Сила воображения, визуализация

Час добрый.
Суть темы в следующем - мне в работе с лошадью очень помогает следующий прием, когда тренер предлагает представить то или иное, например:
- при повороте, вольте представь, что у тебя глаза находятся на груди, и корпус сам примет правильное положение, развернется как надо. И это вместо тысячи слов - разверни плечи и пр.
Представляешь, концентрируешься на этом и все становится как надо.
Предлагаю в данной теме делиться подобными визуализациями.
ЗЫ: мне так ногу на место поставили, предложив представить, что моя пятка как бы упирается в заднее копыто лошади)
 
Тут тема даже была такая, с привидением книги с картинками и ассоциациями.


зы: править ногу надо не от пятки, а от шлюсса (бедро, колено), вот когда он начнет верно работать, то и пятка уйдёт в правильное положение. А так - пятку можно сколько угодно тянуть, но ехать навыворот остальной ногой. :rolleyes:
 
Таки да...
Пятка вниз уходит при расслабленной в нужных местах, правильно лежащей ноге. Когда нет опоры на стремя при движении. Сама уходит. Без доп.усилий.
 
есть правильные слова для осадки в седле, но их очень неприлично озвучивать
 
Таки да...
Пятка вниз уходит при расслабленной в нужных местах, правильно лежащей ноге. Когда нет опоры на стремя при движении. Сама уходит. Без доп.усилий.
а у меня пятка вниз всегда была, а вот нога при этом не была стабильна.
 
убийственная фраза от Хелен Арианофф "возьми своими седалищными костями почки лошади и запихни их под седло и пупком вытяни холку вверх"o_O:eek: Не дословно, конечно, но что осело!)):p
 
убийственная фраза от Хелен Арианофф "возьми своими седалищными костями почки лошади и запихни их под седло и пупком вытяни холку вверх"o_O:eek: Не дословно, конечно, но что осело!)):p
Идеально , попробую это на практике со своими ученицами :rolleyes:;)
 
Только сейчас поняла какой тренер мне нужен, чтобы я таки научилась всё делать правильно.
Тот который сможет давать подобные рекомендации, их гораздо проще понять и выполнить, чем обычные
 
вот та фраза, о которой я говорю - нечто подобное, но более точная и понятная, но звучит неприлично
 
Сверху