Солнечный Барс дома.

Ага :p на работе существуешь ... а по-другому и не скажешь, а в выходной начинается жизнь!!!! прямо общие мысли!!!

Да, вернулась! все эти годы, еще до продажи Амаранта я только переживала за него... писать переживания не хотелось, а теперь я не переживаю почему-то (или переживаю, но переживания совсем другие)), мне почти спокойно и хорошо на душе! Как было давно, при Кагале.
 
Здорово!! Будем читать! А можно сразу попристаю - есть фоточки его?? Чтоб увидеть,каким был - каким стал...
И пишите про ваши успехи - очень интересно!!!
Сама так свою кобылу покупала - 1 раз ездила,2 раза видела.... узнала что продается... не устояла! :oops: Хотя не представляла,что всё так обернётся!!
Все мы немного "того"!!!
 
А почему ты Амаранта продала, не смогла содержать, или были другие причины. Всё-таки выращенную лошадь тяжелее от сердца оторвать.
 
Оо, Маша-таки решила дневник продолжить :)
Поздравлю и здесь с покупкой Даньки :)
 
мм.. тихо сползаю по стенке.. его случаем не Жандарм зовут? случаем не в Мустанге купила?
тады могу фотку повесить... каким был год назад
 
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!
Наконец-то продолжение твоей конной жизни!!!
Я слежу за ней и очень переживала по поводу Марика. Очень интересно узнать про новую коняшку: сколько ему лет, где вы стоите, ну и вообще подробности.
ПИШИ!!!
 
Привет!
Начну по порядочку: вот ссылка на мою визитку, на фоты Кагала и Амаранта и Сбора, это для тех, кто не видел. http://www.horse.ru/vc/view_card.php?id=696
Даньки там пока нет, но скоро будет. У меня еще нет его удачных фоток, поэтому вешать нечего.
Санечка, не сползай - это именно он! повесь, если стоящая и если есть еще, перекинь Полинке, она мне на рабочий скинет (если не жалко :)

MIA, Амаранта продала по нескольким причинам (ты права, выращенную лошадь продавать тяжело...) : год назад я не смогла содержать лошадь сама... были фин. проблемы, причем в течении всего года. Он, конек с характером, берейтора выли от него, катал исключительно на свечах (притом сейчас он худее намного, чем был у нас в Береге, и это к лучшему, ему не надо больше... он начинает ходить на рогах:), а я приезжала раз в неделю и слышала одни упреки, в Химках дошло до того, что ветврач отказалась делать ему прививки и трое мужиков не смогли его удержать, мне пришлось через день отпрашиваться и ездить к нему, потому что только я могла его колоть в то время.... а его надо было колоть кажд. день. Через какое-то время я пришла к выводу, что не только не могу его оплачивать (моя арендатор собиралась покупать своего коня), но и не могу часто с ним быть, а доверять его было некому... все кричали, что у него с головой что-то и что с ним не возможно! :) Смешной он такой. Всем показал, где раки зимуют... купить его никто не мог, как только я слезала и садилась потенциальная покупательница, он устраивал Джагу и человек пропадал с глаз. Но с ним можно, тока кормить не надо так, как я позволяла :p это было ему черезчур!!!
Так что , да простит меня Амарант, я не смогла ему уделять столько времени, сколько он требовал тогда!
Я знаю, что у него хорошая хозяйка и он стоит в хорошей конюшне и очень за него рада, буду навещать изредка, если разрешат.
 
Свет, спасибо. Ты сама где-нибудь занимаешься?

to Lary: вам отдельное спасибо, девушка :p
 
А ты следишь за судьбой Амаранта, точнее мне интересно, как справляется сейчас с ним новая хозяйка. Видно, она человек, не боящийся трудностей, ведь, как я поняла, Амарант признавал только тебя. Он поуспокоился или теперь на новой конюшне все у него по стенке ходят :?: (если я утомила тебя вопросами про Амаранта, ты мне намекни, а то вдруг я только старые раны бережу)
 
