Шшшшвобода

Леонардо, Веласкеса, Караваджо, Рафаэля, Микеланджело, Босха.
Гы, как только это прочла, сразу захотела спросить, что ты так лихо в этот ряд вписала Босха. Но потом подсказали, что это был заход про Пикассо издалека:).
если для показать суть человека - я была бы не против если бы мне вместо половины башки нарисовали какую - нибудь лошадиную жопу
и мне жопу лошадиную! :)
Люди, я все понимаю, но почему именно ж...а? У лошади много других прекрасных частей тела. Хотя ж.. - одна из самых прекрасных, безусловно:D.
Кстати, в голове у девушки все увидели туман, а я - туманный лес, и мне это понравилось. А вот ее пухлые губы не очень. И тема чувака справа осталась нераскрытой.
Ир. Художник Цыганов Виктор
А чего Ир? Если интересует мое мнение об этих картинах, то они не в моем вкусе. На лаковой шкатулке - очень даже да. В детской книжке - ну, возможно. На стене - нет.
 
А я меж тем, метнулась на конюшню. В самую жару! А ничего не поделаешь. С утра не могла, а вечером в город собралась. Вот, только днём время и было.
Яшка скучал в леваде. Тени там нет, так он ко мне аж сам пошёл. Отодрала с него панцирь, как смогла и пошли мы с ним в лес. Сегодня никаких задач не ставила. Просто шаговая прогулка. Ну мы и порысили немного, но немного. Что бы меня не утомлять :rolleyes: ... Всё-таки, есть у нас с Яшкой нечто общее :rolleyes::D

Отлично прогулялись. Поле, на котором мы с Хэппиком в прошлом году галопировали, чем-то засеяли. Теперь туда как-то неудобно и ходить. Даже по краю поля получается, что посевы топчем. Где же там проход к озеру? Хорошо бы к кому-нибудь примазаться, когда купаться поедут. Дорогу узнать.

А так узнала, что машин Яшка не боится. Во-всяком случае легковых. Приятно. Но "надёжным конём в полях" Яшка себя не показал :confused: Раза три пытался меня потерять. Причём ТАМ. В дальнем поле. Ну в первый раз, я хоть готова согласиться, что какой-никакой повод был. Здоровенный телевизор в поле действительно выглядит подозрительно. Но потом в чистом виде притворство. Ещё и попугивал регулярно. Тоесть уже не пытался шарахнуться с разворотом на 180, а так... Приседал.
Причём, чем дальше уходили от конюшне, тем регулярней рыпался. Гад! Вот на обратном пути его ничто не смущало! Включая злосчастный телевизор :D А уж какую прыть показал! Уууууу! )))) По ощущениям, мы доооооолго-долго шли туда. А потом повернули обратно и как-то вдруг РАЗ и мы уже дома :eek:

На дальнем поле побоялась мобильник доставать. А вот поближе к конюшне решилась наконец. ВОТ! Демонстрирую результат. Не скажу, что сделать это было легко :D
О! Даже горизонт не завален ))) Вон там ёлочки, вокруг которых мы с Яшкой наворачивали в прошлые разы
e6YHUY8HvqI.jpg


Тут уже смазанно, но это пока что единственное фото "с ушками" ))). Яшка такой маленький, что ушки еле влезли в кадр

1pUIL9w5Ky0.jpg


Ну а это Яшенька в леваде
bF46oz8oKCY.jpg


W4LOQ89Qmag.jpg


Во! Сколько фотографий )))) Наверно зря сразу все вывалила :D
 
А меня здесь вообще ничего не трогает, один раз интересно порассматривать, но ничего в душе не затрагивает. Это лично моё восприятие. Почему, например меня не тронули скульптуры, которые Юля показала - потому что у них нет ничего в глазах, там нет мыслей, переживаний, решений. Здесь тоже нет этого.
Но если вспомнить, какие события послужили сюжетом, неужели ничто не тронет? :oops:

Люди, я все понимаю, но почему именно ж...а? У лошади много других прекрасных частей тела. Хотя ж.. - одна из самых прекрасных, безусловно:D.
Вот ты сама и ответила, почему жопа :)
 
Отобразить суть человека можно по-разному.
Можно как-то вот так
Но так нельзя отобразить суть всех, не у всех же такая суть.

Гляньте, что ещё вконтактом принесло.
Это из серии всё вроде хорошо и правильно, но как по учебнику что ли. Вот нет там души, есть просто картинка.

Кстати, в голове у девушки все увидели туман, а я - туманный лес, и мне это понравилось. А вот ее пухлые губы не очень. И тема чувака справа осталась нераскрытой.
У меня там и лес, и горы, но времени не было подробно писать.

