Сможет ли чайник воспитать жеребенка?

Ну можно "времянку" построить... их препятствий, скажем...
А вообще может он так от трензеля убегает? Если в леваде погонять сначала, на недоуздке не удержите? Ну не галопом, а шагом, да рысью короткой погонять... чтобы не возбуждался уж сильно.. и потом - во рту у него все нормально?
 
Нет.....от трензеля он не бегает. Он совершенно спокойно берет его, совершенно спокойно с ним ходит, поворачивает. ДАже бегает. Просто потом начинает разносить и все. Если долго поугроваривать его, что мол "чщщщщщ", он успокаивается и какое-то время бегает нормально. А потом опять :(
А на недоуздке.....Хихихи.....гуляли мы на недоуздке, пока моложе были :D
А потом мелкий решил, что он можеи и самостоятельность проявить....Пришли мы на полянку, сделали кружочек вяяяяяленькой рысцой, и мелкий сказал: Мам, а ну как я кругом бегать не буду? И ломанулся....Долго я бегала за звериком....сколько препятствий взяла...Он змей здоровый, тянет, что твой трактор. И в кусты я его подзагнать пыталась, и в стволы деревьев. Тормознет на пару секунд, посмотрит на меня хитро и опять несется. Препятствия ему нипочем. Вобщем, закончила я полетом на пузе по кочкам. Всем, как обычно было очень весело. С тех пор гуляем только на трензеле.
И потом, коня, умеющего а леваде сквозь трубы ограды просачиваться, трудно на недоуздке даже там выпускать :oops: Вот такая вот незадачка. Хорошо хоть, что на имя идет :?
 
Ну да, про леваду. Как Вы уже поняли, отгонять его на свободе не реально. Из левады он выбегает, выпрыгивает, выползает, просачиватся......Хорошо, что кони не летают....... :twisted:
 
Ну не в одиночестве же его гонять в леваде :)
Что там людей нет? пороси помочь, пусть встанут кругом - набегается так, что потом и в недоуздке бегать начнет :)
 
Да, Мария, Наташа права :) Нет, можно, конечно, еще и по другому пути пойти. Нацепить на него железо построже, потом, когда подрастет, всякими ремешками опутать, которые ему физически не дадут многих вещей сделать... Только по-моему, лучше всего именно что гонять на свободе, чтобы выпустить пар, а уже потом брать на корду.
Как это сделать? В местах, которые под сомнением, через которые он теоретически смог бы улизнуть, поставить стойки препятствий, нагромоздиьт всякой фигни, т.е. забаррикадироваться от внешнего мира :D Самой встать в центр плаца с бичом или какой-нибудь шуршалкой или хлопалкой, т.е. чем-то, что заставляло бы его стартовать с места в карьер :) И каждый раз, как он начинает замышляет что-то не то, удрать, например, или поваляться в луже, или порыть копытом грунт на плацу до глубоких ям - шелкать, шуршать, кричать, руками махать - т.е. заставлять его бегать.
Этим ты сразу двух зайцев убьешь, если не больше :) Во-первых, твой сможет выпустить пар и наконец-то сможет сконцентрироваться на работе. Во-вторых, он станет больше внимания обращать на тебя. Это не дело, когда лошадь ломит куда-то, а ты за ней как флажок летишь. Это означает отсутствие должного почтения к твоей персоне. А без него никуда :) Потом многие специалисты в лошадиной психологии сходятся на том, что если лошадь бегает вокруг тебя кругами, это утверждает тебя в позиции лидера над ней. Тем более, если ты провоцируешь его движение. Т.е. не сам по себе он бегает, а ты можешь его запустить бегом, когда тебе это надо.
Если хочешь почитать о том, как мирным путем добиться больше внимания и уважения к себе со стороны лошади, можешь почитать мой перевод одной полезной статьи http://www.horse.ru/lib_read.php3?book=344
 
Эээх :?
Флажком я как раз и летала на недоуздке....И в руке у меня при этом был чудный хлыстище...А все остальные вещи я перепробовала.... Мы втроем его окружали, пытались гонять, наваливали препятствия. Ребенку без разницы. Он просто через них перелетал и убегал. Подумаешь, какая-то жуткая груда бревен....Наверное, он будущий крутой конкурный лошадь :shock: Когда рядом с препятствиями стоят люди и отгоняют его....он через забор просачивается. Причем так быстро!!! Напоминает рассказы о Глазах :twisted: Я это описывала уже. После ряда смелых экспериментов мы с народом решили, что его сдержит только круговое оцепление :D На корде он работает нормально и по отношению ко мне весьма уважительно. Он не прет на меня, не пытается меня ударить, ничего. Подходит только когда я его зову. Бежит тем аллюром, какой я требую. Но свои попытки смыться не оставляет :( Рвется и все. Даже если он давно бегает. НАверное, ему надо было осликом родиться...по степени упертости.
 
