Солнечный Барс дома.

Дорогие участники рингов "ЗОЛОТО СТЕПЕЙ" !
Ознакомьтесь с ПРОГРАММОЙ ВЫСТАВКИ КОННАЯ РОССИЯ - 2018
Скачать в pdf можно здесь: http://equinerussia.ru/wp-content/uploads/2018/08/programma-vystavki.pdf
10.00- до 13.00 Первенство выставки КОННАЯ РОССИЯ 2018 по свободному прыжку.
14.00-до 15.30 Круглый стол по работе с лошадьми донской и буденновской пород.
Знакомимся и обсуждаем все вопросы перед рингами.
16.30- до 19.00 Племенная выставка-выводка лошадей донской и буденновской пород "ЗОЛОТО СТЕПЕЙ" и показательные выступления наших участников!
19.30 - ВЕЧЕРИНКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ВЫСТАВКИ КОННАЯ РОССИЯ!

И это еще не все новости!

JKXh7jbQnSs.jpg
 
А вы стриглись на лысо?
Весной я решила, что очень устала от своих темных волос. А когда есть седина, то контраст уже через две недели приличный. Ну а как все это устранить? Правильно. Надо просто на лысо. Быстро и 100%. Никогда раньше не думала, что когда-нибудь я смогу это сделать. Ну вот просто сложно решиться. Удивительно то)), что посмотрев в зеркало, я не испугалась, даже не дрогнула. )) Ну лысая. Потом долгое время ходила в платочке, повязав его как бандану. Вроде как сама не испугалась, а людей пугать не хотелось). Было немного не по себе, как будто голая хожу, если без платка. И голова мерзла сначала, а потом на солнце чуть ее не сожгла, поэтому без платка ходить удавалось только дома.
Почти всем понравилось, даже мужу, который сам меня побрил своей машинкой)). А когда волосы отрасли, я решила, что надо раз в жизни побывать блондинкой). Так что вы меня даже не узнаете при встрече. Это мой такой эксперимент! Но не знаю, на долго ли меня хватит. . . потому что как светлых от природы темный старит, так и темных от природы старит светлый. Просто красить короткие в средние тона, как скажет моя соседка проф парикмахер - будет серая мышь, а так получилась шварцкопофская головка, аккуратная и стильная. Дальше посмотрим.
Барс и козы живут мирно)), утром гуляют, в обед отдыхают, вечером снова гуляют, правда Барс еще и под верхом работает, но пока не часто. Наладила все контакты с сеном/опилками/кормами. На постой никого не взяла. Всем, кто действительно интересовался, пришлось отказаться по разным причинам. Самой первой и очень ответственной девушке по причине того, что у нее 2 лошади, а денник один. Второй - посчитали дорогу, она без машины, добираться получилось не удобно. Интересовались поставить хобл, но ездить будут очень редко, не взяла, считаю, что при таком заболевании в обострении хозяин должен быть чаще остальных. Потому что просто смотреть на это дело я не смогу, а буду приставать с советами, рекомендовать действовать и вытаскивать. Но поразмыслив более глубоко, решила, что не хочу. Совсем недавно пришлось отказать наоборот человеку, который будет приезжать каждый день. С одной стороны это здорово, что хозяин ежедневно сам работает лошадь и следит за ней, но приезжать собирается рано утром, когда меня как раз не будет - дочку в школу буду возить в это время. Если это была бы подруга или человек от знакомых, по рекомендации. А тут с интернета. Я подумала, что своего человека мы найдем, но все это дело показалось мне более чем "подозрительным" и пообщавшись с мужем, я наконец поняла, почему все зависло)), он хочет свою лошадь! Ага, не подозревая, что для этого нужно, кроме "небольшой суммы" на покупку, перевозку, амуницию и т.п.))). Я не против, правда пока это придется отложить года на два). Ну или я просто о чем-то не подозреваю. Пусть оно само как-то там формируется, не буду париться. Найдем человека своего с лошадью на постой, хорошо, лошадь появится своя - тоже хорошо). Чего тут еще можно сказать.
Недавно у меня гостила Катюшка Уголек. Мы побывали на Гремячем ключе и вообще с пользой провели время! Я очень рада, что она хоть раз в год, но приезжает в гости и у нас есть возможность продолжать общаться и видеться.
Вообще сейчас друг для меня - это совсем иное, нежели было лет в 20. Это бесконечная благодарность за то, что любит и принимает меня такой, какая я есть, а я ее. И эта готовность слушать и помогать - большой подарок. А иногда просто спасение!
Правда пишу сюда редко, но для рубрики "вспомнить все" - полезное дело. Потому что многое просто забывается.

