Сколько часов в день работается лошадь?

Здраствуйте) Вот такой вопрос) Сколько часов в день работается ваша лошадь?) В основном интерессует сколько разных тренировок в день у лошади? Просто интерессно...Я думаю, что две тренировки в день для лошади это много....
 
Неконкретно вопрос поставлен.
Для какой лошади (возраст, здоровье, давно в тренинге?)? Какие тренировки (прыжковые, выездковые, просто катание, корда и т.п.?).
 
Ну 4 года, давно в регулярном тренинге-ну обычно это час-полтора шаг,рысь,галоп...я вот думаю не слишком ли по две таких тренировки в день...а тему создала потому что просто интерессно как в среднем у других=)Сдесь еще психологический момент- лошадь отработала, молодец, заслужила отдых, а тут снова приходят-седлать собирать работать....
 
Опять же, смотря какя порода. Но на мой взгляд - нормально. Только (не хочу занудой покзааться :D ) - зависит от количества рыси и галопа :D
 
зависит от нагрузки и сколько времени отводят на отдых перед следующей тренировкой и какая нагрузка на 2ой будет.
 
Моя личная лошадь (прыгаем, 16 лет) работается ежедневно около часа (на большее у меня нет времени, прыгаем м ысегодня или нет - смотрим по настроению). Перед соревнованиями приходим в норму - выходим на работу дважды по часу (одна прыжковая тренировка, одна рысь-галоп, день отдыха перед соревнованиями). Наши учебные лошади работают 1-2 часа в день осенью-зимой-весной. Летом, в лагерь, до 3 часов прыжковых тренировок (2 часа утром, 1 вечером, но, по возможности, от вечерних стараемся освободить).

Если лошадь привычная к таким нагрузкам, да еще молодая, то проблемы не вижу вообще.
 
Мои выездковые лошади работают 1-1,5 часа 1 раз в день.
Прокат работает обычно по 2 часа в день, но с той нагрузкой, которую дают в прокате это ерунда.
А чем занимается ваш конь ? Он насколько я понимаю клубный ?
 
если это не конкретно-такие спортивные тренировки - то хорошо что 2 раза в день бегает. движение для лошади - жизнь! если время вне тренировок она проводит в деннике а не в леваде, то конечно хорошо лишний раз выйти кости размять. когда то давно я моционила трехлетку обязательно 2 раза в день: корда и седло либо без седла и с седлом.
сейчас также моя уже лошадь выходит (3.8лет) 2 раза в день: но первый раз в табун колбаситься на пол дня, а второй раз на тренировку(1.5-2 часа)
 
Когда могла приезжать регулярно, работал 2 раза в день: утром корда с коноводом, вечером со мной под верхом.


сейчас в основном кордовая работа и 2-3 раза в неделю час-полтора под верхом.

функция лошади - любимый хоббик, тренинг - как у спортивной лошади :)
 
Обычно раз в день по час - полтора плюс прогулка, но считала, что это мало и была бы рада брать еще и с утра на полчаса-минут на сорок на корде или под верх, после этого он гораздо спокойней и качественней работал второй раз. Просто редко была такая возможность - я все-таки работала. Езжу сейчас иногда тоже на очень горячем коне - ему явно на пользу, если его еще и утром час отрабатывают (без прыжков, конечно).
 
В зависимости от имеющегося времени, от часа на манеже до 3 часов в полях. Поля могут быть 2-3 дня подряд, не меньше часа рыси. Вообще 2 часа в полях могут быть и такими: 15 минут шаг (выйти в поля), 1,5 часа рысь, 15 минут шаг (вернуться на конюшню). Сейчас коню 5 лет.
 
Если лошадь молодая и нужно мышцы нарабатывать то оптимально час утром, час вечером. По схеме шаг-рысь-галоп-шаг. Если для лошади нагрузка окажется тяжелой поймете, на следующий день неохотно будет идти на работу. Но это лично моё наблюдение:)
 
Некоторые пишут "1-1,5 часа" - вы имеете ввиду саму тренировку или с расшагиванием-зашагиванием? Если шагать по 15 минут до и после работы, то в полчаса укладываетесь? Берем, например, среднестатистическую лошадь в тренинге, как у автора темы :)
 
. У меня обычно больше часа уходило.Смотря в какие поля ехала :D
И вечером старалась обязательно пошагать хотя бы верхом, либо в леваде, либо по поселку.
 
Kivi написал(а):
Некоторые пишут "1-1,5 часа" - вы имеете ввиду саму тренировку или с расшагиванием-зашагиванием? Если шагать по 15 минут до и после работы, то в полчаса укладываетесь? Берем, например, среднестатистическую лошадь в тренинге, как у автора темы :)
ну час чистого времени так сказать) а с расшагиванием- зашагиванием получается полтора часа)
Спасибо за ответы, вы меня успокоили=)
 
Мы работаем один раз в день после обеда. С утра до обеда мы гуляем. Работа в манеже без прыжков занимает около часа(с шагом до и после) . Я просто не представляю чем можно заниматься с лошадью на протяжении более чем сорока минут работы?! Ну вышли, пошагали минут 10, размялись 15-20 мин, пошагали 5 минут, поработали рысь-галоп-шаг минут 15-20, отшагались и домой)С прыжками иногда выходит минут на 20 больше. Но поля совсем другое дело, там можно и на три часа зависнуть :roll:
А одна девушка у нас летом практиковала работу два раза в день. Часов в шесть утра ездила на озеро работать по воде, а вечером минут сорок-пятьдесят трюхалась по платцу. Лошар был рад, здоров и весел)
 
Смотря какая лошадь. Пробежных лошадей "за бугром" работают 2 раза в день. Особенно перед большими дистанциями. Остальное время они не стоят в деннике. Они гуляют в левадах. Работала по этой системе свою англо-арабку. Здоровая лошадь которую грамотно подвели к нагрузкам эти нагрузки прекрасно несёт. Еще и дурь остаётся на козлопуки в леваде. Ну и возраст играет роль. До 3х лет вообще даже о заездке не думаю. Серьезные нагрузки лошадь может нести начиная только с 5-6 лет. Не раньше! А то и позже. Порода, гены и качество выращивания тоже играют огромную роль. К примеру араб росший в нормальных условиях может работать не просто 2 раза в день. А весь день! При этом бодрый, дури хоть отбавляй и не устаёт. В то время как другая лошадь за 1 час активной работы уныло голову повесит и будет еле ноги волочить. Хотя подготовка у них одна. Просто породы разные, генетический потенциал разный и выращивание разное. На ипподроме видела как молодых скаковых арабов работали 2 раза в день и все супер. Попробовали так ЧК и текинцев. Не прокатило. Им тяжело было и многие на второй раз просто с боем шли. Их оставили в покое.
 
Сверху