События КК Казачий стан (МО, Мытищи)

Справедливости ради скажу, что @Key_neko не имеет никакого отношения к рекламе Ждановского подворья.
А логика из разряда, что подождите немного, и Ждановское тоже скатится, как деньги закончатся - это очень ну такое себе.
К сожалению, место может быть хоть трижды прекрасным, но если начальство не умеет наладить диалог с клиентами, люди будут съезжать.
 
Какие установленные нормы Вы имеете в виду? Кем они устанавливаются?



@Kohlkopf ну Вы же лукавите... Простите, если ошибусь, но если я правильно Вас узнала, Ваша лошадь (точнее Вашей супруги) стоит на постое с декабря 2019г и видеть то, о чем Вы пишите, Вы не могли.
И кошелек Ваш до сих пор в клубе. Конечно, если это не так, я публично извинюсь. Назовите кличку Вашей лошади, хотя бы мне в личку ))

И вот про собрание тоже небольшая "не стыковка" вышла... я сама инициировала это собрание (второе уже на памяти клуба, но первое Вы не помните, поскольку Вас еще тогда не было), Вы поглядите в чате у супруги.
Вы не со всем должным вниманием прочитали мой текст, основанный только на фактах мною лично услышанных и увиденных. Я не затронул тему собрания 1 и всё с ним связанное. Я там не присутствовал, поэтому словом не обмолвился.
Позволю себе прокомментировать Ваше пожелание обратить моё внимание на чужой чат. Меня не интересует чужая точка зрения в какой-либо форме и в каком-либо источнике. Повторюсь, я высказал своё личное мнение о ведении дел в клубе, основанное на личном опыте, понимании структуры бизнеса, увиденного и услышанного, а также на фактах и здравом смысле. Считаю, что моя конструктивная критика не перешагнула за рамки обсуждения фактических (существующих) проблем клуба и не перетекла в русло личных отношений. Смею внести дополнение, весьма существенное. Ваш комментарий на моё мнение несёт в себе лишь ваши предположения о фигуре моей личности и возможности моего кругозора, а именно что, когда и где я мог видеть. Спешу напомнить, что своим органам чувств я верен.
 
@Kohlkopf ну Вы же лукавите... Простите, если ошибусь, но если я правильно Вас узнала, Ваша лошадь (точнее Вашей супруги) стоит на постое с декабря 2019г и видеть то, о чем Вы пишите, Вы не могли.
И кошелек Ваш до сих пор в клубе. Конечно, если это не так, я публично извинюсь. Назовите кличку Вашей лошади, хотя бы мне в личку ))
Приношу свои извинения человеку, на которого подумала. Он к делу не причастен.
 
А логика из разряда, что подождите немного, и Ждановское тоже скатится, как деньги закончатся - это очень ну такое себе.
Логика в том, на мой взгляд, что существует большая разница между конюшнями, существующими за свой счет и клубами, которые спонсируются за счет личных средств ХК.
Тут чем богаче ХК, тем лучше условия за небольшие деньги. Но это совершенно не показатель грамотной работы руководства, т.к. имея деньги, можно их тратить, не сильно задумываясь, откуда взять (это ни в коем случае не в пику начкону ЖП. Юля, на мой взгляд, хороший специалист с большим опытом)
 
Реклама Жданки))) пиар. Меня там полгода как нет уже, но место это я люблю нежно, да, поэтому имею право хвалить его как бывший постоялец)

Жданка до Юли знала и другие времена :) кстати. И сено ужасное, и социальные бучи, и съезды частников пачкой тоже видела. Дело не сколько в инфраструктуре, сколько в общем сервисе, а когда сервис хороший, инфраструктура поверх ролять начинает сильно)

Эта история про то, что как не крути, есть с чем сравнивать в ценовой категории за те же деньги. Заявление что в "КС ничего не вливалось" оно как-то не к месту, частника это не волнует.

Мне КС мил сам по себе, и рекомендовала его всем, но эта история какая-то кривая совсем вышла, Наташ, честно.

