вас не устраивает в т.ч. непорядочность владельцев конюшни, то надо съезжать.
Да, съезжать надо. А порядочными быть владельцы конюшни не пробовали? Может, тогда и съезжать не надо?
Это для вас они не порядочные и это ваш негативный опыт. Увы, да, надо съезжать.
Надеюсь тема коновода закрыта.
Неа, кто ищет, тот всегда найдет. И под "выживанием" коновода надо еще подумать, что там было на самом деле. Это не покатушная конюшня, где девочки помогайки конкурируют.
Другой пример: лошадь в леваде ломает ногу. Левада далека от идеала по грунту: он вязкий, там глина и грязь, камни, арматура, часто ломаемый забор. Виноват владелец лошади?
А кто еще? Владелец не видел левады при просмотре клуба, перед тем, как туда поставить лошадь? Или можно винить дожди, которые пошли и грунт развезло?)
Есть случаи вопиющие: я была свидетелем как два конюха пытались положить сверху на решётки денника здоровый деревянный столб чтобы поднять на подвесы пенсионера, который загибался и уже не мог стоять. Столб протягивали через денник другой лошади и лошадь из денника не вывели. Дважды столб одним концом падал в денник с лошадью, ХК (конюшни, не коня) был рядом и наблюдал, давал указания. Вывести лошадь частного владельца не пришло в голову или ещё что. По итогу лошадь забрала я, чтобы не прибили своим столбом, потому как оба предыдущих раза лошадь чудом не травмировалась ( хвала её нервной системе). Внимание, вопрос: кто был бы виноват, пострадай частная лошадь из-за падения на неё столба?
Это ужасно. Падающий столб конструкцией денника явно не предусмотрен. В данном случае виноват персонал, который занес в денник посторонний предмет. Тут или садиться и обсуждать инцидент с ХК, чтобы подобного не повторялось или вызывать коневоз и ехать на постой в другой клуб, пока невменяемый персонал не прибил животное.
 
Добро пожаловать в реалии конного мира. Рядом с вашей лошадью каждый день должны быть или вы или ваш личный представитель (коновод). Тогда можно и условия отслеживать и травмы и состояние здоровья. Быть в курсе и принимать меры. Увы, по другому не работает.
Вы наверняка убедитесь в этом стоя в других базах\тренируясь у других тренеров и тд.
Ничего себе новости! Вы серьёзно? И с какими лошадьми должен быть хозяин\представитель со спортивными, с хоббиками, с пенсионерами или с любыми? Разве персонал не в состоянии сообщить если видят, что проблемы у частной лошади?
Извините за офф, но это что-то из разряда фантастики
 
Со спортивными, ИМХО, точно. У меня и пенсионерка каждый день под присмотром. Живу спокойно.
Персонал, как показывает практика, может сообщить, а может не сообщить\не заметить проблем, не оценить, не придать значения ((
 
Добро пожаловать в реалии конного мира. Рядом с вашей лошадью каждый день должны быть или вы или ваш личный представитель (коновод). Тогда можно и условия отслеживать и травмы и состояние здоровья. Быть в курсе и принимать меры. Увы, по другому не работает.
Вы наверняка убедитесь в этом стоя в других базах\тренируясь у других тренеров и тд.
Это реальная ситуация, опять же. Вы не ребенка в детсад отправили, где деятельность регулируется законами и актами. Вы поставили на постой лошадь в частный клуб.
Вы серьёзно? 🤣🤣 ЧВ платит деньги не за просто так, помимо кормов и опилок в услуги входит персонал ( конюхи конкретно), уборка, прогулки (в большинстве клубов), присморт за лошадью во время отсутствия владельца - и это норма. Так должно быть. Поставить лошадь в клуб, платить, порой, огромные деньги и понимать, что в любой момент ты можешь остаться без лошади, потому что это, виделите, не детский сад? Бред. В детсаду за моим домом ребёнок 4-х лет остался без пальца, потому что воспитатель отвлеклась. Как думаете, детсад, воспитателя, заведующую винить не в чем? Ведь у ребёнка есть родители, пусть сами приставляют к нему няньку. Гостиницы для животных не должны нести ответственность за оставленных им животных - у них же владельцы есть🤷‍♀️. Дома престарелых, особенно частные платные, тоже не должны нести ответственность за пожилых людей - у тех родственники есть, сами пусть заботятся, а мы просто деньги получать будем. В Питере есть магазин экзотических животных, там передержка, они тоже не несут ответственность за оставленную живность?
Я оставляю своё имущество, плачу за него и его содержание деньги, у меня есть на руках договор, где должны быть прописаны ответственности сторон. Давайте будем адекватными людьми - владелец конюшни тоже несёт ответственность за "хранимое" имущество граждан. И "хранит" он его не безвозмездно.
Ну, или давайте тогда постой по себестоимости обслуживания, аренды и жильё в непосредственной близости, чтоб животные были под надзором 24/7.
Неа, кто ищет, тот всегда найдет. И под "выживанием" коновода надо еще подумать, что там было на самом деле. Это не покатушная конюшня, где девочки помогайки конкурируют.
Во-первых, мы не знаем какой послужной список у того самого коновода. Может год назад она как раз покатушничала и привычки остались те же. Почему коноводы один за другим уходили написано выше, сколько можно повторять у; не знаю, и так вся тема на каждой странице повторяется раз из раза.
А кто еще? Владелец не видел левады при просмотре клуба, перед тем, как туда поставить лошадь? Или можно винить дожди, которые пошли и грунт развезло?)
Да, так бывает, что можно не заметить арматуру в леваде, если это не паддоки 2 на 2 рядом с конюшней. Бывают целые поля для выгула, но они не пригодны для лошадей. Можно не знать во что осенью и весной превращается в левадах грунт, если встать на постой летом или зимой. Можно не знать, что из под земли постоянно лезет стекло, железо, бетонные блоки ( та самая арматура), потому что месяц назад их ещё не было, а сейчас, вдруг, вылезло. Я не утрирую, всё это случаи из личной практики.
Я, например, не была в курсе, что на месте бывшего совхоза, в котором мы взяли в аренду землю, когда-то была свалка битого стекла. А что это ещё может быть, когда расчистив место под бочку/леваду/манеж ты каждый день вывозишь битое стекло вёдрами, а иногда тачками. И оно прёт и прёт и с разной интенсивностью в течении многих лет. Но этого не видно, если просто заглянул. Надо пройтись, наткнуться, подковырнуть.
Как можно узнать, что в дорогом клубе, в крытом манеже под небольшим слоем еврогрунта булыжник 30 на 40 см? Пока не наткнёшься на него - никак. А для этого время надо. И выглядит всё прилично и никогда не скажешь, что можно было ногу сломать или подскользнуться. А уж про конников-новичков и говорить не о чем, им что ни скажи во всё верят, ну или наоборот, упираются и стоят на своём, не желая видеть плюсы или минусы.
 
