Сколько лет вы занимались КС перед покупкой лошади?

Сколько лет вы занимались КС перед покупкой лошади?

  • 1-2 года

    Голосов: 1 100,0%
  • 3-4 года

    Голосов: 0 0,0%
  • 5-6 лет

    Голосов: 0 0,0%
  • 7-10 лет

    Голосов: 0 0,0%
  • более 10 лет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

Leopard

Новичок
Интересно узнать, когда вы купили свою первую лошадь, сколько вам было лет, как долго вы были занимались конным спортом? Или может быть, обычной верховой ездой(без специализации)
 
Я занималась на ипподроме на рысаках в качалке, махала и все такое. Но всегда хотелось ездить именно верхом, а для тетеньки в моем возрасте нигде нет бесплатной секции и так как я езжу верхом не меньше 4 раз в неделю (когда нет завала на работе), а этоо у нас стоит 250 руб. занятие минимум, а со специализацией то бишь конкур или выездка так все 500. В общем я села посчитала, и решила что свою лошадь иметь выгоднее. Даже дело не в выгоде, а зачем вкладываться в чужую лошадь, тратить свое время нервы, учить ее чему то, если все равно она не твоя и хозяин захочет ее продать, так продаст, захочет чтотбы на ней занимался кто-то другой и ты ничего не сможешь сделать. Да и вообще сколько себя помню у меня была четкая мечта иметь собственную лошадь.
 
А я вот свою лошадь захотела иметь сразу же, как стала заниматься ВЕ. Просто вначале присматривалась - кого...

Очень любила Тимура. Гнедой, высокий, темпераментный - влюбилась без памяти. Договорилась с мамой: "Мам, 2000$... люблю... да..." Дали добро. Но сказали: "После возвращения из Франции" (ездили к отцу, визу оформлять). Перетёрла с хозяйкой. Прошёл месяц моего пребывания во Франции... и я узнала, по телефону, что Тимура купили... меня не дождались...

Я очень расстроилась. Потом появилась Даянка. Привыкала долго - кобыла непростая, эмоциональная, контакт с ней найти было трудно. Но - полюбила. 1000$. Начала искать, но когда её продавали - мать такие деньги не давала. А когда смогла дать - Дашу продали.

Прошёл 2-ой год моего пребывания в ВЕ. У меня были деньги на покупку своей лошади, но не хотелось - так, сразу, спонтанно, абы кого. Хотелось привыкнуть, узнать, полюбить... как раз прошло 3,5 года, и всё это время я сознательно шла к покупке СВОЕЙ лошади, своего друга...

Вот так... в седле я до покупки своей лошадки была около 5 лет. 8)
 
Дурацкий пример. У меня. Лошадей с детства любила. Но... Etc.
В сентябре пошла заниматься, 3 раза в неделю. В декабре купила. Ни капли не жалею. Правда все свободное время я могу отдавать ему.
 
А я позанималась в прокате месяца 4 и купила...сразу жеребенка :shock: Уже больше 1,5 лет вместе 8)
 
я на лошадь первый раз села очень давно, лет 9 назад, и с первого раза знала, что у меня будет лошадь. Чуть больше полутора лет назад стала регулярно заниматься, в прошлом феврале взяла в аренду (планировала дозаниматься до лета и арендовать на лето, но получилось, что арендовала прям зимой), потом купила своего :) мы всемте уже 8 месяцев. :) и я точно знаю, что Гер - именно МОЯ лошадь, от кончика носа до кончика хвоста
 
Я занималась где-то 3 года, но с перерывами (училась :? ). С лета вернулась в Киев, стала опять регулярно ездить и вот, покупаю лошадь. Т.е. осталось только деньги отдать и подписать :D
Чувствую себя нереально счастливой, даже работать не могу-все мысли там, на конюшне.
Думаю завести дневник, а то меня эмоции переполняют. Надеюсь, его будет кто-то читать :wink: :roll:
 
моего ответа нет. Я 4 (четыре) РАЗА проехала на лошади и ее купила.
И это были первые 4 раза в моей жизни, когда я вообще к лошади подошла. :p
 
Сверху