Снаряжение фирмы Fouganza Фуганза (магазин Декатлон Decathlon)

Gurken

Pro
Обсудим снаряжение фирмы Fouganza Фуганза (магазин Декатлон Decathlon)

Шлемы Fouganza.


Прошу вас высказаться по поводу шлемов фирмы. Хотим купить несколько для детской школы.
Интересует опыт использования, качество, удобство. Заранее всем спасибо за ответы!
п.с: на самом деле мы купили один для пробы, хотим знать, а стоит ли брать еще 3-4шт?
Результат нашего использования опишу после НГ.

Шлем Soft Touch
Соответствует норме CE EN 1384.
Регулируемый подбородный ремешок.
6 отверстий для вентиляции.
корпус: пенополистирол, внешняя оболочка: ABS.
Размер: L
цена: 929руб.

Другие темы про амуницию фирмы Fouganza (магазин Декатлон)

Анатомические ногавки fouganza
Тема в разделе "Экипировка и амуниция", создана пользователем JuliaAmur, 29 авг 2016, в 11:25.

Термобриджи,перчатки и сапоги декатлон..
Кто покупал?Какие впечатления,ощущения?Выглядят довольно тонко,хотя указаны как термо,основным свойством идет защита от дождя..
Автор темы: татьяна 74, 2 янв 2016, ответов - 19, в разделе: Экипировка и амуниция

27-28 сентября Кубок "Хрустальный пони" на призы компании Декатлон, НКП "Русь", МО
В последние выходные сентября в НКП "РУСЬ" на боевом поле КК "Виват, Россия!" стартует Пони-Фестиваль из 4 этапов. 27-28 сентября пройдёт 1 этап....
Автор темы: Мирра, 22 сен 2015, ответов - 10, в разделе: События

Декатлон в Петербурге
С прошлого года активно пытаются открыть Декатлон в славном городе Питере, а, точнее, в ТРК "Лето" на Пулковском шоссе. Уже, вроде, и договора все...
Автор темы: Martlet, 4 июл 2011, ответов - 14, в разделе: Трибуна

Вопрос про сапоги. Декатлоновские кожаные - хорошие ли??
Дорогие форумчане, столкнулась с необходимостью покупки сапог для ВЕ. До этого ездила в крагах на пряжках и обычных колхозных резиновых :) Сейчас...
Автор темы: Славянка, 23 мар 2011, ответов - 41, в разделе: Я и моя лошадка

Декатлон. Где есть?
У нас тут посланник за амунягой в столицу приехал. Читала тут где то, что в каком то из Декатлонов совсем мало конного стали привозить. Человек...
Автор темы: Альфуша, 17 май 2010, ответов - 12, в разделе: Я и моя лошадка

Декатлон: есть ли доставка?
подскажите, пожалуйста, можно ли в Декатлоне заказать товар по интернету? и есть ли у них доставка по России? на сайте ничегно похожего не...
Автор темы: Masha-Ovod, 19 янв 2010, ответов - 3, в разделе: Трибуна

Декатлон
Подскажите пожалуйста, есть ли в Москве магазин Декатлон?Если есть,то где?
Автор темы: Фоша, 5 сен 2007, ответов - 4, в разделе: Трибуна
Косметика Fouganza Упустим тот момент, что Фуганза - эконом класс, якобы низкого качества. Не будем обсуждать эту тему, об этом сто раз уже говорено. Хочется...
Автор темы: ИволГа, 11 мар 2013, ответов - 6, в разделе: Экипировка и амуниция

Уздечки(оголовье) и ногавки фирмы Fouganza, ваше мнение.
Интересует качество сей продукции. Хотелось бы приобрести ( для нерегулярных тренировок, не более 2-3 в неделю) выездковое оголовье, Beauvalais И...
Автор темы: Rabbit, 17 дек 2009, ответов - 56, в разделе: Экипировка и амуниция

Седла Fouganza, ваши мнения?
Добрый день. Прошу вас высказаться по поводу данного седла. Брал ли кто-нибудь такое? Может, слышали про него что-нибудь. А так же интересует...
Автор темы: Gurken, 23 ноя 2009, ответов - 21, в разделе: Трибуна

