Шшшшвобода

Срок годности такое дело...
Помнится, работала я в закупках в компании, сотрудничавшей с Вимм-Билль-Данном. Сначала их молоко, которое самое простое, пастеризованное, было сроком годности 7 суток. А потом стало 10. Ничего в нем не изменилось, просто под какие-то стандарты подгоняли.
Так что с такой небольшой просрочкой я не то, что собакам дам, сама спокойно съем.
 
Ах! С молоком - это же жуть какая-то))) Ну кто бы мне сказал в моём детстве, что настанет время, когда я буду пищать от восторга, обнаружив, что только что купленное молоко в разлив оказалось прокисшим!!! Потому что, раз прокисает, значит натуральное! ))))))
А на коробках с молоком, вообще не понятно зачем сроки годности писать. Оно же там вечное.
 
Ну не преувеличивай. Скисает. Не стерилизованное, конечно, там скисать нечем, бактерии-то убиты, оно просто портится. А пастеризовка ещё как киснет. Ну, не вся, правда...
Но я про сроки вообще. Они с запасом. И если он год, то несколько дней точно ни на что не повлияют.
 
Срок годности такое дело...
Интересная тема.
На некоторых молокопродуктах только опытным путем можно определить срок годности. Так как стоит только одна дата "употребить до". И по вкусу кефир отличается на разных сроках жизни. По сметане смотрела и пробовала с небольшой просрочкой, как новая.
Лекарство. Год назад заказывала через интернет, в январе. Перезванивает менеджер, у лекарства срок годности заканчивается в марте, продать не можем. Купила в другой сети аптек с таким же сроком. Других не было.
 
Ну не знаю. Нормальные собачники просто обязаны закидать тапками, за предложение скормить пёсе просроченное лекарство ))))
Так что с такой небольшой просрочкой я не то, что собакам дам, сама спокойно съем.
Вот-вот, я сама не сильно просроченное лекарство употребляю. Все сроки годности ставятся с запасом
 
IMG-20201217-WA0003.jpg

Не, скучно точно не получится.
 
Неа )))) В последнее время мне понравилось скучно жить. )))
А у меня что то душа в кое то веки требует интернет веселья и оно не заставляет себя ждать 😁
Хотя я и в реале не плохо в Химках веселюсь)))
 
и оно не заставляет себя ждать 😁
Скандальчик? Где? Что? О чём? ))) Далаб наводку-то :)
Вдруг накроет вдохновением и всё-таки поучаствую ))))

А что касается демонтажа ёлок, так у меня вот правильная кошка :p Её совершенно не интересует ни ёлка, ни ёлочные игрушки. Наверно и дождик не заинтересует, но я всё-равно боюсь его вешать.
А без дождика так себе украшение.
 
У меня кот умудряется безошибочно находить коробку с убранным дождиком и пытается её вскрыть,чтобы нажраться этого самого дождика.Наверное,считает что нам в жизни не хватает драйва - а тут хоть развлечёмся спасением кота и беготнёй по ветеринарам))) Так я эту коробку так заныкала,что теперь сама не помню где она))) Надо кота по следу пустить - пусть найдёт и покажет))))
 
Ой, ё! Вот это беда! Не. Ну я понимаю, когда висит перед глазами. Но из коробки выковыривать? :oops: Ох уж эти кошачьи.
А может взять, да и свозить его к вету? Пусть ему там зубы почистят, когти подстригут, прививку какую-нибудь поставят, возьмут кровь на анализ...
Глядишь, пересмотрит свои приоритеты )))
 
Да был у ветеринаров - когда с 9-го этажа за птичкой улетел,когда яйки отрезали и так на осмотре))) Не нравится ему там,но всё равно пытается что-нибудь учудить - мазохист,наверное))))
 
мазохист,наверное))))
Продолжает думать тем местом, которое ему удалили ))) Мужики - они такие.

Да какой там скандальчик." на манеже все те же или старая песня о главном"))))
Я нынче тУпенькая )))) И мало что читаю. Так что, твой намёк ясности не принёс :rolleyes:

Слушайте... Чего-то вот захотелось порассуждать.
Я себя считаю человеком верующим. Неграмотным, неоцерквлёным но верующим. Верующим, православным человеком...
НО(!) Ёлки зелёные. Верующая, но не слепая же. Услышав с телеканала спас трогательный рассказ про врангелевских героев и что Бубка, после своего победоносного прыжка, услышал голос с небес "ты хотел эту победу - ты её получил" (ну что-то такое) - слушайте, это уже как-то вымораживает.
После такого и плодятся атеисты. Поскольку слова "верующий" и "идиот" воспринимаются как синонимы.

Храмы массово строят... Казалось бы. Хорошее дело. Но хорошо, когда хорошо. А когда для этого откусывают кусок парка или того хуже, уничтожают сквер - радоваться можно только одному. "Спасибо, что не жилая высотка".
Смысл-то в чём? В чём цель? Церквей понастроить? Или борьба за человеческие души? А какое отношение к церкви может быть со стороны людей, при таком подходе?

Ну и поскромнее надо быть. Как не пытайся не судить и не осуждать... Но вот, новость криминальная. В дом настоятеля Павловского собора ворвались грабители и пытали его, требуя открыть сейф. Сейф он открыть отказался, но отдал им 290 000 рублей...
Ну и комментарии от народа, будь то чиновник и то было б подобрее.
С одной стороны, жалко людей, которые ядом захлёбываются (чем больше грех, тем больше ненависть к "попам"). Но ведь, как ни крути! Даже если это не его личные деньги, а деньги общины. Ну как так может быть, что вот просто дома лежит 390 000?

Казалось бы. Коммунисты были врагами церкви и всячески её уничтожали. А на деле-то выходит, что как раз тогда в веру шли верующие. Поскольку няшек заработать не рассчитывали. А вот сейчас дела обстоят сильно иначе.
Вообще, лично моё мнение - РПЦ срубило сук, на котором сидела, ровно в тот момент, когда согласилась канонизировать Николая второго. ВСЁ! С тех пор, материальные блага посыпались, как из рога изобилия. Духовная же составляющая поругана. Нельзя идти против принципов. Раскол и всё остальное - прямое следствие того решения.
 
. Так что, твой намёк ясности не принёс :rolleyes:
Юль,это не столь важно по сути) Что бы засорять твой Дневник))
Казалось бы. Коммунисты были врагами церкви и всячески её уничтожали. А на деле-то выходит, что как раз тогда в веру шли верующие. Поскольку няшек заработать не рассчитывали. А вот сейчас дела обстоят сильно иначе.
Маятник резко качнуло в другую сторону, но увы не туда.
 
Я считаю себя верующим человеком, но в церковь не хожу, не могу. Мне не приятно ходить к тем людям, что сейчас там "рулят".
И было уже несколько случаев, когда священники складывали с себя полномочия именно потому, что, как они говорили - заставляют "пудрить мозги, и вытягивать деньги". Конечно, эти священники были не из больших храмов. В больших храмах, мне кажется, совсем уже пропащие люди работают. Не все, конечно, но я не умею отличить, поэтому не хожу туда вообще.
 
Сверху