Ш.Ж. Лошадь Изящная. Неочищаемый пегий пони

Re: Школа жеребят. Rab из расы Craft. Снова верхом?

Сильва на любых фонах красиво смотрится :)
А у меня Вип Мелкому вчера глаз выдрал.... Вот вчера ездили зашивать... и теперь до субботы, пока швы не снимут, я вообще не выездная......
 
Re: Школа жеребят. Rab из расы Craft. Снова верхом?

Ревнует Випа, обращай на него больше внимания ;(

Просто пошагала верхом. Вальтрап съехал и я сидела не в середине, а на переднем крае. Катя намучилась ставить около сцены Сильву так, чтобы мне было удобно сесть
Можно поздравить с почином - первый раз поездила без седла.
 
Re: Школа жеребят. Rab из расы Craft. С почином

:shock: :shock: :shock:
Как за столько лет можно было ни разу не поездить без седла???!!! :shock: :shock: :shock:

Меня тренер на втором занятии без седла посадила...
И потом еще много и часто заставляла без седла ездить, за что ей огромная благодарность :!:

P.S. Иди поклон зацени :wink:
 
Re: Школа жеребят. Rab из расы Craft. С почином

Наташа ездить-то довольно часто начала ни так давно (наверное только на Сильве по несколько раз в неделю??), а ты говоришь без седла :)
Поздавляю с почином :)
я никогда не любила ездить на ней без седла)
 
Re: Школа жеребят. Rab из расы Craft. С почином

а я за столько лет ничего не добилась в конной жизни,эх(
 
Re: Школа жеребят. Rab из расы Craft. С почином

Алена, а ты хотела чего-то добиться? Ставила цели, шла к ним?
Или делала что получается и как получается и пробовала что-то новое без всякой системы?

Я считаю, что неважно сколько времени ты занимаешься и чего добился за это время, главное - наслаждаться процессом и делать все правильно и в удовольствие лошади
Вот тогда результат сам придет
Но какая-то цель все равно должна быть :wink:

Я вот за 5 лет "всего лишь" научилась ездить на любых лошадях, воспитала Верону и перевела Ласточку на кордео. И это только начало
При этом я никогда не прыгала выше метра и не ездила на соревнования, но как-то не чувствую себя ущербной в этом плане
Было много других прекрасных моментов - к примеру, почти пассаж посреди леса, пируэт на галопе, ощущение полета над барьером...
 
Re: Школа жеребят. Rab из расы Craft. С почином

Аня, спасибо :)

Алена, кстати, да! Ты даже еще не все клубы города осчастливила тем, что там состояла:) Хотя думаю, в ТОТ ты все равно не отправишься, пока не прижмет.

Grey Star, повторяешься


Только сейчас поняла, что сейчас бы с удовольствием покаталась на маленькой вредной серой кобыле Фишке. Первые свечка-козел на ней были) Усидела, но так славно впечаталась подбородок-затылок. Люблю ее) Надеюсь, жива-здорова. Вроде вредная была - жуть. А харизматичная, зараза :)
 
Re: Школа жеребят. Rab из расы Craft. С почином

Наташк,я тут думала насчет клубов...я 2 клуба не почтила своим присутствием :mrgreen: и в оба совсем не горю желанием идти,надеюсь Жокей меня еще много-много лет будет устраивать и надеюсь,что с Авророй)
 
Re: Школа жеребят. Rab из расы Craft. С почином

Сегодня мне что-то слишком везло. Сначала уехала в попу мира на автобусе, вернулась с пересадками, подруга уже ворчала:) поседлала кобылу, только выехали - начался холодный ливень с ветром. Сильва была в восторге, она отказывалась поворачиваться мордой к дождю и мы мило осаживали полплаца:) даже когда я спрыгнула и хотела увести домой, кобыла упрямилась и ходила приниманиями. Кое-как повернула ее, шли шагом, думала кобыла меня утащит рысью. Та не растерялась и шла плечом внутрь, пряча голову. Только расседлали, ливень кончился и выглянуло солнце :( выкинули рору в леваду к серой, помогли инне с мелким и сбежали
 
Re: Школа жеребят. Rab из расы Craft. С почином

Пришла, посмотрела соревнования. Аня спихнула мне камеру. Постояла как умная с зеркалкой. Особенно понравилось снимать препятствие "Радуга": через видоискатель не видно лошадь, так что начинаешь снимать наугад:) посмотрели на толстую Сильву. Даже дышит хорошо! Надо почаще не приходить:)
 