Но если вспомнить, какие события послужили сюжетом, неужели ничто не тронет? :oops:
А я не знаю, какие события послужили сюжетом, и узнать мне тоже не захотелось. Бывает, что вещь не понравилась, но о чём она хочется узнать - это совсем другое.
 
А я не знаю, какие события послужили сюжетом, и узнать мне тоже не захотелось. Бывает, что вещь не понравилась, но о чём она хочется узнать - это совсем другое.
А, ну понятно
Конечно, эмоций не вызвало, раз о неизвестных вещах;)

Юль, отличная прогулка получилась. За исключением трёх эпизодов с рыпаньем, конечно. В любом случае, чуть не считается. Ты ведь не потерялась
 
Последнее редактирование:
Да, есть за мной такой грех, произведения искусства, напичканные одними символами, я не воспринимаю за искусство. Символы - это высшая математика, аналитическая химия, в них набор символов уместен. От искусства мне хочется эмоциональной составляющей. "Княжна Тараканова" меня обездвиживала и тогда, когда я о ней не знала практически ничего, и когда я прошерстила по этому вопросу всё, что нашла (а чем больше читала, тем больше хотелось знать и о самой картине, и о художнике, и о героине картины).
Видимо поэтому я совершенно не прониклась московскими театрами - профессионально, умнО, но веры всему этому не было. Это меня прямо в тупик ставило. Так и не поняла, то ли я не доросла, то ли они слишком лукаво мудрствуют.
 
Последнее редактирование:
Да, есть за мной такой грех, произведения искусства, напичканные одними символами, я не воспринимаю за искусство. Символы - это высшая математика, аналитическая химия, в них набор символов уместен. От искусства мне хочется эмоциональной составляющей. "Княжна Тараканова" меня обездвиживала и тогда, когда я о ней не знала практически ничего, и когда я прошерстила по этому вопросу всё, что нашла (а чем больше читала, тем больше хотелось знать и о самой картине, и о художнике, и о героине картины).
Видимо поэтому я совершенно не прониклась московскими театрами, профессионально, умнО, но веры всему этому не было. Это меня прямо в тупик ставило. Так и не поняла, то ли я не доросла, то ли они слишком мудрствуют лукаво.
Княжна Тараканова да, мощная вещь
Но Герника...я её увидела первый раз подростком. Первое ощущение - страдание. Боль, мука. Страдающие люди. Ад. Потом почитала. Это ведь они сами всё. Люди. Никто другой с ними этого не делал. Это сделали сами люди с другими людьми
 
Нумссс. Вернулась я из города. К тырпырке за шпорами разумеется не заехала. Кто бы сомневался :D
Кать. Спасибо за предложение.

Зато лекцию про Боско послушала. Очень интересная лекция. Но как я и думала, в целом отношения не поменялось.
Это, конечно, интересно знать, что попа испражняющаяся птицами олицетворяет грех чревоугодия, но рассматривать кто там где и чем испражняется и гадать, что бы это могло значить, желания по прежнему не возникло :p

Не понимаю только, каким образом Боско можно подвести под Пикассо? Это же как в анекдоте
"- милая, ты не права.
- Что? Я? Я не права? Это значит что вру? Да? Вру? Тоесть брешу. Брешу, как собака?
Мама! Мама!! Он меня сукой обозвал"

А про Дали даже лекция - не интересная. Правда я успела послушать минут сорок. И все эти сорок минут - тоска смертная.
Чудный такой мальчик, балованный до нельзя. Который до восьми лет мочился в пастель. Причём вроде как даже специально (видимо из большой любви к своей матери). Потом он потерял мать, что оказало на него огромное влияние. Я думала от того, что он свою мать очень сильно любил и соответственно страдал по её утрате... А оказалось, с её уходом он стал беззащитен перед внешним миром! О, как. Он просто потерял шею, на которой сидел! И потом обрёл эту шею в жене. Зато прям с утробы был убеждён в своей гениальности. Тьфу!
Вот если про Боска слушаешь и проникаешься к нему всё большим уважением, то с Дали обратная ситуация.

А что касается Виктора Цыганова. Ну да. Это скорее похоже на иллюстрацию к сказке. Или шкатулка. На шкатулке вообще было бы великолепно.
Ну так и что? Мне нравится :p

А того, что ты меня просила фамилии авторов указывать. Вот я и указала. Откуда мне знать, какие работы в твоём вкусе, а какие не в твоём? )))
---
Вот, котейка моя

A8Fdd6D_b8U.jpg

Просит меня не отвлекаться на наглаживания её шкурки, а идти уже к холодильнику, еду выдавать. Она и так уже замучалась ждать, пока я соизволю проснуться. ))))))
 
В свете нашего разговора, не могу не поделиться. Не живописью, но шедевром ))) Диана Туз (небось ещё и козырной))))
gnOClAI0HDQ.jpg
 
Хочется проанализировать. Это же не может быть просто так. Тут ведь наверняка немеренно понакодировано скрытого и очень мудрого смысла. Ну посмотрим, что мне из этого получится понять.

