Выездка “Слишком” высокий результат – какой он?

Разместили исключительно для того, чтобы люди имеющие отношение к конному спорту в России знали, что есть «элита конного сообщества» и остальные…. Элите можно все (писать жалобы, оценивать судей, других спортсменов), а остальные должны просто смотреть и молчать. Ну разве это не понятно???😂😂😂
Звиняйте.... Не допетрила....
 
Если Мария К. -это Клементьева, подписавшая письмо, то VVVVV - судя по ответам., противоположная сторона-на которую письмо написано. Одна сторона пишет жалобу, другая обычно ругается с судьями за низкие оценки. Никто из них не молчит. В чём обида?
В словах письма " представители профессионального конного сообщества"? Какое слово задело представители или профессионального ?
 
Если Мария К. -это Клементьева, подписавшая письмо, то VVVVV - судя по ответам., противоположная сторона-на которую письмо написано.
Простите, а зачем тогда здесь - на форуме- разместили данное письмо? Чтобы мы знали о нем? А зачем?
А псевдоним, как Вы сказали, известен всему сообществу проконей... И лицо совершенно конкретное...
На этот вопрос я не смогу ответить-не я размещала 🤷‍♀️

Одна сторона пишет жалобу, другая обычно ругается с судьями за низкие оценки. Никто из них не молчит. В чём обида?
В словах письма " представители профессионального конного сообщества"? Какое слово задело представители или профессионального ?
😆😆👍🏻👍🏻 А ещё там бегают с подарками по судьям и рассказывают печальные истории про тяжелую судьбу-и думают, что все вокруг недалёкие!
Вера, аккуратней, сейчас много чего про себя услышите!
 
Не сталкивалась на своей шкуре с предвзятостью судей. Но всегда радовала возможность, что если там тебе что-то кажется - выехал на Международку под иностранных судей и получил объективную оценку . Сейчас... Имеется некоторая настороженность.
 
выехал на Международку под иностранных судей и получил объективную оценку . Сейчас... Имеется некоторая настороженность.
Более объективной будет оценка международных судей, если Вы будете стартовать в других странах. Но не у всех есть такая возможность(. Иногда разброс оценок у международных судей у одного всадника, на соревнованиях в России таков,что заставляет усомнится в единости правил выездки.
 
Видимо не все люди пишут, то что подписывают. Я вот если договор подписываю, то знакомлюсь с содержанием, корректирую и подписываю. Сама его не пишу.
Я не про это.Я про то,что если вы подписали что то-то вы несёте равную ответственность с тем,кто инициировал это письмо.
Даже если ручками вы текст не набивали.
А то это начинает уже выглядеть,как "ой мы не писали,а так ща компанию подписали,но если что-то это не мы".
Во всяком случае,у меня складывается такое впечатление.
 
Во всяком случае,у меня складывается такое впечатление.
Я стараюсь читать всю переписку внимательно. Понимаю, что уВас сложилось такое впечатление, так как не всегда есть время читать подряд и не вырывать из контекста. Мария на самом деле нигде не открестилась от того, что написано в письме.
 
Ммм.. а вот тут не уверена =). И слышала другое.
Если у Вас есть подписка на сайте equestrian , то можно посмотреть результаты всех международных соревнований в России за последние 10 лет с оценками по каждому судье. И сравнить.
 
Что то прям какой то крик души у вас и все подряд вмешали…
Во-первых- нет ничего безусловно запрещённого и любая деятельность и любое решение-оспариваемо! Ничего мерзкого и запрещённого никто не делал! Экспертная комиссия при Всероссийской коллегии судей как раз и существует для таких спорных вопросов! Письмо совершенно вежливое и корректное с просьбой помочь разобраться, и вовсе там нет и намёка ни на какую травлю! Я не вижу в этом ничего зазорного по этому и не скрываю даже здесь свою личность, в отличие от многих комментаторов! Вы же, скрывшись за псевдонимом льёте яд и переходите на личности и оскорбления! Я не буду опускаться до таких склок! Все подписанты действовали в рамках правового поля! Если мы не правы-нам так и ответят из экспертного совета, а не Вы тут со своими оскорбленными чувствами «справедливости»