Re: Школа жеребят. Rab из расы Craft. С почином

Столько разных поздравлялок%)

Особенно запомнилось три%)
От тоже Наташи, тоже левши, тоже родившейся 26 сентября :)
От одного очень светлого человечка, которого я видела один раз в жизни :D
И от школьной подруги, которая пожелала, чтобы было всё что захочу, когда я это захочу :lol: Вот она - формулировка моей мечты 8)

И, конечно, от родителей. Смотрите, какое очаровательное создание мне подарили мои дорогие :p

Hrq2TQuPeWs.jpg





И да, 26 сентября - всемирный день контрацепции. Видимо, я любила иронию еще до появления на свет :lol:
 
Re: Школа жеребят. Rab из расы Craft. С почином

Сегодня кобыла была необычайно мила со мной, я даже стала удивляться - и почему я это на кобыл клевещу постоянно?
Началось все с того, что нам очень хотелось бежать. А значит, очень страшные жерди, очень страшные стойки, очень страшный мини-трактор в метрах трехстах от нас. Последний ну очень страшный! Мы даже подпрыгивали на всех четырех, если он начинал шуметь. Ушли на выездковый плац, попытались пошагать там, даже побороли страх перед кустами, в которых шумел конеед. Честно говоря, мое терпение уже было здорово подточено ее подпрыгиваниями, вырыванием повода, осаживаниями и прочими прелестями в том же духе. Но когда вместо того, чтобы сделать вольт, лошадь подтянула голову к носку сапога и поперла меня плечом, я уже готова была ругаться. Сильва плечом меня довезла до лужи, зашла в самую глубокую её часть (я при этом активно и довольно грубо пыталась ее если не развернуть, то хотя бы остановить) и начала копать довольная! Покопала-покопала и смотрю - запястья подгибает. ЛЕЧЬ СОБРАЛАСЬ! Я так расстроилась, что лошадь получила палкой. Один раз, зато от души. Была скручена в бараний рог и оставлена Саше:) Я сбегала за кордой и гоняла минут пятнадцать галопом. Десять из которых она носилась сама с задранным хвостом. Потом я снова уселась на эту ст..ву, поругалась с ней под верхом, лошадь сделала вид что разум к ней вернулся и мы вполне прилично отработали остановки и вольты без повода.

Потом как-то пересеклись с Татьяной в конюшне, то, сё, и вот Наташа и Таня уже мучают Бонечку в деннике за морковку. Несколько осложняло то, что подкармливала Таня и иногда не вовремя это делала. Но умница девочка:) минут за десять научилась делать три шажочка, но порой делала четыре. Притом, что я просто трогала ножки хлыстиком, а никто их не переставлял, и при том, что Боня остерегается чужих людей с хлыстом%)

Единственное живое существо, с которым я пробовала, но которое не научилось делать кранч - это Рора. Но с ней у нас особые романтические отношения :)
 
Re: Школа жеребят. Rab из расы Craft. С почином

Аврора вообще милое животное :D со мной она делала небольшую трапецию,буквально шага 4,но это было УЖЕ достижение,что я хотела воздвигнуть памятник из песка)
 
Re: Школа жеребят. Rab из расы Craft. С почином

как она себя чувствовала после 15 минут галопа?
 
Re: Школа жеребят. Rab из расы Craft. С почином

Раздула ноздри, но не хрипела. вообще не слышно дышала
 
Re: Школа жеребят. Rab из расы Craft. С почином

Побегали, поиграли в 7 игр (Сильва очень не хотела играть в йо-йо), потом попрыгали немножко, расседлали, поваляли и домой пошли :)

BxXmYj7njCs.jpg


8cyfl12OyRU.jpg


_rXMw1fyeds.jpg
 
Re: Школа жеребят. Rab из расы Craft. С почином

Летающая Сильва на первой фотке супер!!!!!!!!!!!!! 8)

:p :p :p
VSbB333bIiw.jpg
 
Re: Школа жеребят. Rab из расы Craft. С почином

Спасибо)) По-моему - это почти идеал))

Наташа, в следующий раз, пожалуйста, вопросы про то, о чем я молчу, задавай в личке. Раз не говорю - значит, не считаю нужным. Мне было очень неприятно, хорошо, что Trof была здесь и все стерла
 
Сверху