Первое, что бросается в глаза - это прямая взаимосвязь между левым глазом и правой грудью. Женский образ. Мне представляется символ матушки-природы. Изрядно замученной человечеством. Она всё ещё готова вскармливать, но одна грудь у неё уже иссякла и один глаз с неё уже стёрли. Она взирает на своих детей одним глазом, почему-то левым.
Видимо она плохо понимает, что происходит, поскольку мозги у неё явно расплескались. Из-за правого плеча выглядывает ангел. Уже без крыльев, с выпученными глазами и сам уже какой-то мягкотелый улиткообразный. Только без раковины. Он явно тоже не очень понимает, что происходит и вряд ли уже способен помоч.
Общий фон тревожный. Кроваво-красный. Причём, понятно, что всё зло от женщин. Вон торчит. Горделивая, жестокая с немыслемой причёской, украшенной чем-то кинжалообразным. Вот она-то, похоже, атмосферу-то и создаёт. Синий конь, возможно впрошлом пегас, хочет слинять из этого бардака, в голую даль. Вот только, что там - в этой дали - не ведомо. Может статься, пустота и мрак.
А справа, припечатанная к стене - жар-птица. Нечто, вожделенное и на вид прекрасное, оказывающееся уродливым и злым при внимательно рассмотрении. С огромным клювом, который наверняка поглотит того, кто на неё позарится.

Но, в присутствии матушки-природы, она вытянулась по струнке, пёрышки поприжала и не крякает.

К лону матушки-природы льнёт нечто медвежёнко-образное. В костюме, с ромашкой вокруг голой попы. Явный символ чревоугодника. Существо явно ненасытное. Будучи и без того зажравшимся, льнёт ягнёнком к измученной матушке-природы с ковшычком в лапках, видимо вымаливая ещё и ещё...

Нумс... Что я пропустила в своём анализе?
 
Юля! Я теряю дар речи! :eek: Я нашла для тебя новую профессию. Ты - прирожденный критик. И искусствовед. Вот без дураков. Прослушать 1,25 лекций Таирова и так наблатыкаться... Жму лапу!:)

Котейка чудо))
 
Навеяло живопИсью:
На поле,красном от кровищи,
Корова синяя лежит *(хвост явно коровий,а не конский)
А одноглазая бабища
Корову эту сторожит.
В углу весёлой пёстрой тушкой
Повешен гордый дохлый птиц
И непонятная зверушка
Пред бабой упадает ниц.
И голова стоит на пнище,
Наверно,жертва палача.
И пучит на неё глазища
Какой-то глист из-за плеча.
В бреду тяжёлом наркомана
Сие творила,я боюсь,
Дева по имени Диана
С фамилией козырной Туз.
 
Навеяло живопИсью:
На поле,красном от кровищи,
Корова синяя лежит *(хвост явно коровий,а не конский)
А одноглазая бабища
Корову эту сторожит.
В углу весёлой пёстрой тушкой
Повешен гордый дохлый птиц
И непонятная зверушка
Пред бабой упадает ниц.
И голова стоит на пнище,
Наверно,жертва палача.
И пучит на неё глазища
Какой-то глист из-за плеча.
В бреду тяжёлом наркомана
Сие творила,я боюсь,
Дева по имени Диана
С фамилией козырной Туз.
Браво!!! :D ))))
 
Не. Это @ПчелаАлекс бесподобна. :p Вот так вот пришла и переплюнула :D:D:D
:rolleyes: /в смущении шаркаю ножкой/:D
Не надо ложной скромности. Что хорошо, то хорошо!

А я сегодня коня благополучно прогуляла. Главное травы накосила, а с поездкой затянула. В результате, когда наконец поехала, дождь пошёл. Приехала. Конь мокрый, манеж занят... Я так обрадовалась! :rolleyes::oops:
Траву оставила, автопоилку помыла и домой. К вааааам. Сюда. В прекрасный виртуальный мир, в окружение замечательных реальных людей :rolleyes:

Ну и раз уж тема пошла, не будем останавливаться. Дмитрий Власов

q52iarTXXV4.jpg


61N_StKirEY.jpg
 
Сверху