Ш.Ж. Лошадь Изящная. Неочищаемый пегий пони

Re: Школа жеребят. Rab из расы Craft. Снова верхом?

Вот в упор не могу добиться сгибание на корде. Вот как ей объяснить?
А принимание мы уже умеем)))
 
Re: Школа жеребят. Rab из расы Craft. Снова верхом?

Первый учебный день. Легла в одиннадцать(!!!) встала в семь тридцать(!). Так как спала долго, приснилось сразу два сна. Такой ахинеи я давно не видела :shock: Решила, что спать надо меньше, ложиться уставшей и гораздо позже) Встала, успела сделать все, кроме поедания завтрака. А потом полчаса добиралась до универа: планомерно перетекали мы (я и мой автобус) из пробки на моей улице, потом на проспекте, потом по третьей улице, заворачиваем за угол и вот он дорогой и любимый... Все одногруппники так радостно здороваются! Рады друг друга видеть... в первый день:) Мы (я и мой автобус. Тьфу, я и моя рука) вспоминали что такое писать и как делать это быстро. Надеюсь, я в конце семестра разберу свой почерк и сокращения...
Поехала на конюшню (да-да у меня была только одна пара), поболталась с Леной немножко, поседлала Сильву (с нее до сих пор сыпется т_т), пошли кататься. Пыталась вытолкнуть лошадь из положения "за поводом" на вольтах отдачей внешнего, а на прямых посылом, потом поймали Кристину, она нас пофоткала (и ранее дала нам крючок. Аня, у тебя в сумочке со щетками нет его. И геля), потом спросила почему я не могу сесть в учебку. Не стала ей отвечать, просто запихала в седло. Несчастная Кристина, у неё Подарок рысит точно так же как Сильва)
Собсна вот
Пытаемся сделать красивую лошадь
Ez1KxruwkwA.jpg


Пытаемся сделать красивую девушку и одновременно ногой выпихнуть спрятанную лошадь.
aE314VcyVW4.jpg


Тут кобыла спряталась очень глубоко, но от ноги стала брать повод. Да, это положение - это она почти нашла упор в повод! Нос у неё вообще наверное на груди покоился. Хвалю
cYTPZ96P004.jpg


Кристина, учебка и жираф
dqKVXOKjejQ.jpg


Grey Star в дневнике твоем отпишусь
 
Re: Школа жеребят. Rab из расы Craft. Снова верхом?

О, посадка неплохая, ногу только поправить

Хвалишь я надеюсь за упор в повод? :)

А что за седло?? Так на мое похоже!!! :shock:
 
Re: Школа жеребят. Rab из расы Craft. Снова верхом?

Если ты про посадку Кристины, то она вообще может и не ездила никогда в выездковом седле. Еще сказала, что ей мои стремена длинные, хотя по-моему она меня немного выше. Ну а у меня на фотках постоянно активный шенкель, потому что я лошадь толкаю) А что? Я по-твоему могу хвалить лошадь за то, что она от повода убегает?
 
Re: Школа жеребят. Rab из расы Craft. Снова верхом?

седло - гермида. выездка.
Какая она страшная стала с этой гривой))))) кошмар)))))))))))))))
Наташа, спасибо, что берешь лошадь, а то я совсем увязла в работе.. постараюсь приехать в среду...
КАК НЕТ ГЕЛЯ? О_О который под седло?
 
Re: Школа жеребят. Rab из расы Craft. Снова верхом?

Это да!

