Ш.Ж. Лошадь Изящная. Неочищаемый пегий пони

Re: Школа жеребят. Выставка

Aimant написал(а):
ахахахаха,мне надо так на конюшне сделать))) а то чавканье еще та беда у людей.....
Меня бесит это)

А у меня неделя кино:
В четверг сходила на премьеру Star Trek Into Darkness - офигенно, куда ни плюнь:) Юмор есть, драма есть, экшен ЕСТЬ, музыка, эффекты, шутки. Сто Тридцать Две минуты смотрятся на одном дыхании. Плюс, мне нравится Бенедикт Камбербэтч, который там играет главного злодея. Да что говорить о фильме? Я в среду на него иду второй раз :) Только одна просьба: не смотрите пиратки плохого качества! Или в кино, или ждите DVD.

А вчера сходила на фильм "Великий Гетсби" и с удивлением обнаружила, что Ди Каприо отличный актёр :) есть момент, где он протягивает шампанское и тепло улыбается - я хоть и не фанатка, но на этом кадре фильм бы приостановила :oops: Вообще, все актеры хорошо сыграли, хорошие костюмы (действие происходит в 1920-х годах), отличный сюжет ( снято по одноимённой книге Фицджеральда)

Отличная неделя) кроме того, что идёт сессия и снег
 
Re: Школа жеребят. Выставка

Ну что, сходила снована стартрек, а он всё равн
о восхитителен)
Могу становиться прекрасным метеорологом: если беру зонтик - будет солнечно,
Беру очки солнцезащитные - дождь, и то, и другое - либо пасмурно и сухо, либо чередуются дождь и солнце.
Вчера поизвращалась: надела ветровку взяла очки и зонтик. Был ветер и солнце сменялось ливнем) и лютым холодом
Сегодня собралась на соревнования, вроде всё предусмотрела: и оделась тепло, и зонтик, и очки- угадайте что произошло? Землятресение!!!
 
Re: Школа жеребят. Выставка

Сходила на соревнульки, взяв видеокамеру. Записала 31/33 чуть не околела:)
 
Re: Школа жеребят. TTouch

Читаю книжку линды теллингтон-джонс "поведение лошади и её тренировка" - кажется у Линды за 20 лет работы(на тот момент, а сейчас все тридцать. Вот тётка молодец!) нашлись оптимальные решения для всех поведенческих проблем, какие есть только в природе. И я бы даже с радостью что делать при каждой из них, но названия у некоторых совершенно непереводимые)
Вот например barn sour google мне перевёл как "кислый сарай" - вот как это понимать?))))

Зато узнала как будет "камень преткновения" по-английски)))
 
Re: Школа жеребят. Выставка

Astaroth написал(а):
А у меня неделя кино:
В четверг сходила на премьеру Star Trek Into Darkness - офигенно, куда ни плюнь:) Юмор есть, драма есть, экшен ЕСТЬ, музыка, эффекты, шутки. Сто Тридцать Две минуты смотрятся на одном дыхании. Плюс, мне нравится Бенедикт Камбербэтч, который там играет главного злодея. Да что говорить о фильме? Я в среду на него иду второй раз :) Только одна просьба: не смотрите пиратки плохого качества! Или в кино, или ждите DVD.

А вчера сходила на фильм "Великий Гетсби" и с удивлением обнаружила, что Ди Каприо отличный актёр :) есть момент, где он протягивает шампанское и тепло улыбается - я хоть и не фанатка, но на этом кадре фильм бы приостановила :oops: Вообще, все актеры хорошо сыграли, хорошие костюмы (действие происходит в 1920-х годах), отличный сюжет ( снято по одноимённой книге Фицджеральда)
Ха, прямо мои мысли))) Только с Бенедиктом чуть разошлись, я бы там на первое место поставила сначала Карла Урбана, а потом Криса Пайна. Хотя смешнее осознавать, что Спока играет самый настоящий гей :mrgreen: :lol:
Но да, я как фанат Стар Трека - очень довольна фильмом, лучше чем Железный Человек последний. Вот он совсем разочаровал.

