Содержание лошадей в гараже

Считаете ли Вы нормой содержать лошадь в гараже?


  • Всего проголосовало
    98
У своего частного дома, это совсем другой разговор. Можно и переоборудовать, и планировку изменить, в конце концов еще постройку поставить и назвать ее на бумаге гаражом, а на деле будет домик на пару лошадей. Мы то тут "копья ломаем" имея ввиду другие гаражи. Для МСК это либо МГСА, либо ГСК. Помимо плоскостных есть еще и подземные на пару, иногда на тройку этажей, и многоэтажные.
 
У своего частного дома, это совсем другой разговор. Можно и переоборудовать, и планировку изменить,
В сторону своих гаражей тоже негативно высказывались. И абсолютное большинство не переделаешь. Обычно это бетон. В нем всегда сыро. И отсутствие окон и вентиляции. Лучше новый домик поставить. Но бывают и другие гаражи. Класса люкс)) Я когда в первый раз подобное увидела, очень сильно уливилась: "и это для машины??" Потому что там реальный дом. ябздесьжил
А по поводу гаражного содержания я уже дважды написала. Если уж на то пошло, то я за то, чтобы лошади жили там, где воздух почище. Вдали от трасс и прочего. А гаражи- это место весьма специфическое. Созданы они для машин, вот пусть машины там и живут.
 
А на собственной земле. Т.е. 2 свидетельства и на землю, и на гараж.
Ну да до поры до времени все это. Волшебное слово "целевое назначение земель". Вот как с народом, которые в охранной зоне газопровода построились, у них даже разрешение от администрации было, но где теперь та администрация, в предписание суда - вот оно. Снос за свой счет. Либо они сами сносят, а потом по суду расходы требуют.
В общем, этот путь для тех, у кого много денег. Либо для тех, кому нечего терять от слова совсем.
 
Ну да до поры до времени все это. Волшебное слово "целевое назначение земель". Вот как с народом, которые в охранной зоне газопровода построились, у них даже разрешение от администрации было, но где теперь та администрация, в предписание суда - вот оно. Снос за свой счет. Либо они сами сносят, а потом по суду расходы требуют.
В общем, этот путь для тех, у кого много денег. Либо для тех, кому нечего терять от слова совсем.
интересно нельзя ли за подобное нагнуть тех, кто разрешение на стройку выдал. Это ведь из косяк
 
интересно нельзя ли за подобное нагнуть тех, кто разрешение на стройку выдал. Это ведь из косяк
Неа. В смысле, может и можно, надо их найти и судиться в частном порядке. А там как повезет. А так - бесполезно. Ворон ворону глаз не выклюет. У меня отец занимается земельными делами, иногда в суде экспертом выступает, говорит, увы. Еще ни одного случая не было. Если хоть одного привлекут, сколько дел-то сразу начнется, кто ж это позволит?
Опять же, как в Мск с палатками у метро. Ясное дело, что разрешения были липовые при Лужке (кто-то сейчас стонет, что "он сам зарабатывал и другим давал"), все держалось, пока у власти был один клан. В МО тоже как губернатор сменился, столько всего перетряхнули по землям.
Вот и в Сочи, кстати, с застройкой совсем беспредел был, он и сейчас есть. Но там народ как-то держится, строит на дачных участках по 5-6 этажей домины, продает поквартирно, причем, постановление о сносе уже есть, но вручить не могут, хозяина не найти. А те, кто не в курсе, покупают квартиры там. Вон на наших глазах продавалось здание под гостиницу или офисы, все норм, только там фундамент треснул, ну и стена несущая пошла.
Мы все ржали. где они лоха найдут. Нашли! Тот купил, потом увидел постановление. что здание использовать нельзя ни подо что. Тем не менее. бабок-то жалко, начал делать ремонт, как-то заделывать дыры эти и выставил на продажу. Следующему лоху.
И вот эти призывы в интернетах, когда "помогите, конный клуб сгоняют с земли", ясно, что народ сэкономил и вот так в гаражах или вообще самозахватом, ну сколько-то лет продержались, даже что-то построили. А дальше под снос и "освободите немедленно", начинают руки заламывать. А чего заламывать, глазки видели. что руки делали.
 
