Шшшшвобода

Пальцами рискую (ещё галочка, надо сухари сушить длинной соломкой).
Не, идея кормить лошадь чем-то, напоминающим по форме пальцы, мне не нравится. Тогда уж лучше сушить просто большими ломтиками. Да и в принципе пищевое поощрение из седла в процессе работы КМК не лучший вариант, разве что в конце, когда уже только шагаем. Мало ли куда попадет этот сухарь. Сахар, в принципе, можно дать. Но для своих пальцев это еще опаснее.
 
Ну, вдруг останется какая-нибудь крошка под языком и вдохнется случайно на резвом аллюре. А вот сахар, - он растворяется.
 
Ну, вдруг останется какая-нибудь крошка под языком и вдохнется случайно на резвом аллюре. А вот сахар, - он растворяется.
Ну, вдохнуться изо рта лошади ничего не может. Они дышат только носом. Я думала, может ты боишься, что натрёт где-нибудь под железом? Но ведь рот полон слюней. Так что, в худшем случае, застрянет где-то между зубов. Но не вижу в этом большой проблемы. Даже как-то не задумывалась никогда.
 
Сегодня погода, спи да спи. Нет же! В шесть утра, как дурак, продрала глаза. Прислушалась к шелесту дождя... Подумала, может и на фиг? Поспать?... Заманчиво, но неееееет! Манеж займут, а в лес в такую погоду ехать не охота.
И вот встала, кофе попила, травки нарвала и попёрлась на конюшню И зачем? Минут тридцать в седле посидеть и на пол дня устать :D
С первого же дня, как я оформила аренду Яшки, не перестаю задаваться вопросом, ну не дура ли я? Не. То, что дура - это понятно. Но я же понимаю, что дура, ну вот чего бы не поумнеть? Нееееет! Дурой быть веселее ))))) Хотя в чём веселье-то? Пожалуй самое весёлое это понимать, какая же я дуууура:D:D:D

Пардон за лирическое отступление. Наверно это фантомные боли. Всё-таки Хэппик ещё не скоро забудется. А ведь тренировка ... блин. Не так! А ведь "тренировка" прошла более-менее ничего. Во-всяком случае лучше, чем на второй день.
Жаль, конечно, что не получилось в поле поехать. Я признаться рассчитывала какое-то время покататься там. Но так может даже и лучше. Вчера просто пробежались, а сегодня немножко поманежились ))))
Прости Ира :oops: Нет такого слова. Но у меня язык не поворачивается назвать это "манежной работой".
Я с ним нянчусь, как с грудным младенцем. Требования свела к минимому, насколько это вообще возможно.

Сегодня опять наплевала на разминку на корде. Залезла сразу. На шагу ни-че-го не делали. Не. Всё-таки шею ему погнула по разу влево и вправо продолжая двигаться вперёд. Ничего. Сделал. Ну и выслала в рысь.

Блин! Опять это серьёзное слово! "Выслала". Какое там "выслала"? Растолкала! :D И раскачала. Раскачивала и толкала. Раскачивала и толкала. Он сперва не понял. Потом довольно долго ждал, когда ему прилетит палкой. Аж оборачивался на неё и подставлял попу. :D Но я не поддалась на провокацию. Показала кукишь и принудила засеменить без палки.
Слушайте. Ну кто бы мог подумать, что самая тупая, самая скучная езда, а именно "тюлюпаться рыськой по стеночке" может оказаться такой серьёзной задачей :D Вот семеню такая по стеночке. Даже перемену направления не смею сделать. Вот он бежит. Медленно, но сам. Сам-сам-сам (РЫСЬ/посыл) сам-сам (МОЛОДЕЦ ЯШЕНЬКА) сам-сам-сам-сам-сам ... рука перекреститься тянется, да повод держит. :D
Вот так мы с ним разминались. Несколько кругов рыськой в одну сторону. Через шаг, похвалу и сухарь направление поменяли и несколько кругов рыськой в другую сторону. ВСЁ! А чувство, что ну я прям молодец! :cool::D

После такой грандиозной победы дала ему и себе просто пошагать - передохнуть. Но, подумала, что нельзя его совсем без развлекух оставлять. Должно же ему быть хоть сколько-то интересно. Решила немножко его загрузить. Проехать по центральной и нарисовать восьмёрок, сколько получится... Вовремя спохватилась )))) Восьмёрка - это слишком круто! Так что, просто вольтики нарисовали по-очереди вправо влево. Как же он гнётся! Его можно в колечко завернуть ))))

