Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

Re: anjelo. Дневник.

Сама не знаю почему решила написать, но ужь очень хочется, а как известно :ели нельзя,но очень хичнтся -то можно. :roll:
Заниматся верховий ездой я начала абсолютно случайно.
9-го февраля1998г.(как щас помню этот день) Мы с подружкои проходили мимо конюшни которая находится возле м.Фили (по тем временам КСК Кентавр).Сама я в то время была довольно стеснительной девочкой 14-и лет.Что заставило меня зайти на территорию ( мало того в наглую залезть на манеж к тренеру ,к стати там смена "ходила",и попросить покататься )до сих пор не пойму.
Думаю,что это СУДЬБА.
У тренера на тот момент была только одна свободная лошадь,а нас было двое(я и подруга) но я всётаки "полезла".
Я далеко не дюймовочка надо заметить(при росте 173см я вешу аж целых 85кг)
После нескольких тщетных попыток сесть в седло я потянула ногу и со словами "не судьба" уже развернулась чтобы уйти кокда
Ирина Вечеславна (тренер у которой я занимаюсь до сих пор) ПРЕДЛОЖИЛА МЕЯ ПОДСАДИТЬ :oops: В общем на лошадь она меня
таки запихнула.
Кабылу звали "Фаланга".Целый час она чесно таскала меня по середине манежа в то время как вся смена ,включая мою подругу замечательно рысила "по стенке".
Может я конечно немного мазахистка. но мне всё ЭТО дико понравилось и в следущее воскресенье , ровно в 10:00 я была на конюшне. Это было довольно сложно т.к. живу я в г.Реутове (если кто не знает это в 15-и мин. на маршрутке от м.Нвогиреево).
Через 2 занятия я уже рысила сама на всё той же "Фаланге".
Целый год я ездила только рысью . Правда в смене я всегда была головной , и никаких проблем у меня не было.Более того, у нас был мерин по кличке "Пингвин",прокат от него был просто в ужасе,а мне с ним было так легко. Ира это просекла и около 3-х месяцев я ездила только на нём т.к. другие просто отказывались. В итоге он мне так остачертел, что я поросто сказала тренеру "Убеите не поеду", а в этом году встретила его на Эквиросе (он нашёл себя в драйвинге) ;Я бы многое отдала за то чтобы просто пошагать его в поводую.
Меня пересадили на "Каприза"- это очень нарядный вороной мерин ,довольно своенравный.Определение у меня к нему одно КОНЬ ОГОНЬ.Он довольно агрессивно вёл себя по отношению к другим лошадям , вкладывался в повод, старался с кем-нибудь подраться, а на переменах (если зазеваешься) норовил сбить тренера.
С ним мы сразу сошлись, этой лошади я доверяла полностью и он ниразу меня не подвёл, но об этом я напишу в другой раз,ато руки уже "отваливаются".
 
Ну хоть текс появился :)
А тоя сначало не поняла..захожу..и пустотааа :)
Пиши продолжение :)
 
Ку-ку!! :flag: А вот и я! :girl: Решила отметиться. Ты мне все это рассказывала, но нужно же быть вежливой и посетить тя с ответным визитом! :beer:

В общем, я все равно тя буду читать! Пиши! :wink:
 
Re: anjelo. Дневник.