Ваша позиция обозначена в письме на имя главы ВСК. Моя вам надеюсь так же ясна. Вы сделали подлость подписав подобное письмо с моей точки зрения. ВСК существует совсем не для разбор абсолютно не этичных писем а для контроля и коррекции работ судий, разбору спорны и неадекватных судейских реший. Касательно ситуации описанной в письме и по факта опираясь на правил по вид и общий регламент, никакого основания вмешивать ВСК в разбор выставления оценок конкретному всаднику нет.

Что такое экспертная комиссия при ВСК простите мне не известно. Ни одного упоминания о данной комиссии в системе ФКСР нет.

Конечно подписанты могут в рамках правогого поля и на деревню дедушке писать любимому Владмиру Владимировичу, и дяде Дмитрию Анатольевичу ,это все так же в рамках правогого поля.Но вопрос этики как говорится открыт и обсуждаем.
На моей памяти это первое письмо протеста не против выставленных независимыми судьям низких баллов но против высоких по мнению подписантов несправедливых. Исключение Казанская истории, но там то как раз все было просто и ясно. Любимица местной конкретной элиты хотела, любимица получила.

И конкретно для вас уважаемая Мария, справедливость она для всех, а не избирательно для особо уважаемых элитных конных спортсменов.
 
Ваша позиция обозначена в письме на имя главы ВСК. Моя вам надеюсь так же ясна. Вы сделали подлость подписав подобное письмо с моей точки зрения. ВСК существует совсем не для разбор абсолютно не этичных писем а для контроля и коррекции работ судий, разбору спорны и неадекватных судейских реший. Касательно ситуации описанной в письме и по факта опираясь на правил по вид и общий регламент, никакого основания вмешивать ВСК в разбор выставления оценок конкретному всаднику нет.

Что такое экспертная комиссия при ВСК простите мне не известно. Ни одного упоминания о данной комиссии в системе ФКСР нет.

Конечно подписанты могут в рамках правогого поля и на деревню дедушке писать любимому Владмиру Владимировичу, и дяде Дмитрию Анатольевичу ,это все так же в рамках правогого поля.Но вопрос этики как говорится открыт и обсуждаем.
На моей памяти это первое письмо протеста не против выставленных независимыми судьям низких баллов но против высоких по мнению подписантов несправедливых. Исключение Казанская истории, но там то как раз все было просто и ясно. Любимица местной конкретной элиты хотела, любимица получила.

И конкретно для вас уважаемая Мария, справедливость она для всех, а не избирательно для особо уважаемых элитных конных спортсменов.
Очень интересно, увидеть тот самый «этический» кодекс, ну чтоб понимать что этично, а что нет! Потому как эксперты данной комиссии не восприняли наше письмо как оскорбление, а наоборот, вполне позитивно!Вы, видимо, высказываетесь здесь, исходя из собственных преференций, что тоже не сильно этично, ибо Вы, как я понимаю, являетесь авторитетным KOP… (key opinion leader-на всякий случай)
Я не понимаю ваших намеков и претензий! Уж я лично, никогда не делала абсолютно ничего для искусственного повышения оценок! Тренируюсь по много часов в день, достаточно прилично выступаю на международных соревнованиях-и если это делает меня элитой в вашем понимании-тогда ок! Но это не я так себя назвала!
А то, что все в жизни случается впервые, как к примеру наша просьба к комиссии-так ну чтож поделать? Такова жизнь! Выходите из зоны комфорта-так жить интересней! ✌🏻

У меня достаточно самоуважения и воспитания чтобы не вестись на ваши провокации! Я сама решаю, что мне и как делать, так что заканчивайте сотрясать воздух громкими словами-меня ваше мнение в данном случае не волнует!
Удачи! 😉 🍀
 
