Гопник и мохнолапый Зайка

А какая разница, если оно дурное?
В конкретном случае, табун был сборной солянкой кобыл с местных хуторов. Выпускался весной и до конца пастбища болтался в полях. Конокрадов у нас много, людям было удобно, чтобы, в случае попытки угона, пострадавшей стороной оставался сам угонщик. В тот год с жеребцом переборщили)))
А мне от него жеребенка подарили просто.
 
Некоторой дикостью рынка. У нас такие вещи как неадекватные лошади, учебные с особенностями, невозможность найти в аренду или для занятий лошадь более или менее приличного уровня воспринимаются спокойно, тк и лошадей «культурных», а не мясных меньше как минимум на порядок, и уровень и количество тренеров за кризисные 90-ые сильно просели, особенно за пределами столиц и двух-трёх небедных регионов. Но Геомания одна из ведущих конных стран и читать про идентичные проблемы несколько неожиданно.
 
Некоторой дикостью рынка.
В Германии конный мир я могу разделить на "спорт мажорный" и "лошадки для души". В первом варианте лошади по стоимости где-то от 20.000 евро. Во втором случае это часто лошади из Польши, Испании, Венгрии итд. Там ценник от менее 1.000 до где-то 5.000 евро. В этом диапазоне просто нимеряно коней. И они не обязательно плохие и мясные. Они просто "не спортивные". А так как конюшен тут на каждом шагу по пять штук, лошадей в Германии реально огромное количество.
 
Последнее редактирование:
Раз с коневладением не срослось, решила я смахнуть пыль со своей камеры...

Тот неловкий момент, когда модель слишком креативная. 😂
Screenshot_20210906_085415.jpg
 
Тот неловкий момент, когда модель слишком креативная. 😂
Любят они рожи корчить)))) особенно "весело", когда на кадре стоит модель, вся такая красивая и воздушная, в прекрасном платье, с одухотвренным лицом, все прекрасно, а рядом - вот такое 😁😁😁
 
Девушка купила в том же месте "добрую лошадку для семьи, детей и иппотерапии" в марте этого года, а спустя недельку эта лошадка начала ходить через людей, махать копытами и творить чёрт знает что. При попытке вернуть лошадь она выслушала ту же историю, что и я, про больного папу, про нет денег и вообще я частное лицо итд...
Девушка подумала, что лошадке надо на новом месте привыкнуть и наняла тренера. Через три месяца лошадь была продана за бесценок, так как у лошадки явно была убитая психика.
И вот тут я слегка озверела.
Это получается уже не случайность, а мошенничество в чистом виде!
Я посмотрела актуальные объявления и, о чудо, та же дама продаёт ещё трёх тяжиков и все они "добрые, семейные лошадки без вредных привычек".
Надо же, везде жульё процветает...
Причина выяснилась уже после того, как я его продала цыгану знакомому. Травма головы. Конь у старой хозяйки на полном ходу вписался в упряжи в столб. С тех пор имел такие приступы агрессии.
Пересекалась с таким конём, у него было что-то типа эпилепсии. В момент приступа ему надо было во что-то вцепиться. Кончилось тем, что он вырвал кусок мяса из руки своей хозяйки.
 
Пересекалась с таким конём, у него было что-то типа эпилепсии.
Вот у Далласа это тоже припадками было. Вся его нагловатость и невоспитанность - это всё дело наживное.
А вот агрессия прошибала неожиданно, стремительно и коротко. Вот он идёт рядом, всё ок. Вдруг рраз - тебе в лицо летят зубы или копыта. А минутой позже он стоит весь такой несчастный с видом "что ж я наделал-то"...
Именно из-за вот этой внезапности он и был очень опасен.
 
Тут кошка внезапно шваркнется и уже инфаркт микарда и всякое плохозаживающее, а внезапный бросок зверюги весом 850 кг как-то совсем не хочется переживать снова и снова.
 
У нас на соседней конюшне стоит одно подобное чудо природы...
Оно, правда, не иногда дурное, а по жизни. Здоровенная злобная зверюга.
Оно за 6 лет успело уже и по забору свою хозяйку копытами размазать и кусок мяса с руки отожрать и плечо вывихнуть. Вот, хоть убейте, но я не понимаю его хозяйку. Зачем рисковать ради злобного зверя своей жизнью и своим здоровьем?
 
