Солнечный Барс дома.

Сказала "мне нравится", но больше с целью поддержать. Всех жалко - и ребенка, и кота, и коня. Маша, держись!
 
Про купание при ветрянке взяла на заметку, спасибо! Нас учили по-другому на педиатрии )

Кот, блин! :eek: Ну, вот как так можно?! Здоровья дураку!!
Дай Бог, все обойдется.
 
Вот да, к кнопке мне нравится на форуме однозначно не хватает кнопки я сочувствую!
 
Девочки, спасибо за поддержку)). Правда я вот рада и за ребенка - потому что 3-4 дня это нормально протекающая ветрянка и без температуры, думаю мы ее стойко перенесли. И за коня рада, потому что ему в Останково хорошо и я, как приложение, ему сейчас не так нужна, есть общение в леваде, есть хорошие условия, что ему надо? В принципе, только внимание человека и больше движения. Это мы наверстаем чуть позже. Потому что редкие приезды этого не исправят).

Вот коту посочувствовать стоит). А лучше пожелать осознать или поумнеть или просто перестать жрать все подряд большими кусками.
Вот есть животные, которые помешаны на чем-то, вот он помешан на всем резиновом и как ты не прячь, он все равно рано или поздно находит. Летом ему было чем заняться на улице и вот ерундой всякой он не страдал, а вот зимой стало скуШна. Надо повеселиться, блин. Кстати, это не породная особенность, из 5 пометов, только 2 котенка отличались такой вот дурацкой тягой жрать не съедобное. Причем это как наркотик, попадает резина в рот и остановится нет сил, жует и глотает. Слава Богу провода не жует, второй котенок жевал провода. Ну вот жуешь ты, ну хоть не проглатывай эту бяку. Она же не кусок мяса, без вкуса же, с запахом резины если только. Не знаю.. прям.

Кать, а педиатры тоже самое в поликлиниках говорят, Оле врач гомеопат сказал, что купать можно). ;)
Она к педиатрам не ходит)). Пацаны ттт не залечены.
 
Вот вам Солнечных Барсов) с Дейкой)
0LC0JgRi4vs.jpg
 
В Москве есть попонка денник 150 грамм по акционной цене, не подошла по размеру. 145 размер, с капором. Пишите в ЛС. Пока не делали возврат в Питер, можно забрать.
I77YBKcqpok.jpg
 
Покажу Барса в разных одеждах, была фотосессия с примерки, спасибо Фефе за фотографии.
"Подрабатывает" дончак фотомоделью))). :)


SHsSRuN6wW0.jpg


cowC2sEjbuw.jpg


SlUpLoaE3ug.jpg


xHkQFAJAcEY.jpg


-O_kj7djMcE.jpg


0lg6WrWFrr4.jpg



Барс и Персей

aYMqTgRf4U4.jpg


zE0a47dpWHo.jpg


O343UIZSp18.jpg


Вспомнила про наши старые фото с первой выставки в Москве...

IMyZH0MiBxQ.jpg


И моя статья в Альманахе, вроде сюда я ее не выкладывала еще.

8sAVKIxviF8.jpg



sSs3lgpJFlE.jpg


jySvqlTk3ic.jpg


LoF_G5vpuzQ.jpg
 
Последнее редактирование:
Как же приятно глазу смотреть на золотое золото :)
Хорошая статья, особенно близко мне то, что написано в конце.
 
Вчера было лето, сегодня утром снег снова укрыл землю. Так быстро он сходит, такое количество снега за неделю стаяло, что даже не верится, что такое возможно. Текут ручейки, снег все ниже и ниже садиться на землю, вот уже вокруг одни проталины.... около груши столовая белочки, в дупле торчит шишка, а под деревом их лежит целая гора!
Маленькие елочки и сосенки криво торчат из под снега, сегодня им помогли, распрямили, подправили.
Собака растет и вступает в подростковый возраст. Так сказать созревает)). И это ее созревание местами выключает мозг.
Вот она слушает команды, бежит ко мне, радуется, а потом она вдруг завитала в облаках... улетела по делам, забыла всех и вся -запахи вокруг! Никто ей не нужен, только дела-дела.. и туда побежала и сюда. А ты там кричи.. ага. Но я прибегу попозже, когда все переделаю.
Сначала меня это выбесило. Прям злилась, потом поняла, что бесполезно, потом стала возвращаться к позитиву и не сильно зацикливаться на ее игноре, скорее просто шагать туда, куда мне надо, она следует, просто с зависаниями... Неделю отходила на поводке, потом снова стала пускать. История повторилась, дела важнее)). Но сегодня утром кобель соседский сбежал и когда мы гуляли, а Кедра снова свинтила метров на 50 от меня по полю, он прилетел ее воспитывать, на правах старшего хозяина территории. Я конечно напугалась, вспомнив, как агрессивно он на нее кинулся месяца 4 назад... и как потом она боялась даже идти в сторону соседей. Но все завершилось тем, что она с визгом полетела ко мне на ручки и потом решила, что ближе к маме таки лучше. Неожиданная помощь в воспитании...

Против 18 кг теперь 32.. кг. Такой бегемот 9.5 месяцев.
Нравится гулять поздно вечером, потому что такое количество звезд было только в детстве...
В Москве за много лет звездное небо стало недосягаемым... а за городом оно манит своим волшебным куполом, чарует и захватывает.
 