А Шерему кто спонсировал, с 2мя маленькими манежами?

@Nutona а в Петрухино почём нынче постой?
 
Последнее редактирование:
24-25 тыс для МО это на мой взгляд не мало. Транспортной доступностью можно и пожертвовать в какой то мере. А вот с остальным на мой взгляд в КС ничего особенного. Кроме сено в волю, из за которого собственно и разгорелся конфликт, и транспортной доступности еще смотреть надо что там и как (кол-во опилок и их чистоту в денниках, наличие проката, о котором тут все промолчали, мб его и нет, но что то слабо верится, и тд и тп). С персоналом там как я понимаю тоже вопросы. Бочки крытой нет, шагалки нет. Ну ладно фиг с ней с шагалкой, но как без бочки то? Те в плохую погоду все радостно набиваются в манеж, и верховые и корда? Ага, знаем, плавали. Ну, ну удачи! На фиг я буду платить 25 за это, если есть очень сносные предложения меньше 20, ну да подальше.
А в кк Казачий стан на мой взгляд с таким подходом надо развивать прокат. ЧВ капризных минимум, прокат пришел-ушел и им по фиг чем кормят лошадей, гуляют они или нет и как, как конюха работают и тп
По мне так суть вопроса исчерпана уже. Каждый остался в итоге при своем мнении.
 
Реклама Жданки))) пиар. Меня там полгода как нет уже, но место это я люблю нежно, да, поэтому имею право хвалить его как бывший постоялец)

Жданка до Юли знала и другие времена :) кстати. И сено ужасное, и социальные бучи, и съезды частников пачкой тоже видела. Дело не сколько в инфраструктуре, сколько в общем сервисе, а когда сервис хороший, инфраструктура поверх ролять начинает сильно)

Эта история про то, что как не крути, есть с чем сравнивать в ценовой категории за те же деньги. Заявление что в "КС ничего не вливалось" оно как-то не к месту, частника это не волнует.

Мне КС мил сам по себе, и рекомендовала его всем, но эта история какая-то кривая совсем вышла, Наташ, честно.

А Шерему кто спонсировал, с 2мя маленькими манежами?

@Nutona а в Петрухино почём нынче постой?
А что за Шерема такая? Киньте ссылочку плиз, интересно. Можно в личку, что бы не засорять и не пиарить тут
 
Так вы доступ ограничили к профилю :)

Шереметьевские конюшни это, станция МЦД Шереметьевская которые.
 
Логика в том, на мой взгляд, что существует большая разница между конюшнями, существующими за свой счет и клубами, которые спонсируются за счет личных средств ХК.
Тут чем богаче ХК, тем лучше условия за небольшие деньги. Но это совершенно не показатель грамотной работы руководства, т.к. имея деньги, можно их тратить, не сильно задумываясь, откуда взять (это ни в коем случае не в пику начкону ЖП. Юля, на мой взгляд, хороший специалист с большим опытом)
Если клуб на самоокупаемости, то тем более странна позиция руководства "не нравится - валите". Лично мои ощущения и впечатления насчет этого клуба, основаные только на рекламе и форуме - когда я увидела первое объявления о постое, я сразу отмела для себя эту конюшню, несмотря на качественную инфраструктуру и удобство. Это не значит, что она плохая, просто мне показалось, что клуб позиционируется больше как сообщество единомышленников, а не как коммерческий проект, ориентированный на клиента. И целевая аудитория согласно тому, что предоставляет клуб (сено вволю, индивидуальное кормление, запрет проката) как раз в основном владельцы хобби-лошадей, которые требуют индивидуального подхода к своей животинке.
 
