Сколько $ на самом деле?

"Пробная" это моя, я уже в четвертый раз набираю тему и все никак не могу ее отправить маленькая прошла, а чуть побольше придется пропихивать. Так что извините.

Ну а теперь в четвертый раз о главном.

Мне 25 лет. В юности я серьезно занималась каждый день на конюшне два года в учебке и один занималась выездкой, даже на первый наехала в свое время. Потом пошла учиться и на конюшне появлялась раз в год не чаще :cry: . Но это был мой выбор. Сейчас работаю (зарплата у меня небольшая 400$, пока набирала набила 4000 :shock: хорошо так а?) Опять стала ездить :lol: , занимаюсь с тренером (на лошариков у меня уходит приблизительно 100-150$ в месяц). Скоро планирую купить звереныша :lol: , зверя :D , зверюгу :twisted: , ну не так скоро после зимы. Коня куплю спортивного, для занятий выездкой. Но купить это одно, а о содержании хочу сейчас побольше разузнать.

1. Где Вы стоите, какие там сейчас условия, и сколько платите за постой?
2. Сколько у Вас реально уходит на одного коня на все остальное: подкормки, амуниция, ветеринар, ковка, старты и т.д. (кто что еще вспомнит) напишите, пожалуйста в цыфрах.
3. Сколько на это реально уходит времени в день.

Спасибо!!! :)
 
1. Стою в Дадмале
2. Постой у нас 200 в мес., + коваль в районе 300 руб раз в 2 мес + соль 100 руб раз в 3-4 мес + снаряжение (когда купила лошадь, потратила 600 с чем-то долл, а так - раз в полгода что-нибудь рублей за 500-600-700 докупаю) + хочу подавать ей желатин, пока не знаю, сколько это будет :) + ветеринар (вызывала год назад, когда Халка болела, тогда же и лекарства покупала) за вызов 700 р, на лекарства что-то в районе 500 р ушло (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!!)+ глистогонное раз в квартал где-то 200 р. И все, пожалуй...
Короче, в месяц это получается = постой. Потому что я своей лошади и берейтор, и конюх :)
3. Времени - 5 раз в неделю, в будни с 7 с копейками до 10 где-то, т.е. в районе 3 часов, в выходные часика 4-5 :)
 
Сколько $

Лошаденок мой стоит на моей же конюшне. Проедает-30-40$, ветеринар. амуниция, подкормка, коваль-30$. Время-все выходные ( у нас на конюшне еще 6 голов о которых надо заботится+прокат) и по рабочим дням вечером раза 2-3 приезжаю "мелкую" работать. +дорога 4$-бензин. Итого-130$ и все свободное время на конюшне.
 
Терьер, а 30-40 $ - это сколько "еды" в кг? :) Просто интересно, помнится я читала (подсчеты вела Ровен из Реннена под Троицком), что себестоимость содержания лошади - 60-80$ Просто может быть нормы кормов разные? Сколько овса помещается в 30-40 долл?
 
Извиняй, в Питере вообще цены классные! Как мне недавно присылали информацию о конюшне с манежем, с тем, с другим, все входит... постой 120.... :)

Нет, Терьер-то живет в ближнем Подмосковьи...
 
Анюта, извини, но тебя и Халку нагло обманули (это о 120)
Теперь о овсе и Питере, да, доходы меньше, от этого и меньше цены на услуги ... Но, посмотри на цены на овес, они не сильно отличаются :)
Дальше думай сама ...
 
Ой, это я перепутала! Это в Нижнем :roll: см. http://www.horse.ru/base/horse_club.php3?city=Нижний%20Новгород&id=206

А в Питере зато есть Спартак с постоем 140, с ангаром и плацем. Причем он ведь в черте города, да? У нас бы такое в черте города не меньше 250 стоило...
 
Анюта М написал(а):
А в Питере зато есть Спартак с постоем 140, с ангаром и плацем. Причем он ведь в черте города, да? У нас бы такое в черте города не меньше 250 стоило...
Да, действительно, есть такое слово :) Близко к метро (10 минут от Пионерской и Удельной), но, постой не 140, а 150, это раз.
Во-вторых, ангар размером 13х23 (полезная плошадь)
В-третьих, очень маленькие денники иполное отсутствие бытовых удобств


А так, конюшня неплохая :), я серьезно
 
Если на своей территории - (не платить за аренду, а "париться" самим), то, действительно, баксов от 100 до 130 в месяц. Цены, конечно, в Питере поменьше, да и доходы тоже. На каком-то стадионе (не помню, на каком) 350 баксов. В Осиновой роще (это клуб) - 400 баксов в месяц + взносы за членство в клубе (не маленькие). В среднем за постой (то есть с трехразовой кормежкой и уборкой денников) 100-150 долларов в месяц. Но не везде эта цена соответствует качеству. Нужно искать. Я где-то уже про эти поиски писала.Да, а овес и отруби - это смотря где покупать. Если с мелькомбината - 600 руб.тонна отрубей. (+транспорт). У меня транспорт и водитель свой (муж любимый). Овес тоже - можно за 120 руб./мешок купить, а можно в совхозах поискать подешевле. (напр., за 80 руб./мешок). Ну, про амуницию не говорю - здесь нет предела совершенству. Я кормлю сено+овес+каша+витамины. Соль, витамины, морковка (каждый раз покупаю разное количество - по финансам). Сено мы летом сами заготавливали. Не хватило, пришлось докупать.
 
Я вклинусь,можно?Анют,я не знаю конечно точно,утверждать не буду,но цены на постой в школе подняли,да и потом,чтобы нормально поработать в манеже надо будет выезжать часиков с 8 до 12 утра,а манеж достаточно пыльный.+что-то сомнения по поводу боевого поля.Если правильно поняла,это выездковое поле,на котором проходят чемпионаты России.Поле принадлежит КСК"Пассаж",и коим образом на него впустят частников из школы..Скажу про постой в Пассаже,этот на той же территории,просто частный комплекс.200 у.е. только манеж не 20 на 40,а 20 на 60.И овес получше будет. :roll:
 
Сверху