SideSaddle - Дамские сёдла

Феклиста - спокойнее :)
Уже никто никуда на лошадях не ездит :).
На них катаются.
Вот ты сама на конюшню на машине едешь, разве нет (автобусе\трамвае)? не на лошади же.

хи
 
3ABP написал(а):
Феклиста - спокойнее :)
Хорошо, сейчас три раза глубоко вздохну, успокоюсь и снова стану белой и пуфыстой :D

3ABP написал(а):
Уже никто никуда на лошадях не ездит :).
На них катаются.
Ты будешь смеяться, но это издержки воспитания, когда я пришла впервый (или не первый :lol: ) раз на конюшню и спросила можно ли покататься на лошадке, старший тренер мне очень доходчиво объяснила, что катаются на палочке, а на лошадях ЕЗДЯТ. И после этого у меня язык не поворачивается сказать "покататься" :lol: :lol:
 
Ну ездят\катаются.
Какая разница ... главное чтобы человек был хороший :). Верно?
 
Причина езды в дамском седле проста: всем нам (дамам) покоя не дают вот такие картины: http://nearyou.narod.ru/art/kbrullov/2Rider.html

Ну красиво, ведь, правда? Хоть, может и грешит малость против истины. Зато, вот, у Сверчкова, более реалистично А.Я. Панаева верхом изображена, а ведь тоже - так элегантно: http://www.horse.ru/museum/paint.php3?curpaint=75
 
Nina - а какая разница (если не цепляться к словам). По сути

P.s. передумал :). прошу игнорировать этот пост.
 
3ABP написал(а):
Ну ездят\катаются.
Какая разница ... главное чтобы человек был хороший :). Верно?
Хм... я обычно говорю, что катаются на троллейбусе, а ездят на собаках. А лошадей работают... Хотя, покататься иногда тоже хочется :roll: :D Чего грызетесь из-за пустяка :?
 
Да-да!! Лошадей РАБОТАЮТ! :)
А ездить или кататься... Я как-то сказала гребцу, что он на байдарке плавает.... В ответ услышала, что плавает одна нехорошая штука в проруби :twisted: :oops: Так что бывают обидчивые спорстмены :), лучше придерживаться терминологии :wink:
 
Воооо. Верно.
Лошадей либо работают (1) либо катаются (2).
А ездят на автобусах.
 
"- И ты учишься кататься верхом? - выдохнула Маша.
- Не кататься, а ездить, - солидно поправил Панама. - Катаются верхом на палочке.
- Игорь! Какой ты смелый! Я бы никогда не смогла к лошади близко подойти! Я даже мышей боюсь.
- Чего там, - ответил Панама, но потом ему стало неловко. - Вообще-то я тоже мышей боюсь.
- Все равно, все равно ты очень смелый! Игорек, а можно мне
когда-нибудь посмотреть, как ты катаешься там?
- Езжу, - поправил Панама. - А чего ж нельзя! Можно. Вот будут соревнования, и приходи, я тебе билет достану, с ребятами познакомлю."
Б.Алмазов. "Самый красивый конь". :D
 
Ненадо нам авторитетов.
Мы сами себе авторитет.
Вот представим (из жизни):

Сцена А
Задача - провести час на лошади совершенствуя себя (и возможно лошадь).
Как это сказать
"Я сегодня буду с 8 до 9 работать на Диге"

Б.
Задача - получить удовольствие от ВЕ (НЕ тренировка)
Как это сказать
"я сегодня хочу покататься на Филе"

В.
Задача - попасть из пункта А в пункт Б
Как это сказать
"я сегодня на Дексме поеду из Риги в Юрмалу"

Ваши варианты- ....
 
Ну, люди, я офигиваю, это называется нечего обсуждать - значит будем придираться к словам. :lol:
И вообще кто ездит, кто катается, а самые продвинутые пусть лошадей работают. :wink:
И, брысь... из моей темы, с разговорами не по теме. :lol:
 
Ты будешь смеяться, но это издержки воспитания, когда я пришла впервый (или не первый :lol: ) раз на конюшню и спросила можно ли покататься на лошадке, старший тренер мне очень доходчиво объяснила, что катаются на палочке, а на лошадях ЕЗДЯТ. И после этого у меня язык не поворачивается сказать "покататься" :lol: :lol:

Вот я к чему вклинилась :) Кстати, и у меня не поворачивается :) Но от темы действительно ушли, сорри :lala:
 
shuffle.gif

bye.gif
 
В свете всего вышесказанного, предлагается все проверить на собственном опыте и собственной попе. Предлагаю устроить следующую встречу Питерцев-конников в Аргамаке, где и попробовать свои силы в дамском седле. Кто за?
pain36.gif

pain36.gif
 
atlantida написал(а):
В свете всего вышесказанного, предлагается все проверить на собственном опыте и собственной попе. Предлагаю устроить следующую встречу Питерцев-конников в Аргамаке, где и попробовать свои силы в дамском седле. Кто за?
pain36.gif
Я ЗА. Обеими руками, ногами и чем еще там можно :lol: Но я одна в Аргамак точно не поеду (боюсь заблудиться и подробные объяснения обычно не помогают). :D .Кстати можно туда поехать компашкой - лошадев там много (правда под дамским седлом один) - на всех хватит. Ну, народ, кто поддержит идею?
 
Нашла я таки сайт, где рассказывается про то, как выглядит современная амазонка (костюм для ВЕ в дамском седле). Но сайт на чешском языке, может кто его знает?

вот картинка, как застегивается на земле юбка
pracovni_sukne.jpg

Edwardian.jpg


ссылочка на сайт
http://ds.bluefish.cz/odev.prispevek.03.html

а вот так это выглядит верхом на лошади. :roll:
dressage.jpg
 
Сверху