Так вы доступ ограничили к профилю :)

Шереметьевские конюшни это, станция МЦД Шереметьевская которые.
Спасибо! Да слышала про них

Если клуб на самоокупаемости, то тем более странна позиция руководства "не нравится - валите". Лично мои ощущения и впечатления насчет этого клуба, основаные только на рекламе и форуме - когда я увидела первое объявления о постое, я сразу отмела для себя эту конюшню, несмотря на качественную инфраструктуру и удобство. Это не значит, что она плохая, просто мне показалось, что клуб позиционируется больше как сообщество единомышленников, а не как коммерческий проект, ориентированный на клиента. И целевая аудитория согласно тому, что предоставляет клуб (сено вволю, индивидуальное кормление, запрет проката) как раз в основном владельцы хобби-лошадей, которые требуют индивидуального подхода к своей животинке.
Именно, такие же ощущения у меня возникли когда подробно интересовалась этим местом при их открытии. И именно это мне и не понравилось тогда. Хотя мы то же хобби класс и спорт на в принципе не нужен
 
@Мутабор
«Тут чем богаче ХК, тем лучше условия за небольшие деньги. Но это совершенно не показатель грамотной работы руководства, т.к. имея деньги, можно их тратить, не сильно задумываясь, откуда взять»

Вот пока будут управляющие с такой логикой, малый бизнес всегда будет разоряться, сколько бы в него не вложили. Вам хоть 100 млн дай - от этого лучше не станет.

Как бы... задача управляющего обьектом развивать бизнес, оптимизировать систему доходов и расходов, не теряя в качестве и сохраняя лояльность клиента. А не говорить о том, что мол денег нет, кушайте что дают.

Ни один, как вы выразились, меценат не будет вкладывать деньги в бизнес, если не будет видеть перспективу возвращения вложений с %, как минимум - сохранение имеющегося капитала.

Когда объект находится на самоокупаемости, без особого вливания денежных потоков собственника, вы должны наоборот всеми силами биться за клиента, а не ставить ультиматумы указывая на дверь при малейшей критике. Вас для этого как бы и нанять должны были (по идее), а так мне вообще все равно в каких вы отношениях с ХК. Простите, но такого управляющего как вы, надо устраивать на другую работу. Я не намекаю, что вы плохая, не подумайте. Просто вы взяли груз, который не тянете. У вас существенная беда с нахождением общего языка с людьми (и смена 15ти конюшен этому прямоедоказательство), отсутствие опыта управления, вы не понимаете структуру построения бизнеса, вы плаваете в зоотехнических вопросах. Вам надо учиться.

Я знаю ветеринарные клиники, которые начинали с термометра и приемного стола в подвальном помещении, а сейчас располагают МРТ аппаратами за 25 млн и собственными лабораториями.Это вопрос времени, знаний и желания работать. У вас с двумя последними пунктами существенная проблема.
 
@Мутабор
«Тут чем богаче ХК, тем лучше условия за небольшие деньги. Но это совершенно не показатель грамотной работы руководства, т.к. имея деньги, можно их тратить, не сильно задумываясь, откуда взять»

Вот пока будут управляющие с такой логикой, малый бизнес всегда будет разоряться, сколько бы в него не вложили. Вам хоть 100 млн дай - от этого лучше не станет.

Как бы... задача управляющего обьектом развивать бизнес, оптимизировать систему доходов и расходов, не теряя в качестве и сохраняя лояльность клиента. А не говорить о том, что мол денег нет, кушайте что дают.

Ни один, как вы выразились, меценат не будет вкладывать деньги в бизнес, если не будет видеть перспективу возвращения вложений с %, как минимум - сохранение имеющегося капитала.

Когда объект находится на самоокупаемости, без особого вливания денежных потоков собственника, вы должны наоборот всеми силами биться за клиента, а не ставить ультиматумы указывая на дверь при малейшей критике. Вас для этого как бы и нанять должны были (по идее), а так мне вообще все равно в каких вы отношениях с ХК. Простите, но такого управляющего как вы, надо устраивать на другую работу. Я не намекаю, что вы плохая, не подумайте. Просто вы взяли груз, который не тянете. У вас существенная беда с нахождением общего языка с людьми (и смена 15ти конюшен этому прямоедоказательство), отсутствие опыта управления, вы не понимаете структуру построения бизнеса, вы плаваете в зоотехнических вопросах. Вам надо учиться.