Ничего. Посмотрим, может, ему надоест причинять себе же боль. Или мы будем выходить гонять его на свободе вдесятером :twisted:
Зато вчера мы научились наконец ходить по мою левую руку с отпущенным поводом. Приятно :D И не лопать остатки травы без разрешения. И еще мне наконец-то без малейших уговоров отдали целых 3 ноги. На 4-й мелкий решил, что и так план перевыполнил и что пора уже идти гулять :wink: Пришлось уговаривать. Не ходить же как дураку с нечищенной ножкой :D Сушки - это, все-таки, сила :!:
А потом мы с конюхом смотрели, как дитятко бегает с добрыми улыбками сдерживающих себя маньяков - педофилов :D : такой крупненький, такой хорошенький, такой пухленький.....ПРЯМ ХОТЬ ЩАЗЗЗ БЫ ЗАЕЗДИТЬ..... а нельзяяяяяя :D :D :D
 
:) ну если бы уважительно, он бы не улетал с корды никогда :) и уж тем более не таскал бы тебя за собой..
так что работать есть над чем... и лучше и правда делать все мирным путем, чем обвешивать коня всякими приспособами и страшным железом... ведь то, что он вырывается сейчас и мотает тебя как хочет, может привести к тому, что он так же будет развлекаться под седлом...

и потом... вся "прелесть" в воспитании своего коня именно в том, что тебе придется потом с ним общаться.. и постоянно выискивать всевозможные способы сделать по-твоему... вот те, кто стоял у дыр, они же не памятниками должны стоять... увидел, что конь ломится в дыру - туда скакать надо :) и потом.. экспериментируй постоянно.. трех человек мало? бери четырех.. собирай народ.. давай им в руки "флажки".. ну в NH есть такое - на палке яркая тряпочка, или пакет... они им на коня машут.. притом около земли
 
Большие пасибки за советы :D :D
А народ памятниками не стоял. Просто левада большая. От 2 "дыр" одновременно дите 2 человека отгоняют, бросаясь ему наперерез, а он летит в 3-ю. Я туда за ним, а он изворачивается и в ограду :shock:
Вот все удивились :D
А вот насчет флажков....это мысль....Не волк же он в конце концов из песни. :wink:
Радует то, что все отмечают, что, не смотря ни на что, он все-таки становится лучше.
Хихихи.....лучше ему меня сегодня не растаскивать, а то и правда, в выходные при свете возьму всех с собой и отгоняю дитятко. Пожелайте нам удачи :twisted:
 
А вот и первые фотки зверика появились

НУ вот, наконец-то, появились первые фотки мелкого.
Надеюсь, что у меня получится их выложить :?
Итак, знакомьтесь: Дарлей, он же Дима, он же Димастый, Димыч, он же Мелкий, он же Толстый.
Сейчас он уже снова подрос и чуть-чуть изменился....так что с меня в скорости новые кадры :D

Untitled-2.jpg


Вот таким он был через пару дней после покупки. Клюв, вечно готовый укусить, закрывался только при виде еды :twisted:

Untitled-4.jpg


Добрые игры с мамой в деннике.....и снова зубы :oops:


Untitled-6.jpg


счастливый ребенок носится.....ему тепло и весело.....я мерзну за кадром :D


Untitled-3.jpg


Попа выше головы.....сейчас зверя уже выровнялся :wink:

Untitled-1.jpg


семейное фото на прогулке :D

Untitled-7.jpg


усталый ослик отдыхает на мамином плече :D
 
ну вот, у меня опять фоток не видно :cry: придется до дома терпеть, а то на работе boom.ru закрыт. как и народ...
 
Жеребенок, супер.

А почему нет ничего в "Дневниках"? :? Если есть такая возможность пиши, как его воспитываешь, думаю многоим будет интересно почитать. Ведь как я понимаю, у вас же сейчас много интересного происходит, как и чему обучаешь жеребенка. Пиши, очень интересно. :D
 
В дневниках....мне как-то и не ловко прямо... :oops:
Еще засмеете :D
У меня еще чайниковские комплексы ОХ как живы :oops: .
Хотя, наверное, пора начинать писать...Потому что у нас и правда прогресс налицо в последнее время...Только я даже сама не понимаю, как все исправилось и начало получаться...Просто я как-то пришла к ребенку и почувствовала, что в нем что-то изменилось.
Непонятно откуда появилась вдруг старательность, ласковость, аккуратность по отношению ко мне...может, плоды воспитания, а может, просто поумнел...Мне как-то не верится, что в этих изменениях моя заслуга :D Хотя я точно знаю, что кроме меня никто к нему не подходит, не трогает его.
Вот на днях буквально он научился засыпать у меня на плече....Я так расстрогалась :oops: :shock: :D :D :D А еще....он мне ТАК верит....могу затащить его куда угодно....и это здоооооорово.....А на корде мы теперь работаем даже без прутика, не говоря уже о бичике...и дите тянуть перестало :D Носимся вдвоем через кавалетти....Эээх, скорее бы уже рабочий день закончился, поеду к нему скорее :D :D :D
 
Мне кажется, что процесс заездки лучше доверить профессионалу (если он есть в наличии). хотя я отлично понимаю твои чувства. Я повидала лошадей, которых заезжали чайники или "экспресс метод" и ничего хорошего.... Но если ты так хочешь САМА и только САМА, то у тебя ещё есть время найти хорошего тренера, усиленно заниматься, подготовить себя к объездке и потом под наблюдением того же тренера продолжить занятия уже вдвоём с лошадой.
 
Маш, долой чайниковские комплексы. :D Обязательно пиши в дневнике про ваши достижения. И спрашивай, если появятся вопросы. Нас тут много, и кто-нибудь да подскажет. :roll:
И ведь интересно как у вас там дела, насколько я помню вам в ближайшее время заездка не светит? :wink:
 
Каааакой дитенский классный :)
Такая молния на моське :)
 
Сверху