Шшшшвобода

Провокаторша! Ждёт, что я ещё раз обосрамлюсь :D
Фигу! Найди на карте оба варианта. Тот, что к Питеру ближе, тот и будет правильный :p
 
Так ты наплюй на перешеек. ;) Ищи Приозерский район Ленинградской области!
Ты же помнишь, что область у нас по прежнему Ленинградская, хотя город давно уже Санкт-Петербург?
 
Шесть килограмм! Вот вы красавцы!
Мы позавчера тоже сгоняли на рыбалку, с братом. Вечером, на пару часиков. Окунь клевал, как из пулемета. Душу отвели, конечно. Но мы так, чисто из спортивного интереса. Отпускали сразу- маленький еще. С десяток, более-менее крупненьких, домой привезли. Хотели засолить. А они с глистами оказались :confused: Пришлось ликвидировать.
Вот, плин, обидно как(( я про рыбу
Однако, я смотрю, девчонки как активно рыбачат. Я никогда не увлекалась, хотя отец у меня знатный рыбачок был. Мне рыбалка всегда казалась чисто мужским занятием. А оно вон как :rolleyes:
 
Ну, если можно водить машину, то почему нельзя рыбачить? :rolleyes:
Но если честно, я этим увлечением не горжусь. По сути-то, удовольствие от убийства. Ну, вообще конечно, удовольствие от процесса ловли (охоты). Но в результате-то это процесса, рыбе не жить! Аморальная какая-то развлекуха получается. Я когда рыбачу, в садок стараюсь не смотреть. Я когда вижу их там, тычащахся мордочками в решётку, очень переживаю. Возникает страстное желание заплакать и выпустить всех на свободу...
Но пока что, мысль о том, какие они вкусные, перевешивает :oops:
 
Я с детства люблю рыбалку. Это ж такой азарт!
А лет десять назад еще и к зимней пристрастилась. Мороз- не мороз... Сверлишь луночки... Ставишь над ними палаточку... По пути черный хлебушек с сальцем да писят грамм самогоночки))) Ууух, лепотааа!
 
Я с детства люблю рыбалку. Это ж такой азарт!
А лет десять назад еще и к зимней пристрастилась. Мороз- не мороз... Сверлишь луночки... Ставишь над ними палаточку... По пути черный хлебушек с сальцем да писят грамм самогоночки))) Ууух, лепотааа!
О, ну точно как мой отец)))
 
Я с детства люблю рыбалку. Это ж такой азарт!
А лет десять назад еще и к зимней пристрастилась. Мороз- не мороз... Сверлишь луночки... Ставишь над ними палаточку... По пути черный хлебушек с сальцем да писят грамм самогоночки))) Ууух, лепотааа!
Понимааааю.
Но я для этого стара стала ))))
Одежды много, плюс барахло во главе с буром. Тяжёлое. Всё это на себе по снегу допри. Потом лунки эти сверли. Потом лёд из них вытаскивай. Рыба мокрая. Её голыми руками брать. Потом дубеющими пальцами мотыля насаживать. Мотыль вертится, крючки крохотные. Все пальцы обколешь. И ещё наверняка ветер дует.
Не! Сало с самогоном не перевешивают :oops:
 
Не, ну тут желательна компания мужчин, конечно))
Я ща еще секрет открою: червя сама насаживать не могу (он же шевееелится! :confused:), рыбу снимать с крючка- тоже :D По той же причине :cool: Разве что когда мужу или брату уже надоест это дело и они уйдут на некоторое расстояние, приходится одевать рабочие перчатки и самой, самой :)

Но рыбалку люблюююю. Даже если не клюёт. Вот за такие закаты.

HS1pnyf0lrg.jpg
 
Не! Сало с самогоном не перевешивают :oops:
Не азартен ты, Парамоша:D

Не, ну тут желательна компания мужчин, конечно))
Я ща еще секрет открою: червя сама насаживать не могу (он же шевееелится! :confused:), рыбу снимать с крючка- тоже :D По той же причине :cool: Разве что когда мужу или брату уже надоест это дело и они уйдут на некоторое расстояние, приходится одевать рабочие перчатки и самой, самой :)

Но рыбалку люблюююю. Даже если не клюёт. Вот за такие закаты.

HS1pnyf0lrg.jpg
Я так и знала, что есть какой-то секрет! Компания мужчин :)
Закат очуменный
 
Дааааа! Закат обалденный!
Я и на рассвете люблю. Хоть у нас тут ночи и белые. Приезжаешь. Тииииихо. Прррроморзгло, но красииииво! И дымка над водой стелется. А потом всё светлее, да теплее... Дымка на глазах тает. Ветерок начинает дуть. По воде рябь бежит... Всё преображается прямо на глазах! Но тебе-то смотреть некогда! У тебя в это время САМЫЙ КЛЁВ! :D

---
Полезла искать фотографию, но того, что описываю, ни одной не нашла! Ну да, когда НА рыбалку приезжаешь, там не до фотографирований. НЕКОГДА :D Надо же скорей-скорей накачать и ПЛЫТЬ! ТудА! Скорей! Там же клюёт! Вот прям щаззз клюёт, а я копошусь на берегу! Так что, все фотографии или на воде (во время перерывов в клёве) или на берегу перед отъездом.
Зато наткнулась вот на эту фотографию. Очень её люблю! Отцовская лодка. Родная, любимая и очень удобная! Полностью снаряжённая. Садись и плыви. И обалденная погода!

zDtG1L70AGw.jpg


червя сама насаживать не могу (он же шевееелится! :confused:), рыбу снимать с крючка- тоже :D
А так можно было?!
Вот что значит, уметь быть девочкой! А я наоборот. Всё "сама, хочу всё сама". Единственное что, крючки привязывать так и не научилась. Те, что с колечком, ещё могу, намотав байды, но хоть как-то. А те, что без колечка, вообще не представляю, за счёт чего держатся )))) Мистика какая-то!
Но, если честно. Просто лень заморачиваться. Мне еже ли что, проще другую удочку взять :rolleyes::oops:
 
Я и на рассвете люблю. Хоть у нас тут ночи и белые. Приезжаешь. Тииииихо. Прррроморзгло, но красииииво! И дымка над водой стелется. А потом всё светлее, да теплее... Дымка на глазах тает. Ветерок начинает дуть. По воде рябь бежит... Всё преображается прямо на глазах! Но тебе-то смотреть некогда! У тебя в это время САМЫЙ КЛЁВ!
Оооо, даааа! Именно всё так! :rolleyes:

Очень душевная фотография!
 
слово "байды" тоже незнакомо:oops:.
Ой, Ира. Прости пожалуйста :oops: Всё время забываю, что мой дневник читают хорошо образованные люди. Да ещё, такой профессионал, как ты. :oops:
Нет такого слова. Я его выдумала, пытаясь чем-то непонятным описать нечто неописуемое.

Крючок без колечка, это нечто вот такое

Available-1box-lot-fishing-hooks-fishing-hook-lure-YIDOU-YD-02-changfapai.jpg


Вместо колечка, край приплюснут и всё.
И их очень ловко привязывают. Как-то так

1-JIADIAONI-8.jpg

И аккуратно, и никуда не вываливается.
А я вот (сетую) так и не научилась.
 
Сверху