красиво он тоже умеет.
😍😍😍 очень красивый!
вывихнуть. Вот, хоть убейте, но я не понимаю его хозяйку.
Тоже такого не понимаю. Я и с более мелкими животными не понимаю желания мучиться с агрессивной тварью, а тут прямая угроза жизни.
 
...очень красивый!
Screenshot_20210906_174738_com.android.gallery3d_edit_270732506088374.jpg


Джо - очень прикольный парень. Спокойный как танк, но при этом всегда найдёт приключения на свою задницу!
Он - лучший бета-тестер безопасности. Если на поле есть возможность хоть как-то убиться, он её найдёт! Он выкопает стальной провод из земли, он полезет на холм, чтобы перепрыгнуть на соседнее поле, он протопчет кусты, чтоб свалить с Симпсоном в самоволку, он запутается в капоре от расчёсывания гривы и будет стоять как цапля на трёх ногах...
Его хозяйке Адрэе и её дочке Неле скучать не приходится!
 
В Германии конный мир я могу разделить на "спорт мажорный" и "лошадки для души". В первом варианте лошади по стоимости где-то от 20.000 евро. Во втором случае это часто лошади из Польши, Испании, Венгрии итд. Там ценник от менее 1.000 до где-то 5.000 евро. В этом диапазоне просто нимеряно коней. И они не обязательно плохие и мясные. Они просто "не спортивные". А так как конюшен тут на каждом шагу по пять штук, лошадей в Германии реально огромное количество.
И частников много? А не "только для богатых" остальным - конные клубы?
 
И частников много?
Огромнейшее количество!
В конюшнях за пределом больших городов в основном одни частники и есть. Если кто-то говорит, что имеет собственную лошадь - это не воспринимается как "ух ни фига себе". В маленьких городах и посёлках это практически вообще на уровне "у меня есть собака".
Есть очень разные виды постоя, которые соответственно различаются и ценой. От "открытых конюшен", где кони стоят в табунах, круглосуточно могут двигаться на поле и где навоз собирают сами частники до спортивных конюшен с денниками, конюхами, соляриями, массажами и поцелуями в попу.
 
Почему я боюсь галопа и не сажусь на лошадь без шлема.

На Карагоне я ездить любила. Широкий, бесстаршый, добрый, удобный как диван тяжик без вредных привычек был идеальным спутником для конных прогулок. Несмотря на то, что он был жеребцом, его можно было водить мизинчиком мимо кобыл.

Screenshot_20210907_065159_com.android.chrome_edit_287521742084250.jpg


На тот момент я занималась верховой ездой в Салтыковке уже около года, уверенно сидела в седле и понятия не имела, зачем надо носить шлем. Все девочки ездили без шлемов и это было для меня само собой разумеещимся. Шлем одевался только на прыжки. Ну, я же не прыгаю, значит и шлем мне не нужен. Так я думала до одного очень погожего солнечного зимнего дня.
В этот день мы поехали на прогулку в лес. Прогулка была просто шикарной: - 8, снег хрустит под копытами, кони бегут с удовольствием. На широкой лесной тропе мы выслали коней в галоп. Ощущения были просто шикарные пока я не поняла, что Карагон странно уходит от меня влево и вниз. Под свежим снежком оказался кусочек льда, скорее всего прошлым вечером раскатанный детьми...
Я бросила стремена, почувствовала, как вырвало повод у меня из рук и полетела рыбкой между двумя деревьями. Чуть вправо и моя башка встретилась бы с берёзой, чуть влево - с тополем. Попрощавшись с деревьями, я приземлились в глубокий сугроб рядом с огромным пнём. Когда я встала, рядом со мной стоял абсолютно офигевший Карагон. Он был похож на снеговика. Девушка, ехавшая за мной, рассказала, что он подбил левым передним копытом правое переднее, упал на левый бок и перекатился через спину...
Это был явно тяжёлый день для моего ангела-хранителя. Наверное, в тот вечер он выглядел примерно так.

Screenshot_20210907_111517.jpg


С тех пор я не сажусь на лошадь без шлема и не люблю галоп.
 
Сверху