Так вот на счёт Каприза :D . С ним у меня всё получалось отлично 8) , хотя однажды он мне показал
ГДЕ раки зимуют :oops: ;
а дело было так:смена у нас была человек из пяти , я есесно головная
(встаеь я в хвост он точно кого-нбудь сожрал бы). Тренер даёт команду двигаться рысью,
а Капа не хочет :!: ,-надо заметить,что обычно его остановить-то трудно;тренер даёт комнду сделать перемену-Капа ни в какую
;я прошу его повернуть направо- он смело идёт налево и наоборота , я дорабатываю хлыстом
и......никакий реакции .Я итак и сяк, а результата нет да ещё Саша на манеж вышел кофейку попить.
Саша-это ныне бывший муж ещё одного тренера с нашеё конюшни.
:roll: На сколько я знаю когда-то он работал на конезаводе на Дону, но сам он троеборец; маршрут на трассе 140см для него
фигня. ТАк вот если ему что-то не нравилось он не стесняясь тренеа объяснял так, что ты себя чувствуешь опущеным
ниже унитаза :x , хотя вроде ничего такого обидного он не говорил.Все смены его жутко боялись и старались на
полную, никто не смел халтурить :idea: .
Дело в том.что он-то и работал Капитошку в то время ,и я дико боялась,что если ему что-нибудь не понравится ,
то Каприза мне не видать как своих ушей, а он посмеиваеся и советует пересесть на учебную рысь. Я пробую, в итоге конь
идёт призовой рысью абсолютно с той же скростью. Чувствую ,что остальные всадники уже на точке кипения т.к.тренер не
разрешает мне встать в конец смены.
ЭТО БЫЛ САМЫЙ УЖАСНЫЙ ДЕНЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ (пока что) . Я 4-ре или 5-ть раз выходила в центор манежа,мне жутко
хотелось разреветься , бросить коня и больше никогда не вернуться, но не такой я человек.
Каждый раз я находила в себе силы снова повести смену.
После занятия я уже была готова к "опусканию ниже унитаза" когда комне подошла Ира(тренер) и сказала, что
Саше понравилось как я езжу.Я не поверила своим ушам, а потом подошёл сам Саша, мы о чём-то
разговорились и он так между делом говорит:"Заметила. коня немного клинит? Мы с ним вчера
над обратным постановлением
работали, но в целом ты с конём работаешь хорошё, мне понравилось".
:x ...............ААААААААААААААААААААААААААААААААА................ :x
Верите на тот момент я была готова прибить и Сашу и всех меня окружающих, но виду не подала.
Не знаю может я не права. но сейчас , после стольких лет, мне кажется,что ни над каким обратным постановлением они тогда не работали. Думаю что Саша просто меня пожалел, но не смотря ни на что ое остаётся одним из эталонов знания и умения по пбращению с лошадью и хотя я не видила его очень давно этого человека я не забуду никогда.
Потом Ира часто часто давала мне Капочку...
 
Очень интересный дневник! :D Жду продолжения дневничка :D Кстати,а можно поинтерисоваться какой породы Каприз? :roll:
 
Привет! :flag:
Рада была сегодня встретиться! :)
Молодец, что начала дневник - буду с удовольствием читать!
Приятно читать о тех, кого знаешь ... :wink:
Так что не ленись - жду обновлений! :book:
 
Приятно читать о тех, кого знаешь ... :wink:


Ты то меня узнала , а вот я тебя нет.
Чё вы все такие на себя не похожие ники придумываете?
Намекни хоть Who are you? :not:


Каприз :roll: это тяжеловоз+рысак .
У него очень густые грива и хвост и щетки тоже,
а вообще на мой взгляд он очень похож на фриза(на очень упитанного фриза).
 
У нас на конющне одни рысаки, почти
Грюн-полурысак
Кликун-орловец(с ЦМИ)
Милорд-русский рысак
Загар-полурысак
Зефир-по моему русский рысак(от Ипика)
Дарс и Батыр-тяжеловозы
Примьера-АНгло-донская кобыла
И просто куча поней. :wink:
 
:) Это Лена.
Ну вспомни сегодняшний день. Я как раз подъехала, когда Юля занималась ... Вспомнила? :wink:
 
anjelo написал(а):
Зефир-по моему русский рысак(от Ипика)

От Ипика??? :shock: Чтото знакомое.Один Ипик был одним из знаменитых-это не он? :) Только Ипик вроде был орловцем :) У меня мама спец по орловцам-много линий знает.Ну и мне это передалось-теперь фанат рысачков,особдено орловцем.У меня 8 своих лошадей и семь из них рысаки :) Раньше было много верховичков и два орловца,но вот маме пришлось их продать :( Снизу есть мой сайтик наших лошадок,и в дневничке много чего.Только вот одного рысачка я потеряла почти на своих руках-это Двинку :cry: Ну, не буду о плохом :wink:
 
SORI Лен, узнала.
Просто знакомых у меня куча.