Я слежу за его судьбой, это ты правильно подметила, хоть и на расстоянии, но иногда приезжаю его навещать, последний раз была до нового года в Реннене, еще на старом месте, куда его купили от меня. Новую хозяйку лично я не знаю, но не думаю, что у нее будут с ним проблемы, т.к. Амарант очень чувствителен к людям и если она его любит, он ее не обидет :) просто у него либо фанаты, либо враги... Врагов он посылал ко всем чертям, а хороших людей возил в удовольствие (даже дедушка на нем ездил в лес и он его катал)), из-за того, что он активный жереб и уже сбегал разок другой к кобылам и крыл их, возникали проблемы (а кастрировать его нельзя -крипторх двухсторонний, причем оба далеко не в брюшине), допустим при фин. проблемах такого коня трудно отдать на постой под прокат или найти арендатора, все-таки он конь одного хозяина. Это очень хорошо, когда ты можешь им заниматься ежедневно и очень тяжело, если ты не можешь этого делать.
Я не думаю, что на новом месте у него ходят все по стенке.... он очень умный и быстро все смекает, если его обидет человек - он просто перестает с ним считаться... надо знать его родителей (Светляк знает :Альфа (бабушка -она кабардинка и Амалия -мамка... если знать их характеры, понятно откуда такое дитя:) там кровь будено-кабарда и все с большими мозгами и самоуверенностью!!! Будеха по папке только.
Я всегда хотела коня однолюба... но хотеть такого коня мало, надо посвящать ему много времени, а это получится при наличии конюшни на своем участке и ПМЖ на нем же
И еще, Амарант пока в той форме, в которой ему надо быть, если прибавят корма и он начнет лопаться от овса.... (конечно, бесспорно, он будет еще красивее и наряднее, хотя итак дальше некуда:).. но он может от переизбытка корма и гармона начать дурить.
эх, была бы возможность кастрировать.. я бы не задумывалась, они ему жизнь портят- и отрезать нельзя и крыть не желательно и в голову стучат.
 
Последнее редактирование:
Лили.....а скажите,вы сейчас в Береге стоите?как зовут вашего нынешнего коня?я сама просто тоже собираюсь туда ставиться...
 
эх, была бы возможность кастрировать.. я бы не задумывалась, они ему жизнь портят- и отрезать нельзя и крыть не желательно и в голову стучат.

Вот и у меня проблема такая же, вернее не у меня, а у жеребца моего. Хотя она решаема. А решится она очень скоро через 2 недели.
Мой жеребец тож уже крыл, два раза и по 4 кобылы. Все, что были рядом, никто не остался без внимания.
А кастрируем его, потому что кобылы бедные уже второй год подряд рожать будут. Тут ещё подсосышы рядом, а ещё и в животе сосут.
Хотя жаль его, очень, чисто по-человечески. Ведь попробовал он уже, что такое кобыла. Ну ладно, что-то я тут разболталась. Всё, замолкаю.................(видно, тема эта уж очень ща насущная)
 
Продолжение
--------------------------------------------------------
Данька переехал на новую конюшню, которая находится в Батюшково, 40 км по Дмитровке. Название у нее Юкон. Мне там нравится. Природа шикарная, конюшня не плохая, а главное, что коллектив свой в доску (там Катюша со своим конем будехой Брусчатым и Ольча Егоза с Алеканте, а я их очень люблю!
Даньке недавно исполнилось 8 лет, по племке у него 17 февраля денюха :p мы с ним оба Водолеи.. как оказалось.
--------------------------------------------------------
Когда я захожу к нему в денник, то обычно через 10 минут становлюсь вся мокрая! у него привычка облизывать кофты, руки, даже волосы, но особенно любит пуховик лизать, а пуховик превращается в мокрую тряпочку, всю в разводах. Как то я присела на корточки и он начал лизать шапку.. сначала я думала, может ему соли не хватает? но повесив соль, поняла, что он просто подлиза по жизни :oops:
Если не делать резких движений около морды, он совсем не крысится и давольно охотно идет на контакт. На развязке вечно строит гримасы... то губу задерет, то старательно чем-то почавкивает. Чиститься любит, а сейчас он линяет, так вапще кайфует! Я долго чищу и с удовольствием, пока руки не отсыхают.. лазию под ногами, ковыряюсь с бинтами.. и все он выносит на ура! Лечится тоже спокойно, укол делаем без эмоций на недоуздке.
-------------------------------------------------------------------
Недавно нас обидел Буська в леваде, он укусил за шею... две недели они гуляли спокойно, но Брусок не выдержал и решил испортить идилию, после чего его стали пускать одного, а Даньке нашли новую компанию. К лошадям в леваде он относится просто, побегать в толпе с удовольствием, а вот задираться ... в этом замечен не был. В выходной я с ним сначала в леваде общаюсь, выпущу одного и хожу рядом. Он сначала побегает, потом долго стоит и слушает звуки, доносящиеся издалека, а потом идет ко мне облизываться. Куртка опять мокрая :p . Может даже ходить за мной и выклянчивать что-нибудь из корманов. После такого общения, мы возвращаемся в конюшню, где начинается кормежка. Лошадки обедают, а мы чаевничаем. И снова я вытаскиваю его в проход после положеного отдыха и вот тут мы собираемся на прогулку верхом в поля и леса!
 