Кто нибудь пользуется вальтрапами fouganza?
Я хочу купить вальтрап fouganza, но говорят что лучше не стоит. Ваше мнение.
Автор темы: Cassie, 16 май 2009, ответов - 62, в разделе: Экипировка и амуниция

как заказать продукцию фирмы FOUGANZA
Собственно говоря вот весь вопрос......хотелось бы попробовать их продукцию, но как получить ее в Питер не знаю.....видела, что в Москве Декатлон...
Автор темы: fox_e, 18 фев 2008, ответов - 17, в разделе: Трибуна
 
Последнее редактирование:
Re: Шлемы FOUGANZА, ваши мнения?

У моей подруги такой. 2 года.
Особо не жалуется. Говорит удобный. Пару раз падала, но не головой. Поэтому о самом главном сказать сложно.
 
Re: Шлемы FOUGANZА, ваши мнения?

:? лучше бархатную, старую модель.
скорлупа тонкая на этом шлеме своему бы ребенку не купила(можно сказать одноразовый вариант).да и зимой с такими дырками не холодновато будет ?
плюс чем больше дырки в шлеме тем он менее прочен...факт
Хелоурайдер хорзовские тоже не вариант...выглядят да хорошо но разваливаются...
 
Re: Шлемы FOUGANZА, ваши мнения?

У меня С600, распродажный) самое оно)) вроде крепкий, пока живет)
 
Re: Шлемы FOUGANZА, ваши мнения?

не соглашусь про хелоурайдер, у меня такой, брала за 1800, ездила полтора года, падала головой, и все вроде нормально с ним.
извините за офф.
 
Re: Шлемы FOUGANZА, ваши мнения?

Именно таким не пользовалась, но у девочки одной на конюшне такой есть. Хороший, падала и головой и не головой - целый.
У меня шлем тоже FOUGANZА, только другая модель, очень довольна.
 
Re: Шлемы FOUGANZА, ваши мнения?

Про детские ничего сказать не могу, но на свой FOUGANZА ттт не жалуюсь. Модели не помню, но шлем удобный, вентилируемый, с закрытым затылком - меня всё устраивает.
 
Re: Шлемы FOUGANZА, ваши мнения?

Gurken, отпишитесь пожалуйста, после того как поюзаете шлема и седла Фуганза(если купите седла), если не сложно в личку плиз :roll: . Для меня актуально.
 
Re: Шлемы FOUGANZА, ваши мнения?

Без проблем! Три седла FOUGANZА мы уже купили и они уехали в Оренбургскую область. Так же как и 1 шлем FOUGANZА.
Жду теперь отзывов.
 
Re: Шлемы FOUGANZА, ваши мнения?

я работаю в декатлоне, правда не в конном отделе, но два года назад я занималась конкуром. У меня был шлем C600. Обалденно удобный и неплохая вентиляция. я была довольна.
А на самом деле, что касается падений, по технике безопасности ЛЮБОЙ шлем должен заменяться после первого падения. Правда не все мы такие богатые)) Да и после легкого падения смысла менять шлем нет. А вот если шлем сломался, а голова цела (после серьезных падений) - это хороший знак - шлем берет на себя весь удар. Он собсвенно для этого и создан. За 3.5 года работы декатлон в России у нас еще не было ни одного случая (ттт) с какими-то плохими исходами.
Так что рекомендую)
 
Re: Шлемы FOUGANZА, ваши мнения?

Gurken написал(а):
Прошу вас высказаться по поводу шлемов фирмы.
Сегодня был в "Декатлоне", специально обратил внимание на эту модель. ИМХО какая-то ненадежная конструкция, на соплях все держится. Потом, не нравится мне регулировка размера вращением диска. Но это все субъективно.
 
Re: Шлемы FOUGANZА, ваши мнения?

не стала создавать отдельную тему..решила сразу здесь поинтересоваться...рассматриваю вариант шлема С 600
каковы отзывы???
предыдущие посты читала,интересуют еще мнения и других)буду очень признательна...
 

