Шшшшвобода

Аааааааааааааа! Так вот это что такое!))))) А я и не знала, что она у нас есть! А ведь точно. Похожа.

За идею спасибо, но если я и изменю ей цвет, то только случайно ))))) Я туда из тазиков воду выплёскиваю. Ежели чего постирать или там помыть. :rolleyes: Цвет не меняет, но цветёт буйно.

Сегодня прям день открытий какой-то :D Нашла в телефоне режимы-то! У меня он не макро, а режим "портрет".
Как? Лучше?

XrnwCXQS0Zs.jpg


Не. Чего-то всё-равно фигня )))) Беда в том, что монитор отсвечивает и совершенно не видно что и как попало в кадр. Угадывать приходится. Но в плохих фотоаппаратах есть своя прелесть. Плохие кадры воспринимаются как должное, а каждый удачный - большая радость! )))

Вот этот гладиолус. Он оказывается и не голубой, а скорее уж фиолетовый что ли?

LJoOF6m7r9o.jpg


А вот "чёрный" выглядывает. Потом покажу какой вылезет.
YYEsZsBB9fE.jpg
 
С портретом веселее но не до конца. Режим макро обычно цветочком обозначен. А у тебя не показывает фотик куда фокусируется? Точкой там или рамочкой?
 
У тебя какая-то аццкая беда с ближней фокусировкой. Попробуй что ли режим макро повключать...
А то такие красивые цветочки и все мытые(((
Яростно плюсуюсь

Сегодня прям день открытий какой-то :D Нашла в телефоне режимы-то! У меня он не макро, а режим "портрет".
Как? Лучше?
Намного. Но я опять плюсуюсь к Кате-тырпырке, поищи режим макро
 
Нет у меня цветочка. Есть что-то вроде солнышка с пометкой HDR. А так у меня режимы "закат", "ночь", "пляжь", "снег". Есть режим "цветы" Надо будет попробовать ))))) Ну и "портрет", "пейзаж", "при свечах" и "свет сзади".
 
Нет у меня цветочка. Есть что-то вроде солнышка с пометкой HDR. А так у меня режимы "закат", "ночь", "пляжь", "снег". Есть режим "цветы" Надо будет попробовать ))))) Ну и "портрет", "пейзаж", "при свечах" и "свет сзади".
А режим цветы как обозначен?
 
А вот так и обозначен. Словом "цветы" ))))

Расскажу вам про своего ребетёнка. )))
Мотались сегодня в районный центр. Жарища. И вот, заскочили в магазинчик мороженое купить. Стою измученная в куссу. Игорь.
- О! А можно киндрсюрприз?
- Нет.
- А можно конфету?
- Нет.
- А можно сникерс?
- Ещё один вопрос и будет нельзя даже мороженое.
...
...
- Мам, смотри. Красная икра. Я люблю красную икру. Помнишь, какие вкусные бутерброды мы из неё делали? Наверно и из этой икры получатся очень вкусные бутерброды...

:D:D:D
Пришлось взять икру. Благо, кошелёк был бабушкин, а икра по акции. ))))
Действительно. Очень вкусные получились бутерброды ))))
 
Последнее редактирование:
У меня сегодня день трудных вопросов. Вот только что спрашивали, почему я не проверила контрастность, когда обнаружила, что у меня тут сбили настройки на мониторе? ))))) Ну что я могу сказать? Ну вот так... :rolleyes:

Смотрите. Один цветок, один фотоаппарат, один "фотограф". И режим вроде бы один и тот же. Тот самый "цветы". А результат разный

qRUE5bp_IF8.jpg


cBWDFphSXOo.jpg


Вот и гадайте, какого он цвета :D
Кстати. Это тот самый, который "проклёвывался" чёрным цветом.
 
Ну теперь они хотя бы в фокусе более менее.
В первом случае ты снимала на фоне дома, а во втором попал большой кусок небо из-за этого цветок тёмный. 5али нужно именно на фоне неба - включай вспышку.
 
Да, согласна. Интересный. Хотя когда в прошлом году мы впервые увидели, как выползает что-то чёрное, было немного неприятно ))))
Сейчас чего только не продают! Вот только всходит далеко не всё из того, что продают.

5али нужно именно на фоне неба - включай вспышку.
Учту. Но мне бы сейчас понять, как эту заразу выключить! Наковырялась, включила ненароком, теперь выключить не могу :oops:

Вот ещё какой распускается. Но мне тёмные больше нравятся.

B-ax8O9QtIA.jpg
 
Этот опять мимо фокуса.

Не знаю почему тебя смущает что вылезает что-то чёрное... У нас были чёрные лилии, честно спертые в ботаническом саду, и они были божественно красивы.
 
честно спертые в ботаническом саду
Катя. Ну зачем ты говоришь мне такие вещи? :rolleyes: Провоцируешь что ли?
Вывели значит чёрные. Раньше их категорически не было. А сейчас погуглила, и тюльпаны, и ирисы, и гиацинты, и фиалки...
Вот что бывает, когда ботаники пренебрегают правилами приличий ))))
chernye-cvety7.jpg


chernye-cvety11.jpg
 
Сверху