Школы верховой езды...

..

неприлично наверно.. я конечно очень требовательна но :(
но мне света очень нравится.. :go-go:
..тренер должен быть с душой..ответственный ..профессиональный
за последнее время я спокойно работаю - знаю , что лошадь в спокойных надежных руках профи, никакой помощник отшагивать и тащить на мойку его не будет..лошадь строго по распорядку и бережное уравновешенное отношения (не люблю когда голос повышают)

вчера осталась стоять с глазами :shock: ..стояли разгововаривали мой конь развернулся и пошел за ней ...я конечно не ревнуююю...но ничего себе расклад.. :lol:

вообще если кто захочет .. мне кажеться лучше сейчас обратиться
.. потом будет сложнее.. :go-go:
 
алла права на все 100 :)
алла:)) всё никак не удается мне тебя поймать поздороваться "вживую":))))
видела вас с митей после внутр. соревнования :)
а позавчера света тека работала и меня заодно учила примудростям ВЕ
он у неё прям "зайчиком" выглядел:) и все как надо, сама его собрала, сама замыла, поставила, несмотря на свою загруженность...
респект:)
я уж молчу, что я от светы просто в восторге:)
но по-человечески мне иногда её жалко - человек просто разрывается... а тут ещё чайники типа меня:) идут и идут:)
всем внимания надо, объяснить, показать....
поэтому она чисто физичекси часто не может всех "охватить"
но могу тока подтвердить, что света оч. добросовестна:)
 
я занималась в Эвентере. Там не индивидуальные (т.е ка кполучица, иногда ты один, иногда нет) занятия стОили 400 р, но время не сильно ограничивалось. Ограничивалось оно задачами всадника! :wink: но я занималась как бы 30 мин, за 200 р, а не 60 мин за 400. Т.е пловину, но ни разу меньше 45 мин не занималась! а один раз за эти 200 р 1 час с лишним! т.е ограничивается не временем! :wink: замечательное метсо, классно выезженные лошади, опытные, суперские тренеры! мне безумно нравица! :) очень хорошее место! :)
 
видела вас с митей после внутр. соревнования :)

а соревнования видела ? ну все как по сценарию...
Смешно да ? .. моя ошибка что я его драла как сидорову козу .. о! он отомстил :) но красифффффффф.. больше никого не слушаю..
только он мне на видео больше чем в жизни нравиться

меня заодно учила примудростям ВЕ
он у неё прям "зайчиком" выглядел:) и все как надо, сама его собрала, сама замыла, поставила, несмотря на свою загруженность...
респект:)

а тебе это удобно ???имею ввиду что тебя с седла учат? хорошо по большому кругу ,
вот вот вот вот он и вчера зайчиком прыгал и позавчера яки ангел.. посмотрим что опять выдаст на соревнованиях, идеал..в прокат пойдет характер показывать :) ( злюкаюсь)


но по-человечески мне иногда её жалко - человек просто разрывается... а тут ещё чайники типа меня:) идут и идут:)
всем внимания надо, объяснить, показать....
поэтому она чисто физичекси часто не может всех "охватить"
но могу тока подтвердить, что света оч. добросовестна:)[/quote]

мне тоже жалко но я Эгоист, а вчера светка халявила ...;) почти.. счас халявит...
обязательно подходи в следующий раз,
 
не, соревнования не видела :(
судя по обрывкам твоих воспоминаний у коня сверкнул темперамент?:)
ну чего я полезла бы со своим "здрасьте, энто я..." когда вы там все тока тока после стресса :)
как нить подползу :)
с седла обучение происходило первый раз, но оч. показательно:) когда света сама изобразила мои попытки посыла в галоп (тока изобразила, конь не пострадал :) ) кстати, света мне нравится ещё и тем, что для неё хочется стараться...
вообщем надеюсь что скоро буду чайником со свистком:)
 
не, соревнования не видела :(
жаль было очень смешно и ни я одна такая ...

судя по обрывкам твоих воспоминаний у коня сверкнул темперамент?:)
.. он меня подманул..смотришь кляча клячей.. а тихим сопом ..сюрприз..
обычно он нерничает а тут наоборот идеальный танк весь в "идеале" первое препятствие , система ..так хорошо .. итак же хорошо на третий проезд.. и дальше попытался избавиться я то не упала..но с соревнований сняли...


ну чего я полезла бы со своим "здрасьте, энто я..." когда вы там все тока тока после стресса :)
как нить подползу :)
с седла обучение происходило первый раз, но оч. показательно:) когда света сама изобразила мои попытки посыла в галоп (тока изобразила, конь не пострадал :) ) кстати, света мне нравится ещё и тем, что для неё хочется стараться...
вообщем надеюсь что скоро буду чайником со свистком:)[/quote]

да удачи, у светки юра через год на третий разряд проехал..главное желание
 
Эт точно, Светка - рулез!!! Тренер - что надо, эт. точно. Жаль, только, лошадей конкурных нет и обстоятельства не позволяют :(, а то б с ней с удовольствием занималась :)

Раз ужа на то пошло, то прорекламирую и Аню за одно :) В смысле, Аверину. Для начинающих и желающих познать азы выездки! :)
 
Мне она очень, очень нравиться. Все объяснит. Как я рада, что к ней попала.
 