Последнее редактирование:
И под "выживанием" коновода надо еще подумать, что там было на самом деле.
Не надо ничего думать и тем более додумывать. Здесь пишут ЧВ, стоявшие в ШАГе и видевшие все своими глазами и слышавшие своими ушами. Ваше право им не верить, но Вам, судя по всему, правды и не нужно, Вы туда вставать не собираетесь. Вы пытаетесь доказать, что ЧВ #всёвыврете.
Для сведения. В обязанности коновода в ШАГе еще входила и уборка плаца и помощь в установке барьеров и т.п. Закрепленных голов за коноводом 5-6, плюс помощь с остальными. И это все на момент моего ухода за абсолютно мизерную зарплату. Владельцы конюшни отдавали коноводам (кроме Риты, её зарплатой не интересовалась) приблизительно половину от той суммы, которую платили за коновода ЧВ. Удобно, чё.
 
Вы невнимательно прочитали. Я написала как раз, что ответственность частного клуба не равна ответственности детсада или других учреждений, о которых вы написали. К сожалению.
И ответственность у хозяина конюшни только на бумаге. По факту он не будет отвечать за лошадь, которая травмировалась, найдя в леваде арматуру о которой никто не знал.
К слову в подговленной леваде ее быть не может. Не важно какого размера. А то привыкли, забор в землю воткнули - все,это левада.

Под еврогрунтом не может быть булыжников. Если вы знаете из чего он состоит и на какую глубину уходят его слои. Просто насыпать песок с фиброц хз куда - не еврогрунт))

Не нашла в теме, почему именно уходили нанятые чвл коноводы. Далеко ездить/ не хотели работать за предлагаемую зп не в счёт. Если напомните, как из "выживали", будет здорово.

По поводу того, что вы взяли в аренду землю, не подходящую под организацию конноспортивной базы - это ваш негативный опыт и ваши проблемы.
 
