Школы верховой езды...

Monzano

Новичок
Знаю, вас тут уже достали новички такими вопросами... Но я здесь впервые и не очень еще все знаю 8]

Иными словами, я уже весьма неплохо освоила азы верховой езды, но, безусловно, хочется научиться это делать на сто процентов правильно да и просто хочется каждую неделю видеть этих великолепных во всех отношениях существ...

В общем, очень прошу: какие школы верховой езды в Москве в северо-восточном округе вы можете посоветовать? Местоположение очень важно, поскольку график у меня несколько напряженный... Живу в районе Алтуфьево/Отрадное/Владыкино. И можно хоть какие-нибудь координаты этих школ?

И еще несколько вопросов заодно... С любого ли возраста можно начинать ходить в школу верховой езды? И в любое ли время можно записаться и начать посещение?

Буду очень признательна за помощь :]
 
в свао по-моему нет каких-либо школ верховой езды, да и самих конюшен не очень много. а где раньше занималась?
 
Конно-спортивный клуб "Эвентер"
ВВЦ, павильон "Коневодство"
(м. Ботанический сад)
тел. (095) 772-3368
(есть плац с тентом)

МСХА (ТСХА)
м. Петровско-Разумовская, ул. Верхняя, д. 5, 5-7 мин. пешком от метро
976-08-82
(есть большой крытый манеж)

Золотая Подкова
Березовая аллея; м. Отрадное, м. Ботанический Сад. авт. 628, маршр 628, ост. Олонецкая ул.
8-902-687-42-85, 400-40-61
 
Еще есть КСК Нагорное в пос. Нагорное, от Алтуфьево через МКАД перейти.
Еще есть конюшня "Добрый Пони" в районе Бесскудниково где-то... Она есть в базе на хорс.ру.
 
Если заниматься индивидуально с тренром, то соответсвенно, ты выбирашь время сама. Если в группе, по иному "прокат", то в принципе тоже сама (в Тимирязевке они занимаются аж до 9 вечера).

Можешь заглянуть сюда http://prokoni.ru/page.php?id=58
 
*растроганно* Спасибо люди, что не закидали тухлыми помидорами и помогли советом... Честно, не ожидала... :]

Dragonfly, не занималась... Каждое лето куда-нить езжу, и там все время *и деньги, к слову* трачу на верховую езду - по пять-шесть часов в день порой :] Ну и научилась, причем в весьма экстремальных порой местах: в горах, в лесу...

Jeka, вот это мне, вероятно, подойдет :] Если честно, живу тут и не знала, что так много дивных мест в районе... Ты случайно в какой-нибудь из тех клубов не ходишь?

Анюта, да, наверно, стоит посмотреть... Просто заклинило меня: всегда ли при конном клубе есть школа для начинающих?

O-le, гм... да с тренером лучше - график у меня такой, что, вероятно, только в воскресенье или поздно в субботу могу заниматься.
 
Monzano, а какое конкретно из указанных мною мест тебе подойдет?
В "Эвентере" была пару раз, еще когда не было крытого плаца.
Но тот тренер, у которой я ездила, сейчас переехала в Кузьминки. Неплохая конюшня. Минус - от метро надо идти через небольшой лесок (стрёмно) или топать через весь ВВЦ (павильон коневодства находиться за павиьоном "Космос"). Если интересует, создай отдельную тему про "Эвентер", вроде там кто-то ездил у хорошего тренера.
В Тимирязевке не ездила, но насколько я понимаю просто так с улицы тоже лучше не приходить. Идти надо к конкретному тренеру.
Про "Золотую подкову" ничего не знаю. Скорее всего у них плац без освещения, так что тебе не подойдет, если ты хочешь ездить вечером. На всякий случай, если вдруг будешь давать запрос, "Золотая подкова" есть еще в Кузьминках".
С начинающими занимаются везде, так что насчет этого можешь не переживать.
 
Jeka, либо в ТСХА, либо в Золотую Подкову - мне это наиболее близко. А почему это просто так с улицы приходить нельзя?.. Не пустюююют? 8[ *начинает осознавать, что, видимо... не судьба*
 
Почему не пустят. Пустят, но можешь запросто напороться на тренера, который с тобой не будет нормально заниматься. Лечше создай отдельную тему, чтобы тебе посоветовали к кому из тренеров идти. Или можешь сама съездить, посмотреть как кто занимается.
 