Не-не. Колечками мы не заворачивались :D По вольтикам прошли и молодцы. Вроде бы молодцы, но я почему-то решила и вторую часть тренировки урезать. У меня и так не фонтан было напланировано, но и того убрала и упростила, насколько могу.
Слезла. Взяла на корду. Поставила в лёгкую сторону. Сделала несколько переходов сперва в рысь. Совсем коротких, зато добилась, подъёма сразу по команде и без удара бичом. После этого сделала буквально ДВА подъёма в галоп. Вот как он на второй раз поднялся в галоп сразу по команде, сразу СУХАРЬ и закончили. Залезла верхом. Встала в том же месте на тот же вольт в ту же сторону и повторила тоже самое под верхом. Несколько переходов шаг-рысь и опять два подъёма в галоп. Первый раз чуть замялся, а на второй, поднялся как большой. С полутыка.
Вот после этого я не просто закончила. Я аж слезла с него! Нахвалила и отшагала в руках. ))))))

Вот такие у нас "тренировки". ))) Завтра на конюшню не еду. Сижу и радуюсь этой мысли. Хотя... Зародилась странная идея, а не напроситься ли на вторую половину аренды в бесплатные коноводы? Что бы ездить, работать его на корде... Ну вот скажите. Ну не дууууура? :rolleyes::D
 
Последнее редактирование:
Не могу не поделиться )))
Rhv9hpx1KIc.jpg
 
Так потому и дура, раз интересно. Умным то людям такая "езда" не интересна :D

Да, ладно. Я конечно кокетничаю )))) Он мне сегодня гугукал, когда я пришла. Это даже не гугукал. Это РЖАЛ. Хоть бы к нему не привязаться. А то потом будет стыдно, как перед Хэппиком, за то что подружилась и отказалась.
 
Боюсь дальше совсем не интересно будет, не только читать, но даже писать ))) Так у нас наверное и пойдёт. Шаг вперёд - два назад.
Вчера не ездила, так сегодня... ну не два назад, но всё-таки мы потеряли. Впрочем, возможно я сама допустила ошибку. Поторопилась. Повторила прошлую прогулку в поле, но решила добавить вокруг ёлок галоп... А не надо было! Возможно там-то мы наши только что приобретённые подъёмы и потеряли.
В прошлый раз у нас такой шикарный подъём был! На котором мы закончили-то. Не на каждой нормальной лошади так поднимешься. И явно не случайный, что было особенно приятно.
А сегодня "Вот двор, на дворе кол, на колу мочало. Начинай с начала".
Я же на этот раз не успокоилась на прогулке в лес и решила добавить в манеже прошлый финт с подъёмом на вольту. Сперва на корде, потом под верхом. (Чем несказанно удивила коня ))))

Ну и не нашла я того великолепного подъёма. Подъёмы были. Но сперва "из-под палки". Тоесть не по первому требованию. А потом, наоборот, через-чур старательно. По команде в рысь, да с таким интузиазмом, что пришлось и самой пробежаться. )))) Спасибо матери! Не даст пропасть похудеть )))) Подрихтовала меня блинчиками :rolleyes: :D

Фотографий сегодня не делала... Так что, вот. Цветочки
NKwK084tn-I.jpg
 
Интересно Юль.
Тоже хочу блинчики:oops:.., сама не сделаешь, никто не сделает:D
Какие цветочки!
 
Сама не сделаешь, сделаешь себе через два часа после тренировки. А не сразу после неё, чтоб наверняка мимо боков не проскочило :D
 
Нет, не могу. Я уже грешным делом начинаю думать, может и правда - это со мной что-то не так?
Только я воспринимаю подобного рода искусство, как проявление нездоровой фантазии?

OBnDgbEcxAA.jpg


Ну если там ещё всё-таки фантазия, то это-то уже откровенное уродство.
dLcnqOhlYNE.jpg
 
С удовольствием читаю о ВЕ и о Яшке)
Шиповник красив. Он разный по цвету. темный красивый не обычный.
 
У нас ещё был нежно розовый. Но он разросся, начал колоть мать и та под предлогом "фундамент разрушит" выкорчевала его бедного (((
Полезла фотографию поискать, какой он был, красавец. Не нашла. Зато наткнулась на эту фотографию. Нравится. Жаль только, кошка отвернулась.

sNgSlIWJ1qY.jpg
 
Сверху