Сейчас еще предстартовое время перед выставкой Конная Россия. Не поверите, когда-то я мечтала быть причастной к этому процессу. Много лет назад! Когда Марина Романчук и Дикий (донской Диагноз) покоряли Эквирос. А теперь вдруг оказалась причастной к рингам ЗОЛОТО СТЕПЕЙ на Конной России. Так что приезжайте поддержать наши породы!

Диагноз и Марина.
z_c276c4c2.jpg
 
А фото Марины и Дикого как раз с первого "Золота степей", на первом "Эквифоруме", в "Крокусе". 2010 год :)
 
Аня, фоткать некому, сейчас одну закину)), но телефон цвет искажает. А ты же приедешь скоро?)))
Вообще с моих волос осветлиться до блонда нереально практически, т.е. они очень стойкие.

IMG-aad20c721659ee3336fa5b5a26fefbd3-V.jpg


А фото Марины и Дикого как раз с первого "Золота степей", на первом "Эквифоруме", в "Крокусе". 2010 год :)

Дикий звезда! Он многих привлек к породе.
Я помню его по Матадору на ипподроме, куда я заехала в гости, и сразу осталась у его денника. Правда там никогда не занималась, тогда уже донская порода была фаворитом из-за Кагала.
 
Супер стрижка! :)

У меня та же проблема - седина. Волос темный и только две недели выгляжу человеком, потом фу и фе. Попробовать мот тоже налысо? )
 
Вау, очень идет и такой новый образ!!! Ярко и смело, вышло замечательно!
 
Аня, новый образ)), он был не долго)), скажи в живую также вау или нет)? Но я уже темная. И темнее, чем хотела, но у меня это норма, беру краску шатен, получаюсь практически брюнет. Почти расстроилась, когда смыла краску, потом посмотрела в зеркало, ну я нормальная, как была до), мужу нравятся больше темные, значит все ок. Однако мысль сделаться таки что-то между брюнеткой и блондинкой меня не покинула....)). Не знаю, теперь только колорирование мне поможет.

Решила взять пони на постой или отказного себе. Если у кого есть такие, киньте ссылки на контакты. Если на постой, то для поня будет дешевле стоимость постоя = 8000руб и единственное условие, это возможность дочке моей на нем/ней ездить. Ну и подходят не высокие в холке лошадки, адекватные для ребенка.
 
Последнее редактирование:
Ну ладно, значит народ не пугался)). Пугалась только я.)))

Напишу подробно про условия "возьму пони или детскую лошадку" на передержку. Чтобы было понятно мое предложение. Покупать лошадь сейчас я не имею возможности, потому что это стоимость/перевозка/амуниция/корма.
Приоритет сейчас в другом. Но коню нужна пара.

Взять на передержку - как я себе представляю, когда тебе привозят лошадь с амуницией и участвуют финансово в оплате кормов. Т.е. если пони я могу взять отказного себе и прокормить, то лошадь в таком варианте только на передержку или на постой. Разница в том, что передержка, это фактически временное совладение, когда лошадь живет у меня, хозяин платит только за корма. Приезжает навещать в оговоренное время. Постой, это когда ЧВ платит сумму за постой и регулярно приезжает к своей лошади.
Первый вариант "передержка" подходит для тех, у кого фин трудности. Но тут я выбираю только пони или не высокую детскую лошадку, адекватную, способную возить ребенка, т.е. имею определенные требования к варианту.

