Содержание лошадей в городской черте, можно ли?

Hysteria написал(а):
Вообще таких умников, которым "запах да мухи не нравятся", нужно отправлять жить в городскую квартиру. А коли деревня - знали, на что шли - пусть спасибо скажут, что вы не свиней разводите.


в деревнях животные все-таки не пасутся во дворах.
Все тут хором кричат о зависти, скорее всего причина, действительно. запах.
Я лошадей люблю, но все таки это не тот аромат, который хочется иметь в загородном доме.
 
от запаха легко избавиться. конечно, если навоз в леваде убирать 2 раза в год, то запах будет. а если убирать сразу, то ни запаха, ни мух.
 
А мои соседи отравили моего жеребца
какая вы добрая человека... а я бы сожгла их жильё. Рано или поздно.
Хоть и знаю, что так начинаются войны.

Купила диктофончик. Если нет с собой диктофончика, то во время неожиданных бесед о моих лошадях достаю листочек/ручку и веду протокол. Объясняя это действие тем, что память девичья. Говорю - забудется ведь что друг другу наговорили, с чем к судье потом пойдём? Ещё протокольчик не позволяет "съехать с темы" и перейти на личности. Если не удаётся чётко и быстро выяснить ответ на вопрос "вы, собственно, чего конкретно от меня хотите?", то разговор прекращаю, разворачиваюсь и ухожу. Все дальнейшие претензии принимаю только в письменном виде.

Подружиться с соседями такой стиль общения не даст, но ведь если соседи уже имеют намерение вас извести зачем с ними дружить? Нервы тоже не сильно сбережёт - соседи уйдут, а думы останутся. Но хоть время на пустую болтовню не потратите. Время - жизнь.

С пьяными только сложно, не работает с ними такой метод ибо это существа невменяемые) Особенно гадко когда твой сосед вечно молодой и вечно пьяный полковник милиции... этакая профессиональная подлюга.
_____________
кстати, у меня в дневнике валяется обзорная статейка про то, где можно строить конюшню.
 
какая вы добрая человека... а я бы сожгла их жильё. Рано или поздно.

Я не знаю кто это сделал конкретно. Зря вы думаете, что я добренькая. К животным, да добра, к людям не ко всем. Отомстила бы обязательно.
 
Может быть, не надо относиться к людям хуже, чем к животным? Вдруг и они тогда начнут в ответ относиться по-человечески?
Хотя, если честно, в данной ситуации мотив мести мне понятен, и я его не осуждаю.
 
можно приподниму темку???? в итоге....кто-нибудь держит лошадь в днп? и какие нормы соблюдаются? расстояние до жил. построек,где навоз? и тд.... просто покупаем с мужем участок. Земли ДНП. Коттеджный поселок под индивидуальную застройку. Рядом поля,где,собственно,сейчас конь и гуляет.... участок 12 соток,те лошадь будет стоять на участке,а гулять в полях.....как и что нужно соблюсти?
 
У территории или муниципального образования к которому относится посёлок должен быть принят документ - правила застройки и генплан. Там расписано каких в ДНП можно держать животных. И скорее всего там чёрным по белому указано, что сельхозживотных держать нельзя. И что для этого существуют участки с назначением ЛПХ.

То есть вы осознанно рискуете. И придётся всегда бояться соседей. Настырный злоб не поленившийся оформить жалобу в администрацию, не поленившийся вызвать комиссию по проверки законности использования земельного участка, юридически вас уделает. Комиссия напишет протокол, на его основании примет решение, согласно решению будут требовать устранить, будут штрафовать, мотать нервы. Теоретически даже до суда не дойдёте. Закон будет на стороне соседа. А если приплюсует к заявлению ссылки на нормы (типа 30 метровой санитарной зоны) то точно придётся переезжать в КСК.
Это теоретически. А на практике... я не знаю какие есть рычаги у государства чтобы заставить упирающихся и игнорирующих штрафы вас вывести с участка лошадь. И захочет ли оно ими ворочать чтобы избавить ДНТ от одной милой лошадки?)

Вы уже купили землю и строитесь? Тогда молите вечерами о хороших соседях, желайте имеющимся счастья и всех благ. Дабы у них повода завидовать не было.
 
так и буду делать,ну а если все же кто будет против-переедем на конюшню....благо,есть 2 конюшни совсем рядом....
 
летники в плане БТИ у меня числятся, как навесы и разрешения на их строительство, соответственно не нужно
подскажите, как вы их так оформили? У них 4 стенки было на момент оформления? Нужно ли указывать, навесы для чего?
Купила небольшой участок (7,5сот), ломаю голову, как втиснуть летники. По нормам у нас от построек для скота должно быть 4м от забора и 12м от жилого дома ( даже своего). Вот думаю, что если оформить как навесы, то и отступы эти можно не соблюдать?
 
Люди! Смотрите внимательно план и правила вашего поселения. В СНТ держать лошадей нельзя, хотя некоторые и держат на свой страх и риск. Я так пролетела со своими лошадьми. Хорошо, хоть дом не успели построить для себя
Есть земли ИЖС. В моем городе ИЖС делится на ж1, ж2,ж3,ж4. На плане города схематично отмечено где какая зона. Так вот зона ж1 это частное усадебное домовладение с возможностью ведения личного подсобного хозяйства. Завести лошадей можно, но если площади достаточно для соблюдения всех снипов.

В ваших поселениях может быть немного другие обозначения. Но суть одна

Удачи в создании своей конюшни. Берегите свои нервы! Хороших вам соседей!
 
Люди! Смотрите внимательно план и правила вашего поселения.
Есть земли ИЖС. В моем городе ИЖС делится на ж1, ж2,ж3,ж4. На плане города схематично отмечено где какая зона.
Здравствуйте. Где смотреть такой план? Куда обращаться? Спасибо
 
Здравствуйте. Где смотреть такой план? Куда обращаться? Спасибо
Я такие правила нашла на сайте нашей городской администрации. Называются "правила застройки и землепользования" . Попробуйте в поисковике набрать такое название и добавить наименование вашего поселения. Если не получится, позвоните в администрацию и узнайте есть ли такие правила , как точно называется, где найти
 
Все тут хором кричат о зависти, скорее всего причина, действительно. запах.
Я лошадей люблю, но все таки это не тот аромат, который хочется иметь в загородном доме.

+100000000000000
К сожалению, указывая на жалобы от соседей, владельцы животных часто немного, а то и сильно, преуменьшают свои косяки в части содержания животных и в т.ч. навоза.
Никого конкретно тут не упрекаю, конечно, т.к. не имею точной информации о состоянии дел у конкретного человека. Но призываю всегда прежде всего не врать себе, что, мол, у меня всё хорошо, без нарушений, и мне тупо завидуют...))))))))
 
Про аромат и использование земли по назначению.

- Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции- ст. 2 ФЗ об ЛПХ.
- Личное подсобное хозяйство ведется ... на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.
и тд


Вывод, если на земле ЛПХ не пахнет навозом или чем то там несуразно вонючим, то это в частности говорит о том что, на земле ЛПХ не ведется никакая деятельность по производству и переработке, значит, земля используется не по назначению :), это я к тому что, те кто купил землю ЛПХ в целях отдыха (ну это те кто орут что для них навозом воняет)- используют землю ЛПХ с нарушением действующего законодательства, это не сарказм, это факт имеющий юридическое значение, как отвадить соседа парить мозги с запахом навоза - сосед, ты ничего не производиш (?) не перерабатываешь (?) жалобу надо на тебя подать в Росреестр на не целевое использование земли:D.
 
Сверху