Содержание лошадей в гараже

Считаете ли Вы нормой содержать лошадь в гараже?


  • Всего проголосовало
    98
Такое ощущение, что топикстартер задумал лошадь в гараже содержать и собирает по этому вопросу информацию.
Уважаемый топикстартер. Лошадь в гараже содержать не нормально. Даже если очень хочется. Во вторых, как Вы себе это представляете. Вот есть гаражный комплекс, шлагбаум, люди заезжают на машинах, а кто то на лошади, вместо автомобиля. Никто на территорию гаражей лошадь поставить не даст. Опять же, я за гаражи считаю, именно гаражи. Где шлагбаум, охрана. Не важно многоэтажный или плоскостной металлический комплекс. А остальное, это так называемые шанхаи, иначе их никто не называет. Если речь о чем то подобном, то хана лошади, впрочем в нормальном, даже в очень хорошем гараже ей тоже хана.
 
Такое ощущение, что топикстартер задумал лошадь в гараже содержать и собирает по этому вопросу информацию.
Уважаемый топикстартер. Лошадь в гараже содержать не нормально. Даже если очень хочется. Во вторых, как Вы себе это представляете. Вот есть гаражный комплекс, шлагбаум, люди заезжают на машинах, а кто то на лошади, вместо автомобиля. Никто на территорию гаражей лошадь поставить не даст. Опять же, я за гаражи считаю, именно гаражи. Где шлагбаум, охрана. Не важно многоэтажный или плоскостной металлический комплекс. А остальное, это так называемые шанхаи, иначе их никто не называет. Если речь о чем то подобном, то хана лошади, впрочем в нормальном, даже в очень хорошем гараже ей тоже хана.
Моя лошадь живет в конюшне при доме! И поставить свою лошадь в гараж я даже не думала. Вся информация указана в начале темы У меня есть вопросы, и да, она не просто так возникли, но ни я, ни мои знакомые и близкие люди коней своих в гараж ставить не собираются
 
Вот есть гаражный комплекс, шлагбаум, люди заезжают на машинах, а кто то на лошади, вместо автомобиля. Никто на территорию гаражей лошадь поставить не даст. Опять же, я за гаражи считаю, именно гаражи. Где шлагбаум, охрана.
ой, не даст.. заехал джип с прицепом, да никакая охрана не будет проверять, что у тебя в этом прицепе)) не режимный же объект))
я не в коем случае не за гараж, просто наивность так умиляет)) не даст..)))
 
ой, не даст.. заехал джип с прицепом, да никакая охрана не будет проверять, что у тебя в этом прицепе)) не режимный же объект))
я не в коем случае не за гараж, просто наивность так умиляет)) не даст..)))
Вот в том то и дело. Например берем человека Х, он держит свою лошадку в гараже, понятно что вокруг запах, грязь от сена и навоза. Но! Кооперативом пользуются многие люди, и их не устраивает такое соседство. Как вообще с этим бороться хозяевам соседних гаражей (со смежными стенками). Куда жаловаться? Как я понимаю по закону ни чего не сделать
 
я не в курсе норм постройки и эксплуатации гаражей, не читала закон об ответственном отношении к животным и прочую правовую беллетристику, но думаю что при желании можно что нибудь нарыть и через суд обязать человека убрать лошадь(козу, хомяка) из гаража. но так же вижу, как можно договориться с соседями за бесплатный навоз и с охранником Васей за пузырь уладить все вопросы. кстати вопрос с соседями решит сразу 2 проблемы))
 
я не в курсе норм постройки и эксплуатации гаражей
Читаем например устав МГСА.
ой, не даст.. заехал джип с прицепом, да никакая охрана не будет проверять,
Наивность действительно умиляет. Въезд по пропускам. Заехать может только тот, кто стоит в этих гаражах. Далее, люди не слепые, что выгрузили из прицепа лошадь, далее в течении недели по звуку и запаху (это если лошадь будет там стоять, никуда не выходить, и не будут ее кормить и поить каждый день, соседи быстро смекнут что тут явно не машина в гараже. Далее звонок председателю гаражей, и вуаля, поставивший лошадь в гараж эту лошадь оттуда будет вынужден убрать очень быстро. Вот и вся наивность.
У меня есть вопросы, и да, она не просто так возникли,
Ну я и чую что не просто так.....
 