Вложения

  • gd-asset_9887021.jpg
    gd-asset_9887021.jpg
    7,3 KB · Просмотры: 5.153
Re: Шлемы FOUGANZА, ваши мнения?

Мне в Декатлоне абсолютно не понравились шлемы, да и не только шлемы (но это уже совсем другая история)
Что касается непосредственно конной амуниции - есть неплохие вещи, а вот одежду и аксессуары для всадника я там не беру (только перчатки самы простые). Качество такое, что подходит ИМХО только для людей, которые приходят на лошадке раз в неделю покататься. Просто я у знакомых видела вещи из Декатлона через пару месяцев носки - грустное зрелище!
Касаемо шлемов - померила... голове ужасно неудобно, жестко, ощущения зищищенности абсолютно никакой... Ощущение очень стремное! Мне в моем шлемике и роднее и спокойнее (летом конечно жарковато, но ради ТБ оно того стоит!)
 
Re: Шлемы FOUGANZА, ваши мнения?

Тогда немного перефразирую свой вопрос-а посоветуйте, пожалуйста, шлем=)просто их такое разнообразие,а то у меня раньше был такой бархатный пылесборник,а сейчас на него посмотрела и поняла,что вообщем то пора менять.
 
Re: Шлемы FOUGANZА, ваши мнения?

Бегущая по крышам написал(а):
Тогда немного перефразирую свой вопрос-а посоветуйте, пожалуйста, шлем=)просто их такое разнообразие,а то у меня раньше был такой бархатный пылесборник,а сейчас на него посмотрела и поняла,что, в общем-то, пора менять.

Нужно брать тот, в котором удобно.
 
Re: Шлемы FOUGANZА, ваши мнения?

Согласна! :mrgreen:
Нужно пойти туда, где выбор есть и мерить... мерить....
У меня к концу примерки уже голова болела (это первый собственный шлем - где-то года три назад покупала), так что ходила и трясла головой, насмотревшись как плохо подобранные шлемы на прыжке на глаза сваливаются :shock:
 
Re: Шлемы FOUGANZА, ваши мнения?

Бегущая по крышам написал(а):
не стала создавать отдельную тему..решила сразу здесь поинтересоваться...рассматриваю вариант шлема С 600
каковы отзывы???
предыдущие посты читала,интересуют еще мнения и других)буду очень признательна...
file.php

Езжу как раз в таком.
Мне ОЧЕНЬ нравится - удобный, легкий, не совсем "глухой" в плане проверивания.
 
Выбрала цитаты из темы про "Уздечки(оголовье) и ногавки фирмы Fouganza":
VesТо4k@ написал(а):
У меня возле коленок бриджи порвались через 4 месяца
iricha написал(а):
о а я бриджи ношу 2 года.от стирки только цвет полинял
Darika написал(а):
У меня бриджи Декатлоновские после первой стирки вид потеряди конкретно!
Бегущая по крышам написал(а):
Насчет бридж...моим уже год...все нормально и очень довольна
- народ, будте добры, подскажите модель ваших бридж. Спасибо!
Я вот купила себе Бриджи двухцветные Schooling, FOUGANZA, 899 рубл, как раз для нерегулярных занятий верх ездой, раз в квартал. Посмотрим, как себя поведут.
 
У меня белые бриджи. Скользят по седлу хорошо :? , особенно когда привыкаешь ездить в замшевой).
Вид после стирки не потеряли, отстиралось все, что заляпано было (лошадка почесалась, с грунтом было знакомство :mrgreen: ...). Использовались пока один раз.
 
купила себе в свои 27 лет "брижди детские фурганза" рублей за 400 где-то,точно такие же ,но "бриджт женские"и таковоже размера видела за 800))))
хожу в них в жару -на корде гоняю,купацо ежжу без седла,или если надо пошагать в поля сьездить лошадку,т е выполняют функцию треников.
именно работать верхом в них лошадь можно(как известно жмет только плохому танцору)но оооооч неудобно,скользят сильно,нормально бывает только когда в сильную жару простите попа вспотеет и прилипнет через них к седлу)))))
 
Сверху