В Венской Еспанской Школе берут только от 18 лет и обязательно тех кто ранее не занимался ездой. Тоисть зрелых но не испорченых.
Конечно ваш возраст очень даже подходящий, вы уже лучше умеете анализировать и происходящее и то что от вас требуется.
но главно выбрать хорошего тренера именно с самого начала, а то вас испортить дело легкое. не правда что тренера более или менее знают свое дело.. я бы не желал что бы вы из за неопытности попали к тренеру который нитолько ничего не даст а научит плохому от чего отучится очень трудно и иногда невозможно. на самом деле хороших тренеров мало.. конечно надо учесть какую цель вы ставите.так или иначе, чтоб верховая езда приносила вам радость и удовольствие, вам надо научится, именно, что ПРАВИЛЬНО ездить.. запомните - 90% тренеров невежды. поискать хорошего дело очень нелегкое. я посоветовал бы поискать тренера с принципами Natural Horsemanship. вы можете просто проделать легкий эксперимент: поищите троенера с принципами NH и пообщайтесь, возьмите один урок. пусть вам придется ехать далеко. потом попробуйте любых других тренеров и вы заметите разницу. вам уже не мало лет чтоб не суметь отличить правильное от неправильного.
Natural Horsemanship это течение и учение с которым человек тот же тренер не может быть халатным, глупым, поверхностным. это некая философия куда глупым и невежественным нет доступа.
Конечно, есть масса тренеров хороших не принимающих NH, но их опознать вам будет трудно. а все подсказки будут весьма субьективными. просто попробуйте, вы ничего не потеряете. кстати что такое HX, тоисть NHorsemanship вы об этом можете прочитать и в этом форуме.
Буду рад узнать что вам повезло
спокойной ночи
 
В Венской Еспанской Школе берут только от 18 лет и обязательно тех кто ранее не занимался ездой. Тоисть зрелых но не испорченых.
Конечно ваш возраст очень даже подходящий, вы уже лучше умеете анализировать и происходящее и то что от вас требуется.
но главно выбрать хорошего тренера именно с самого начала, а то вас испортить дело легкое. не правда что тренера более или менее знают свое дело.. я бы не желал что бы вы из за неопытности попали к тренеру который нитолько ничего не даст а научит плохому от чего отучится очень трудно и иногда невозможно. на самом деле хороших тренеров мало.. конечно надо учесть какую цель вы ставите.так или иначе, чтоб верховая езда приносила вам радость и удовольствие, вам надо научится, именно, что ПРАВИЛЬНО ездить.. запомните - 90% тренеров невежды. поискать хорошего дело очень нелегкое. я посоветовал бы поискать тренера с принципами Natural Horsemanship. вы можете просто проделать легкий эксперимент: поищите троенера с принципами NH и пообщайтесь, возьмите один урок. пусть вам придется ехать далеко. потом попробуйте любых других тренеров и вы заметите разницу. вам уже не мало лет чтоб не суметь отличить правильное от неправильного.
Natural Horsemanship это течение и учение с которым человек тот же тренер не может быть халатным, глупым, поверхностным. это некая философия куда глупым и невежественным нет доступа.
Конечно, есть масса тренеров хороших не принимающих NH, но их опознать вам будет трудно. а все подсказки будут весьма субьективными. просто попробуйте, вы ничего не потеряете. кстати что такое HX, тоисть NHorsemanship вы об этом можете прочитать и в этом форуме.
Буду рад узнать что вам повезло
спокойной ночи
 
O-le написал(а):
Эт точно, Светка - рулез!!! Тренер - что надо, эт. точно. Жаль, только, лошадей конкурных нет и обстоятельства не позволяют :(, а то б с ней с удовольствием занималась :)

Раз ужа на то пошло, то прорекламирую и Аню за одно :) В смысле, Аверину. Для начинающих и желающих познать азы выездки! :)

у не жо молодые тракены.... а лошадь можно и в аренду взять.. в прокате все равно спортивные результаты невелики..
 
Людики... я знаю, я существо недостойное, поэтому на коленях извиняюсь за беспокойство... :?

И благодарю за все ваши великолепные советы, стремление помочь и сделать слаще жизнь новичка... Но... вы знаете, не судьба. В этом году не светит мне ни ТСХА, ни лошади, ни какое бы то ни было другое занятие по душе. Быть может, удастся применить на практике приобретенные здесь знания через года или два, но точно не сейчас :cry: Такие дела... Засим откланиваюсь.

~ Монка.
 
Monzano написал(а):
Людики... я знаю, я существо недостойное, поэтому на коленях извиняюсь за беспокойство... :?

И благодарю за все ваши великолепные советы, стремление помочь и сделать слаще жизнь новичка... Но... вы знаете, не судьба. В этом году не светит мне ни ТСХА, ни лошади, ни какое бы то ни было другое занятие по душе. Быть может, удастся применить на практике приобретенные здесь знания через года или два, но точно не сейчас :cry: Такие дела... Засим откланиваюсь.

~ Монка.[/quot





ну ты даешь.. чего извиняться то всякое бывает... :)
может это и к лучшему .. вчера на мойке мой динозавр тык всех ущипал ( воткнули мы их обоих на одно место ) что синячки остались..

молодец , это даже правильнее - целеее будешь ! :lol:
 
alla написал(а):
O-le написал(а):
Эт точно, Светка - рулез!!! Тренер - что надо, эт. точно. Жаль, только, лошадей конкурных нет и обстоятельства не позволяют :(, а то б с ней с удовольствием занималась :)

Раз ужа на то пошло, то прорекламирую и Аню за одно :) В смысле, Аверину. Для начинающих и желающих познать азы выездки! :)

О-ле а вы кажется у нас ездили..или я путаю :) ?
 
Сверху