Сёдла

Всем добрый день . Поделитесь своим опытом пожалуйста. У меня седла Престиж, Выездка, хорошие и дорогие . Подлежат изменениям , при необходимости, когда лошадь развивается в работе . А какие есть лучше сёдла? Интересны мнения . Я понимаю , что все индивидуально, но с учётом этой ценовой категории или выше . Может кто то шил на заказ индивидуально , тоже интересно) . Заранее Спасибо)
 
Соммер. Цена примерно та же и дешевле, только сделаны более для лошади, более долговечны за счёт может быть не такой красивой, но не «сумочной» кожи, как в Престижа, а также специалисты Прокони Шоп гораздо грамотнее специалистов Технологии Спорта (например, Проконевцы не обещают подогнать любое седло под любую лошадь, ибо есть разумные пределы, а вот ТС мне как раз уверено заявили, что я могу прямо в магазине подобрать себе седло под попу, купить и они мне его подгонят по лошади). Это мой личный опыт и мнение, спорить ни с кем не буду, седла Престиж также были и есть в использовании, есть с чем сравнить. Престиж очень надеюсь продать, а с Соммером не хочу расставаться ни с одним, даже при том, что один велик мне по размеру.
 
Соммер. Цена примерно та же и дешевле, только сделаны более для лошади, более долговечны за счёт может быть не такой красивой, но не «сумочной» кожи, как в Престижа, а также специалисты Прокони Шоп гораздо грамотнее специалистов Технологии Спорта (например, Проконевцы не обещают подогнать любое седло под любую лошадь, ибо есть разумные пределы, а вот ТС мне как раз уверено заявили, что я могу прямо в магазине подобрать себе седло под попу, купить и они мне его подгонят по лошади). Это мой личный опыт и мнение, спорить ни с кем не буду, седла Престиж также были и есть в использовании, есть с чем сравнить. Престиж очень надеюсь продать, а с Соммером не хочу расставаться ни с одним, даже при том, что один велик мне по размеру.
В технологии спорта я знаю только одного специалиста , хозяйку , у меня 5 седел престиж , я не жалуюсь ни на седла , ни на обслуживание . Просто вдруг есть лучше ? С появлением 8 лошади подумала я)))
Дык нельзя, по идее - раздел не тот. Про амуницию - в "Амуниции" же...
Так мы же не продаём и не покупаем , а делимся опытом ))) рассуждаем!
 
Поддержу - Sommer отличный вариант, если есть финансовая возможность : ) У товарища модель "Соммер Опус 1", подобрано для коня в "Прокони-Шоп". Из специалистов магазина рекомендую обращаться именно к Елене - она, кстати, есть на форуме, ник у неё - гестия. Очень грамотный специалист!

Prestige - также очень хороший вариант, много знакомых о них положительно отзываются.

Из премиум-сегмента ещё многие восхищаются County - на сёдлах County Perfection выступают Э.Гал и Х.-П. Миндерхуд. А вот Шарлотта Дюжарден выступает на сёдлах Equipe - модели Equipe Emporio Mono и Equipe Viktoria Carbon.
 
седла Maxflex ;) это направление известной немецкого седельного дома Deuber & Partner
фишка в гибком ленчике, который гнется вдоль и поперек. Также имеет раздвижную вилку ленчика! И скошенные подушки в районе холки, чтобы не давить на нее сбоку.
У меня такое седло, плюс я их вожу в Россию. Кому привезла - все довольны, хотя до этого мучились с подбором.

видео гибкости https://m.youtube.com/watch?v=1mJx8mF9FIg
вот тут одно из седел можно подробнее посмотреть https://www.prokoni.ru/forum/threads/vyezdka-maxflex-bella-2-msk-i-mo.233094/
 
седла Maxflex ;) это направление известной немецкого седельного дома Deuber & Partner
фишка в гибком ленчике, который гнется вдоль и поперек. Также имеет раздвижную вилку ленчика! И скошенные подушки в районе холки, чтобы не давить на нее сбоку.
У меня такое седло, плюс я их вожу в Россию. Кому привезла - все довольны, хотя до этого мучились с подбором.

видео гибкости https://m.youtube.com/watch?v=1mJx8mF9FIg
вот тут одно из седел можно подробнее посмотреть https://www.prokoni.ru/forum/threads/vyezdka-maxflex-bella-2-msk-i-mo.233094/


Я слышала историю (не про ваш бренд) но не могу не высказать свои опасения основываясь на той истории.

Значит появился в России бренд который продает седла с архи-гибкими ленчиками. и вот значит мерят они его на лошадь у спортсмена. Седло оказалось чересчур гибким начало пружинить. Лошадь начала вышибать спиной, всадника начало выкидывать т.к. село как пружина работала, что было видно невооруженным взглядом, итогом явилось падение всадника (топового уровня) просто седло ему поджопников надавало его (седло) никак не удавалось остановить чтобы сесть в седло,и ни о каком плотном прилегании к спине там речи не шло. Гибкость (мое мнение) должно быть в четко обозначенных пределах и только на нагрузках а не в свободном состоянии.
например у CWD при демонстрации подвижного ленчика предстаивтель компании встал всем весом (!) на ленчик.
а руками упирая в живот проверяют сломанный ленчик т.к. руками можно согнуть только сломанный. если несломанный (!) ленчик можно согнуть руками то как несущщую распределительную функци он тогда выполняет?

Вото взяты из группы прокони когда я была на мастер-классе CWD фотографом


PS руками согнуть седло мне не удавалось даже у безленчиковых седел фирм Barefoot и Easy Trek

qBzvw7PLqX8.jpg
 
Последнее редактирование:
как-то смущает такая гибкость, привыкли, что седло, это такая статичная штука на спине лошади... а если еще и седло под попой елозит?
 
Я слышала историю (не про ваш бренд) но не могу не высказать свои опасения основываясь на той истории.
.....
PS руками согнуть седло мне не удавалось даже у безленчиковых седел фирм Barefoot и Easy Trek

Седла Максфлекс не обладают избыточной гибкостью. Сидя в седле ничего подобного Вашей истории не ощущается. Я могу сказать только о приятном ощущении «близости к спине лошади», когда чувствуешь, что сидишь на спине, она движется. Это сложно описать, но можно сравнить, посидев в обычном седле, а потом в Максфлекс.
Седла Maxflex уже давно на рынке Германии, в т.ч. у спортсменов. Компания Deuber&Partner уважаемый производитель седел, давно занимается этим ремеслом и привлекает высококвалифицированных немецких специалистов для исследований воздействия седла на спину лошади и на всадника.
 
Поддержу - Sommer отличный вариант, если есть финансовая возможность : ) У товарища модель "Соммер Опус 1", подобрано для коня в "Прокони-Шоп". Из специалистов магазина рекомендую обращаться именно к Елене - она, кстати, есть на форуме, ник у неё - гестия. Очень грамотный специалист!

Prestige - также очень хороший вариант, много знакомых о них положительно отзываются.

Из премиум-сегмента ещё многие восхищаются County - на сёдлах County Perfection выступают Э.Гал и Х.-П. Миндерхуд. А вот Шарлотта Дюжарден выступает на сёдлах Equipe - модели Equipe Emporio Mono и Equipe Viktoria Carbon.
Спасибо большое!!!
 
Сверху