Я во всех этих трех конюшнях была, вот мое мнение о них:

Эвентер:
500 руб за час, есть тентованный манеж(зимой в нем холодно, как на улице), вообще это не плохая конюшня, даже можно сказать очень хорошая, тренера не знаю, но говорят, что хорошие. цену оправдывает качество. супер амуниция и лошади хорошие. цену могут снизить, если будешь ходить туда регулярно(2 раза в неделю)


Золотая подкова:
Я бы не стала туда ходить, потому что стоит недешево(400 руб) для такой конюшни, как эта(она покатушечная).тренер один. по-моему там плохо учат(если учат). небольшой плац.короче, если хочешь хорошо научиться ездить лучше туда не ходить

ТСХА:
я сама туда хожу заниматься. стоит 400 руб с тренером, правда в выходные стоит на сто рублей дороже я вообще почти из тренеров там никого не знаю.хорошая конюшня. есть раздевалка, туалет. существенный плюс в том, что есть манеж.правда амуниция не супер. если будешь ходить туда по выходным, можно ездить 45 минут, конечно немного маловато.
 
Я во всех этих трех конюшнях была, вот мое мнение о них:

Эвентер:
500 руб за час, есть тентованный манеж(зимой в нем холодно, как на улице), вообще это не плохая конюшня, даже можно сказать очень хорошая, тренера не знаю, но говорят, что хорошие. цену оправдывает качество. супер амуниция и лошади хорошие. цену могут снизить, если будешь ходить туда регулярно(2 раза в неделю)


Золотая подкова:
Я бы не стала туда ходить, потому что стоит недешево(400 руб) для такой конюшни, как эта(она покатушечная).тренер один. по-моему там плохо учат(если учат). небольшой плац.короче, если хочешь хорошо научиться ездить лучше туда не ходить

ТСХА:
я сама туда хожу заниматься. стоит 400 руб с тренером, правда в выходные стоит на сто рублей дороже я вообще почти из тренеров там никого не знаю.хорошая конюшня. есть раздевалка, туалет. существенный плюс в том, что есть манеж.правда амуниция не супер. если будешь ходить туда по выходным, можно ездить 45 минут, конечно немного маловато.

кажется все.
 
А про возраст? Мне 27 лет, в седле сидела последний раз в возрасте 4 лет (этот последний раз был и первым), спортом в жизни не занималась. Очень хочу научиться, но трушу отчаянно. :oops:
 
Jeka, я абсолютно нетребовательный человек :] В конце концов, все тренера знают свое дело - а мелочи вроде обращения и личных качеств человека меня не очень волнуют. Я толерантна и нетребовательна к людям. Но все равно спасибо за совет :]

Dragonfly, ой... большое спасибо за такой подробный отзыв о конюшнях. Хотя Золотая Подкова была бы мне наиболее удобна... .___.
 
Lluvia, а мне 16 и что с того? :] Возраст роли не играет - было бы желание и какие-то способности... Это же не бальные танцы, которыми все-таки желательно начать заниматься в раннем возрасте :] Млжет быть, вместе соберемся ходить?.. Я еще тоже не начала... 8]
 
Может, конечно, тренера и знают свое дело, но это тоже самое, как учитель в школе, некоторые начитывают предмет по учебнику, а другие всю душу вкладывают и специально в библиотеках сидят.
Я в Москве пробовала заниматься в 5-ти школах, но тренера "с душой" нашла только в одной ("Эвентер"). Для меня, например, играет роль на каком языке со мной общается человек, который меня обучает, и поэтому типа дружеские восклицания: "Такое даже корова прыгнет !" ("Сокорос") меня совсем не взбадривают.
 
Дело в том, что можно нарваться на тренера, который мало того, что занимается "без души", но и не будет особо обращать на тебя внимания, научит тебя самым примитивным вещам и на этом и остановится. В прокате такие "инструкторы" встречаются достаточно часто.
 
как мне всё это знакомо:)
абсолютно точно: надо найти "своего" тренера:)
сначала конечно порыв "хочу ездить" может и сгладить какие то моменты в отсутствии обучения, например дадут тебе коня, скажут "едь вон как та девочка" и усё:)
со мной поначалу так и было, был просто восторг от того, что я на лошади...потом почитала, посмотрела и поняла, что надо непременно учиться! какой кайф от того, что тренер к которому ты ходишь просто выдает тебе коника и изредка поглядывает на тебя (грохнулась или ещё трясется где то по кругу)?
а так "кататься" можно годами, толку то?
если захочется именно "учиться" - то поищешь и найдешь то, что тебе надо, люди опять же добрые помогут - подскажут...
вообщем, желаю тебе найти тренера, который захочет чтобы у тебя что то получалось, а не просто даёт коня и берет деньги
мне кажется надо или в эвентер (тоже туда хотела) или в тсха (свезло туда попасть - спасибо алле:)

УДАЧИ!!!
 
В ТСХА есть прекрасный тренер Светлана Шивирина, советую в первую очередь к ней подойти
 
Я занималась у Светланы лет 10 назад, когда она была в Битцах.
Занятия с ней мне дали очень много.
 
Сверху