Гопник и мохнолапый Зайка

Я последнее время тоже боюсь галопа. Но у меня как вышло. Тоже был очень долгий перерыв в верховой езде. Потом... Голова помнит, и кажется, что все будет идеально, а мышц нет. Но как-то каталась, даже делала небольшой галопчик в лесу, но не нравилось. Потом добавилось постковидное, стало сводить ноги. И свело на карьере в полях..... Упала, разумеется.
В общем, сейчас для меня галоп - это дикий стресс. Конь чувствует это, и не хочет подниматься нормально. И хотя мышцы уже норм, держусь на козлах, и вообще как угодно, мне все еще страшно.
Пытаюсь вспомнить, как мне нравилось скакать в полях - и даже вспомнить те эмоции не могу. Только страх в голове.
 
@PaladinIn, потрясающий рассказ про падение на галопе и потрясающее фото ангела!
@Stille Wasser, для меня стрессом было выводить коня в леваду и заводить в конюшню - после нескольких лет перерыва. Пока не убедилась, что с опытными людьми он заходит прекрасно и я не осталась с ним один на один - некого было попросить завести. Сделала это сама! И страх как рукой сняло.
Но ездить галопом не явл. такой насущной необходимостью, так что просто ждите, пока страх пройдёт сам собой.
 
Ого! Вот это ужас :( Как хорошо что все закончилось без травм!
А на фото на заднем плане магазин, в который мы бегали за плюшками, лимонадом и роллтоном за 2 рубля 50 копеек))))
 
@Зюлейка, спасибо! ☺️
...для меня стрессом было выводить коня в леваду и заводить в конюшню...
Меня после истории с Далласом сейчас жутко переклинило... Страшно гонять коней на корде, страшно вести в поводу. Всё время эти летящие зубы перед глазами.
Пони - ок. Как только конь чуть больше, адреналин ползёт вверх. И вот не то что бы я вообще не могла делать, но я тут Джо отвела с одного поля до другого - пропотела от волос до носок... При этом я знаю, что он - лошадь для иппотерапии! На нем с годовалыми детьми занимаются... Надеюсь, это у меня скоро пройдёт.
А на фото на заднем плане магазин...
О, да! Кормилец наш! Ролтон и сушки!
 
для меня стрессом было выводить коня в леваду и заводить в конюшню - после нескольких лет перерыва.
Для меня почти все было в той или иной степени стрессом. По ночам снились кошмары, что не могу поседлать лошадь. И это я, со своим опытом коновода и берейтора. 8( Прошло тогда, когда я попала на нынешнюю свою конюшню. Там мне дали то, что мне было нужно - определённую свободу действий. И все вспомнилось, пришла уверенность.
Но ездить галопом не явл. такой насущной необходимостью
В моем случае является)))

Меня после истории с Далласом сейчас жутко переклинило..
Представляю (((( но да, наверное, общение со спокойной лошадью тут единственный рецепт, если хочется пересилить этот клин....
 
...но да, наверное, общение со спокойной лошадью тут единственный рецепт, если хочется пересилить этот клин....
Я сейчас по возможности занимаюсь с конями Ванессы. У неё два поня (Симпсон и Рози), небольшая кобыла Лилифее и вороной мерин Принц. Вот, Симпсон и Рози - без проблем. Лили на корде погонять - ок, а принца я пока боюсь. При этом видно, что это его напрягает. Он с другими людьми намного спокойнее себя ведёт, чем со мной и раньше такого не было.
 
О неконном: родство в одном направлении.

Раз вы тут писали, что интересно всё и не только кони, напишу о наболевшем. Я живу в Германии более 10 лет. Мои родители живут в России и их там, в принципе, ничто не держит. Но есть одно большое "но"... Родители не являются родственниками по миграционному законодательству Германии. Дети - родственники. Муж, жена - родственники. А родители - нет. Всвязи с этим у меня нет никакой возможности перевезти их к себе. По закону это возможно только в том случае, если родитель остался один и такой больной, что не в состоянии за собой ухаживать. Очень гуманно, ага...
Откуда у этого закона растут корни, я думаю, я догадываюсь. После войны турки очень помогли в восстановлении городов и промышленности Германии. В итоге, их большое количество осталось жить в стране. Если бы им дали возможность привезти своих родителей в Германию, то они бы прихватили с собой остальных детей, а у этих детей есть жёны и мужья, а у них есть родители и так по кругу.
Но всё равно очень обидно, что в этом законе нет исключений и в итоге родители приезжают ко мне в гости на правах обычных туристов...
 
Не думаю что из за турок. Просто менталитет другой. Выросли-до свидания. В Финляндии также. Несколько лет назад была история. Финны не разрешили женщине, которая живет в Финляндии и замужем за финном перевезти из России мать, под 90 лет. Типа не родственница по законодательству. Причем эта финская семья сразу заявляла, что денег на содержание матери у них достаточно и ни на что от финского правительства они не претендуют.
 
Просто менталитет другой. Выросли-до свидания.
Может быть и так. Я тут уже часто слышала фразу "Самый лучший возраст детей - 19 лет, когда они чемодан собирают и съезжают".

Для меня особенно не логична разница между миграционным законом и законом для беженцев. У беженцев родители - родственники и их, соответственно, можно привозить на пмж...
Интересно, ведь мама точно роднее мужа.
Во время короны разрешили въезд парам, которые встречались на территории Германии хотя бы один раз. А родителям въезд всё ещё запрещён. Вот уже 1,5 года можно только в случае свадьбы, родов, смерти и тяжёлой болезни. Л - логика! 🤷‍♀️
 
Ну, вдруг пары, которые встречаются, образуют семью, заведут детей - не надо очередные тОлпы беженцев в страну запускать.
А старые родители - какой с них толк? Плати им пенсию... А как послушаешь людей о жизни пенсионеров в Германии, там ещё полно всяких "ништяков" от государства.
Так что - "Боливар не вывезет двоих" (с).
Вот для въезда в США родители точно считаются близкими родственниками, а не непонятно откуда взявшимися старичками.
 
Вот для въезда в США родители точно считаются близкими родственниками, а не непонятно откуда взявшимися старичками.
Что является для меня логичным...
В меня мама регулярно кидает тапком на "мама, я Вас не знаю!". 😂
 
@Зюлейка, спасибо! ☺️

Меня после истории с Далласом сейчас жутко переклинило... Страшно гонять коней на корде, страшно вести в поводу. Всё время эти летящие зубы перед глазами.
Пони - ок. Как только конь чуть больше, адреналин ползёт вверх. И вот не то что бы я вообще не могла делать, но я тут Джо отвела с одного поля до другого - пропотела от волос до носок... При этом я знаю, что он - лошадь для иппотерапии! На нем с годовалыми детьми занимаются... Надеюсь, это у меня скоро пройдёт.
У меня не прошло. Придурочный молодой жеребец в анамнезе. Кобылы ок, даже странноватые, мерины только знакомые и с опаской, жеребцы сразу нет, вообще.
 
Скорее с поведением. Травма была не значительная у меня лично (кусок кожи с мясом из почти задницы вырвал), да и в общем серьёзно он никого в итоге не поломал и даже неплохо выступал потом у новой хозяйки, с грамотной работой берейтора и уже без яиц, что не мешало ему оставаться строгой лошадью всю жизнь.
У меня нет потребности именно с жеребцами взаимодействовать, я совсем-совсем хоббик, купила себе смешную пегую кобылу и катаюсь уже много лет в свое удовольствие. Сейчас ещё одна "прибилась" в руки, она сама все решила, но тоже тётка. Будь я спортсменом или работай с лошадьми, наверное пришлось бы бороться со страхом тем или иным способом, а так - ну есть и есть.
 