Второй вариант "постой" - это любая не агрессивная лошадь, главное, чтобы было удобно и ЧВ и мне.
Мне не удобно, если человек будет приезжать ежедневно, в то время, когда я буду отсутствовать. (возить ребенка в школу и обратно). т.е. 8-9 утра и 14-15 дня в будни.

Третий вариант "пони" могу взять отказного, но верхового, чтобы ребенок мог учиться ВЕ.


Я сама когда-то была в ситуации продать/сдать в аренду.. и аренда меня очень выручила в то время.
Такой вариант передержки тоже бы вполне спас ситуацию.
 
Последнее редактирование:
Пока эмоции и впечатления свежие, надо писать! Выставка Конная Россия 2018. Да!


Было интересно, было захватывающе. Правда. И осталось много благодарности и тепла!

Шикарная площадка загородного комплекса Maxima Park, где можно пользоваться многими опциями уровня комфорт+. Большие экраны, возможности видео и аудио сопровождения, возможности размещения не только лошадей, но и всех членов команды. Удобство инфраструктуры. Минус вы знаете, добираться туда да-ле-ко.


Позитива правда масса. Но пишу обо всем по порядку. Это приключение для меня было однако веселым.


За три дня «до» разбила телефон и осталась практически без связи, в то время как участники, работа и в принципе все, кто ранее даже не звонил, начали звонить/писать... Муж в тот же день купил мне новый телефон, привез поздно вечером и на следующий день рано уехал на работу. Я обрадовалась, схватила, а там микросимка нужна! Еще день без телефона, и прямо на кануне выставки я приобретаю симку, начинаю переносить все контакты, данные и т.п. в новый телефон и только к вечеру выдыхаю, теперь на связи!

Утро началось в 4-00. Восход, уборка конюшни, отъезд в Максиму. Стараюсь не обращать внимания на озноб, знаю, что температура, знаю, что почти пропал голос, но болеть просто нельзя. Хорошая музыка, заправка... Отъезжаю от заправки на Дмитровке, машина показывает пустой бак, как будто мне приснилось, что я оплатила бензин.

Ладно, по дороге есть еще)))). Пробки на бетонке из-за переездов отняли по 40 минут каждая и теперь я точно не приеду заранее и уже даже к началу шпринта не успеваю. Ну вот что поделаешь то? Только вертолет.


На манеже народу очень мало, в такую рань доехать до Максимы могут только очень сильно пожелавшие увидеть шпринт. Аня Николаева уже сидит на трибунах. Самое время поглядеть, как прыгают лошади.

Честно при честно, я плохо помню, как они прыгали, потому что чувствовала себя плохо. Память отключилась, картинка двигается, лошади прыгают, слышны знакомые клички, но организм бережливо настраивает себя на то, что все впереди и сейчас нужен просто отдых. Какое-то время так и зависла. Потом побегала по организационным делам, узнала где наградная атрибутика, получила посылку от Первой Конной Мануфактуры, которая стала нашим спонсором, разложила попонки, лакомства, сертификаты... уиии, все такое красивое! Красивые кубки от Конной России, розеточки, чомбура! Сбегала за сертификатами Манна Про, которая тоже стала нашим спонсором.

Ох уж эта волнительная часть организации, когда участников заявлено 31, а подарков пока не известное количество и хватит ли их на всех-всех? Аня меня успокоила, сказав, чтобы я не волновалась, все будет хорошо, так что ее уверенность и спокойствие быстро вернули меня на волну позитива. Всем-все-хватит. ДА!

