Борьба с Хобл с 2017 года

а что вы лечите? от чего антибиотики? вы же даже диагноза не знаете
 
Врач сказал инфекция трахеи и прописал эти антибиотики.
Хотя сам не уверен в своем диагнозе.
 
Багирочка, если вы можете сделать узи, значит, не в тьму-таракани живете, вызовете другого вета
 
Уже пусть доделают!
Есть такой диагноз по эффекту от лечения. А здесь похоже на застарелое воспаление (трахеи, пищевода, гортани ?) ... Может быть зонд желудочный неудачно поставили- повредили слизистую трахеи? Самый точный диагноз будет при эндоскопии под наркозом... но можно посмотреть, что будет после терапии антибиотиками + я бы ещё добавила Са Сl в/в или актовегин... (или дексаметазон, НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ ! ) Пока врача не меняйте ( если только попадётся опытный с эндоскопом...)
Пс Симпатичный рыжик :) Высокий выход шеи... и да, со здачей в затылке м. б. проблемы...
 
Очень приятно что он Вам понравился.
Курс антибиотиков прошли,но мне кажется мало 5 дней если она это что то давнишнее. сегодня завтра приедет врач.Ждем.
Если опять ничего путного не скажет буду звонить Ольге Старцевой.
На данный момент я бы не сказала что состояние слишком улучшилось но сдвиги есть.
Кашлить почти совсем перестал,когда ест не давиться, активный,кушает хорошо.
Но,мне не нравится что он периодически раздувает ноздри и слышны стали шумы в легких и дышит он периодически животом.
После того как я его погоняю дыхание становится лучше.
 
Наш врач так и не пр ехал.
Занят очень:(...
7 мая он начал сильно задыхаться и начался отек гортани,сделали укол.
Созвонились с Ольгой Старцевой она посоветовала поставить его на улицу и если улучшения не будет то она приедет сделает бронхоскопию.
Сказала ,что по описанию похоже на астму или аллергию.
Коня поставила в летник и на следующей день все симптомы болезни пропали.
Хрипов нет,дышит хорошо,ноздри не раздувает,но после занятий белые сопли вытекают.
Не много но есть.
Все это было пока прохладно.
Вчера же потеплело и он опять начал тяжело дышать.
После работы отфыркался и пришел в норму.
Не знаю что и думать.
Ждем следующего потепления если опять появляться симптомы то будем делать бронхоскопию
 
ну, отек - это аллергическая реакция, может, чего даете, типа импортной моркови? от этого может быть аллергия
 
Наш чуть не задохнулся от недосохшего и подопревшего сена. Страшная вещь!
Насчёт моркови: ветеринар знакомый всегда предупреждал: "Сейчас морковь не покупайте, особенно в магазинах!".
Покупали оптом с поля.
 
морковь лучше давать отечественную, она может быть и из магазина, и мытая, но не импортную, типа, израильской
 
Новостей особо нет.
Состояние стабильное,среднее.
То лучше то хуже.
Ноздри так же раздувает,после работы выходят белые сопли.
Иногда появляются хрипы.
Но как сопли выйдут ,проходит.
Но он активный,кушает хорошо.
29 ждем приезда Ольги Старцевой будем делать бронхоскопию
 
Сибирка могла усугубить состояние процесса. Воспаление там аллергия или травма. Поэтому прививают только клинически здоровых животных. Эта конкретно прививка могла дать толчок к усилению процесса. Старцеву с бронхоскопом и надейтесь на лучшее.
 
Действительно после нее стало хуже:(
Очень жду Ольгу и надеюсь ,что все будет хорошо.
Отпишусь в понедельник как все прошло
 
Поставила нам Ольга диагноз ХОБЛ.
Назначила курс лечения.
И взяла мазок на анализ.
 
Последнее редактирование:
Нет не на уколах.
У него не запущенная форма пока.
Говорит после лечения может и все затихнуть но может и быть переводческие обострения и тогда опять проводить курс лечения.
Она думает ,что это связано с помещением в конюшни в которой он стоял.Говорит он возможно врожденный астматик аллергик но пока стоял на улице это не проявлялась а как поставили в помещение то это спровощировало,дало толчок к осложнениям.
Как то так.
Не из за прививки.
У него именно она говорит аллергические это а вот на что именно можно только предполагать
 
Сверху