SideSaddle - Дамские сёдла

Кто хочет узнать о езде в дамском седле побольше и увидеть все своими глазами,приходите на выставку в Ленэкспо, там 4 апреля состоится мастер-класс езды в дамском седле
P.S. Заодно полюбуетесь на лошадку,на которой я щас тренируюсь :D (занимаюсь,езжу...)-гнедая кобыла латвийской породы,на ней то он и состоится...вроде бы,т.к. точно ниче не известно
 
rasinka, расскажи!!!! расскажи! Что за кобыла, где ты тренируешься? Это ты поедешь на ЛенЭкспо?
 
rasinka написал(а):
P.S. Заодно полюбуетесь на лошадку,на которой я щас тренируюсь :D (занимаюсь,езжу...)-гнедая кобыла латвийской породы,на ней то он и состоится...вроде бы,т.к. точно ниче не известно
Расскажу пожалуйста, где, как, ну очень интересно. :roll:

ПС: а в ЛенЭкспо обязательно будем. Только ты ближе к тому времени напиши где тебя искать (в каком павильоне) :wink:
 
Ну, занимаюсь я в Оксере(у Лудиной И.В.),лошадку зовут Раса,как я уже сказала,гнедой масти латвийской породы.Говорят,нужную лошадь искали по всему Питеру,т.к. для езды в дамском седле нужны крупные,спокойные,ну и естественно хорошо выезжанные лошади.
...но не судьба мне полюбоваться на Расину под дамским седлом,т.к. именно 4 апреля я буду сдавать экзамены :(
зато пятого я уж точно приеду(5 апреля Ирина Владимировна на ней должна семинар какой-то проводить) :D :D :D
НО точно еще ничего не известно,вот в воскресенье поеду на тренировку и все узнаю
 
Ой, как интересно. А Оксер это где? :oops:

А там одна лошадь под дамским седлом? Или группа?
Расскажи, пожалуйста, по-подробнее. :roll:
И в чем вы ездите? В обычных длинных юбках, или в современных амазонках? :roll:
 
Ой вы все не так поняли...
Вчера(четверг) к нам приехала одна тетя,смотреть Расу(я уж испугалась,что она ее купить решила),оказалось,что ей нужна лошадь для езды в дамском седле,ну, Расину ей показали,вроде бы она ей понравилась,а потом примерили Расе седло и все желающие в нем посидели и говорили,что очень удобно,хотя и непривычно.Вот
А СДЮШОР-Оксер находится в Авиагородке(кстати Н.Колпышева,которая на Петровском выступала,тоже оттуда)
 
Или я туплю или сегодня день такой :shock:

Эта женщина собирается показать мастер-класс в апреле на незнакомой лошади на незнакомом для лошади седле. Я все правильно поняла? :shock:

И сейчас она за месяц до выступлений начнет переучивать Расу. А лошадь на что подготовлена? Хотя бы Малый приз бегает?
Насколько я понимаю там разные методы воздействия на лошадь.
Например взять принимание. Если слева направо, то лошади более-менее понятно - шенкель он и в Африке шенкель. А вот справа налево? Там же пойдет воздействие хлыста - поймет ли лошадь
эту команду?
А подъемы в галоп? Если ездой направо - высылающий внешний (левый) шенкель, а ездой налево - посыл тоже шенкелем (получается внутренним) или хлыстом?
Вообщем вопросов намного больше чем ответов. :roll:

ПС: а можно будет контрабандно приехать в Оксер - посмотреть на обычную тренировку этой тети? :roll:
 
Ох!Если бы я знала,то с радостью бы ответила на все эти вопросы,но пока придется ждать воскресенья...
P.S. Мне сказали,что:
1) Это прекрасная выездковая лошадь(умеет делать все кроме менки ноги в 1 темп)
2) Достаточно спокойная
3) И очень опытная, все таки 11 лет...
4) Неоднократно участвовала в соревнованиях(как выездка, так и конкур)
Так что я думаю, что проблем с подготовленностью лошади нет
Ну а насчет остального пока незнаю,к сожалению :oops:
 
Роса (а может и Раса - не знаю точно) до того, как ее покрыли Денщиком, бегала вроде как Большой (на "домашнем" уровне конечно, но не так как Сенат, т.е. имела место быть выездковая, а не шоу-класса лошадь), ее работала Ира Горбунова.
 
То что Раса-это точно,только вот ударение на второй слог.Не знаю кто ее работал,вообще мало чего о ней знаю,т.к. езжу на ней не очень давно :oops:
P.S.у нее есть жеребеночек Дар(может от этого Денщика :roll: )...
мне еще говорили,что она не только выездковая лошадь,но еще и прыгает,по крайней мере прыгала раньше...140.Вот
 
Ну вот,наконец-то все узнала -Расина точно поедет на Ленэкспо;И.В. сказала,что за месяц она привыкнет(по крайней мере должна привыкнуть) к дамскому седлу :)
P.S.Постараюсь попасть на тренировку той женщины,которая будет на выставке,так что может чего напишу...
 
:lol:
ой, как это у вас тут интересно обсуждается! У меня есть опыт .езды в дасмком седле. Если кто-нибудь объяснит как сюда можно поместить фотки, то могу поделиться впечатлениями. Я пробовала магическую комбинацию Ctrl + C, Ctrl + V, но не получается.

У меня есть дамское седло и я езжу на нём на плацу и в манеже рысью, галопом. В лес ездила только шагом. Это действительно необычно и я понимаю почему некоторые попробовав один раз говорят - нет это не для меня. Это потому, что учится сидеть на лошади нужно заново, ты будто впервые верхом! А вообще ездить гораздо легче, не требуется столько атлетизма. Я бы вообще больше в обычное седло не садилась, но дело в том, что лошадь до того как на неё одеть дамское, должна быть идеально выезжена под обычным. Ну, идеально - это громко сказано, конечно, но вобщем должна слушаться. А так... ну, один раз она и козлила у меня и ничего.
:wink:
 
:(
Спасибо, Санечка.
Но, к сожалению вставить фотки мне не удастся! Это слишком сложно для меня... :oops:
 
Julija написал(а):
Но, к сожалению вставить фотки мне не удастся! Это слишком сложно для меня... :oops:
Julia, напиши конкретно, что не получается. Эти фото у тебя на компьютере или выложены в инете?
Любая проблема решаема, если есть желание ее решить.
(мы тебе поможем :D )
 
:cry:
Фотки находятся у меня в компьютере, но есть некоторые и в Интернете.
Феклиста, может я тебе пришлю на e-mail, это я умею :shock: , а ты поместишь их сюда?
 
Сверху