Потом позвонила Вика Макарова, ее фотографии я помню по первой выставке на Планерной - 2006 год, мы попали в ее объектив с Барсом. Эти фотографии я очень люблю.
Много позже я познакомилась с ней на нашей выставке в «Даре» лично, а до этого запомнила несколько супер фоток дончаков с ее подписью. И когда мне начали писать фотографы, я вдруг вспомнила, что у меня есть контакты Вики и я знаю, как она «видит» и «передает» Золотых!

Когда я побежала встречать Вику, взяв ее браслет, выяснился еще один «минус». Вход на выставку был организован вокруг конкурного плаца. С точки зрения коммерции – этот ход правильный, по дороге все попадают в павильон со стендами, где продается вся конная атрибутика и корма. Но если тебе надо встретить н-е количество народу, сходить зачем-то в машину ииии «кружок» такой не близкий. Утром я вошла через столовую, вход предусмотрительно закрыли. В прошлом году вход был сразу около парковки.
Буквально через 15 минут я побежала встречать Надежду, нашего судью,))))) что тут скажешь!
Для того, чтобы не бегать, составили списки, которые были переданы в Максиму, но видимо человеческий фактор)), кто-то сложно ориентировался в этих списках и нашел только 50% ФИО из 100%.

Перед рингами необходимо было разложить все подарки и награды, чтобы на манеже быстро ориентироваться кому что дарить. Это заняло время, списки менялись накануне и день в день, добавлялись лошади, снимались и за неимением рабочего места, приходилось переписывать все от руки. В следующий раз ноутбук надо взять обязательно. Так что немного пересмотрев состав рингов, получилось подогнать количество призов!

В конференц зале мы все познакомились лично: участники, директор выставки, судьи, ринг-стюарды. Ответили на вопросы и решили организационные моменты.

Огорчило то, что номерки, которые должны были передать после шпринта, «ушли» вместе с лошадьми и не вернулись. Майки не совсем подходили под костюмы, не хотелось закрывать красоту нарядов, да и выводчиков было меньше чем лошадей, менять их совсем не удобно. Но спасибо за понимание участникам, они приняли это и сделали все, что от них зависело.

Кушать уже хотелось сильно, учитывая, что я не завтракала и перекус яблоком и бананом был на манеже рано утром… Организм мобилизовал силы и после обеда мы узнали, что наши ринги задерживаются минимум на час! А наши лошади уже разминались перед показательными выступлениями. Это большая накладка, учитывая то, что разминка подошла к концу и еще час в предманежнике, а потом в ринги – утомительно и, для лошадей, и для всадников.

Ну да, Доктор Аксель Брокман – директор гос конюшни Целле, также не дождался наших рингов, в которых должен был принимать участие, как судья.

Ринги Золото Степей начались с прекрасных выступлений участников, в которых дети и взрослые на донских и буденновских лошадях показывали свои номера под разную музыку. А потом закипела работа судей. Я наблюдала за нашими уважаемыми судьями, слушала как происходит оценка, обсуждения. Это все ОЧЕНЬ интересно!

Анна Николаева, Надежда Иванова и Александр Борисович Палей – наши эксперты породники. Спасибо им за помощь, поддержку и профессионализм.

Как показала практика, предложенный организаторами вариант выводки, был более долгим, сначала выводили всех лошадей одного класса, потом они возвращались в накопитель и по одному выводились для оценки на манеж. Да, это правильно с точки зрения обзора и индивидуального просмотра каждой лошади, удобства видео съемки. Но, учитывая количество лошадей и время на выводку, получается очень затянуто. Думаю, что решать надо по количеству, каким способом производить выводку в следующий раз.

Большое удовольствие получила от награждения участников. Как представитель Первой Конной Мануфактуры, я была одета в корпоративную майку и дарила наши наградные попоны чемпионам. Ну и другие подарки по мере надобности.

Очень запомнились и красивые кубки с розетками, предоставленные Конной Россией и подарки, которые приготовили специально для рингов Фефа с Катей.