:oops: Во у меня крэза пошла. Прошу прощения за очепятку.
Конечно же Зёфа самый что нинаесть орловец,а ещё у нас довольно долго была его сестра(Зёфы)-Крапинка;Есессно по папе, но сейчас её купили частники. :cry:К стати Ипик именно тот самый :!:
 
Ну тогда понятно! :p Тогда Зефир у вас должен быть знаменитым :wink: И всё-таки память меня не подводит :roll: Правильно сказала-Ипик орловец :)
 
Знаменитый-то он может конечно
знаменитый, да вот только судьба у него не сахар :( .
Для начала скажу что он мерин.
Ещё в молодости, когда он ещё Жеребцом был, его сильно покалечил другой жеребец.
Денников тогда ещё не было, было что-то вроде стойл. Ночью они сцепились с вороным
(как звать не знаю т.к.
я тогда ещё не ездила, эту историю мне Ира рассказала) , вороной оторвался, а Зёфа нет.
Вороной Жутко РАЗОДРАЛ ему плечё , У Зёфы там огромный щрам см40-45 в длинну и 5-7 в шырину!!!
И понеслось...то он зарубку себе сделает, то ещё что-нибудь.
В итоге из четырёх ног у него три "перебито", частично разрушеш "тазобедренный" сустав,
"тело он не держит"
поэтому он довольно худой. Он ещё далеко не старый (15-и лет ему точно ещё нет) а на нём
уже года как 3 никто не ездиет иначе он
хромать на зад начинает, но живётся ему сейчас хорошё. Он подолгу гуляет в ливаде, кушает
досыта, ватврач его всёвремя осматривает...
 
Даааааааа,судьба у этого коня и впрямь не сахар,хотя то что он мерин еще несамое страшное,Орион мерин и ниче,живем!Хорошо что щас у него все хорошо!!! :wink:
 
Первый мой галоп был тоже довольно забавным...
Ира "дала" мне Загара. Конёк он довольно не плохой, но ужь очень весёлый.
Мы сделали 2-е рыси, прошагнулись, а потом иРА И ГОВОРИТ:" СЕЙЧАС ПОПРОБУЕМ СДЕЛАТЬ ГАЛОП" :twisted: .
Она подробно объяснила как поднимать коня в галоп и пообще сделала веё, что нужно.
На 1-ом подъёме я откровенно испугалась скорости :oops: .
Дело в том, что часть плаца была огорожена высоооооким забором, а часть не очень.
Сразу за зтим не очень высоким забором была асфальтовая площадка.
Я испугалась,что на повороте вылечу на этот самый асфальт и есессно навернулась.....
.....Сажусь в седло делаю второй подъём. Чувствую... скорость просто не реальная
(даже падать страшно)
Ирка кричит мне :"не тяни повод....не тяни повод.......Брось повод. :bubu: ". Ну я и бросила : ....
конь встал, а я продолжила движение "через уши". Лежу на небо смотрю...птички летают...
красота.
...Сажусь сова в седло, Ира скептически смотрит и говорит. что галоп делать рановато.
...Шагаю, расслабляюсь, о жизни думаю. Подъезжаю под дерево (раньше на плацу у нас росло
дерево, сейчас его нет.
Но вы не дымаёте, его не спилили , просто после реконструкции плац перенесли) И......
НА плечо мне с..Т :unitaz: :popa: птичка, вот это везёт мне( думаю я).
Потом ,за чашечкой чая, мы с Ирой долго смеялись над этим :mrgreen: :aplod: ...
 
Бедный Зёфачка :cry: Но хорошо,что за ним сейчас смотрят :) :wink:

Лежу на небо смотрю...птички летают...
красота.

:lol: :lol: :lol: Упала-беедная :( Но вот-Красота,птички... :lol: :lol: :lol:

НА плечо мне с..Т птичка, вот это везёт мне( думаю я).
Потом ,за чашечкой чая, мы с Ирой долго смеялись над этим ...
бывает :roll: :)
А мне с галопом повезло-скоро будет как год после научения.Научилась я то за 1 секунду :shock: :lol:
 
Сверху