Сегодня приводила одногруппницу. Сама Лана из Якутска и занималась два года в секции и ездила в основном на якутах. И даже прыгала 0.0
Ничего удивительного, что все наши лошади ей показались высокими и красивыми) Особенно почему-то в сердце запали Зэпет под верхом, Вива и Сильва. У кобыл восхищалась их мягкостью) В прямом смысле. А у Бони тем, что та почти лысенькая:)
С Ланой удобно) Во-первых, заводить 6 лошадей куда как легче, во-вторых, Лана наконец вычистила лошадь. Нагребли потом полную лопату шерсти. А я даже почти очистила морду от пыли. Сильва ругалась:) Подседлали, я села расшагивать, даже на шагу кобыла тяжело дышала. Посадила Лану, хотели сделать по 5 минут, но она сделала буквально две минуты рыси в одну сторону, кобыла страшно дышала, мы решили шагать. Еще минут через десять еще две минуты. Потом шагались еще минут двадцать, в процессе Сильва активно откашливалась. Сделали пяти минутку, во время и после нее лошадь стала бороться с поводом и пытаться плечом с поля вывезти. Мимо Анапы на корде, под нулевиком и доооброй Оли, ага.
Села я, Лана подала хлыстик (зря я его брала?), а Сильва дернулась в бок типа "ойбаюсбаюс" и сразу лошадь активно и почти послушно двигалась в заданном направлении. Например, делали вольтики, шлюссом лошади показывая "чо делать". В какой-то момент стали обсуждать хлыст и Лана такая "Я никогда не била лошадь хлыстом", "ну а я вот видишь как трогаю", "Не, я всегда себя по бедру била" и для наглядности как хлопнет по ноге. А мы для наглядности как галопом с места два темпа прыгнули) Потом я верхом подносила хлыст к глазам, а лошадь изображала памятник Будда в Нирване
С первыми раскатами грома, которых, кстати, Лана почему-то боится, ретировались домой
 
Re: Школа жеребят. Rab из расы Craft. Снова верхом?

жутко странная Лана)))) но помни про Аврору! я надеюсь на вас :mrgreen:
 
Re: Школа жеребят. Rab из расы Craft. Снова верхом?

Наташа, она как дышала под конец работы? Лучше?
У нее просто той осенью было страшнейшее обострение
 
Re: Школа жеребят. Rab из расы Craft. Снова верхом?

она как откашлялась после рыси дышала нормально. Даже не сипела, хотя сейчас для нее обычно
 
Re: Школа жеребят. Rab из расы Craft. Снова верхом?

Давай по больше картинок!
Для тех, кто никак не может вырваться и приехать ((
 
Re: Школа жеребят. Rab из расы Craft. Снова верхом?

Пришли с Ланой к обеду, нашли в классе Алену с Инной, уткнутых в игру. И Лену с Альбиной. Они ели, а в наших животах урчало:)
Лана опять повторила свой подвиг, а я не смогла найти метлу. Собрала клоки руками, взяли лошадь на корду, чтобы она рысила четкое время и в том ритме какой нам нужен. В конюшне что-то так мило строила глазки) Знала, что сахар есть, не иначе.
Расшагивала лошадь я, показывала вольтики, восьмерки, держась за пряжку повода. Рекламировала Сильву как вестерн-лошадь. Правда, моя высокая и длинная вестерн-лошадь хорошо поворачивала только в сторону дома и спиной к нему, а на переломных моментах приходилось прикладывать повод к шее, допинывать и "докруживать" корпусом. Это уже с отшагивания

2KagEqLHa0M.jpg


Ника сказала глубокомысленно, что мы какие-то неправильные ковбои, сунула мне в руки чумбур от Купера и говорит "шагайте". Сначала мне было страшненько) Поэтому Ника чуть-чуть пошагала с нами. А потом началось!.. Полтонны меня тащило вперед, а еще кг 700 тащило назад из седла. Наташа ругалась, зажималась в седле, но упорно перла за собой лошадь)

-g_ZxbLkwSk.jpg


До чего же он огромный и мееееедлееееенный! Сильва при нашем перетягивании каната с Купером тоже не скучала. Она в охоте и поэтому подставляла... хвост мерину в морду. Так что какой мы кракозяброй шли на фото не видно. Иногда, правда, лошади вели себя прилично. Одна в поводу шла, а другой рядом, на провисшем чумбуре.