Фефа нарисовала картины в подарок Чемпионам пород. От картин, даже в вечернем свете, отражалось золото красок! Катя сплела своими руками чомбура, толстые, яркие, мягкие, с отличной фурнитурой. Спасибо им за такие прекрасные подарки!

Кажется, мы закончили в десятом часу вечера. Для 100 км за рулем в сторону дома мне необходимо было плотно поесть. Снова начался озноб, что ж дело сделано, так что теперь организм решил, пора включить температуру и бороться с вирусом.

Люблю ночную дорогу и приятную музыку…. Вместо кофе почему-то купила иван-чай в бутылках, пить требовалось много и спать хотелось сильно. Последние 20 км боролась с тяжестью век. Цель доехать выполнена. Ночная подбивка денника и добавка сена…и спать!


M3VHIWrhC38.jpg


Hf00oYaDPNE.jpg


5vloPtXgrR0.jpg


UuAwVYch3x8.jpg


8_dIuo2TQJQ.jpg


IGwpXKGcoVk.jpg


Osyfcyjp2o4.jpg


k-jZ_u3nNAk.jpg


hxs-tXlkZsM.jpg


qMpT0NMLscE.jpg


6Q5pAi7kScc.jpg
 
Маааш, до меня только сейчас дошло, что на этом фото ты))))
Я когда его видела в фб, даже и не подумала, что это можешь быть ты. Ну вот, богатой будешь:)

M3VHIWrhC38.jpg
 
Обалдеть! Я бы в жизни не узнала. Как прическа меняет человека! Хотя мне с более длинными больше нравилось. :oops:

Про постой. Очень хорошая идея для тех, кто не хочет продавать своего зверька абы куда, но есть фин жопа. Думаю, ты найдешь такого коня и человека легко. Я сама пользовалась и воспользовалась бы такой возможностью:)
 
Да не, я просто болею и на этой фотке сама себя не узнаю.;)
А я уже такая была после родов. Прям коротко также. Вот блондинкой впервые.
 
Зато я успела попросить подругу запечатлеть меня блонд, чтобы на память).
Так что вешаю новые фото по-моему от 3 сентября.
Романтик.
NLRYI2NwUHM.jpg


Кстати, кому надо похудеть? Милости прошу на 2 месяца в гости. Мне не надо, но физическая нагрузочка сняла последние запасики и у меня даже кубики на животе появились. Это вам не офис. Однако, начали набирать руки, появились мышцы спины! Я их ощущаю. Это прям очень непередаваемые ощущения.

9deKpupMg68.jpg


IaFLePOY5es.jpg


W73bXG7RGOA.jpg


c4cyLM2su_c.jpg


9rf3c76TW7E.jpg


opQa5Z-W8LQ.jpg


ZfV1pHGVgWE.jpg


rS_zAwticsw.jpg
 
Как у Барса поменялся взгляд! Всё-таки, очень ему не хватало общения с тобой до переезда.

Тебе светлой очень идёт. Особенно с загоревшей кожей очень здорово смотрится это сочетание.
 
Да, лошадь очень чувствительная, эта донская)).
Феф, на счет светлой с загоревшей кожей, согласна! Однако на фото оттенок холоднее, чем был в реале. Добиться холодного блонда, который мне идет, не получилось, было желтоватое что-то, муж вообще видел рыжеватое. Надо было еще доводить до ума оттенок, чтобы действительно было клево и натурально. ;)
 
Да, тебе идет! Но и в темном цвете тебе тоже хорошо! :)
Чтобы убрать рыжину есть элементарная рецепт - чуток в воду добавь фиолетовых чернил. ЧУТОК!!!
Ополоснуть и не смывать.
А также есть шампуни и ополаскиватели с оттенком. Они должны быть фиолетовыми, тогда хорошо уходит рыжина.
 
Сверху