Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

позволю себе добавить ещё пару фото.
Это Бяша, оч весёлый старичёк и очень мягкий.
7150353.jpg

anjelo я в субботу не смогу такчто , если это возможно перенесите пож занятие, я в понедельник точно буду :D
7150382.jpg
 
Наконец-то нашла время сюда залезть.
Анжела, БОЛЬШОЕ спасибо и за помощь и за похвалу!
Буду стараться больше и лучше! :lol:
После того падения в октябре долго со страхом боролась, сама знаешь. А тут два раза шмякнулась, три раза "поцеловала" забор, как ты выразилась, вырастила зубы на попе (только они пока молочные), и перестала настолько бояться.
 
Tsuki написал(а):
Буду стараться больше и лучше! :lol:

Конечно будешь, куда ж ты денешься.
На Дусе фиг пофилонишь.
В воскресенье, если могёшь, прихвати фотик.

Пол у Мила и Сера раздолбила окончательно, делай выводы...

Троя приедёт во вторник или среду. :D
Вот только работать её скорее всего мне придётся :(,
Ну да что-нибудь придумаем, мож всё-таки ещё одной лошадью обзаведусь (жадина) :)
 
Мы с Володькой уже ко всему готовы (что касается стройки). А я и на большее! Где наша не пропадала...
А Троя - это хорошо!
 
Сегодня мы с Сусликом отправились погулять в лес.
Я на Бяше, она на Дуле.
Я думала одЁть трензельное оголовье, но... ,как оказалось, оно у меня где-то дома пылится, так что поехала я на Куке, а Суслик на недосайдпулле.

Пошагали неплохо, Бяш почти не скользил, мне приходили мысли сделать рыську и галопчик (Бяша просил), но Суслик упёрся рогом, и мы просто пошагали.

Встретили в лесу толпу гуляющих.
Они со знанием дела определили, что Бяша-это он, а Дуля явно молоденький ещё.

Мне показалось, что у Бяша сердечко пошаливает малость, в виду чего кони на некоторое время были повешены на елки, чтоб Бяш малость успокоился(в ж.... то овёс покалывает, а бегать не дают) ,после чего мы утопали на конюшню, где выдули галлон чая с ликитом, вместо закончившегося сахара.
 
У Суслика нет рогов,я проверила,пощупала-ровненько...Суслик па-па-па-паникёр просто... (=
А ликит очень даже хорошая конфетка,так сказать-"180 рублей и соси/грызи/лижи -не хочу" (= ,сплошная экономия и море неземного удовольствия...
p.s. глянь личку,там ссылка на "альбом" с сегодняшними фото,авось,что выберешь симпотишное)
 
Весь день сегодня был тихим, спокойным и без потрясений :).

Дусь сегодня не прыгал, не ронял и не играл.
Так что, всё спокойно, граница на замке.

Сначала Дуси малость размялся :arrow:
7175143.jpg

7175142.jpg

7175144.jpg

7175145.jpg

7175146.jpg

7175147.jpg

7175149.jpg


А потом изобразил замученную прокатом клячу и сказал, что бегать сегодня ОН БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ :) Как говорится, посмотрите на фото сверху и найдите 10 отличий :D
7175148.jpg

Ну и не надо, зато Тсуки вспомнила, что такое зарядка.

Попробовали сегодня выпустить Атласа вместе с остальными, он довольно неплохо вписался в общую компанию, а Абдулла на старости лет решил поухлёстывать за единственной кобылой на конюшне, так он забавно гугукал, тряс своей тооооненькой шейкой и бегал рядом с Варежкой (Рапирой), а потом они долго чесали друг друга через забор левады. :)
 
... а Абдулла на старости лет решил поухлёстывать за единственной кобылой на конюшне, так он забавно гугукал, тряс своей тооооненькой шейкой и бегал рядом с Варежкой (Рапирой), а потом они долго чесали друг друга через забор левады.

