SideSaddle - Дамские сёдла

Olmek

Pro
Нет, вы гляньте - они и вокруг бочек скачут!

montage2.jpg


С ума сойти! :)
Судя по последним некоторым темам, интересная эта вещь - дамское седло :)
Нарыла щас ссылок, смотреть буду :)
 
А вот так они прыгают... я сначала подумала, что тетенька падает, ан нет! :)

AVRJ2.gif


а вот еще одна... чемпионка написано

More__pict0.gif
 
Olmek написал(а):
Нарыла щас ссылок, смотреть буду :)
Ну-ка, ну-ка поделись ссылочками, а то я знаю только
http://sidesaddleinternational.com/index2.html
и
http://users.tinyworld.co.uk/sidesaddlelady/Side Saddle Lady home.html
И вообще меня эта тема очень интересует. Сейчас готовлю статейку про ВЕ в дамском седле, как только все будет готово выложу на проконях.
 
пжаааааааалста :)
еще приходите, приносите больше, стучите ногами - руки будут заняты :) :) :)

мне на этом чтоли сайте http://users.tinyworld.co.uk/sidesaddlelady/ музей понравился, хотела тебе ссылку бросить, а ты уже знаешь :)
 
Дамские седла

Ой как прикольно !!! :lol:
В музее мне тоже понравилось! Ну я в таком седле как рысить и галопить могу себе представить, но прыыыыгать :shock: убиться ведь можно!
 
прикольно-то прикольно. но я бы в тком рысью и галопом в жизни не поехала бы!!!!!!! бедные дамы тех веков!!!
 
Санечка написал(а):
прикольно-то прикольно. но я бы в тком рысью и галопом в жизни не поехала бы!!!!!!! бедные дамы тех веков!!!
Ребята, вы что... Сразу их жалеть. Вы ж ни разу пробовали, а уже говорите "спасибо не надо".
021.gif
 
Да я не жалею! Мне даже нравится ! Всё здорово вот только картинки где дамы сидя в этом седле берут барьеры ну прямо скажем немного страшновато за них :bury:
А порысить и погалопить я бы в таком седле наверное не отказалась бы.
 
Представляете, как должна быть лошадь отбалансирована, чтобы прыгать с весом сбоку :shock:
И как сильно при этом должны быть подпрути подтянуты :shock:
А вообще прикольно :)
 
Trof написал(а):
Представляете, как должна быть лошадь отбалансирована, чтобы прыгать с весом сбоку :shock:
И как сильно при этом должны быть подпрути подтянуты :shock:
А вообще прикольно :)
Думаю Тань ты не совсем права. Главный всадницы вес приходится на ягодицы, а они располагаются также как и на обычном седле, т.е. нет никакого перекоса. А ноги сбоку добавляют я думаю не много веса. :roll:
 
Всадницы-мастерицы (кстати, интересно, а мастера есть? в смысле мужчины :) неужто в таких седлах только дамы ездят?) наверно и сидят равномерно на спине... а вот новичок-то пожалуй сбоку висит :) :) :)
 
Ммм, жалеть-то их, как мне кажется, не за что... :)) я читала про sidesaddle совсем мало, но там сообщалось, что в нем сидеть прочнее и удобнее. Единственный недостаток в том, что, если лошадь упадет, можно не успеть слезть. Вот ;))
 
Феклиста написал(а):
Думаю Тань ты не совсем права. Главный всадницы вес приходится на ягодицы, а они располагаются также как и на обычном седле, т.е. нет никакого перекоса. А ноги сбоку добавляют я думаю не много веса. :roll:
ОК. Тогда скажи мне как они прыгают - попой на седле? Ведь глядя на фотки, где эти дамы прыгают, четко видно, что попа-то поднята от седла! Значит, опираются они на ноги. А ноги-то сбоку. Вот и думаю... висит она, значит, на лошади сбоку всем своим весом...
 
Trof написал(а):
Феклиста написал(а):
Думаю Тань ты не совсем права. Главный всадницы вес приходится на ягодицы, а они располагаются также как и на обычном седле, т.е. нет никакого перекоса. А ноги сбоку добавляют я думаю не много веса. :roll:
ОК. Тогда скажи мне как они прыгают - попой на седле? Ведь глядя на фотки, где эти дамы прыгают, четко видно, что попа-то поднята от седла! Значит, опираются они на ноги. А ноги-то сбоку. Вот и думаю... висит она, значит, на лошади сбоку всем своим весом...

По-поводу фоток ничего не скажу, а по правилам, попа на прыжках остается в седле, а корпус наклоняется к шее, причем, чем выше прыжок, тем ближе к шее наклоняется всадница. :wink:
 
Olmek написал(а):
Всадницы-мастерицы (кстати, интересно, а мастера есть? в смысле мужчины :) неужто в таких седлах только дамы ездят?)
Мужчины точно есть, тот же известный тренер ВЕ в дамских седлах (за границей они называются боковыми) Роджер Филпорт время от времени ездит на нем. И в журнале "Кони Петербурга" была фотография мужчины в боковом седле.

Olmek написал(а):
наверно и сидят равномерно на спине... а вот новичок-то пожалуй сбоку висит :) :) :)
В обычном седле новички тоже сидят далеко от идеала. В этом то и задача тренировок, чтобы приблизиться к совершенству. :roll:
 
Феклиста написал(а):
По-поводу фоток ничего не скажу, а по правилам, попа на прыжках остается в седле, а корпус наклоняется к шее, причем, чем выше прыжок, тем ближе к шее наклоняется всадница. :wink:
А-а! Ну тогда понятно :) другое дело :)
Сегодня глядела "Войну и мир". Там кадр, когда Наташа несется на лошади на ДС. И ей дяхан кричит: "да вы не свалитесь, барышня, а то, чисто дело, не за что держаться там" :D
 
Сверху