Шшшшвобода

Не. Белочка - это вот
Ну так белочка это не процесс, это перманентное состояние. Процесс это то, что на картинке - вчера, сегодня с утра - глаза в холодильнике. А все вместе - привет, белочка!
 
Похоже, заканчивается мой период безмятежной жизни.
Серьёзно заболела матушка. Скорей всего сляжет. Грядут тяжёлые времена.
Было понятно, что это когда-нибудь случится. Но она такая бодрая, такая сильная. Но всё-таки вот.

Не знаю, как смогу тащить на себе и матушку, и собаку, и саму-себя... Ну да, прорвёмся. Когда выбора нет, берёшь и делаешь.

Мрачноватый пост получился. На самом деле, в данный момент всё нормально. Грех жаловаться!

Ребёнок вот только воспользовался тем, что я после вчерашнего трудного дня, отсыпалась без задних ног, забыв обо всём на свете ... и продинамил тренировку! Поросёнок.
Ну да и в этом есть свои плюсы ))) Вынуждена признать. Зато я наконец-то всласть выспалась! Мне ни разу не пришлось вставать, что бы выпустить собаку!!!! О, как! За последний год я и не припомню, было ли такое вообще!
К тому же сегодня суббота и я устроила себе рыбный день. Могу гордиться собой. Неделю почти не грешила. Ну, за вычетом майонеза. Но исключить его из рациона я признаться даже и не думала. Какой смысл ставить перед собой заведомо невыполнимые задачи? )))) С поставленными задачами справилась! Кто молодец? Я молодец! Пошла брать с полки пирожок... Я имею ввиду - рыбу есть )))))))
 
Пост держишь, что ли?
Юль, а тебе разве можно поститься? Да, вроде, при наличии болезней не поститься - не грех. Вот, справедливости для, нормальное питание способствует наличию силенок в организме. А тебе, особо с ухудшением матери, силы ох, как нужны. Погода у нас уровня ппц, давление, холодно, снегодожди, вообще то белки нужны, а это мясо в первую очередь.
В общем, ты там осторожнее с питанием.
 
Ну, говорю же. Я без фанатизма )))
В моём случае не поститься на основании своей болячки - в чистом виде предлог, а не причина.
А я и не замахиваюсь на пост в полной мере. Так что бы и хлеб без яиц. Хотя ничего такого на самом деле. Мясо вполне заменимо орехами, например. Пожить на картошке с квашеной капустой несколько дней не так уж и страшно. Тем более, если ещё радовать себя свежей помидоркой и/или солёным огурчиком, да маринованными грибочками.... Мммм. Вкусно!
Я всего лишь отказалась от мяса и колбасы. Даже рыбу себе не запрещала. Но когда начала покупать копчёности, под предлогом "ну это же рыба 😀 "- поняла, что уже в чистом виде лукавство. Ну вот и от этого воздержалась. Что-то мне подсказывает, что без селёдки слабой соли или горбуши горячего копчения здоровье сильно не пострадает )))))))
Так что, в еде относительно соблюдения поста я осторожна. Вот в плане потребления жареного и жирного ... тут не очень 😀
 
С орехами не балуйся особо, выстрел в печень. Ну, главное чтоб без последствий.
 
С орехами не балуйся особо, выстрел в печень. Ну, главное чтоб без последствий.
Опа..а я ни не в курсах. Надо почитать

Юля, по поводу здоровья твоей мамы, пожелаю, чтобы всё было подъёмно для тебя
 
Последнее редактирование:
Спасибо Наташа.

Нашу семью продолжает выкашивать.
Ещё один двоюродный брат. С этим я была не так близка, но меж тем. Отношения были тёплые. Воспоминания светлые. И тоже, ничто не предвещало.
Позвонил на прошлой неделе, сообщил что у него обнаружили рак лёгких. На первой стадии ещё. Собирался лечиться. Прогнозы хорошие.
А через четыре дня умер. От ХОБЛ. Курил много.
Я и не слышала, что бы люди от ХОБЛ умирали. Впрочем, никогда этой темой не интересовалась.
В Ригу и не метнуться. Загран.паспорта не имею. Может и к лучшему. О Риге у меня тоже приятные воспоминания.
 
Спасибо, девушки.
---
Переведу тему на другую.
Не знаю, что мне продали под видом корюшки, но это не корюшка.
Что значит быть в расстроенных чувствах. Ведь ещё на подходе чувствовала, что надуют. После слов "моя хорошая" уже не сомневалась, что так и будет. Когда на моё обнюхивание лотков указали на самый дорогой со словами "вот самый вкусный, огурцом пахнет", сунула нос туда. Разницы не унюхала. Хотя огурцом вокруг ларька воняло знатно.
И ведь всё-равно купила!
Сейчас дожарится - попробую.
Ароматизатор у них там что ли?
 
Сверху