Гопник и мохнолапый Зайка

Вот гад!
Забыла, а он меринованый?
Вот я так же подумала!
Девчонки на конюшне минут 15 челюсти подбирали, как я так отскочила. Как, как... Жить захочешь - не так расокрячишься...

Да, с яйцами он давно расстался.

Прослушала сегодня лекцию на тему "а вдруг седло не подходит и спина болит". Я слабо верю в эту теорию. Вет смотрел - всё ок. Сёдельщица смотрела - всё ок. Когда я верхом сижу - всё ок. Бежит расслабленно, не сопротивляется. С больной спиной так не побегаешь.
Я пока больше склонна к версии про невоспитанное хамло. Посмотрим, как на следующей неделе себя вести будет.
 
Мягко и терпеливо...
Все равно это мягко и терпеливо))) Я просто достаточно жёсткий в обращении с лошадьми человек, сказывается берейторское прошлое, когда у тебя их пять штук, и некогда с каждым хороводы водить))) не жестокий, ни в коем случае, но там, где кто-то отработает терпением и повторением, я могу пожестче, что не особо хорошо, конечно.
Очень хорошо, что не попал по Вам, конечно 😨😨😨 явно, конечно, с ним неграмотно работали((( (((
 
Последние полгода с ним, можно сказать, не работали вообще.
По-моему, он немного офигел от графика 6/1 после привычного 1/6... Завтра у него выходной. Посмотрим, как во вторник встретит.
Я с ним занимаюсь обычно по полчаса, но часто. Может быть, стоит попробовать 5/2, но в один из дней больше нагрузки...
 
Мне (личное мнение) не кажется правильным уменьшать периодичность работы (если вы себе можете позволить подобный график системно), полчаса у вас чисто корда/занятие? или вместе с прогулкой (если садитесь верхом)? Это не настолько глобальная нагрузка в любом случае.
Посмотрите еще в сторону рациона - возможно многовато энергетиков - овса/мюсли, что приводит к банальному "овес попу колет".
 
Корда, занятие, верхом в манеже - полчаса. Прогулки пешком или верхом в полях - час или полтора. Когда как.
Рацион - 24/7 в поле + после успешной работы горсть мюсли с витаминами и гранулат для роста мышц + морковь/яблоко.
 
То, что конь - наглая морда, было ясно ещё при покупке... Я думаю, минимум год придётся попотеть. Потом должно быть лучше.
 
Как я переехала в Германию.
Ой, про Германию можно всё. Как переехали...
Я давно хотела написать, как я попала в Германию, но истории про коней быстрее приходили в голову.
В принципе, мой переезд пожно описать двумя очень разными словами. Либо "целенаправленно", либо "так получилось". 😆
Изначально я приехала в Германию целенаправленно для обучения в университете в 2010 году, но так получилось, что на заводе, где я проходила обязательную производственную практику, я познакомилась с моим будущим мужем, а после окончания университета получила контракт в научном институте... Между защитой мастера и моим первым рабочим днём у меня было ровно два дня "свободы". 😅
Так что после окончания университета у меня в Германии была и семья и работа и всем было понятно, что назад в Россию я в ближайшее время явно не поеду.
 
Корда, занятие, верхом в манеже - полчаса. Прогулки пешком или верхом в полях - час или полтора. Когда как.
Рацион - 24/7 в поле + после успешной работы горсть мюсли с витаминами и гранулат для роста мышц + морковь/яблоко.
То есть ИЛИ корда полчаса ИЛИ верхом полчаса, или все же полчаса корды, потом полчаса под верхом?
Если первое, то это очень мало....
 
Ну и правильно. Нефиг тут делать.
Везде есть свои плюсы и минусы. Неоспоримый плюс Германии - это уровень зарплаты, медицины и безопасности.
К менталитету я привыкла очень долго и до сих пор иногда впадаю в ступор от некоторых действий.
Про систему воспитания и образования детей я могу писать час. При этом мой текст будет состоять на 90 % из нецензурной лексики и я ни разу не повторюсь.
То есть ИЛИ корда полчаса ИЛИ верхом полчаса, или все же полчаса корды, потом полчаса под верхом?
Если первое, то это очень мало....
Да, или.
Через полчаса работы на земле у него пухнут мозги и он начинает откровенно тупить. По этому заметно, что он на 50 % тяжик и почему их заезжают позже.
Он стоит на здоровенном поле с тремя другими конями и остальное время тоже двигается.
 
От графика 6/1 кто угодно задолбается. Для лошадей, чтобы они были в мотивации работать, идеален график 2/1 2/2 3/1-2. То есть любое взаимодействие с человеком не больше 3 дней подряд. Даже если на 4 будет корда, а не верх, лошадь уже не обрадуется и будет сопротивляться работе.
 
От графика 6/1 кто угодно задолбается. Для лошадей, чтобы они были в мотивации работать, идеален график 2/1 2/2 3/1-2. То есть любое взаимодействие с человеком не больше 3 дней подряд. Даже если на 4 будет корда, а не верх, лошадь уже не обрадуется и будет сопротивляться работе.
почему?
 
6/1 ему явно не пошло
Я думаю, ему не то что не пошло, просто очень непривычно. То 1/6, а то 6/1 😁 .
Со временем выйдете на 6/1 и не по часу. Он просто не привык напрягаться, ну, и откашивает как может.
 
Я думаю, ему не то что не пошло, просто очень непривычно. То 1/6, а то 6/1 😁 .
Со временем выйдете на 6/1 и не по часу. Он просто не привык напрягаться, ну, и откашивает как может.
вопрос в том, как планируется дальше использовать коня, нужен ли хозяйке этот 6/1. Если нет, то лучше и не выводить, потому что потом будет "лошадь застоялся". Если хочется именно часто занимать и общаться с конем, в т.ч. скакать верхом, то конечно выйдут на те нагрузки, которые нужны.
Для меня было забавным открытием, что лошади существенно легче скакать по полям (активная верховая прогулка под умеющим, но тяжелым всадником), чем думать башкой на шагу на плацу под ребенком - учили вестерн-схемы трейл. Прям видно по ней, как извилины копошатся и через полчаса примерно видно, что устала, отвлекается, отказывается.
 
Сверху