В столовых я ошиблась, оказалось так кушает дятел! У нас живет пестрый большой)

1W0p8vUFYVs.jpg



вот так шишечку вкладывает и обедает))

mr79y-Rs0DY.jpg


Совсем недавно было столько снега!
Снежная изгородь))
TweqB00VGVo.jpg

pmc-rugCLPw.jpg


Тут бегемот виноватый получился, хотя никто не ругал)), просто взгляд такой)

xjRGerN95Fw.jpg
 
16.06. Барс приехал в домашнюю конюшню, которую мы с мужем за неделю довели до состояния -принять коня можно! Конечно доделывать еще много чего, но в целом, летом можно жить. Доделки касаются именно зимнего использования, утепление фундамента, чтобы не сквозило и проводка воды и света. Плюс необходим навес для хранения опилок и сена.
Когда-то Барс грузился на отлично, подошли, понюхали трап -завелись. Но с какого-то момента он решил, что трап страшный и категорически отказался от погрузок. С тех пор каждый переезд мне давался сложно. Морально сложно. Важную роль в погрузке играет мое эмоциональное состояние.. К сожалению, фактор давления играет со мной злую шутку. Конь не грузится, начинаются со всех сторон поторапливания и от коневозчика и от помощников....и результат одинаков, чуть где-то перегнули палку -конь встал намертво -режьте, я не пойду туда совсем!
Поэтому я очень хотела ехать со знакомыми... которые бы не стали меня торопить... Спасибо Леночку и ее мужу Сергею, все получилось так, как я мечтала. Поехали мы не утром, а вечером, чтобы возвращаться ночью, по свободной дороге, все-таки 180 км в пробках МО стоять для коня не гуд.
Грузиться начали в 21-00. Переда заходят на трап, зада остаются, двигаешь перед, зад мертво стоит на своем! Трогаешь зад, перед уходит с трапа вниз. Потом стала заходить с разгона, зада стали попадать на трап, так они привыкали там быть)). Делала я сначала все одна, потом пришли помощники частники, посоветовались, попробовали вместе, я поняла, что снова начинается напряг (в первую очередь у меня) и вернулась к варианту "сама". Так мы ходили терпеливо час, хлыст использовался честно и справедливо, морковка и втм тоже. Т.е. по мере использования и того и другого я не обидела коня, не вогнала его в ступор, хвалила и разговаривала с ним, всем видом показывая то, что он делает верно и то, что он делает не верно, без внутренней злости, борьбы и лишних эмоций.
Я не спешила, Сергей меня не подгонял. Мы просто решили, что мы это сделаем вместе с конем без надрыва. И мы это сделали! Когда пошел второй час наших тренировок по погрузке, я попросила Сергея подстраховать меня, потому что Барс в какой-то момент зашел в коневоз полностью, но мы были к этому не готовы сами, около трапа никого не было, мы оба были около морды. А привязать его в таком случае, не подстраховав сзади, было бы опасно. В этот момент я почувствовала, что конь просто устал сам от своего упрямства, но оно еще его не покинуло))). Потому что вышел он оттуда бодро и стал брать на плечо, что поспособствовало потерей моих остаточных сил в руках. Все-таки показав слабину и лазейку я дала повод ему этим моментально воспользоваться. И он вовсю стал использовать этот свой трюк с плечом, скомкав все предыдущие положительные моменты в мусор. Где-то проскочила эмоция гнева и нетерпения! Ах так... сколько можно??!! А если я!? Но я вовремя остановилась, меня никто не гонит... мы не спешим, у нас есть время, у нас должен случиться положительный опыт. Скажем так, улыбка и доброта к ситуации очень выручают, а когда голос задрожал, я поймала себя и вернула доброту и улыбку взад.
Дальше мне потребовалась помощь, мне надо было четко показать коню, что плечо не прокатит. Что да, прокатывало, но теперь все.. не работает. Без сил в руках я уже сама не могла это сделать, я попросила Сережу подстраховать, он взял чомбур, который был пристегнут к недоуздку, а я повод. И когда нам удалось убедить Барса, что плечо не работает, он зашел. Трап закрыли конюха, которые наблюдали все это действо в течении часа, кто-то уходил, потом возвращался, но в нужный момент их оказалось 4-ро и они смогли поднять быстро трап и удержать приседание коня в свою сторону.
Скажем так, около 2 часов - это рекорд. Не кололи, не пугали, не вмешивались. Это хороший результат. Пусть и не лучший. Потому что Барс сдался. т.е. это не совсем тот результат, когда лошадь сама заходит, как было раньше, но и не тот, который приводил к полному ступору коня. Мы вдвоем смогли его завести. Я благодарна за этот результат. За эту возможность.

z03XNPwcxcc.jpg
 
Да, теперь рядом). Теперь только ему нужна пара)). Он пока с козами нормально, не орет, но все равно я понимаю, что ему нужна компания в лице лошади). Пока его даже не трогала, сегодня почистила впервые, до копыт не добралась, а надо, у самой еще руки не прошли от перегрузки физической). Так что идет процесс адаптации.
 
Да, пара нужна, я тоже так считаю. И будет полноценная, счастливая конячья жизнь.
Легкой и быстрой вам адаптации! :)
 
Про погрузку. Моя, кстати, не заходит в коневоз без опилок. Ни в какую. Боится, наверно, темного пола этого. Не знаю. Но это факт. Если в коневозе нет опилок, мы не грузимся никак, пока не насыпят. После этого заходим без проблем.
 
Спасибо за поддержку и поздравления).
Осваиваемся оба. Сегодня переставили электропастух. Увеличили площадь.)
Но он плохо пасется, больше ходит бродит. В жару дома стоит. ) Козы за компанию слабо прокатывают.
Так что будем похоже искать соседа или соседку. :)
 
Сверху