ХОРОШО, КОГДА ВСЁ ХОРОШО
2793030.gif
 
Поехала я в лес. Данька такой веселый был с утра! Выехали с Алеканте вместе, тот жеребцанул и со свечки в галоп, Олик унеслась, а я, зная, что она езд. одна из-за того, что Кант жеребцует, поехала своей дорогой, мне очень понравилось, что Данька хоть и постарался тоже поскакать за Кантом, но очень уж он мягок на рот, что я спокойно его удержала на места и он только поплясал, пока Кант не скрылся с глаз (а это произошло почти сразу :))))) так мы остались одни и порысили по дорожке, весело разглядывая милицейский козлик и ментов, которые сидели в этом козлике с открытым ртом.... наверно радар заклинило, пока скорость Канта вычисляли..... Данька
естестно хотел испугаться ментов, но решил, что это низко и бойко прошагал мимо машины.
В поле мы сделали галоп, ну не в поле (в поле то снегу по грудки), а
через поле по дороге... прикольно так, скажу я вам! Мягко и быстро...
относительно быстро, т.к. в горку сложнее. Потом мы увидели лыжников, они размахивали палками и были чудно одеты :) Данька подумал секунду, надо ли их пугаться и решил, что они совсем не страшные. Далее маршрут наш пошел по деревне. Надо сказать, что деревенька с широкой улицей и колодцами через каждые 30 метров мне очень понравилась, домики аккуратные и не заброшенные, хотя контингент жителей -старушки, бодренько прохаживающиеся по улице с палками в шерстяных платочках и стареньких пальтишках ....
я боялась их напугать и подъезжала к очередной спине шагом, когда они оборачивались, я здоровалась и получала порцию похвалы : "умницы, красавицы,
спортом занимаетесь, какая лошадка хорошая.." и т.п. Льстило? ну просто приятно. Люблю добрых бабулек :) Злых я в этой деревне не
повстречала.
Впереди показалась собачонка, экая таксообразная кудрявая болонка/терьер, во какая порода :))) ну в общем на коротких лапках и с лисьим взглядом. Я думаю, ща она залает или убежит, поджав хвост, а если лошадь для нее не новость, то просто не обратит внимания. . . ой, ну как же она меня насмешила.. Собака была в явном шоке, отчего ее голова заступорилась в одном положении, ноги несли ее в бок, а глаза выражали неподдельный ужас, но ни на мгновение не отрывались от коня.., далее картина репина, она башкой со всего разбегу врезается в наст сугроба, приходит в себя и первый раз отрывает глаза от лошади и смотрит на то, с чем она "столкнулась" ... я валялась... (естестно на коне со смеху)
Далее мы поехали к каналу Москвы, чтобы сделать там галоп и полюбоваться природой (и заодно крутыми гонщиками на снегоходах...) так как гонщики гоняли прямо по каналу (т.е. по воде, которая застыла), мы спокойно порезвились по "берегу" и повернули в сторону дома.... но это еще не все, далее было еще одно приключенице. Данька, надо сказать, вел cебя весело и послушно, навострив ушки, он живенько семенил уже рысцой после галопа.. отмечу, что взмок он сильно, хотя быстрых аллюров было мало, но снег везде достаточно рыхлый и глубокий и даже шагом по нему идти не так уж легко. Бинты начали потихоньку сползать... чем меня расстроили. Но пока мы шагали, я вспомнила, что Ольча (Егоза) говорила нам с Катей, что тут путь короче и я решила пойти коротким путем :)))) шли мы шли и Данька предложил свернуть по лыжне в лес, подумала, что там очень глубоко и надо найти дорогу, а не лезть по грудки в снег, прошли уже с километр, а дорога вдоль канала не сворачивала нигде... Тут я увидела еще одну лыжню в лес, ну думаю, там не свернули, так тут свернем :) и направила коню на лыжню... каково было мое удивление, когда коня попытался воспротивиться.... ну думаю, наглешь средь бела дня, кто тут на ком сидит??? Ну и пошли мы в лес, прошли кое-как увязнув до пролеска, а дальше дороги в сторону дома, да вапще никакой дороги не было... я попробовала вдоль леса пойти и мы ушли в снег прямо по пузо и пузо тоже немного ушло.... побарахтавшись, Даня вылез, не без моей поддержки поводом и я почувствовала свою вину, он тут же сделал морду кирпичом и сушку взял с таким видом мол : "баба за рулем.... " , что я поняла все свои ошибки за день. /,,,, конечно я извинилась и мы поехали вдоль канала вобратку. Повернули мы в том месте, где предложил мне Данька в первый раз, лыжня оказалась куда приятнее и выше бинтов снега не было :))), мы добрались до конюшни и пошагав еще по плацу, пошли одевать сушильную попону, так как накупавшись в снегу, Данька был похож на мокрую рыжую тряпочку... а затем были все процедуры с растереть помазать накормить морковкой.
Короче, суббота прошла весело и настроение на всю неделю было получено!!!!
 
