Согнула ногой арматуру

Кобыла 9 лет. Три месяца назад согнула ногой арматуру. Видимо налетела на неё. После осмотра, хозяйка лошади, обнаружила небольшую дырку около 7 мм, на ЛП на месте заворотной стенки без крови. И лошадь начала хромать на эту ногу. Холод не прикладывали.
Три месяца спустя я приехала расчищать лошадь впервые. Уже при мне лошадь хромала на обе передние ноги на шагу. В статике бережёт ЛП, она же греется. При подъёме ЛП ногу выдирает. При подъёме ПП стоит хорошо, но перед тем как поставить резко с рывком вперед, ставит после того как запястье полностью выпрямляется. На ЛП есть небольшие припухлости по 2 см(отеком это трудно назвать) с двух сторон. Насколько я понимаю эти припухлости (по ощущениям с жидкостью) находятся как раз по бокам от сухожилия разгибателя.
Если смотреть на копыта снизу они достаточно сбалансированы, гнили нет, стрелка широкая и плотная, коллатеральные бороздки глубокие. Я сняла только стенки примерно 5 мм и всё. Подошва уже сама вся выкрошилась. Дырка на ЛП практически заросла, там видно как неравномерно растет заворотная стенка. Все ноги лошади прощупала нигде не жалуется.
Если у кого то есть опыт с похожими случаями, буду рада если вы поделитесь тем как лечили.
 

Вложения

  • К1.jpg
    К1.jpg
    485,6 KB · Просмотры: 241
  • к2.jpg
    к2.jpg
    427,8 KB · Просмотры: 246
  • к3.jpg
    к3.jpg
    469,2 KB · Просмотры: 240
  • к4.jpg
    к4.jpg
    410 KB · Просмотры: 232
  • к5.jpg
    к5.jpg
    352,7 KB · Просмотры: 228
Сверху