Варежка, наверное ,растаяла там (= Вот почему я никогда не застаю такие моменты у Дульки? )= Интересно же понаблюдать...
Когда он после прогулки по лесу, в деннике по-братски об меня почесался, я была тронута до глубины души,честное слово,так мило))
 
Впервые за 10 месяцев не попала на конюшню в среду! Причем, если бы случилось что-то ужасное!!! Но нет, просто РАБОТА! Вот сижу до сих пор в офисе (время 22-00) и бешусь.
Прости меня, Анжела, за несдержанное слово. Блин, не люблю не выполнять обещания!!! БЕСИТ!!! :evil:

P.S. Надо мне было крикнуть об этом громко во всеуслышание!!! :rupor:
 
Tsuki написал(а):
Впервые за 10 месяцев не попала на конюшню в среду!

Ну это ты загнула, особенно про впервые...


эт да , даже меня БЕСИТ !!! особенно систематическое нивыполнение ОБЕЩАНИЙ ...

А теперь о приятном.
У нас на конюшне как оказалось живут не кони, а обезьяны.
Началось всё с одной, но как оказалось болезнь заразна. В общем обезяячяян теперь несколько...
Варежка (ещё коня)
7202991.jpg

а тут она уже заболела и стала обезяяяной
7202992.jpg

Ambassador
7202994.jpg

и снова обезьяна
7202995.jpg

Император
i-52.jpg

а тут на Императора, он чтото не тянет
7202996.jpg
 
Да...
Ну, раз я сегодня приехала на конюшню с полным желанием НЕРАБОТАНИЯ, т.к. решила сделать Барсю выходной, нужно же было чем-то заняться :)
 
Re:

беее 1-й день института., фу гадость какая псле праздников.
:cry!!!: Юлька ты мне больше не дружок и не какай в мой горшок.......сама знаешь почему
 
Re: Re:

В виду сегодняшних событий беру свои слова назад.

День прошол как-то средненько, вот только никак не могу понять, ну почему 1-н и тотже человек умудряется с лёгкостью профессионала своего дела обос..... испортить всё настроение, довести до состояния закипания и как ни в чём не бывало жизнерадостно удалиться с чувством выполненного долга :(

Эх.


Сегодня мы с Юлькой занимались на Бяше, отвыкла лошадка работать и в свои 18 лет заявила, что деать галоп налево она уже как 5 минут разучилась. Офигенно неприятное чувство.
Через 10 мин безрезультатных попыток я начала закипать, через 15 ругаться почти как заправский сопожник :oops: , потом придумала новый способ досыла лошади полностью игнорирующей шенкель
Сняла куртку, размахнулась и дослала за шенкелем. Подействовало, Бяша с места в галоп, с нужной ноги и не плохим темпом посайгарил, подуспокоила , носик опустила, подсобрала перешла на шаг.
Повторяю команду- фиг.
Снова пришлось прибегнуть к помощи куртки- снова помогло, далее все по тексту
Перевожу на шаг, опускаю нос, посыл УХ ТЫ ОКАЗЫВАЕТСЯ в галоп можно подниматься от поясницы и шенкеля (склероз отступает).
Не стала просить ничего (поднялся сразу и правильно и на том спасибо. Всётаки перерывчик тот ещё был).
 
Re: Покачто мы нашли свой Вариант. foto 2008

anjelo написал(а):
В виду сегодняшних событий беру свои слова назад.

День прошол как-то средненько, вот только никак не могу понять, ну почему 1-н и тотже человек умудряется с лёгкостью профессионала своего дела обос..... испортить всё настроение, довести до состояния закипания и как ни в чём не бывало жизнерадостно удалиться с чувством выполненного долга :(

Позволь поинтересоваться, что именно ты имела ввиду?
По-моему, все хоть и прошло средненько, но не плохо! :wink:
 
Re: Покачто мы нашли свой Вариант. foto 2008

ну горшок вновь общественный.
По поводу "не плохо", говорить ничего не хочу вообще
В общем всё как обычно УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ...

...
 
