Ш.Ж. Лошадь Изящная. Неочищаемый пегий пони

А как заворот визуально выглядит? у меня у свекрови кобель подхватил что-то и сбежал... сутки найти не можем, хотя он никогда не уходил от дома или проверял нас. уже не знаем на что списать, предварительно его рвало и поносил.
 
Рвота и понос типичны для отравления, если отравление сильное, можете и не найти. У моей наоборот не получалось ни того сделать, ни второго
 
И все так резко. А у нас ни знаний, ни врачей, ни клиник. Он почти на 100% был обречен😞 твоей собаке очень повезло!
 
И все так резко. А у нас ни знаний, ни врачей, ни клиник. Он почти на 100% был обречен😞 твоей собаке очень повезло!
Да, у нас дача всего лишь в двух часах езды от нормальных ветклиник для мелких животных, а от вас… даже не представляю.

Желтый всё ещё не в работе, привыкает к новым лапкам. Взяла его в манеж в руках походить. Отпускаю в манеже, а он «стой, куда ты пошла?! А что мне делать? Как это сам решай? Я не умею!» Довела его до угла с мягким грунтом, но ложиться не стал. Ходить хвостом зато стал. Опускали голову, сначала он стоически терпел давление на нос и затылок, потом чуть-чуть сдавался, а когда давление ослабевало, задирался обратно. Понял, когда просила его давлением и щекотала усы на подбородке))) Постановления делает легко, только держать не хочет. Хочет задраться и подозрительно на меня уставиться. Стало чуть-чуть проклевываться плечо внутрь. Но если все кони нормально обучались, когда им гнули бок, то этому пришлось вдавить ручку хлыста в середину шеи, чтобы его высочество изволило согнуться. В какой-то момент пытался меня укусить и согнулся сильно назад, нос у плеча и шагает вдоль стены, а я его похвалила - у коня шаблон порвался:) мол, «я тебя хочу ущипнуть, а ты меня хвалишь… кто ты такая и куда ты дела предыдущего человека?» На кранч не хотел становиться, давление на задние копыта ему всё ещё неприятно. Пытался махать ногами, типа, вот, держи, тебе же это надо. Надо, но чуть позже.

Розового хватило только на двадцать минут рыси. Возможно, как-то повлияла тридцатиградусная жара, или в первый раз надетое седло, не знаю 🙃 Приучала его минуту. Коня засмущал только звон замков подпруги и сам процесс затягивания. Подпрыгнул с седлом целый ноль раз. Зачем-то жрал песок на кордовом круге - самое оно в жару, я думаю. После второй рыси седло у нас отобрали дети и мы пошли пастись. Копает ногой даже когда пасётся - точно, под землей же точно трава есть 🤷🏼‍♀️ Потом посмотрела, а от седла такой ровный красивый след от полок на коне остался, наверное, подходит ему
 
photo_2022-05-16_12-41-26.jpg

Вот вам конь-огонь с седлом. Сегодня нехорошо себя чувствовала, поэтому с утра цветные тусили в леваде, а в пять часов посадила девочку на Желтого верхом. Вместо галопа предлагал каретный ход, пока я с земли не сказала «галОп» - тогда такой «А! Точно!» и сразу поднялся. Молодые)))
А вот цветное семейство
C1DFE087-3262-4C81-82D7-9B643C313002.jpeg
 
Последнее редактирование:
Сходила поглядела открытие сезона нашей области. Из примечательного: любимый Аленин и мой «любимый»Вавилон стал закидываться на 80 (или 60?), он снимается с маршрута, ребёнок направляет его на последнее препятствие, я вижу что он заходит прыгать и начинаю открывать ворота. Следующий кадр: Вовка выносит галопедрищем ребёнка с боевого поля. Моя тупость и серая мерзость наложились друг на друга и преумножились. 🤨 Под вторым ребёнком тоже такое вытворял, что всадница просто подняла руку на маршруте.
А остальное всё как обычно: сборная Томской области опять победила всех остальных. О, и Сербия заняла первое место, для меня неожиданно
И ещё неожиданно поставили не просто на выбор вертикаль и джокер, а вертикаль и ливерпуль. Ну, на Ливерпуле многие и посыпались. И в прямом смысле тоже
 
Последнее редактирование:
Ну, ладно, во второй день реабилитировалась, когда с поля хотел вынести Блэк, я еще не успела запереть ворота, поэтому пришлось двумя руками давить на створку, чтобы она не открылась. И рявкнуть на коня гопниковским "Э!", стюард уровня бог. В субботу была идеальная погода: прошел дождик ночью и песок на поле был влажный, +18°, зато вчера было безобачно и +30°. Я обгорела еще после первого маршрута, намазалась всем до чего дотянулась, но всё равно спать было тяжко.
 
