Скользящий повод и моя проблема...

У меня не регулируемый мартингал и он не провисает свободно, а ограничивает повод, то есть он не находится в постоянно натяжении. Честно говооря не подумала что есть регулируемые и можно повесить чтобы слишком высоко голову не поднимал. Я согласна что лошадь голову задирает потому что сопротивляется, но сопротивляться то она может на грубую работу поводом. Именно это я имела вииду.
 
Foreign Guest: да, я знаю, что Рубинштейно не был его основной лошадью, про Биотопа (и про его зверский характер :lol:) в нете больше информации. Но мне Р. очень понравился просто как лошадь, его красота. Правда не знаю как он бегал. На вестфальском русском сайте написано, что он пал в 2000 году, правда не пишут от чего. Еще у него кроме сына Релеванта (божетсвенный конь, чесное слово), Расти и Родиаманта есть и братцы такие "ничего" - Рембрант и Амон. Короче "звездная семейка". И это у тебя про твоего украинца кажется спрашивали, не от Р. ли он? Там точнее так было написано про него и Климке:
И еще он был ужасно ручной. «Он мог любезничать с кем угодно» – вспоминает его заводчик.
Вот он и полюбезничал с Райнером Климке - двукратным Олимпийским чемпионом в Сеуле и Лос Анжелесе в команде и Олимпийским чемпионом в индивидуальном зачете в Лос Анжелесе, да так, что он взял его в работу и сделал из него того самого величайшего Рубинштейна, которому рукоплескал весь мир
.

rubinsteinweb.jpg


Ссори за оффтоп, просто лень создавать и мутировать новую тему.
 
Nu v Burtnieki(v Latvii) est' sin Rubinsteina, Rektor :wink: U nix est' svoi website: www. burtnieki.com no tam fotki ne ochen kachestvennie, v realnoi zhizni Rektor na mnogo krasivee....
 
Black Unicorn, я вообще как это фотку увидела, то влюбилась с первого взгляда. Но его уже нет...
Больше инфы и эта фотка есть на сайте http://www.westfalen-svit.ru
 
Что-то по адресу попасть не могу..этот сайт еще существует? :?
 
:D Может я поняла не правильно, но мне так кажется что ты несеолько преждевременно начала учиться сбору. Ты так и не написала как ты пытаешься опустить коню голову, но из всего вышеперечитанного я так поняла, что чтобы опустить коню нос ты набираешь повод. Это не правильно (по крайней мере меня не так учили). Трензель должен работать вниз и от себя, а рука постоянной работои "навязывать" контакт . Вместо скользящего повода или маттингала лучше (на первых порах) взять резинку. На всякий случай опишу чё це таке. Резинка, есессно специальная а не от трусов,с карабинами на концах и регулятором длинны одевается через затылок, пропускается через кольца трензеля и крепится к подпруке, если там некуда, то к нижним штрипкам вальтрапа. Тк.резинка эластична, то при правильной длинне она является (условно) хорошей заменой скользящему поводу. Она нужна только на первых порах, но самое главное не бери коня на себя. Если при нормальном натяжении повода конь задрал голову и повод провис отдай лошади руку и нагоняй на повод шенкелем. Ои чё то я расговорилась больно, пора и честь знать.

PS. Если тебя тема заинтересовала или что-то не понятно только скажи. :D
 
Сверху