И Гэтсби для меня тоже открыл Ди Каприо. До этого терпеть его не могла, а тут понравился. Только выглядит как будто побывал на большом количестве пластических операций... :roll:


Вышла из молчаливых пч :oops:
 
Re: Школа жеребят. TTouch

Lintu, добро пожаловать:) мне Бенедикт нравится ещё с Шерлока и "шпион, выйди вон". Второе, кстати, всем советую, фильм на "подумать". И это не "залипание" на симпатичного актёра, мне его игра нравится) я вообще не фанат франшизы) только последние две полнометражки посмотрела

Raspberry, Даш, забирай:) у меня они открыты вК для друзей:)
 
Re: Школа жеребят. TTouch

А мне он только в Шерлоке и понравился, в Шпионе как то не очень... уже не то, после Шерлока :roll:
 
Re: Школа жеребят. TTouch

"Шпион" сам по себе фильм неплохой. Плюс, Олдмэн, Фёрт, Харди и Хёрт там есть:)

А если по-ближе к нашим баранам, вот списочек поведенческих и не только проблем, к которым Линда предлагает решения. Возможно, если получу отклик, стану переводить кусочки: проблема - решение. :D
Списочек показывает нам, что эти тридцать лет тётка не сидела сложа ручки :D За что ей огромное от нас спасибо.

Лошадь подверженная травмам
Агрессивная к другим лошадям
Проблемы спины
Осаживание (усвоение/улучшение упражнения)
Развитие баланса и координации
"Упрямый конь" ("balky")
Barn sour (nappy)
Кусающие, щиплющие, лижущие кони
Проблемы с взнуздыванием
Лошадь козлит
"Надувается" при седловке (cinchy/girthy)
Клаустрофобия
Боится машинки для бритья/бриться (clipper-fobic)
Простуженная спина??? (Cold-backed horse)
Прикуска (cribbing)
Крестит на галопе
Толкается в поводу, тянет
Не даёт уши/голову
Обратная, "оленья" шея, "кадык"
Боязнь предметов или движения сзади
Не даёт ноги, вырывает, резко ставит на пол, опирается на человека
Заторопленные аллюры
Щекотливая, чувствительная к чистке
Не даёт ловиться
Мотает/кивает головой
Тяжелая на перед лошадь
Отказывается удаляться от других лошадей
Задранная голова, движение через повод
Не может шагать, идет короткой рысью (jiggy/joggy)
Пинается (kicking)
Ленивая лошадь (lazy)
Галоп с "любимой" ноги (leads, favors one)
Проблемы с работой на корде
Низкий статус в табуне
Проблемы с кобылой в охоте
Не стоит во время посадки
Движение в положении "за поводом"
Лошадь, не желающая проигрывать (overcompetitive)
Лошадь засекает переднюю ногу задней
Сопротивление, при лечении глистов(?)
Копание ногой
Пятится назад на привязи
Лошадь свечит
Ring sour
Вытягивание/вырывание повода
Грубые, тряские аллюры
Чешется об людей
Лошадь "уносит"
Не доступает, укороченные аллюры
Пугливая лошадь
Боится спрея
Жеребцует
Лошадь не гнется
Упрямый, сопротивляющийся
Спотыкается
Поджимает хвост
Машет хвостом, хвостит
Хвост согнут на одну сторону
Tailgating (карьер? Лошадь понесла?)
Вываливание, прикусывание языка
Боязнь ветеринаров
Слишком медленный шаг
"Денниковые" вредные привычки

Если кто знает как перевести непереведённое, прошу подсказать. А если ещё и пользовал этот метод, расскажите о результатах. Хозяйка Бенвиля говорит, что применяла его на кобыле, на которой ездила. Неизвестно из-за него или нет, но после гимнастики для хвоста рыжая стала его отставлять, когда старалась:) где бы еще мне взять зверушку для экспериментов)))
 
Re: Школа жеребят. TTouch

Сам фильм неплохой да, но мне он там не понравился... после Шерлока уже все не то :lol: :mrgreen:
Я вот не могу понять кого Cumberbatch играл в Хоббите... задумалась после этой картинки:
r__4bD9HL9w.jpg

Что-то я его там в принципе не опознала, а IMDB ничего внятного мне не показал... как и гугл... :cry:
 
Re: Школа жеребят. TTouch

Бэн озвучивает Смога в фильме) я бы посмотрела как бильбо подлетел бы к нему и обнял как родного))))))
 
Re: Школа жеребят. TTouch

Наташ, так этой книги Линды нет на русском? Жаль... Ты будешь переводить? :roll:

А ты не знаешь что это за мастер-фломастер семинар проводит? :shock:
 
Re: Школа жеребят. И щенят

Подниму дневник, чтобы вы знали, что я всё ещё жив:)
Коней в моей жизни сейчас немного, ограничивается прогулками в гости к друзьям и знакомым:)
Так в начале августа ходили в гости к табуну, познакомилась с совершенно очаровательными жеребятами. Как и все нормальные дети, они требовали ласки и вкуснях :)

Эстрада милаха

I4z3NTtAzLE.jpg


Lucky boy и кусочек счастливой меня:)

-pLpht7Zx6I.jpg




А еще, а еще! Я три раза приезжала к будущим звёздам выставочного Олимпа, щенкам бернского зенненхунда. Они живут загородом и как добираться до деревни рейсовым автобусом даже описывать не буду. И прогулки до отдельно стоящего дома под палящим солнцем тоже. НО! В конце путешествия тебя ждёт орава попискивающих от нетерпения маленьких плюшевых медвежат! Очень милые по отдельности, они представляют довольно грозную разрушительную силу вместе.

Twcj22SK5Gw.jpg


Особенно достается местной кошке:) Однако, это не лишает их особого щенячьего очарования!
Маленькие овчарки готовятся к выставкам со своими хэндлерами, а я завела себе любимицу и таскала её повсюду, даже в речке мы купаться научились. Она хоть чемпионат мира не выиграет, но очень милая дитятка

Шенки и много счастливой меня
Меня ни один табун так не прессовал ещё:)

vqgiBKNiFFI.jpg


руки в любовных царапинах)

NerbRrulEUk.jpg
 
Re: Школа жеребят. И щенят

Вот девчонка, которая мне так понравилась:)

_N8YJ55pe0k.jpg


Выбирается из воды. Было страшновато за нее:) а так как я ещё и плавать не умею - вдвойне))))

0MMDYrl06po.jpg
 
Re: Школа жеребят. И щенят. Берны

Сходила тут на соревнования одни наши томские. Только на один день из трех
Нравится одна кобылка ганноверская - и сп2 бегает и 180 сайгачит)))


Пожалела, что не сходила на конкур на мощность
I7LlseccjbI.jpg
 
Re: Школа жеребят. И щенят. Берны

180 никто не прыгнул) 175 и то не с первого раза) а Диадема бегает БП и маршруты 130 точно,насчет выше не знаю :D а все дело в ручках! у Татьяны Куликовой они золотые)))
 
Re: Школа жеребят. И щенят. Берны

Мне ж скучно без приключений) сегодня пришли в гости к конику, чтобы посадить девочку верхом. Она жутко боялась, но и хотела жутко)
Поседлали ей с Аней спокойного мерина. Если бы Эмма увидела кого-нибудь ростом хотя бы 165, думаю пришлось бы вызывать неотложку))) а так обошлось.
Поседлали коня, вывели его в манеж, натянули каску человечку и началоооось... "Вы даже не представляете как мне страшно", "зачем вы меня сюда привели", "и как люди это делают?"- короче, зубы заговаривала. Мы с Аней уговаривали её залезть, переодически прерываясь на хохот от испуганных визгов) Залезли! И мы не воспользовались стоящими рядом ступеньками! Мы молодцы! Особенно Наследник.
Покатались как в парке, согнали с коня и пошли в открытое поле) учились азам управления, Аня фотографировала, я держала корду (обе периодически ржали как кони :D ), Эмма училась и пугалась, училась не пугаться, а Сеня стоически терпел. Проблемы были с выдвижением вперёд, но я пообещала выдвигать сама и проблема мгновенно решилась:)
Эмоций через край, пресс болит до сих пор)))

Зажатый всадник: наглядное пособие
Начало:

V6VdCcig23E.jpg


Rf5HEK9MSuw.jpg


dIgUsIoejsw.jpg


DbZ9TRy-T2w.jpg


P.S. А ещё на конюшне живёт настоящая ласка! Такая ми-ми-ми бегала там:) у меня случился приступ умиления
 
Сверху