Школа Анны Громзиной (ШАГ), Санкт-Петербург

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Какой-то нелепый пример. Клуб - не обсуждаемый ШАГ. Обсуждаемая Анна работала эту лошадь 2 месяца, потом эта лошадь простояла там (не в ШАГе) ещё 10 месяцев, и после её пришлось восстанавливать. И какая связь? За эти 10 месяцов могло случиться что-угодно.
Вы же вроде начкон Озерного края? Если я правильно помню... У вас такое же отношение к лошадям на конюшне???👀😱
 
Вы же вроде начкон Озерного края? Если я правильно помню... У вас такое же отношение к лошадям на конюшне???👀😱
Не поняла вопрос. Вы внимательно прочитали мой пост и пост, на который я отвечала? Если нет, перечитайте ещё раз.
 
Из опытных конников сл своими лошадьми стоят только один человек. Уехал , спустя год...
Я читаю вот это все и офигеваю. На этой конюшне у меня несколько знакомых, и я бывала там в гостях. В начале этой темы Вам возражал человек, который несколько лет стоял у Громзиной, имея конный стаж более 20 лет, и примерно половину этого времени в качестве коневладельца. На своей лошади этот человек проехал на второй разряд по конкуру. Но это, конечно, для Вас никакой не опыт, да и о чужой лошади Вы отозвались пренебрежительно.
При таком отношении все остальное не удивляет
 
На этой конюшне у меня несколько знакомых, и я бывала там в гостях
У Вас знакомые и Вы только в гостях были. А пишут те, кто там сам стоял.
В начале этой темы Вам возражал человек, который несколько лет стоял у Громзиной
Вы пишите это человеку, у которого во многом из-за халатности Анны и коновода погибла лошадь? Вы пытаетесь после этого
убедить его в том, что все прекрасно, основываясь на мнении знакомого?
На своей лошади этот человек проехал на второй разряд по конкуру
Второй разряд по конкуру - это, для сведения, маршрут 120 с одним повалом (был, сейчас ужесточили, нужно пройти маршрут чисто). Это многие по детям едут. Ничего экстраординарного.
И Вы не путайте спортивные достижения и отношение к коням и ЧВ. Анна хороший тренер и при желании она может напрыгать на 120 пару из условно Буратино и хромой козы.
Но это не отменяет тех вещей, из-за которых, собственно, тема и была начата.

Эту тему сейчас достаточно обсуждают в тусовке. Уже неоднократно слышала на других конюшнях, где бываю, что об отношении к лошадям в ШАГе и методах работы Анны с лошадьми (зачастую из лошади выжимают больше, чем она может по здоровью) знали давно, просто никто не хотел выносить эти дрязги на суд общественности. Вот у ЧВ прорвало.
 
Я читаю вот это все и офигеваю. На этой конюшне у меня несколько знакомых, и я бывала там в гостях. В начале этой темы Вам возражал человек, который несколько лет стоял у Громзиной, имея конный стаж более 20 лет, и примерно половину этого времени в качестве коневладельца. На своей лошади этот человек проехал на второй разряд по конкуру. Но это, конечно, для Вас никакой не опыт, да и о чужой лошади Вы отозвались пренебрежительно.
При таком отношении все остальное не удивляет
Я не очень понимаю о чем вы пишете.
 
Вы пытаетесь после этого
убедить его в том, что все прекрасно, основываясь на мнении знакомого?
Положим, это очень близкий знакомый, но дело не в этом. Дело в том что человек либо пишет откровенную ложь, либо просто не замечает вокруг себя опытных людей, то есть пренебрежительно относится к окружающим
Второй разряд по конкуру - это, для сведения, маршрут 120
Я думала, что 110. Но опять-таки это неважно. Я уже поняла что для Вас все, кто прыгает меньше 140, - не конники и не спортсмены, а главное в жизни - это чтобы тренер напрыгал коня как можно выше. Положим, там таких задач не ставилась вообще, и всё было напрыгано и проехано ещё до Громзиной. И опытный конник вполне благополучно несколько лет стоял в клубе
Я не очень понимаю о чем вы пишете.
Там есть цитата.
 
Дело в том что человек либо пишет откровенную ложь, либо просто не замечает вокруг себя опытных людей, то есть пренебрежительно относится к окружающим
Можно уточнить, в каких местах откровенная ложь? Если вы уж обвиняете во лжи ЧВ, стоявших в ШАГе, так укажите, пожалуйста, где ложь.

Либо, следуя Вашей логике, это не ложь, но тогда те, кто пишет правду, пренебрежительно относятся к окружающим и не замечают вокруг себя опытных людей. Простите, но даже мне с моей женской логикой этот логический выверт не осилить.
 
Если вы уж обвиняете во лжи ЧВ, стоявших в ШАГе, так укажите, пожалуйста, где ложь.
Указала это в цитате в том же посте. Было написано, что из опытных людей стоял всего один человек, и тот уехал спустя год. Это ложь. Потому что как минимум еще один опытный человек тоже там стоял и не уезжал спустя год. Думаю, что он и не один такой был, но это уже домыслы, "канешна" ;)
 
Она объективно опытная. Но да, коли я мама, все, туши свет, сливай масло ;) У нее опыт покруче моего намного
 
Пишу это очень медленно чтобы вы действительно поняли

Хасан - конь с прокатным прошлым и пенсионным возрастом с хобл и больными ногами и не в спортивном тренинге , а « возьмите кто-нибудь отработать Санька»
Извините, но у нас с Татьяной разные понятия прекрасного в смысле постоя.
А единственный опытный человек со своими спортивными лошадьми уехал оттуда спустя год.
У меня всё.
 
Я так и думала: люди, которые много лет держат лошадей с прокатным прошлым, и у которых они доживают до 20+, но при этом не прыгают 140, - это всё люди неопытные. А уж если чтобы отработать их лошадь, не нужно быть кмс, то это вообще отстой ;)
Ну флаг Вам в руки с такими представлениями, зарабатывайте свой собственный опыт. Не надо только при этом обвинять всех вокруг в своих бедах
 
Я так и думала: люди, которые много лет держат лошадей с прокатным прошлым, и у которых они доживают до 20+, но при этом не прыгают 140, - это всё люди неопытные. А уж если чтобы отработать их лошадь, не нужно быть кмс, то это вообще отстой ;)
Ну флаг Вам в руки с такими представлениями, зарабатывайте свой собственный опыт. Не надо только при этом обвинять всех вокруг в своих бедах
А я не всех, тему прочитайте)))мы с вами ШАГ обсуждаем. Если бы вы лично или ваша многоуважаемая опытная дочка несколько месяце платили 35 тыс тренеру и 8 коноводу за вставшую лошадь, думаю, вы перестали бы придерживаться подобной точки зрения.
Купите лошадку за пару миллионов и поставьте в ШАГ. И вернёмся к этому вопросу через год- полтора, договорились?
 
Ценность моих животных не измеряется деньгами, и сколько кто в нашей семье за них платит, совершенно Вас не касается. Но даже десятилетняя лошадь за стопятьсот миллионов всего через 10 лет становится двадцатилетней, и спортивный тренинг уже не тот. И если владелец при этом ощущает всего лишь денежную потерю, то это фигня, а не потеря. Впрочем, у таких владельцев лошади долго и не живут, что вполне закономерно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху