Гопник и мохнолапый Зайка

Вот честно, не хочется переносить в Пропони. Я вообще смысл этих Пропоней уже давно потеряла. Может наоборот оттуда все дневники перенести в Дневники? Какое-то дурацкой правило, уже даже не помню кто его придумал и зачем.
 
Тесен мир.)
Я там с 2003? Или 4-го? и до конца 2007.
Неаполя помню, разве такого забудешь.)) Застала первый день, когда его привезли. Он был такой и огромный и такой трогательно растерянный, хотелось взять его на ручки и сказать: все будет хорошо, не бойся!
 
Последнее редактирование:
Вот честно, не хочется переносить в Пропони.
Мой конь уж точно не пони! 😅

Я всегда думала, что Пропони для подростково-хулиганской аудитории, а Дневники для зрелой и пожилой. 🙈😂

Неаполя помню, разве такого забудешь.)) Застала первый день, когда его привезли. Он был такой и огромный и такой трогательно растерянный, хотелось взять его на ручки и сказать: все будет хорошо, не бойся!
Я его обожала! Большущий и пугливый, как заяц! Так как я рослая, я всегда его просила! Сидишь высоко-высоко, как на стремянке! 😅

Screenshot_20210117_125302.jpg
 
Как я купила коня: продолжение

Чирикнул телефон. Сообщение.
- Смотри, тут рядом с нами тяжа продают, а точнее почти отдают в хорошие руки. Может, возьмём на двоих?
Я задумалась. Коневладение ещё ни разу не было так близко.
Посмотрев объявление, я поняла, что такого коня я точно не хочу. 24 года. ЗдорОво только то, что ещё недообследовано. Но это Ванесса. У неё большинство коней такие. Она с этим справляется. Она умеет. Я - нет.
Пишу в ответ:
- Я к такому не готова. Я лучше побольше заплачу, но здорового возьму.
- Ну, тогда вот: серый в яблоко, как ты "любишь"!
Я смотрю на Далласа. Даллас смотрит на меня с фотографии...
Неделей позже мы с Ванессой поехали его смотреть. А ещё через три дня к нам на конюшню приехал коневоз.
Забавно, что мой муж не был ни капли против, хотя он совсем не конник.
 
Правильно выбранный муж) Он же понимает, насколько это для вас (тебя?) важно.
 
Правильно выбранный муж) Он же понимает, насколько это для вас (тебя?) важно.
Ко мне можно всем желающим на ты! 😃

Муж у меня вообще молодец! Лошади его совершенно не интересуют, но два раза в неделю он ездит вместе со мной и дочкой на конюшню. Просто за компанию.
Пока дочка в седле, он либо чинит ограды, стрижёт кусты итд., либо смотрит, как она ездит и делает видюшки и фото. Как он говорит, ВЕ - это важная часть жизни дочки и ему хочется тоже быть к ней причастным. 🥰

Кроме того, он знает, что я - трудоголик и ничего не могу с этим сделать сама. Я часто задерживаюсь на работе, а потом, когда дочка засыпает, частенько сажусь за компьютер и дома. Я не могу вытащить мысли из головы и, перед уходом, положить на полочку на работе. Они всегда со мной. Если я что-то не доделала или вдруг вечером в голову пришла новая идея, то я не могу заснуть, пока не проверю, насколько она действительно классная... Конь же, загружает меня физически так, что я вечером нахожусь в состоянии овоща и засыпаю как кирпич. Будучи офисным планктоном, я совершенно не привыкла столько времени находиться в движении на улице! 😅 Поэтому муж сразу согласился на коня. Он сказал, что не знает, чем ещё, кроме детской мечты, он может хоть немного разгрузить мою голову от работы.
 
Ого!
Поздравляю с дневником и такой серой плюшкой! Очень крутой)
Даëшь больше фото!!!
 
Спасибо!

IMG_20210717_105041.jpg

Это одно из первых фото Далласа на новом месте. Он был абсолютно спокоен в коневозе все четыре часа дороги. Он вышел, осмотрелся, обнюхал меня и пошёл косить траву по углам.

Наша конюшня называется в Германии "открытой". Кони стоят в табуне на полях круглые сутки и у них есть шелтеры для плохой погоды. Так как Даллас приехал на час раньше, чем было запланировано, я отправила его сначала на плац. Хозяйки других коней из его табуна, хотели присутствовать при знакомстве.
 
Атаман. Первый конь, Учитель и друг.

До 14ти лет мои родители успешно меня оговаривали от коней. Покатушки в парке, когда я была совсем мелкой, не в счёт. А потом так получилось, что стечение многих обстоятельств привело меня на конюшню в Салтыковке.
Так я впервые оказалась на коне без чомбура, без корды и с поводом в руках. Атаман был идеальной лошадью для новичков. Он терпел всё, прощал ошибки и работал, работал и работал... К сожалению, иногда слишком много.
От моего четвёртого занятия я отказалась. Точнее, я заплатила за час ВЕ и целый час гладила Атамана и кормила его морковкой. Его ноги дрожали. Он работал целый день.
После этого я старалась приехать в будние дни, чтобы не нагружать его ещё больше в выходные. Он возил меня, как хрустальную вазу, в лес и ни разу меня не уронил.
Когда он стал совсем стареньким, я платила летом за час ВЕ и шла с ним на лужайку, есть траву...
Screenshot_20210717_143931.jpg

Зелёных тебе лугов!
 
Сегодня мы с Далласом ходили гулять. На комбинации из трензеля и чомбура ходил как взрослый. Трактор, велосипеды, машины его не волнуют. Автобусная остановка его слегка напрягла. Но больше всего ужаса ему внушила... уточка. На заезде у одного из домов стояла декоративная уточка в кокетливой соломенной шляпке с корзинкой под крылышком. То ли сам вид этого чудовища, то ли расхождение между знаниями о утках и поведении этой конкретной особи, ввели Далласа в замешательство. Ноздри раздулись, глаза полезли на лоб, он сделал два темпа рыси и собственно всё.
Именно за это я и люблю тяжеловозов! Между "увидел ужас", "отреагировал на ужас", "да не больно и страшно" и "бежать в лом" лежит у Далласа секунд по 5! Причём, если ужас быстрый и к моменту, когда это вообще до него дошло, уже кончился, то и смысла реагировать нет.
Когда мы спугнули из кустов фазана, он с треском и ором выскочил из кустов и улетел, покрывая нас матом. Даллас сделал после этого ещё три шага, потом вкопался, поставил ушки домиком, но, так как всё уже окончилось, то повода для испуга не было. В итоге он просто спокойно пошёл дальше.
 
По-моему, нет. Если не ошибаюсь, я позже там была. Я в 2004 начала учиться ВЕ на Атамане.
Я всех коней уже и не помню, как звали. Помню Фарика, Ронду, Ватмана, Ромку, Карагона, Вуппера, Маньку и Монотипа...
Наверное так.
В 2003 летом я оттуда как раз ушла. Кони были другие... Ронда, Атаман, Пагуба, Гурзуф, Адельфан, Сизиф, Карат, Тристан, всех не вспомню.
Но хозяйкой тогда еще были Татьяна Николаевна и ее дочь Женя? Или уже продана конюшня была?
Атаман был любимым конем моей подруги, с которой до сих пор на связи. В каком году он пал? Классный был конь(
 
Но хозяйкой тогда еще были Татьяна Николаевна и ее дочь Женя? Или уже продана конюшня была?
Атаман был любимым конем моей подруги, с которой до сих пор на связи. В каком году он пал?
Сначала ещё Татьяна Николаевна и Женя. Потом конюшню продали и ею руководила Наташа.

Я не знаю точно, в каком году. Я тогда уже в Матадоре была. Как-то заехала в гости в Салтыковку и девочки сказали, что Атаман пал.

Мой балбес всё больше и больше проверяет, чьи в доме тапки. Ушёл сегодня с корды на плацу в кукурузное поле. Жрать. Был пойман и отправлен в манеж на корду.
Скорбь на лице сиротинушки. Не дали кукурузу попортить бедному долгоносику.
IMG_20210720_222001.jpg
 
Люблю больших лошадок.
Я тоже их очень люблю. Только большие лошадки очень быстро соображают, что они большие и очень-очень сильные...

Даллас вот уже месяц у меня и наглеет на глазах. То, что нравится - делает супер. Если что-то не нравится, просто уходит. И хрен его удержишь... Типичный подросток.
Занимаюсь много на свободе. Уступки, осаживание, уважение личного пространства. Сегодня полезу катать попу в манеже...

@Вредная Дусятина, Мир вообще тесен. Я в Реутове 20 лет прожила. 😅
 
Как и я) Все никак не могу уехать из этого Реутова)
Я кстати так и подумала что жили где то рядом, раз набор конюшен совпадает.
 
Сверху