rc8gaYgu3r4.jpg


Потом рыжий отправился обедать, а я посадила Лану и взяла Сильву на корду рысить. Это было верным решением: Лана почти бросила повод и кобыла спокойно (и очень быстро и легко сегодня) прокашлялась. Научила подругу делать остановку корпусом с шага.
Активной рыси сделали 2-10-2-10-5-10-5-много_шага
Лана расслабилась пока шагала по троеборному и Сильва увезла ее с поля почти до дальней конюшни. Возвращались пешком, села я, потому что я ж не боюсь ей нагрубить поводом :twisted: Снова покружились во всех направлениях. В раздевалку пошли вместе с Алениной подружкой. На неё наехали, когда та полезла за одеждой к Алене в кабинку. Я взяла ответственность на себя :) Простудилась :(
 
Re: Школа жеребят. Rab из расы Craft. Снова верхом?

Наташа, ты даже не представляешь себе, как я тебе благодарна!!!
Пора переименовывать тему в "Школа жеребят и пенсионеров" :lol: :lol:
 
Re: Школа жеребят. Rab из расы Craft. Снова верхом?

ахахаха,Людмила Николаевна наехала на меня :mrgreen:
было смешно:
-ты рассказываешь какая Аврора хорошая?
-неееет,Арина ее знает.....

п.с.а игруха клевая,сегодня надо пройти до конца
 
Re: Школа жеребят. Rab из расы Craft. Снова верхом?

Ань, а это идея) переименую, как лень спадет)

Ален, и еще:
"С одной стороны у нас с Авророй слишком прекрасные отношения, а с другой - Лану жалко"
 
Re: Школа жеребят. Rab из расы Craft. Снова верхом?

завтра проверишь,какие у тебя с ней отношения :mrgreen:
я не приеду завтра,по двум причинам: потом заленюсь ехать на физру,и я буду на каблуках)))))))
 
Re: Школа жеребят. Rab из расы Craft. Снова верхом?

ну вот не надо! главное едь на пятачок) ну или на крайняк в шпринт,в этих местах она ведет себя отлично) ну если совсем страшненько,то пошагай и порыси ее на корде сначала,после сядь) забинтовать не забудь,а после ватники))))))
вот тебе фоточки смешные,главное чтобы инфаркт не схватил :D
ad941c0a9425.jpg

7afec8bb9eba.jpg

26987638aa38.jpg

a9f3a4c5d020.jpg

я больше так не буду,честно :mrgreen:

вроде все сказала))))))))))
 
Re: Школа жеребят. Rab из расы Craft. Снова верхом?

Правильно, Аленка, нечего больше такие ужасы делать :twisted:

У меня Верона теперь знает правильный поклон на одну ногу 8)
Со вчерашнего дня :mrgreen:
 
Re: Школа жеребят. Rab из расы Craft. Снова верхом?

Притащила сегодня двух человек) Лена польстилась возможностью меня покалечить (должна была быть Рора подо мной и она - кордовой), а Лана - Сильвой. Потом все маленько поменялось и решено было взять сначало одну, а потом другую.
Пошли сначала на песочек, я откаталась на лошади почти и не открывая глаз и совсем не трогая повод. На фотках так прикольно Сильва прислушивается

qNQGnIWbEEQ.jpg


Пытаюсь уговорить корпусом повернуть сильнее

-QRwgZ-5svU.jpg


Посадили Лану, чуть пошагали. Счастливая чего-то :)

iJcbH1aNrEo.jpg


Потом пошли на другое поле рысить. Лана напряжена, Сильва напряжена, а Наташе пофиг, корда болтается, в телефон смотрит)

IVRmRfCPoEo.jpg


Порысили буквально минуту, Сильва стала хрипеть, отшагались, еще 2-3 минуты, кобыла стала откашливаться хоть. Пока шагали, нас попросили освободить место иппотерапевтам. Пошли на поле, там я еще порысила минут 5 (да-да, сама в шоке) и кобыла кашлянула буквально пару раз, пересели, научила Лану делать осаживание. "О! А я и не думала, что это так легко!" - "Как сказать... Как мы легко, а красиво - сложно". Сильва хороша на осенних фонах

PRMDygyYeCg.jpg


Было уже поздно, пошли домой
 
Сверху