AKIRA, нет, сейчас я стою в Юконе. Мне казалось, что вы знакомы с Синей Птицей... Если нет, то киньте в Переписку на Хорсах вопрос к ней, думаю, что она расскажет про Берег и поможет вам определиться. Удачи! :p
 
почитала :)
не боится он ничего. ментов и порчие машины-тракторы, когда в Мустанге стоял, видел в изобилии. а также лыжников.

лизать - это да... лизать любит :) мы его лизуном звали :) только периодически вот так лижет-лижет.. и прихватит.

не знаю, как в лесу, а на плацу жутко ленивый был. поначалу, когда ео тольок к нам привезли, панически боялся кавалетти и прочих палочек.. ниче, приучили. даже прыгали на нем немного.. вот тут его лень в полной мере проявлялась. а еще крестил жутко..

а фоточка - вот: это Март прошлого года. сверху - прокат
618-10836.jpg
 
Lily написал(а):
Недавно нас обидел Буська в леваде, он укусил за шею... две недели они гуляли спокойно, но Брусок не выдержал и решил испортить идилию, после чего его стали пускать одного, а Даньке нашли новую компанию.

узнаю брата Колю (с) :))) Маш, передай морковки чтоли :)) и Катюхе - привет :)
 
Lily написал(а):
Я знаю, что у него хорошая хозяйка и он стоит в хорошей конюшне и очень за него рада, буду навещать изредка, если разрешат.
Ой, вот спасибо :)
Конечно приезжай, думаю Марик очень обрадуется!
Вот, кстати его последние фотки (все забываю хороший фотоаппарат привезти и устроить ему фотосессию :lol: )
a_3fed53.jpg

a_e5865a.jpg
 
Санечка :) я уж поняла, что он ничего не боится, тока вот любитель поделать вид и проверить, кто там сверху, хай не чайник? может стоит испугнуться и отвалим поближе к дому? :p Смешной такой!
Вот за все наше общение еще ни разу не позволил себе меня прихватить... думаешь, еще проявит себя? Ну пусть попробует, перевоспитаем!
Ленивый на плацу -это да! Но в лесу он такой шустрик, я даже его уговариваю пошагать, жалею, все же снегу много, а он все рвется в бой. С кавалетти мы еще не знакомились при мне, но будем и прыгать пробовать тож будем. (потом расскажу как успехи))
Фоточка мне очень понравилась! Спасибо тебе большое :flag:
-----------------------------------------------------------------------------
Evgenya! :) Буська у нас царь звеРеЙ, гуляет отдельно, иначе всех строит в табун и пасет, а если ему скучно, он начинает играть и укусы свои не расчитывает.... хитрец. Главна, его еще никто не обидел. Но теперь то и некому, в гордом одиночестве с удивленной мордой: " а где братва?" А у Даньки шея вспухла блин, вет сегодня смотреть будет, место не хорошее, Брус знает куда метил, хам!
Морковку передам, там целый мешок :) Катюха в отпуске и ежедневно с Буськой!
-----------------------------------------------------------------------------
Be Free я обязательно приеду как-нить в гости :) спасибо! Мар как обычно -красавец!!!
 
Сверху