Не очень понимаю страсть коневладельцев купить лошадь даже для занятий любительским спортом не говоря уже о чем то большем подешевле и с явными проблемами с заранее понятным итогом в виде вет врача каждый день, и еще пытаться сваливать проблемы по здоровью на тренера или берейтора.
Такое, и довольно часто, срабатывает на новичках в конном деле, это раз. Тренер/продавец говорит, что данная недомогание никак не влияет на работу лошади и лечится профилактикой и даже не в стартовый сезон. Новички и несведущие ведутся. Это два. Ну, а третье, это когда вы безоговорочно доверяете человеку как профессионалу, как своему тренеру, возможно, как другу. Понятное дело, что сами дураки.
КСК лишь предоставляет набор услуг за оговоренные деньги, вы для КСК не более чем кошелек который надо по возможности опустошить побыстрее и на большую сумму.
Именно - набор услуг. Присмотр за лошадью, оказание первой помощи, поставить владельца в известность о травме/недомогании лошади - всё это не входит в перечень услуг, предоставляемых клубом за деньги ЧВ? Почему всё так однобоко? Когда моя лошадь захромала после того, как её выпустили гулять не смотря на запрет - я разбиралась с владельцем клуба. Когда моя лошадь пробила голову штырём торчавшим в импровизированной леваде, куда выпускали лошадей, не согласовав в ЧВ, я тоже разбиралась с клубом. Если в клубе происходит что-то без согласования с ЧВ или не смотря на запрет - это ответственность владельца клуба и возмещать потери тоже должен владелец клуба.
Касательно опыта(количество лет) коневладения, это вообще не коррелируется с наличием мозга у ч.в.
А об этом речи в теме и нет. Наличие мозга - дело индивидуальное. Здесь люди приобрели опыт и поделились им и оказалось, что негативного опыта больше чем у одного человека.
ВАм сказали 6 тыс, вы не возражали. Будьте любезны оплатить по факту.
Речь шла о 6к за большой коневоз, лошадь поехала в двухместном прицепе. Это две большие разницы. Не все лошади ездят мордой/хвостом вперёд, не все боком, не все с соседями, есть те, кто не ездит один и куча нюансов, которые можно упустить, не зная всей заварухи. Расход топлива у грузовика и у прицепа разный, потому что прицеп везёт другая машина, а может быть и тот самый многоместный грузовик-коневоз. И берут за грузовик и за прицеп по-разному. Мне, может, удобнее прицеп взять в аренду, а не ехать со всеми за 6 тыс, но если я не плачу вместе со всеми, то остальные платят больше, а это уже не по-командному. Дело личное и вы можете сказать, что на такие условия можно и не соглашаться. Но, как человек много работавший и работающий в команде, могу сказать, что так не делается, именно потому что команда. Или же вы сразу договариваетесь, что платит каждый сам за себя, но в данном случае такой договорённости не было.
Но брать себе за посредничество большую часть суммы, это вообще что-то новое и интересное и отдельная тема.
Не нашла в теме, почему именно уходили нанятые чвл коноводы. Далеко ездить/ не хотели работать за предлагаемую зп не в счёт. Если напомните, как из "выживали", будет здорово.

Кооперироваться на своего коновода нескольким владельцам тоже сложно, потому что нет четкого расписания, кому-то удобно в одно время, кому-то в другое, иногда это время может совпадать, и тогда коновод не успеет, иногда один владелец приедет к 16.00, а второй к 22.00 - тоже жутко неудобно. Брать коновода на одного клиента - очень накладно.

Как только появлялся второй более-менее адекватный коновод, его тут же начинала подставлять, гнобить и всячески мешать основной коновод конюшни. Да и топикстартер писал про то, как Анна воспринимала любую негативную информацию, которую коновод передавал коневладельцам. Цитирую топикстартера: «Ты на клиента работаешь или на меня?»
В итоге новые коноводы не выдерживали и уходили (или даже сбегали).

Ну не может коновод в один день иметь перерыв между лошадьми в несколько часов, а в другой - должен собрать всех своих лошадей одновременно. При том, что узнает он о том, когда ехать на конюшню, обычно за сутки.
И правильно написано постом выше - до Корпикюли не добраться кроме как на своей машине. Недаром некоторые коноводы просто жили на конюшне в вагончике-бытовке. А оплачивать коноводу бензин, амортизацию авто и время, которое он вынужден проводить на конюшне просто так, т.к. график у всадников разный - это очень накладно выходило бы.

Своего коновода привезти в этот клуб на одного - очень дорого (дороже постоя либо тренерских), скинуться нескольким коневладельцам можно было бы, но сложно подстроиться. Вопрос поднимался, но не удалось достичь договоренности, в первую очередь из-за графика, во-вторую из-за понимания того, что нашего коновода на конюшне просто загнобят. Там нужно было искать человека с железными нервами, способного противостоять нападкам со стороны Анны, администратора, старого коновода, далее по списку. Пытались договориться с несколькими коноводами, которые у Анны работали, но ушли. Они отказались, в первую очередь по причинам именно отношения к ним на конюшне со стороны владельцев клуба.
Не каждый владелец клуба потерпит у себя чужого коновода, ему не подчиняющегося. Как только новенькие коноводы начинали понимать, что происходит, и доносить это до коневладельцев, у них начинались проблемы с Анной и постоянным коноводом. Ну и не всегда вовремя выплачивались та и так мизерная зарплата, которую коневодам обещали.

Если у человека свой коновод то обычно есть договоренность - определенная сумма за столько-то голов. У Анны фиксированная сумма «за коновода» но при этом 5 голов у коновода или 35 - вообще нигде не прописано. Поэтому , видимо, и не выгодно чтобы были другие коноводы. И отёкшую ногу или аритмию не утаишь.
А человек, который мне лично понравился , выдержал месяц , работать «от забора до обеда» за смешную сумму человек не смог. Ибо деньги коневледальцев шли в основном клубу а не на зарплату.

Так чв не могли повлиять на эту зп. Более того, до коновода доходила хорошо, если половина денег, которые чв платили клубу.
Это только первые 5 страниц, дальше есть ещё, если уж участвуете, то читайте внимательно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху