Гопник и мохнолапый Зайка

не могу не спросить, сколько же он ехал в экипаже в Новгород из своего немецкого города?
88 дней. 🙈
и почему "высокий и медленный" это плохо для таких неспешных долгих поездок?
Высокий плохо, потому что он верхом тоже ездит и в 60 лет с 172 см вниз сягать не камильфо. А медленный плохо, потому что его другой конь почти в два раза быстрее. Он хотел их вместе запрягать, а получается лебедь, рак и щука. 😅
 
Крутой путешественник :) вот прям здорово!
Верхом (я почему то не думала, что он ездит) да, карабкаться вверх тоже для меня сомнительное удовольствие.

А скажи, если на дороги общего пользования в тележке не выезжать, то все-равно нужны права на гужевой транспорт?
 
А между тем сказке далеко до развязки: продолжение.

Вчера у меня был очень эмоциональный день. До мурашек...
Моя подруга спросила в одной из групп в фэйсбуке "У кого есть опыт покупки коней там-то там-то у такого-то человека" и получила в ответ два телефонных номера.

Сначала я позвонила первой девушке. Она купила в сентябре прошлого года кобылу там же, где я купила Далласа. При знакомстве кобыла была спокойна и мила. Кроме того она имела свежую справку от ветеринара, что она абсолютно здорова. Кобыла стоила где-то 4000 €. После покупки кобыла отскакивала от щётки как чёрт от ладана. Девушка вызвала ветеринара. Ветеринар сбрил кобыле полжопы под наркозом, где обнаружились жуткие язвы.

IMG-20211018-WA0075.jpg


У кобылы был грибок. Девушка позвонила мошеннице и услышала про "я - частное лицо, ничего не знаю, она у вас заразилась и я никому ничего не должна. Так и быть, вот тебе 450 € на лечение". Девушка сжалилась над кобылой и начала её лечить. В процессе лечения она сама тоже получила грибок и они с кобылой лечились уже вместе. Когда грибок был повержен, она наконец села на кобылу. Счастье было коротким. Она упала в поле вместе с кобылой. После этого кобыла начала хромать, был вызван вет и сделан рентген. У кобылы был жуткий артроз. После осмотра других ног вет вынес вердикт: о верховой езде на этой кобыле можно забыть. Таким образом цена кобылы не только спустилась на 0, а ушла глубоко в минус. Так как у девушки не было юридической страховки и лишних денег на юриста, в суд она не подала. Кобыла до сих пор у неё. Счета ветеринара на сегодняшний день превышают стоимость кобылы.

Я позвонила по второму номеру. Девушка купила там же коня со свежей справкой, который через два дня после покупки стоял у неё на трёх ногах. Вызванный вет обнаружил артроз. От продавщицы она получила тот же ответ с "ничего не знаю, я - частное лицо", но после письма от адвоката согласилась забрать коня назад и выплатила деньги. В итоге девушка отделалась только счётом от ветеринара и расходами на транспортировку.

Обе девушки готовы меня поддержать. Таким образом у меня теперь уже 3 пострадавших свидетеля...
 
Вспомнила себя 15илетнюю, рулящую на фаэтоне по городским улицам. И никому нет дела, и я ничего не боюсь...
Я тоже вспоминаю, как мы с девчонками на санях рассекали... И никого это не волновало. 😅 А если задуматься о возможных последствиях, то, в принципе права на гужевой транспорт явно имеют смысл.

(я почему то не думала, что он ездит)
Его тяжи ещё и выездку бегут! 😄

А скажи, если на дороги общего пользования в тележке не выезжать, то все-равно нужны права на гужевой транспорт?
Ну, это как на машине без прав ездить. Не пойман - не вор. 🤷‍♀️ На своём поле можно на тележке гонять. А как только свой участок покидаешь - это уже дороги общего пользования.
 
Его тяжи ещё и выездку бегут! 😄


Ну, это как на машине без прав ездить. Не пойман - не вор. 🤷‍♀️ На своём поле можно на тележке гонять. А как только свой участок покидаешь - это уже дороги общего пользования.
Выездку он сам тоже?

Я имела ввиду скорее не свой участок, а грунтовки vs дороги с покрытием, но в общем понятно, везде нужны права. А тогда у меня возникает второй вытекающий из первого вопрос: а верховым тоже нужны разрешения/права или им нельзя на дороги?
 
Да, выездку тоже сам. Сам разводит, сам заезжает... Классный мужик! 💪

А тогда у меня возникает второй вытекающий из первого вопрос: а верховым тоже нужны разрешения/права или им нельзя на дороги?
Нет, верховным не нужны. Верховным нужна только страховка на случай аварии.
 
Где она только берет столько убогих и как же хорошо маскирует.
Меня в таких случаях больше всего интересует, как такие люди в зеркало вообще глядеть могут... Я б себе в глаза смотреть бы не смогла. 😒
 
Я пока очень переживаю, как он в табуне приживётся, так что ничего связного пока рассказать не могу. 🤞
Мы его отправили на поле к Симпсону, Джо и Принцу. Как смотрю на их разборки, аж мурашки по спине.
В голове понятно, что в табуне это нормально. А как копыта лететь начинают, аж сердце замирает. 😖
 
Сверху