Я знаю ветеринарные клиники, которые начинали с термометра и приемного стола в подвальном помещении, а сейчас располагают МРТ аппаратами за 25 млн и собственными лабораториями.Это вопрос времени, знаний и желания работать. У вас с двумя последними пунктами существенная проблема.
Аплодирую стоя! Очень приятно видеть разумную оценку ситуации и четкую формулировку самой большой проблемы этой конюшни.
 
Реклама Жданки))) пиар. Меня там полгода как нет уже, но место это я люблю нежно, да, поэтому имею право хвалить его как бывший постоялец)
{...}

@Nutona а в Петрухино почём нынче постой?

В Петрухино нынче 19 летник, 21 конюшня.
Добираться по прямой по симферопольке без пробок около 50-60минут.
В эту стоимость входит: кормление подкормками/разными кормами(у меня втм, жмых, овёс и две подкормки в одно кормление), одевание/снимание попон, вывод в леваду.
Сено вволю хорошего качества, хорошая отбивка.
F7FD4DB1-A492-4975-A0EA-599110096310.jpeg

Для человека раздевалка, комната отдыха, амуничник для ежедневной амуниции и для хранения ящиков и попон. Ну и, естественно, туалет и душ. За отдельную плату - баня.)

Инфраструктура - манеж, крытая бочка, плац - все еврогрунт.
Есть принудительная вентиляция, воздух всегда чистый. Есть сигналка.
Есть солярий(входит в стоимость постоя).
F6DA0965-41BB-424B-ACA1-30E0E184574D.jpeg

Есть выход в поля. Есть ресторан. Есть гостиница.
Очень чистая, красивая, ухоженная территория. Огороженная и охраняемая.
71599FC8-9674-4DCE-BC2C-533A1C25B8A5.jpg

Выгул в индивидуальных и не очень левадах с шелтерами и сеном весь световой день.
F5F7E5F7-A566-473D-9BCD-F516C88F963D.jpeg

Конюхи разве что честь не отдают при встрече и работают как часики - кормят, отбивают, подметают, протирают решетки денников, проливают сено.
Начкон в клубе каждый день кроме законного выходного, но всегда на связи.
Ни одной проблемы связанной с клубом за пол года постоя.
И это у меня, которая меняет постои как перчатки при повторном расхождении оказываемых услуг с обещанными.

Минусы у клуба тоже есть - недалеко от шоссе, рядом заправка(не пахнет), есть прокат(в отдельном здании конюшни, но на общих площадках). Но по сравнению с плюсами они не существенные.

И да, мне тоже за рекламу никто не платит, я всегда рада вслух похвалить хорошее место и отличную работу начкона и коллектива конюшни.
 
Последнее редактирование:
Какие установленные нормы Вы имеете в виду? Кем они устанавливаются?
В нормальных клубах существует такая вещь, как договор о постое. Обычно, в нем и прописываются нормы содержания. Странно слышать такие вопросы от начкона.
 
Продолжая тему сена и проблем с ЖКТ у лошадей.
Проблемы до сих пор в клубе есть.

А на фотографиях хорошо видно почему.
Вот так хранится сено.
Лежит долгое время на земле, на мокрой, не переворачивается. Внизу уже зародилась новая жизнь.
Поддоны только сейчас решили положить. Тоже мокрые.
Тент, которым накрывают сено сверху весь дырявый и лежит плотно на тюках, видимо, чтобы лучше прело...
Сверху и по бокам тюки уже черные. Там пошла плесень, на фотографиях все видно. Запах соответствует картинке.

И это при пустом сеннике! Который есть.
На вопрос, почему сено не хранится в нем, начкон Мария отвечает - от туда конюхам труднее носить ?

Нарушены все нормы. А потом все удивляются, почему лошадям массово плохо?

Частникам на все вопросы отвечают - у клуба нет денег.
Но многие проблемы легко решить просто грамотным управлением.
А вот так переводить сено, явно не экономит бюджет.