Последнее редактирование:
Неа. В смысле, может и можно, надо их найти и судиться в частном порядке. А там как повезет.
Вот как с народом, которые в охранной зоне газопровода построились, у них даже разрешение от администрации было, но где теперь та администрация, в предписание суда - вот оно. Снос за свой счет. Либо они сами сносят, а потом по суду расходы требуют.

Т.е. разрешение от администрации было липовым? Им сказали что там строить нельзя, они заплатили и получили бумажку?
Или они пошли за разрешением, получили его, все по закону, а сейчас им говорят - это запрещено.
Это совершенно разные ситуации. Кто выдавал это разрешение? Он по идее и должен нести ответственность за расходы.
 
Т.е. разрешение от администрации было липовым? Им сказали что там строить нельзя, они заплатили и получили бумажку?
Или они пошли за разрешением, получили его, все по закону, а сейчас им говорят - это запрещено.
Это совершенно разные ситуации. Кто выдавал это разрешение? Он по идее и должен нести ответственность за расходы.
Фиг знает, я не в курсе подробностей.
Скорее всего, дело было так: в администрации закончились деньги. Они решили (как это делает любая администарция, когда там кончаются деньги), продать землю. Т.е. была какая-то земля, они ее перевели в ИЖС и продали. А бабки поделили. Кто там съемку делал, почему не было газопровода на картах, фиг знает. Или кто-то написал про охранную зону в Н метров, когда она была 2Н метров. Не суть. По документам типа чисто было, а проблемы негров шерифа не волнуют. Все друг на друга валить будут.
Я тоже удилялась и спрашивала как так? Но максимум: найти человека, поставившего подпись и судиться лично с ним. Вот и все варианты.
Осспидя, да тут земли Гослесфонда под элитные дачи продают, ну максимум, что сделали - взяли за ж... помощника главы, который деньги передавал. Все, точка. Не знаю, сел или нет. Причем, если бы конкуренты не стукнули, никто бы и не узнал, там участок в глубине леса, его только на снимках и видно. О чем речь-то вообще? :)
 
Вчера я впервые увидела такие гаражи. В Сестрорецке у финского, в лесрчке стоят гаражи, колючей проволокой обнесены, но почти все двух а то и трехэтажные, с балконами, верандами и летними кухнями, у многих сделаны выходы наружу, а не внутрь, где то даже будки стоят. Те немногие, что остались в 1 этаж превращены в свалки. Вечером на вторых этажах зажегся свет - стали видны обычные комнатки с люстрами и сервантами...
 
По ТВ как-то показывали такие гаражи в Москве! Двухэтажные, целый жилой городок!
Несколько месяцев назад.
 
Гараж имеется ввиду не деревянный сарайчик, а кирпичный, под машину в гаражном кооперативе в городе
Не разбираюсь в гаражах, но вроде гаражные кооперативы предусматривают некую огороженную территорию с пропускным режимом, нет? Кто ж туда лошадь-то пустит?
Я сталкивалась с содержанием лошадей в гаражах, но эти гаражи были не кирпичные, а типа жестянки какой-то. В Сосновке такая жестянка стояла у частного дома. С высотой потолков нормально там было, с выгулом тоже (на своем-то дворе), но жесть как холодно было зимой. Хозяйка пыталась как-то утепляться, обвешивала там все какими-то одеялами, обогреватель включала, но все равно бррр.
А другой эпизод, когда я видела гараж-жестянку, который явно служит конюшней, был относительно недавно. Причем и "поселились" там лошадки не очень давно, скорее всего, потому что я мимо тех гаражей регулярно проезжаю на электричке и смотрю в окно. Сначала я увидела там просто бесхозно гуляющую голую лошадь. При том, что внизу тоже были какие-то ж/д пути и автомобильная дорога. В общем, стремно было это видеть, я даже стала звонить знакомым, не потерял ли кто лошадь. Даже объявление по моей просьбе на проконях разместили. А еще через некоторое время почти там же я увидела, как девушка выводит из гаража лошадку. А другая лошадка в это время стоит уже снаружи. Без всего. Правда, никуда не уходит, молодец. Фигасе, думаю, люди живут.
В общем, хозяин - барин. Все можно. Но не факт, что все хорошо. Некоторые вещи хороши, пока хорошо кончаются.
 
Последнее редактирование:
Железные "конюшни" тоже встречала. СделанСделана была из профнастила. Очень холодно и очень опасно... но лошади, которые в них живут выглядят неплохо (возможно потому что недавно привезли)
 
Сверху