Скидывает

Жеребец 11 мес никак не хочет скокать скидывает ( как научит сам я навичек первая лошадка прошу помогите
 
Жеребец 11 мес никак не хочет скокать скидывает ( как научит сам я навичек первая лошадка прошу помогите
Нельзя скакать на 11-месячном жеребёнке - это жестокое обращение с животным.
Лошадь должна вырасти и сформироваться.

и наглядно о закрытиях зон роста

51454226_286862961981405_6842056500811137024_o-jpg.358841
Щёлкайте по стрелочке в цитате и перейдёте на источник.
 
Лошадь заезжают в возрасте 2,5лет
Если лошадь будет скакать - в 1,5
но не в 11 месяцев....
Там же еще и лошади нет
 
Последнее редактирование:
я, конечно, не очень много видела 11-месячных жеребят.
но чтоб прям они могли скидывать, как взрослые лошади, ну не знаю.... силенки откуда?
или здесь лошадь-абориген-слон? Так все-равно - откуда силенки?

мне кажется это нелепый весенний вброс )))
 
Не бейте меня, но у нас в Казахстане на байгу выставляют годовалых или около того, заездку начинают в мес 7-8, садят детей (подростки, уверенно сидящие на лошадях), без седел. Поэтому и думкю вопрос у парня возник, и судя по фамилии, он мой земляк. Я тоже удивлялась, как так, там ни костей толком нет, ни мышц. Но что поделать, байга национальный вид спорта. Знакомый парнишка 13 лет, худой, как раз с января вот заезжал такого жеребенка, тот активно сопротивляется. Но обратила внимание, что не всех подряд берут на заездку, а покрупней. Еще рядом стоит 8 мес, так тот совсем ребенок, его заездку отложили до 1,5 года. Желающих кстати много на байгу выставиться, часто призы такие, что мама не горюй. На жеребят конечно нет таких призов, но для более взрослых призовой фонд часто крутые машины, типа лексуса 570. Поэтому и готовы вкладываться в эту рулетку, потому что выхлоп того стОит :(
 
Заезжайте в отьеме или при рождении. Как раз сопротивляться будет некому...
А лучше всего мозг включите автор!
На Детях верхом не ездяяят!
 
Поэтому и готовы вкладываться в эту рулетку, потому что выхлоп того стОит :(
Скорее готовы не вкладываться, а лошадей гробить. Так назвать честнее и точнее.
Жеребец 11 мес никак не хочет скокать скидывает
Вам не сюда, не на этот форум. У нас на жеребятах не ездят, и кроме жалости к беспомощному животному, которое не по своей воле оказалось в таком печальном положении и плевков в Ваш адрес ничего более тут не найдете.
 
Не бейте меня, но у нас в Казахстане на байгу выставляют годовалых или около того, заездку начинают в мес 7-8, садят детей (подростки, уверенно сидящие на лошадях), без седел. Поэтому и думкю вопрос у парня возник, и судя по фамилии, он мой земляк. Я тоже удивлялась, как так, там ни костей толком нет, ни мышц. Но что поделать, байга национальный вид спорта. Знакомый парнишка 13 лет, худой, как раз с января вот заезжал такого жеребенка, тот активно сопротивляется. Но обратила внимание, что не всех подряд берут на заездку, а покрупней. Еще рядом стоит 8 мес, так тот совсем ребенок, его заездку отложили до 1,5 года. Желающих кстати много на байгу выставиться, часто призы такие, что мама не горюй. На жеребят конечно нет таких призов, но для более взрослых призовой фонд часто крутые машины, типа лексуса 570. Поэтому и готовы вкладываться в эту рулетку, потому что выхлоп того стОит :(
Пропаганда байги мягко говоря не интересна!
Кто там у вас худой и на детях ездит тоже не интересно.
 
Я тоже пропаганды не увидела. Но автору тут вряд ли помогут советом. У нас (надеюсь) нет спецов, заезжающих годовалых жеребят.
 
Мда...Меня в свое время тухлыми яйцами забросали за то,что я годовика научила ходить на корде два круга в одну,два в другую сторону. И показала,что такое вожжи(тоже круг,максимум два). Кричали,что до года жеребенок недоуздка-то знать не должен(и пофигу,что его надо как-то перевозить,как-то фиксировать для медицинских манипуляций). Причем советов не спрашивала - выискали фото в контакте,вывесили, облили навозом. А тут все настолько спокойно...почти как так и надо.
 
Мда...Меня в свое время тухлыми яйцами забросали за то,что я годовика научила ходить на корде два круга в одну,два в другую сторону. И показала,что такое вожжи(тоже круг,максимум два). Кричали,что до года жеребенок недоуздка-то знать не должен(и пофигу,что его надо как-то перевозить,как-то фиксировать для медицинских манипуляций). Причем советов не спрашивала - выискали фото в контакте,вывесили, облили навозом. А тут все настолько спокойно...почти как так и надо.
Ого. Работу с лошадью начинаю уже с рождения. Оповаживание это тоже работа. Под верхом работать раньше трех не начинаю.
Кто Вас закидал это конечно далекий от лошадей персонаж .
 
Сверху