Сильно ли мешает лошади незрячий глаз?

Проблемный коник очень. Продавался как англо-тракен. Но он такой же тракен как я папа римский. Кто он такой - непонятно вообще! Документы могут быть вообще не его. А с ВНИИКом проблемы такие, что я умом понимаю, что у лошади тавро, что она кто-то. Ну, не знаю, как сказать. Просто я была свидетелем ситуации, когда так же не очень дёшево купили лошадь, на которой поставили крест из-за убитого здоровья, молодую, но тренер разглядел в нём будущего олимпийца и решились лечить. За год коня буквально поставили на ноги, вылечили, напрыгали до 160. Коню исполнилось 6 лет, и когда он стал по нулям идти маршруты - объявился "старый" хозяин, у которого коня вроде как угнали в трёхлетнем возрасте. Документы при покупке как и у нас были сомнительными. Коня отстоять не удалось, увезли. Денег есстественно никто не платил, возвращали ведь как ворованное :?
Вот я боюсь такой же ситуации. Конь перспективный, но здоровье :shock: :( Из-за неправильной и в принципе ненужной ковки там пипец с передними ногами. На задних из-за ранних прыжков травм тоже хватает. Но мне сказали, выложишься - вылечишь. Вылечишь - будет прекрасный конь. То что он пойдёт кросс и полевой и троеборный без проблем уже сейчас понятно. Конь активный, любопытный, доверяет всаднику, несколько строптивый и ретивый. То, что надо. Но если я его вылечу, а мне потом такого кота в мешке подложат :?
Стали смотреть документы, племку вроде как.... Такая ж...а :? Папа вроде как есть, но он нигде не записан, хотя многие о нём слышали. Мама вообще непонятно кто, указана только масть. Но конь красавец. Жалко такого б/п сиротой записывать, а ВНИИК соглашается только на такое.
Да не очень он и высокий, но ему пока 4 года. Так что ещё на пару см. подтянется, думаю... Сейчас в нём 163-164.
 
очень веселая история :( тогда да, нужно делать документы. и мне тоже... а кровь сдать? и пусть во ВНИИКе сами смотрят кто он? не получится? в самом крайнем - делать на сироту и б\п, все лучше чем потом отнимут :(
 
ну невсе такие

Ирина Эрлих написал(а):
Ну-ну!
Не надо так категорично на человека нападать!

Я не знаю всей истории, но судя по сообщениям поняла, что Initu купила лошадь, а она по физическим качествам не подошла ее запросам.
Ну и что в этом такого? :roll:

Я бы тоже продала лошадь, если бы она по состоянию здоровья не подходила мне.
Это право любого конезаводчика - купить себе лошадь с подходящими качествами.

Другим-то что за дело?


гыыыыыыыы
не смеяяяяться!!!
я когда прыгала искала себе лошадь.. год наверно не спеша..объехала все что могла..
на 1м кон заводе (там в леваде молодняк )гулял поняла что ..ни один конек мне не нравится ..нуне западает....ну лошадь и лошадь
(понравился тольк в брянске жеребенок но он слишком маленький)

обратила внимание у нас на текинчика ну и влипла..
все мои перспективы рухнули..варианты попадались золотые..но
отдать кому то свое выстраданное чадо(лечила много)..жадность не позволяет..а потом он же рехнется...скучать будет..
вот так привет всеросийским ....
зато это "Мое"
так что всем влипнувшим мои поздравления:)
 
alla, а я не поняла, при чем тут ваш рассказ и цитата моего поста? :roll:
Потрудитесь объяснить!
 
Ирина Эрлих написал(а):
alla, а я не поняла, при чем тут ваш рассказ и цитата моего поста? :roll:
Потрудитесь объяснить!

это ктому что покупаешь под спорт потом привязываешься и двигаешь свои интересы далеко далеко..

:)))
 
ХМ, ну у меня конь на один глаз слепой, и что? Были у нас и троеборные разминки, и прыгали не очень большие троеборные, полевые препядствия, и в воду ходим, как говорится и в огонь и в воду. и все окейно, и в конные игры играем, причем там бывает нужно галопом через броды. и галопом вниз и вверх, так что моему коню слепой глаз совершенно не мешает.
А Пантере маленькая фразочка:
За Иниту порву любого. Так что ... м.... ну все ясно и без слов.. хм... :p :lol: :D :wink:
 
Ну, я и не отрицая - ну дите, дите оно и в африке дите. я не буду как некоторые писать что я сильно взрослая и типа умная, нет, я - ДИТЁ. А на счет Инитy - эта ситуёвина с Шаней уже мильон раз обсуждалась, зачем по новой здорово то?! :wink:
 
Вот-вот, зачем по новой... Люди давно уже переговорили и разобрались. Еще в июле разобрались. Спокойно обсуждали себе проблемы с документацией, вполне мирно и по-дружески. Зачем нагнетать обстановку, а?
 
(с обожанием)
дети... взрослеющие :О) юношеский максимализм. два таких перед глазами постоянно, чууть постарше, в институте сидят. творят такое, и говорят, что слов нет! надо бы сердитца... а не получается :)

путем проб и ошибок они познают что такое хорошо и что такое плохо :)
 
Сверху