Шшшшвобода

юль, а синицыной или парфеновой позвони. ты ж их знаешь. они ж собак ведут
 
Юль, не знаю, как в вашей ветеринарке принято, в той, куда я своих вожу, по итогам анализа бесплатно по телефону консультируют. Попробуй
По телефону мне вет ничего не сказала. Сказала "нужны назначения". )))

юль, а синицыной или парфеновой позвони. ты ж их знаешь. они ж собак ведут
Я с ними не настолько хорошо знакома, что бы просить консультировать бесплатно. А платить за вроде бы здоровую собаку, не готова. ? Она вроде как (трижды тьфу) помирать не собирается, а мне вон надо пацану своему новые очки заказывать.
Лучше я на эти деньги куплю витамины и что-нибудь для печени. По-любому, не помешает.
 
ну, могу поделиться тем, как содержала много лет собаку с поддержкой печени, которая была все время здоровая, а потом вдруг выдала по кругу онкологию.
минимум: диета (корм хиллс ld), не жрать ничего, кроме этого корма, всю жизнь, в еду таблетку аллохола и таблетку мизима. ну, или в пасть пихать во время еды. можно вместо мизима панкреатин, он дешевле.
в принципе, можно почистить организм, в холку дня 3 покачать физраствор, подавать активированный уголь и цетиризин.
ну, а потом мизим и аллохол месяца два.
 
а там и надо курс. это у меня было на постоянку, никакой больше не подходил.
на самом деле, можно подобрать и другой, на худой конец, холистик беззерновой, на 2-3 месяца.
ну, и никаких угощений, и на улице не давать подбирать. если собака не приучена не подбирать, значит намордник.
насчет холистиков я беру Go. вроде, неплохо и относительно недорого. но мои малоежки, кормлю 3 раза по чуть.

тут принцип: один раз почистил, дальше закрепил. вопрос в первой терапии, понос одно, запор другое. а дальше одинаково.
 
Да хоть дорогой, хоть дешёвый. Бессмысленно его покупать. Выйдет на улицу и догонится всякой дрянью. И никакие намордники не помогут. Проходили все модели. Единственное что помогало - это внимательность при наличии электроошейника. А его у нас нет и покупать пока не планировали.
Так что, как Бог даст.

Сдержала угрозу. Купила витамины для старых собак и гепатовет. Всерьёз задумалась, а не провериться ли на пироплазмоз.
Как бы, пока и ладно.
 
Последнее редактирование:
Выкопала себе ёлочку в лесу. (С корнем). А их оказалось две. Вторая махонькая и лысенькая )) Но всё-равно, миленькая. Никому не нать?


ёлочка.jpg


Это она в выигрышном ракурсе. Бочком )))
 
С северной стороны сучья короче и как бы стремятся к стволу. Это хорошо видно на достаточно больших деревьях. А у тебя шибздик.
Помнится, я на физиологии растений дала верный ответ (показали обрезок ствола с сучками), потому что всю жизнь наблюдаю за ёлками, которые во дворе ещё бабушка с дедушкой посадили.
 
Боюсь, если начну пытаться что-то такое по сучкам определять - точно не угадаю. Лучше я им тоже ничего не скажу. )))
Тем более, что за время обитания в квартире, их так закружит, что они сами не вспомнят как они там росли )))))))
 
Ща меня растерзают наверно ))))
Есть две упаковки глистогонки для собак. Цестал. Срок годности в ноябре вышел. Как бы, две недели как просрочен. ))) Там четыре таблетки на 10 кг каждая. Может надо кому? Конюшенным собакам, например?
 
Ну не знаю. Нормальные собачники просто обязаны закидать тапками, за предложение скормить пёсе просроченное лекарство ))))
 
Сверху