Будь я спортсменом или работай с лошадьми, наверное пришлось бы бороться со страхом тем или иным способом, а так - ну есть и есть.
Хороший подход. Либо само рассосётся, либо хрен с ним. 👍 Вот у меня с галопом так же. У меня нет необходимости, а если жизнь заставит, то я с него не падаю, но всё равно не люблю.

Вуппер - вторая причина, почему я боюсь галопа.

С галопом в Салтыковке у меня как-то не срослось... За несколько месяцев до истории с Карагоном, одна частница купила себе смешного коня по кличке Вуппер. Он был весь такой плюшевый, с раскосыми глазками и чем-то напоминал лошака. 😅

Screenshot_20210911_210818_edit_464594749947334.jpg


Не знаю, была ли договорённость с Женей, что она может использовать его для проката, или она делала это втихаря, но в один из его первых дней на конюшне, я получила его вместо привычного уже Атамана. Первые 10 минут всё было хорошо, Женя пошла в конюшню, ещё минут 10 я без проблем поездила одна, а потом Вуппера переклинило. Он вжарил галопищем и не реагировал ни на что. Плац в Салтыковке был довольно маленький, так что ощущение было как на сошедшей с ума карусели. Перед глазами мелькал то железный бортик, то пара деревьев, то офишевшая мама. Когда я уже начала задумываться, как бы мне отстегнуться от коня с наименьшими потерями, так как Вуппер вжарил ещё быстрее и начал как мотоцикл крениться на поворотах, я услышала щелчок бича и мамин возглас "Стой, скотина!". На удивление, это действие оказало магический эффект на улетевший мозг коня. Вуппер не просто остановился, а вкопался так, что я чуть позорно не покинула его через уши.
На Вуппера я с тех пор больше не садилась, хоть Женя и объясняла мне, что он чего-то испугался и что такое может случиться с любой лошадью. Позже выяснилось, что он просто любитель разнести. На плацу, в лесу, даже в бочке.
 
Ооо... Как я Вас понимаю. Я ушла из Салтыковки после того, как девочки решили пошутить. У нас был очень пугливый и нервный конь Гурзуф в прокате. Он бывший троеборец с оторванной психикой и мягко говоря не здоровый. В общем ездил прокат, не справился. Меня попросили сесть, немного привести в чувство. Начинаю садиться, успела только 1 стремя сделать, второе осталось после проката слишком коротким. Коня начали пугать с трех сторон этого мизерного плаца. Одна девочка в опилочнице, одна со стороны навозницы и третья где выход с плаца. Естественно Гурзуф начал носиться неконтролируемым галопом. Я вишу на одном стремени и плавно уезжаю на бок, исполняя чудеса вольтижеровки. В момент, когда перед носом пронеслись металлические столбики ограждения плаца (которые к конюшне выходят) я поняла что это беда.
После этой ситуации, когда девочкам надоело и бедный Гурзуф наконец остановился - я собрала шмотки и ушла из этого места навсегда. Не смотря на любимую лошадь и подруг.
 
После этой ситуации, когда девочкам надоело и бедный Гурзуф наконец остановился - я собрала шмотки и ушла из этого места навсегда.
Я, конечно, понимаю, что дети жестоки, но неужели им не было понятно, что эта история могла бы очень плачевно закончиться?!
Я на конюшне ещё подобного поведения ни разу не встречала... Безолаберность, да, бывает часто. Но вот такое открытое вредительство - это ж вообще без мозгов быть надо!

Не смотря на любимую лошадь...
А кто был любимой лошадью?
 
Да, меня тогда страшно напугала эта ситуация. А девочкам казалось что это прикольно)
Пагуба - вороная русская рысистая кобыла, мы ее звали Дуся. Именно от нее мой ник на прокони) На момент моего ухода она уже частная была. Ее купили хозяева Ронды (которые кстати пристроили к малой конюшне 2 приличных деревянных денника, напротив овсярника) для своей дочери.
Надеюсь у нее жизнь сложилась хорошо. Я потом пыталась найти про нее хоть какую то информацию, но увы.
1990 года кобыла.
 
Сверху