Шшшшвобода

Спасибо! )))
Ой. Слушайте. Мальчики - они такие мальчики!
Сын из школы пришёл. Трётся возле меня (правильней сказать возле компьютера). А его возьми да и спроси: - "Ты ничего не замечаешь?". Ох уж это выражение напряжённой растерянности на лице ))))))))))))))))
Зря мужу утром сказала куда отправилась. Сейчас бы посмотрела, как бы он "ничего не заметил" ?
 
Пришла поныть. И не на что-нибудь, а на дороговизну )))
Скоро бабульки не смогу позволить себе обзавестись болонкой. Удовольствие перестало быть бюджетным.

Лайма уши чешет. Залезла, для клеща уши слишком чистые. А чесать не перестаёт. Поехала в ветеринарку. В государственную. Подозрения, что не клещ подтвердились. Но что именно, на глаз сказать не могут. Счётчик защёлка. 650 рублей только приём. Теперь надо сдать кровь. Клиника, биохимия плюс забор - 2100. Потом ещё 650 за консультацию...
Ещё не известно что пропишут, во что выльется. (Пока супрастином благословили).
Для кого может и фигня, а вот для меня цена уже приличная. И это за фактически здоровую собаку. Про более серьёзные болячки думать не хочу.
Усыпить тоже мягко говоря не даром и уже сейчас наверняка далеко не каждый может себе позволить.
Бяда :rolleyes:
 
Да, услуги для животных сейчас ооочень дороги.
Мы в большей степени и не заводим пока собаку, так как может финансов не хватить на содержание(

Поход к ветеринару с шиншилой(по сути крыска) обошёлся почти в 15 тыс. за два дня.
Для меня это ооооочень много.
Жаль, что даже эти деньги и усилия врачей не помогли.

У нас кошечка тоже стала почесывать, но мне кажется не само ухо, а щеки, но по подаёт по ушам.
Я думаю это из за питания. Мы пока подбираем.
Вспомни, может она что то новое кушала на днях?
 
Кристин. Она с щенячьего возраста метёт на улице всё, что ни попадя. Так что "новое" она всосать очень даже могла. А может и на "старое" реагировать. ЖКТ при таком раскладе у неё по-любому здоровым быть не может. А годочков-то ей уже за 12 перевалило.
Хех. Ветеринар сначала осмотрела собаку, а потом той в паспорт заглянула. Как же приятно было её искреннее удивление, что собака уже настолько не молода.
 
Да все подорожало, а "жизнь подешевела", жопа и есть жопа, по другому не скажешь... При том всемирная.
Дааааа. Метро на 10%. Западный скоростной на 10% ... Если сейчас ещё и бензин скаконёт рублей на десять - вообще пипец :(
 
Ну, бензин пока тихонечко дорожает в обычном режими. На чуть-чуть ежедневно. Но у них уже есть опыт АХ и задрать одним махом. Сколько раз уже прокатывало. О таких вещах они заранее не оповещают.
 
Сдали мы с собакой кровушку... Смешная она у меня. Честно села, позволила манипуляции, терпит. А кровь медленно течёт. Процесс затягивается. В какой-то момент вет стала её подбадривать и опрометчиво произнесла слово "молодец". А раз "молодец", значит всё. А раз всё - отдавай лапу )))) Хоро сильно не дёргалась, а то бы ещё перекалывать пришлось.
А как красноречиво хромала, выходя из кабинета )))))))

Сопротивляется забавно. "Пассивно".
Дома уже, подзываю, чтоб бинт снять.. Велю сесть. Хвост поджала, глаза несчастные. Задние лапы подогнула, но не садиться. Прям слезу прошибает.
Ладно. Усадила. "Дай лапу" говорю. Тут же мне хайль! Лапа аж взлетела. "Здоровая". Велю дать "другую", как не слышит. Сидит, с задранной лапой, в глаза смотрит и не шевелится. ))))

На днях, собралась чехол с её лежанки выстирать. Подхожу, прогоняю. А та просекла, что я на её матрас покушаюсь. Включила "дурочку". Я ей командую уйти, а она делает движение вроде как уходить, а сама изворачивается и обратно. Прям бегущая строка на лбу "ты же велела на место, нет я точно слышала, что на место" )))) И лапой так РАЗ, матрас придерживает.

---
Удивительное заведение - пенсионный фонд. ))) Решила МИРовские реквизиты прямо к ним привезти. А то в МФЦ всё-равно в тот район ехать. А мне в тот район что в МФЦ, что в ПФ - одинаково не удобно. Ну записалась, приехала.. Ну и чего? Сказали, что реквизиты внести можно только на сайте ПФ через личный кабинет на гос.услугах. В этом мне были готовы помочь. Ну вот, давайте сейчас войдём в ваш личный кабинет, я покажу куда чего нажимать. Тоесть, вот взять у меня листок и самой вбить цифры куда надо - это никак. Но с личным кабинетом мне готовы помочь )))))))) Было бы ладно, но чтоб я ещё помнила свой пароль на гос.услугах ))))) Так мало того, в МФЦ всё-равно надо идти, так как помимо пенсии там ещё есть выплаты от города. И вот этому город ПФ разумеется ничего не скажет ))))))))
И чего я туда ездила, спрашивается? ))))
 
Последнее редактирование:
Народ. Может кто по биохимии чего умное посоветует?

АЛТ Аланинаминотрансфераза 142,2 (норма 6-70)
Билирубин общий 5,5 (0-5)
Мочевина 8,27 (4-8)
ЛДГ Лактодегидрогеназа 75 (142-452)
Триглицериды 1,06 (0,24-1)
Холестерин 6,87 (2,9-6,5)
Щелочная фосфатаза 213 (8-156)
ГГТ Гаммаглутаминаминотр 13,5 (2-10)

Остальное всё в пределах нормы
 
Давно это было. Очень давно. Практически ничего не помню. Но пробежалась по интернету, что-то освежила в памяти. Немного. На мой взгляд, печень.
 
Печень? Очень может быть.
А проблемы с желудком по биохимии определяются? Просто у неё по определению должны быть какие-то проблемы с пищеварительной системой. С младенчества жрёт всё, что попало.
 
20 лет прошло, как я ветеринару закончила... И по специальности не работала.
Покажет по-любому, что что-то не так, но вот есть ли показатели, специфические для желудка, сейчас не скажу.
 
Попробуй на ветеринарном форуме выложить кровь, только с теми показаниям которые в норме, весь анализ.
(я тоже склоняюсь к печени, но это может уже в её возрасте быть нормой)
 
Сверху