@Сенди (otverbluda), если гараж не в аренде, а купленный (пусть на территории гаражного кооператива) то я там могу хоть свиней разводить. Ибо это уже частная собственность.
Но могут через суд и инстанции потребовать всё это свернуть.
Хотя судя по истории.. до суда не доходит. Вспомните тех же покатушников, сколько их стояло в гаражах! И стоит до сих пор.
Это НЕ норма, это НЕ правильно, это жестокое обращение, но это есть
 
если гараж не в аренде, а купленный (пусть на территории гаражного кооператива) то я там могу хоть свиней разводить. Ибо это уже частная собственность.
Ошибаетесь. Схему я Вам уже обрисовала. Возмущенные соседи, им как то сохранность авто ближе, чем живность всякая, которая привлекает крыс и может попортить авто в случае если сбежит. Нормальные люди идут к "животноводу", к председателю, и хоть в собственности, хоть нет, "животновод" вынужден животных из гаражного комплекса убрать. Недели не продержит "животноводческую ферму" в гаражах. Еще раз, не поленитесь, пойдите и прочитайте устав МГСА. И Вам сразу станет понятно, что держать живность в гаражах вместо автомобилей не получится. Если же Вы имеете ввиду какие то шанхаи, ну так их можно сарайкой назвать, в таких местах чего хочешь делай. Но они и не официальны, в любой момент снесут. Плюс ходЮтЬ там все кому не лень, и чего только нет в таких местах.
И раз уж Вы заговорили о собственности, Вы владеете только тремя стенами, крышей и воротами. Земля на которой находится гараж не в собственности, и находится в аренде не у Вас, а у гаражей под строго отведенные цели. Вас там автомобилисты живьем съедят, вместе с "фермой", потому что из-за "фермера" кранты могут наступить всей стоянке, и штраф будет наложен не маленький. Не верите, попробуйте, проверьте. Берите свиней, гусей и вперед. Потом поделитесь опытом. Разве что шампиньоны в гараже выращивать и разводить получится.
З.Ы. Я в своих постах пишу про Московский регион, как что происходит в других регионах, понятия не имею.
 
Чисто теоретически, у нас в собственности есть гараж, в котором содержание будет ничуть не хуже КСК-вского. 2гаража в тупичке, один сосед сдает, можно снять. Тупичок перекрыть и получается на денник один гараж металл с утпеленными стенами и пол бетон без ямы, сколько он там метров?.. второй гараж для кормов, амуниции. тупичок метра 4 и в длинну двух гражей, ну 6, вполне себе паддок для выгула. Рядом парк для верховой работы и пасти в руках. Опилки с мочей в мешки и в контейнер у гаражей, навоз в мешки и их раскупят на дачи. Только как на учет ставить - хз. А что имеем в большинстве кск? Выгул час, денник 3х3, влажность, пыльность, вредный грунт в манежах.
 
Читаем например устав МГСА.

Наивность действительно умиляет.
А если рассматривать лошадь как средство передвижения? Бензин то дорожает:D

Закон не запрещает держать в гараже животных, в т.ч. с/х животных. Но следует учесть два момента:
Во-первых необходимо изучить Устав гаражного кооператива, какова основная цель его создания и под что используются помещения в гаражном боксе.
Во вторых необходимо изучить целевое назначение земельного участка расположенного под гаражом и скорее всего арендуемого кооперативом. Если назначение земли не под то, что Вы хотите использовать, то собственнику гаража, а его установить можно и у председателя кооператива, грозит штраф, а он не маленький.
 
Последнее редактирование:
Knopka© , да у меня есть один такой пример, гараж кооперативный, но там, где держат лошадей в трех гаражах, расположенных рядом, естественно (там даже и стенки снесены и переделаны), эти гаражи задними стенками выходят на пригородный лесок. В задних стенках двери для коней (то есть, непосредственно с территорией, по которой ездят машинки, кони не соприкасаются), в пригородном лесу, который плавно переходит в непригородный, огорожены немаленькие поляны типа манежиков, в гаражах деревянные перегородки, полно опилок в денниках, хозяйцв - сама вет, так что нет проблем в том числе и с СББЖ. Но это - не от хорошей жизни, просто в городе-миллионнике трудно найти место, куда своих ненаглядных поставить, и представляю, насколько больше там сил надо затрачивать.
 
Всем спасибо за ответы. Вроде бы все ясно. Я думала только в маленьких городах люди умудряются коней поставить в гараж, но нет, в целом ситуация такая везде.
 
