Сколько должен получать конюх?

Мoркoвка

Новичок
Стал мне интересен вопрос. В среднем, конюх получает 500 - 1000 за голову в месяц. Но мы все прекрасно знаем, что много людей работает из-за возможности поездить и поучиться, а то и вовсе только за это. Я говорю и о крупных КСК и о прокатах из глубинки. Понятное дело, что уровень профессионализма в этих учереждениях у конюхов сиииильно разниться. Хотя, чему там разниться, казалось бы? Основные действия ясны.
Так вот вопрос. Сколько вы (хозяевА :) ) готовы платить конюху? И какие требования вы к нему предъявляете при приеме на работу? Очень интересно было бы узнать.
 
Разумно, что требования нужно предъявлять сразу-же, как только договариваешься о работе. Я сразу все условия не обговорила - и на тебе! Попался овес мелкий, говорю - запаривай, а он - мы так не договаривались. Говорю - вот тебе льняное масло, добавляй в овес - опять недоговаривались! Стоит лошадь на сыром, копыта гниют, я ругаюсь, а он мне - опилок мало. Две недели назад грузовик опилок привезла, как это мало? :shock: А он мне - поворовали, чтож я за ваши семьсот рублей караулить их буду?!
Теперь у нас другой конюх, за тыщу. Работает прекрасно, как ни приду - в деннике чисто, сухо, зверь сразу располнел, залоснился, улыбается во весь рот. :D Так-что на конюхе экономить не стоит и к выбору его надо подходить очень ответственно. Для полного счастья мне бы хотелось, чтобы конюх мог лошаря на корде иногда погонять - когда не могу я и тренер. Но конюх у нас женщина и делать это не умеет и побаивается. Ну и ладно. Нам и так хорошо. Вобщем, нанимателю советую обговаривать все по пунктикам; а еще - был бы человек хороший, все ведь не предусмотришь... Ну а работник в ответ наверное потребует хорошее ведро, подгребную лопату, а может еще и тачку. Длинно получилось. Всем удачи! :D
 
Повезло вам с конюхом. Есть такие, с которыми договоришься, а они на тебя х... кладут. И бывают ситуации, что никуда не денешься. Терпишь эту сволочь, которая с утра спит, вместо того, чтобы приехать кормить лошадей. :evil:
Вообще, моё мнение таково, что даже 1000 (хоть это и принятая величина) - очень мало для такой работы. На себе ощутила все прелести. По мне б, так тысячи три за голову. Но это моё субъективное.
 
Наши получают 6000, при этом бесплатно живут на конюшне, и частично питаются (молоко, сметана, яйца). Работают нормально, не заносчивые.
Надо полагать, что им нравится, потому как поголовье их постоянно увеличивается.
Помимо ухода за лошадьми они еще занимаются стройками (новые денники и все такое), навоз возят по дачам на газоне, дороги отсыпают строймусором и вообще на все руки.
Главное сразу отсеивать бухашек, тогда остальные реальны.
Девчонок несколько традиционно работают за покататься и небольшую денежку (процент с покатаний, когда ездят).
 
Ваши 6000 получают за голову?! :shock:
Вы ещё не разорились? Сколько ж тогда у вас постой?
 
Олья написал(а):
Ваши 6000 получают за голову?! :shock:
Вы ещё не разорились? Сколько ж тогда у вас постой?
:lol: :lol:
я думаю, это в месяц плата за все, а не за голову :lol:
 
Katson написал(а):
Олья написал(а):
Ваши 6000 получают за голову?! :shock:
Вы ещё не разорились? Сколько ж тогда у вас постой?
:lol: :lol:
я думаю, это в месяц плата за все, а не за голову :lol:

Да уж, понятно, что не за голову :D а за некоторое их количество. Видимо, можно ещё приплюсовать подработки типа, строительства, доставки навоза, дорог... да ещё бесплатное жильё. Вполне нормально imho
 
Сверху