Шшшшвобода

Детектив! ))))
Сходила к врачу. Полагала по результату рентгена получу чёткое представление, чего у меня там с костями. А вот и фигушки! :D
Врач сперва мельком глянул туда-сюда и сказал мол "всё отлично". Потом посмотрел ещё раз, повнимательней... Задумался. Подумал-подумал и отправил консультироваться на Берёзовую ))))
Я у него поинтересовалась, что там с моей костью по результатам рентгена. Расползлась? Он эдак покивал, что стало понятно что да. Результат рентгена не утешительный. А сейчас читаю, а там ""Свежие" очаговые и инфильтративные изменения не определяются". А конкретно по кости "... учитывая данные предыдущих исследований остеолитические Mts". 🤔
И всё!
Ну вот и как это понимать? ))))))

А пока, вот... Развлекаюсь
 

Вложения

  • пазл кораблик.jpg
    пазл кораблик.jpg
    252,3 KB · Просмотры: 57
Так я его и сделала. Две недели назад. Вот его-то результат и вызвал вопросы.
А рентген делала несколько раньше. Результат только вот сегодня получила. Ясности не внёс )))))))))))))))
 
Непорядочно со стороны врача так поступать.
Теперь с этим снимком надо к "самому лучшему" врачу идти?
 
Так это надо было к тому идти, кто заключение писал. А не к этому. Этот по заключениям только и может, что хмыкнуть
 
Вот, кстати, интересно у врачей! Один делает снимок, расшифровывает его другой, а что с больным делать - решает третий.
Когда мы возили по врачам родственницу с переломом шейки бедра, то хамоватый врач написал нам такую классную расшифровку снимка!
Везде, где после него пришлось побывать, были довольны его описанием: кроме того, что понятно, что именно с больным, что надо делать с медицинской точки зрения, так ещё и для истории болезни, для какого-то другого медицинского документа - бери и копируй, никто не придерётся.
Первый раз, когда я шла к врачу-хирургу с этим описанием, то боялась, что к чему-нибудь придерётся. А потом уже выкладывала его, как козырную карту - знала, что очередной врач будет доволен и тем, что всё понятно, и тем, что имеется прекрасный документ.
 
Юль, а именно консультация на Березовой внесет ясность в ситуацию?или надо будет сначала какие то определенные эти описания и расшифровки слелать?

Эх, где наша медицина...
Помнится, когда я к нейрохирургам ходила со своим позвоночником, они предлагали мне засунуть все описания куда подальше, смотрели снимки и мрт, сами, и если видели там вопросы, посылали переделать... правда, когда обсуждали операцию, все равно сказали, что какие бы хорошик снимки не были по качеству, все равно картина будет вилна только при операции.
 
Юль, а именно консультация на Березовой внесет ясность в ситуацию?или надо будет сначала какие то определенные эти описания и расшифровки слелать?
Моё ОСГ у них в компе. Посмотрят повнимательней чего там да как. Если с рентгеном что-то невнятно - сделают у себя.
Вот с рентгеном, признаться, не поняла. Его-то я делала в диспансере. Стало быть, по-идее должен быть в компе у врача. Но вот в каком оно там виде? В виде того текста, что мне распечатали, или с подробностями в виде цифр и процентов - не знаю. )))
Может врач как раз-таки увидел те самые подробности, коих нет в заключении, и они оказались неутешительные. Поэтому и отправил к лекарям.

Затягивать конечно не буду. Стрёмно же.
Я бы и не писала обо всём об этом. Впечатлило очередное повторение ситуации. Толи "хреново", толи "не очень". В который раз уже. Как минимум в третий. В предыдущие разы всегда оказывалось, что всё-таки "хреново". Боюсь сила традиции не позволяет рассчитывать, что на этот раз будет как-то иначе :rolleyes:

Чего-то у меня тут ещё и Игрюха "зажёг". Взял и заболел. Оно бы и ладно, но какой-то хренью заболел. Непонятной. В понедельник к врачу возила - нас сочли за симулянтов. А сегодня отвезла - весь никакой, покрытый аллергией и с температурой. Похоже соревнование накрылось. Парочка ВПР тоже. Не знаю, что он там в четверти получит.

Воооооот.
Купила себе ещё один пазл. Думала уже не нужен. Погода стояла такая, что мы с матерью обе копытом застучали и засобирались на дачу. Но походу, успеваю ещё один сложить... Хорошо если не два )))))

А как удачно! Только я подумала, что надо окна помыть и хоп-па! Дождь :D
 
Эх, где наша медицина...
Помнится, когда я к нейрохирургам ходила
Вступлюсь ))))
Моему врачу самому снимки разглядывать не надо. Ему нужна динамика. При небольшой динамике один хрен ничего делать не будут. При серьёзной будут, но это не операция и это не он. Раньше это дело в районах лечили, сейчас нет. Берёзовая да Песочный. Назначения делать будут только там. Вот к ним он меня и отправил. И правильно сделал. Кабы не отправил - я бы сама туда пошла ))))
 
Доложусь, раз уж развела тут костяную тему.
Решила не испытывать своё терпение и по-быстрому добиться определённости. Не пожалела полторы тысячи, сделала платный рентген в Песочном.
Действительно приросло, но приросло чего-то не опасного. Какие-то "дегенеративно дистрофичные изменения". Так что, всё положительно )))) Благословили идти себе с миром 😊
 
Всё там же на высоте или всё там же наоборот? ))
Мне кажется у нас в стране традиция ругать погоду и медицину.

А я совершила первый выезд на дачу в этом сезоне. У матушки прям эйфория случилась )))) Сама кинулась вкалывать и меня ещё задействовала. А поди с непривычки-то! После полугода сидячего образа жизни. А ещё же обратно рулить! Еле вырвалась )))))))
А хорошо там! Работы и впрямь непочатый край. Но хорошоооо )))
 
Сверху