вы опять про аренду места. А не про гараж (строение с отдельным входом, иногда с ямой для тех работ) в собственности. Не путайте эти понятия.
Яга, я ничего не путаю. Изучайте. Земля под гаражом не в собственности, а в аренде. Собственностью собственника гаража является три стены, крыша и ворота. Вы мне тут объяснить пытаетесь разницу между собственным гаражом и тем, который арендуете у дяди Васи, а вместо этого прогуляйтесь до любых гаражей, и поинтересуйтесь этим вопросом. Что находится в собственности, а что нет. И будет ли земля под гаражом являться собственностью. Имхо, у меня складывается ощущение, что вопросом Вы не владеете, просто имеете свое представление, которое и пишите тут так уверенно, что по данному вопросу можете ввести людей в заблуждение.
 
Въезд по пропускам. Заехать может только тот, кто стоит в этих гаражах.
Если бы это было так, то никому подобное было бы не надо. Эвакуатор не заедет забрать машину, никто не сможет заехать за хозяином гаража или забрать что-то нужное.
Гараж- это не режимный объект. Хотя даже на такие объекты можно выписать разовый пропуск.

Далее звонок председателю гаражей
Да забудьте Вы уже про этих председателей. Они никто. Уже даже раздражает. То председатель собственника попрет, то председатель может документы на недвижимость выдавать и взмахом пера превращать нежилое строение в жилое. Передседатель- это грубо говоря жэк.

Земля под гаражом не в собственности, а в аренде.
Зачем вообще покупать такой гараж? Сейчас полно гаражей с землёй в собственности. И да, частенько люди их покупают именно из-за куска земли. Допустим сгоревшие. Строят домики или двухэтажные гаражи с жилым этажом. Некоторые умудряются даже адрес получить.

Но как там можно содержать лошадь, даже знать не хочу. Жить так же. Даже если не брать в расчёт бытовую часть. Это же какие ароматы. Если кооператив не заброшен. У нас всю зиму машины греют, а летом выкатывают их и чинят. Хана лёгким.
 
Всем спасибо за ответы. Вроде бы все ясно. Я думала только в маленьких городах люди умудряются коней поставить в гараж, но нет, в целом ситуация такая везде.
Да мы-то как раз в маленьком городке, и как раз у нас я таких случаев, что б в гараже кто-нибудь держал, я не знаю)))
 
Если бы это было так, то никому подобное было бы не надо. Эвакуатор не заедет забрать машину, никто не сможет заехать за хозяином гаража или забрать что-то нужное.
Эвакуатор приедет с хозяином и заберет, а без хозяина не фиг ничего эвакуатору вывозить. Что то нужное... опять же, с хозяином гаража. И не надо бла-бла-бла о том что в жизни бываем что хозяин не может.... В жизни эвакуатором вывозят любую понравившуюся машину, везут в отстойник и перебивают номера.
Зачем вообще покупать такой гараж?
А они все такие. Опять же, я про МСК. Нету в МСК гаражей где бы в собственности была земля под ним. Если есть такое, то это громадная редкость, исключение из правил.
 
в пригородном лесу, который плавно переходит в непригородный, огорожены немаленькие поляны типа манежиков,
Самозахватом? А навоз где складируют?
И да, частенько люди их покупают именно из-за куска земли. Допустим сгоревшие. Строят домики или двухэтажные гаражи с жилым этажом. Некоторые умудряются даже адрес получить.
Это все очень и очень временно. Зависит от чиновников, поперли этих, пришли другие и все под снос. Народ обычно старается такие "жилые гаражи" быстро-быстро продать занедорого, чтобы новый владелец уже разгребал все проблемы.
В Сочи полно таких историй, там вообще строительный беспредел, но до поры до времени, пока ключевые фигуры не сменились. А как сменятся, получится как в Мск с ларьками у метро. Мало того, что под снос так еще за свой счет.
 
Это все очень и очень временно.
У нас в принципе все временно, жизнь такая. Но я не про гаражи на арендованной у города земле. На таких не встречала жилых. А на собственной земле. Т.е. 2 свидетельства и на землю, и на гараж. Вот в таких есть с адресом и пропиской. Показывали мне фото как живут. Вроде и все сделано здорово, но гараж- он и есть гараж. Понятно, что не от хорошей жизни. Но в случае животных, лучше не заводить, чем мучить. Хотя я знаю такие гаражи (но это при частных домах), что там можно хоть кого держать. Окна, принудительная вентиляция, кладка 2,5 кирпича и т.д. Но в них никто и не думает содержать животных)))
 
Сверху