Re: Покачто мы нашли свой Вариант. foto 2008

Я уж было испугалась и начала вспоминать, что я сделала страшного вчера… :?
вроде,с плаца свалила с Дудулей вовремя,чтобы вам не мешать
вроде,шмотьё наше тоже не разбросала, после возни на плацу
ээээ, ну да ,сапоги свои не убрала в пакет,честно, но они были в снежке малость )= сорри
И задумалась, что не могла ведь ты так разозлиться на меня из-за ключа, который я попросила во время вашей с Юлей тренировки на Бяке....
А вообще грустно... )=
p.s. to u
В альбоме не нашла фотку с Дудулькой, повешенном на ёлочку в лесу…эх )=
 
Re: Покачто мы нашли свой Вариант. foto 2008

imp написал(а):
В альбоме не нашла фотку с Дудулькой, повешенном на ёлочку в лесу…эх

лови :)
7228213.jpg



а сегодня всё было просто великолепно, по стобальной шкале Бяш отбегал на все 92 (про себя умолчу).
Везде отлично проходил на повод, опускал нос и поднимался в галоп по 1-у требованию.
И никаких моя твоя не понимать не было.

Я вообще сегодня его работать не планировала.
Пошла домой переобуться тк ботинки в хлам промокли. Пришла, раз руку в карман, а ключи на конюшне БББББ...

Ну думаю фиг я обратно пешком пойду.
Поймала бяша, отскребла, поседлала, выхожу и смотрю- свет в окне гарит, я туда. Как оказалось Вовка с работы пораньше приехал.
Я переобулась и вообще довольная до парасячего хвостика потопала себе на конюшню.

На плацу Юлька Барсю работала, мы пошагали сначала немного, потом Юлька ушла и я стала Бяку в рысь поднимать, он поднялся вообще отлично. Немного туговато правда,.
Перевела на шаг, повторила коману и всё вообще просто ооофигенно получилось.

Сделала 1-н подъем в галоп- всё как надо, нос по отвесу ,зад подвёл, на спине несёт отлично.
Похвалила, шагаю, повод отдала угу...
он новую мульку придумал.
С начала заявил, сто ограждение страшное и он не пойдёт к стенке, подобрала зверика и сделала плечё внутрь к стенке, после нескольких раз он сдался.
Пролетела над палцем сова- которую он тоже естественно "испугался" , весь подобрался и чуть чуть покарьерил практически на месте.

Пришла Юлька.
Мы погнули плечи , поделали уступочки, потом поехали галопом:
Круг собранного галопа (отлично), остановка на С , шаг, снова остановка, осаживание 5 шагов(тут немного упёрся на повод), подъём в рысь, плечо внутрь.
Направо оч и оч на мой взгляд (если учесть сколько Бяш восстанавливался)
Налево чуть хуже (не сделали плечо, а только постановление), после чего сделала уступочку на диаганали , снова плесё по стенке и отшагавшись пошли на конюшню.

Бяша сегодня практически не психовал, отшагался мин за 10(что для нас оч мало) и еле еле подсырел.

В общем я довольна, как не знаю кто.
Конечно на мой счёт у Юльки может быть другое мнение .

 
Re: Покачто мы нашли свой Вариант. foto 2008

пасиба (=
А мне кажется, что у вас и в воскресенье была весьма себе продуктивная тренировка. Не то,что наши с Дулей почесушки ,скармливание тонн вкусняшки и потягушек для его ножек....Называется-лень+лень (=
А ты вот была весьма серьёзно настроена с Бяшей на работу,по-крайней мере я застала момент твоего закипания....этак на +60 °C нас с Дулей уже сдуло :lol: А вообще,молодца!
 
Re: Покачто мы нашли свой Вариант. foto 2008

На самом деле все было не так.
Работая Барся, я его умиротворенно и без нервов заставляла делать то, что он совершенно не хотел.
Мое ангельское настроение передалось тебе воздушно-капельным путем и после того как Барсик претворился что захромал (о чем по дороге в конюшню жизнерадостно забыл), мы посвятили себя полностью Бяше. Ничего, в четверг у нас прыжки.
 
Re: Покачто мы нашли свой Вариант. foto 2008

Yulia_Panarina написал(а):
. Ничего, в четверг у нас прыжки.
ЭЭЭ , а на ком???
Милан вроде бы не совсем готов (хотя...) , на Бяше ааааа я ббббоюссаааа!!!! чеестно, он все 130 прыгнет вместо поставленных 30-и. На Бусе (ноу комент).

Просто признайся, что задумала от меня избавится и списать всё на несчастныйслучай на производстве.
Я ж колека, ноги болят, спина болит и яицццца мешают (ой нет последнее не из этой пьесы).


ПОЩАДЫ!!!!
 
Сверху