Вавилон в итоге кроме как подо мной не под кем и прыгал старты... Если я сейчас не вру жестко)
Я два дня утирала слезы умиления от результатов Янтаря и Патруля) "мои" сладенькие)))
 
Вавилон в итоге кроме как подо мной не под кем и не прыгал старты... Если я сейчас не вру жестко)
Я два дня утирала слезы умиления от результатов Янтаря и Патруля) "мои" сладенькие)))
Его Полина или Вика могут протащить по маршруту, а дети не справляются. Шихова выступала же еще.
Катя тоже была впечатлена Патрулем, мол, боялась, что испугается, поскачет и всё. Только ливерпуль ему не поддался
Янтарь во второй день хорошо ехал.
Меня больше всего впечатлил ребенок на Дивизионе. Конь вообще непростой, а она чисто, ровно и красиво на нем проехала :D Даже несчастный ливерпуль, когда троеборные кони пытались его разбомбить
 
Я тут любопытну новиночку откопала) stubben и мартин райан (кто бы он ни был 🙃) сделали новое седло, оно разборное
То есть сначала выбираешь что тебе надо, например, конкурное
50503-stuebben-rev-sattel-by-martin-ryan-2.jpg

а потом докупаем крылья, например, выездковые
50501-stuebben-sattelblaetter-by-martin-ryan-ebony.jpg

Или треккинговые
50501-stuebben-sattelblaetter-by-martin-ryan-ebony-3.jpg

Прикольно, нет?
 
А я на лошадке покаталась. Ключевое слово покаталась. Лакомка честно меня катала, тренер честно пыталась поставить мне на место ногу (буду винить седло, а не себя ;)), я же почему-то нервничала. На рыси один раз потеряла равновесие и уцепилась руками за повод. Несчастная серая животина, вот такие как я и должны без железа ездить. Еще лучше - без коня...
 
За повод может вообще любой всадник уцепиться в экстренной ситуации, чтобы не упасть. Всё, теперь всем без железа ездить?
 
Когда в кармане осталась только сахарная пыль

Вот на кранче он кайфует: зевает, распустится, спит стоит. А на боковых воюем. Давно его для трюков не брала. Зря, наверное.
 
Последнее редактирование:
Принесла Розовому оранжевый мячик на верёвочке, думала приучать. Ага, лошадь попытался откусить кусок сразу. Невкусно, говорит, не яблоко. Использовали вместо таргета. Ходит за мячом, тянется) Только вот я хотела его нос к боку согнуть, приложила мяч, а он ножками прошагнул и до мяча дотянулся. Мячик собачий вот такой.
По моему мнению вполне себе пугающий.
4974.png

Но Мишель такой не нравится, Мишель оригинальный украинский подавай. Так что оригинал, хоть он и без верёвки, остался собаке. Конь не такой балованный, поэтому не выпендривался)
Пошагали с ним на свободе рядом, порысили. На рыси он заводится и нарочит подыграть или встать на свечу, поэтому пока буквально два или три темпа рыси и остановка. Остановки даже не поплыли, почти идеально. Побегали на корде с седлом. Он его словно и не замечает. Влево галоп делает, вправо галоп делает… контргалопом :) Решила негоже моей лошади не уметь гнуться в одну сторону и повела его отшагиваться в левой руке. Левым глазом если смотреть, некоторые вещи страшнее, чем если правым - поделился со мной миниконь. Ну, доски, там, барьерные стойки. А катающийся в трёх метрах трактор он не страшный, о чем ты вообще
 
Последнее редактирование:
Брали кровь сегодня, я не присутствовала, но Розового обозвали неадекватным жеребцом. Взяла потом этого неадекватного жеребца на недоуздке побегали на корде, рядом с левадой полной кобыл, потом паслись в руках между плацем и левадой в недоуздке, бегали рысью с остановками и осаживаниями в руках на распущенной корде, ходили по территории башкой вниз. Такой неадекватный, куда деваться. Задача максимум заменить верёвочный недоуздок мягким 😜
Привела Розовую плюшку домой, а Желтый жмётся к решётке: «А я? А меня возьмёшь? Я же лучше собаки!». Взяла. Оранжевый мяч его тоже не впечатлил. Снова попробовали кранч. Мне разница заметна, а вам?
80080B25-46CE-45B9-BD5F-ABFE2B59BCD9.jpeg

Забыла: Замыли Розовому только передние ножки, так вода его пугает. Ну, ладно, приучимся. С такой чистоплотностью ему придётся приручиться к воде 🐖
 
Последнее редактирование:
Сверху