Последнее редактирование:
Выходите из зоны комфорта-так жить интересней! ✌🏻
Что-то показалось, что группа подписантов как раз и отреагировала на то, что их выкинуло из зоны комфорта 77% Анищевой. Уж не знаю, что тут за цифра такая и почему она так бомбанула, но явно, что бомбанула. В прошлом году она 74% наезжала в Отраде - пережили вроде бы все. А тут побежали жаловаться и возвращать все обратно, где нет Анищевой с ее 77%.
Потому как эксперты данной комиссии не восприняли наше письмо как оскорбление, а наоборот, вполне позитивно!
Ну это скорее говорит об уровне комиссии, чем об адекватности вашего письма. Ждать профессионализма судейства Российского, похоже пока не придется. А вот тенденция судить правильно тех, кого сказали, увеличивается. Вклад ваш в это есть, поздравляю.

Очень интересно, увидеть тот самый «этический» кодекс, ну чтоб понимать что этично, а что нет!
Не этичным в спорте принято (все еще, даже в нашей стране), выдвигать несимметричные требования к разным спортсменам. В выездке в частности не этичным считается любое давление и влияние на судей.
 
Последнее редактирование:
Прочитала
Прочитала определение . По́длость
(со ст.-слав. — «подле [внизу, рядом, около]»), низость — негативное нравственное и духовное качество личности, которое включает в себя такие черты характера и поведенческие акты, как подобострастие, нечестность, неискренность, угодничество, которые противоречат истинному отношению характеризуемой личности к человеку, на которого направлены эти поведенческие акты.


Не этичным в спорте принято (все еще, даже в нашей стране)
Определение этики, по всей видимости, в конном спорте тоже отличается от общепринятого. Всегда думала, что этика, честность,порядочность - имеют одинаковое трактование в человеческом обществе и не подстраиваются под вид спорта,
гражданство и т.п.
Профессионал - это тоже имеет в конном спорте другое значение -элита.
Хорошо, что только в конном спорте. А то словосочетание "элита общества" означало бы, что в составе одни профессионалы.

Мария, то что Вам пишут несколько человек не означает,что больше никто не читает и других мнений по данной теме нет.
Вы, не скрывая своего имени , (кстати, многие, кто сейчас в переписке, друг друга знают, дружат)
попытались объяснить свою позицию. Вам не кажется, что Вы её достаточно ясно аргументировали ?
 
Последнее редактирование:
Прочитала
Прочитала определение . По́длость
(со ст.-слав. — «подле [внизу, рядом, около]»), низость — негативное нравственное и духовное качество личности, которое включает в себя такие черты характера и поведенческие акты, как подобострастие, нечестность, неискренность, угодничество, которые противоречат истинному отношению характеризуемой личности к человеку, на которого направлены эти поведенческие акты.



Определение этики, по всей видимости, в конном спорте тоже отличается от общепринятого. Всегда думала, что этика, честность,порядочность - имеют одинаковое трактование в человеческом обществе и не подстраиваются под вид спорта,
гражданство и т.п.
Профессионал - это тоже имеет в конном спорте другое значение -элита.
Хорошо, что только в конном спорте. А то словосочетание "элита общества" означало бы, что в составе одни профессионалы.

Мария, то что Вам пишут несколько человек не означает,что больше никто не читает и других мнений по данной теме нет.
Вы, не скрывая своего имени , (кстати, многие, кто сейчас в переписке, друг друга знают, дружат)
попытались объяснить свою позицию. Вам не кажется, что Вы её достаточно ясно аргументировали ?
Вера, Вы абсолютно правы! Я достаточно аргументировала, больше и не собиралась! Тем более, что все перетекло в плоскость популизма, оскорблений и грубостей, за неимением объективных аргументов 🤷‍♀️
Спасибо Вам за поддержку!
 
Сверху