Увы, начкон решать даже такие банальные проблемы отказывается, настаивая на своем профессиональном видение дела.
А данное сено лошади продолжают есть.

cb.jpg


9a.jpg
 
Продолжая тему сена и проблем с ЖКТ у лошадей.
Проблемы до сих пор в клубе есть.

А на фотографиях хорошо видно почему.
Вот так хранится сено.
Лежит долгое время на земле, на мокрой, не переворачивается. Внизу уже зародилась новая жизнь.
Поддоны только сейчас решили положить. Тоже мокрые.
Тент, которым накрывают сено сверху весь дырявый и лежит плотно на тюках, видимо, чтобы лучше прело...
Сверху и по бокам тюки уже черные. Там пошла плесень, на фотографиях все видно. Запах соответствует картинке.

И это при пустом сеннике! Который есть.
На вопрос, почему сено не хранится в нем, начкон Мария отвечает - от туда конюхам труднее носить ?

Нарушены все нормы. А потом все удивляются, почему лошадям массово плохо?

Частникам на все вопросы отвечают - у клуба нет денег.
Но многие проблемы легко решить просто грамотным управлением.
А вот так переводить сено, явно не экономит бюджет.

Увы, начкон решать даже такие банальные проблемы отказывается, настаивая на своем профессиональном видение дела.
А данное сено лошади продолжают есть.

Посмотреть вложение 412262

Посмотреть вложение 412263

Ааа ну так ларчик то просто открывался) Я думала, что беда в экономии денег и закупке непонятно какого сена без сопроводительных документов, а тут банальное разгильдяйство за которое надо гнать метлой. То есть дело даже не в деньгах, а в том, что начкон не может объяснить своему наемному персоналу, что надо работать. Собственно про погрешности в «индивидуальном» кормлении описывались выше. Мне прямо интересно, сколько стоят там конюха в месяц?) Я почему то уверена, что выше рынка.

А вот купленное ЧВ сено как хранится? Оттуда конюхам его не тяжело носить? Как сейчас себя чувствуют лошади, которые едят другое сено?
 
Скажите что это солома на подстилку а не сено лошадям вволю в клубе за 24 тысячи! Не верится.
 
Скажите что это солома на подстилку а не сено лошадям вволю в клубе за 24 тысячи! Не верится.

Такому сену место в компостной яме, его нельзя на подстилку - грибы разносить по конюшне. На солому тоже есть свой ГОСТ, и подобное хранение недопустимо.
 
Если бы у клуба не было бы денег,то сено так бы не хранилось, больно дорогой продукт нынче.
Весьма вероятно что сено было ранее не плохое, но микроорганизмов нахватало через край.Тут выбирай не выбирай, все равно получишь орден желудочных колик.
Начкона надо за подобное раздолбайство, гнать ссаными тряпками. Есть много косяков, но гноить сено в мае даже в дожди имея сенник это просто гениально. У нас нет сенника на настоящее время, но я бы дорого отдал за то что бы его построить в дождливую погоду, хоят сено лежит небольшой партией укрытое банерами и на полетах. И это сено на 12-14 дней не более. Если бы было на месяц или два как рассказывал местный "казачий" нач. кон, то я бы чесался во всех местах в такую дождливую погоду как сейчас.
 
Если бы у клуба не было бы денег,то сено так бы не хранилось, больно дорогой продукт нынче.
Весьма вероятно что сено было ранее не плохое, но микроорганизмов нахватало через край.Тут выбирай не выбирай, все равно получишь орден желудочных колик.
Начкона надо за подобное раздолбайство, гнать ссаными тряпками. Есть много косяков, но гноить сено в мае даже в дожди имея сенник это просто гениально. У нас нет сенника на настоящее время, но я бы дорого отдал за то что бы его построить в дождливую погоду, хоят сено лежит небольшой партией укрытое банерами и на полетах. И это сено на 12-14 дней не более. Если бы было на месяц или два как рассказывал местный "казачий" нач. кон, то я бы чесался во всех местах в такую дождливую погоду как сейчас.
Сено долгое время лежало без укрытия вообще, и если не ошибаюсь привезли его в конце марта - начале апреля.
 
Сверху