Соревнования - максимальный возраст для лошади

VictoriaL

Активист
Знаю, что возраст лошади, участвующей в квалификационных соревнованиях (интерисует выездка), должен быть не больше 18 лет. Честно, не помню, откуда взялось это знание - то ли в правилах FEI указано, то ли...
Порылась в правилах - не нашла такого, идут ограничения "от 6 лет".

Вопрос 1 - так ли это на самом деле? Или что-то поменялось, или я заблуждалась....
Вопрос 2 - источник (с указанием точной ссылки)
 
Ничего подобного нет (сейчас по крайней мере), есть минимальный возраст.
 
В конкуре вроде было ограничение для топ-соревнований 7-18, в выездке не слышала про максимальный возраст.
 
beril написал(а):
В конкуре вроде было ограничение для топ-соревнований 7-18, в выездке не слышала про максимальный возраст.

Не было никаких ограничений, полно лошадей, которые прыгают до 20 лет. Опять же For Pleasure Маркуса Эннинга ушел на пенсию в 20 лет, отпрыгав Гран При.
 
Жоли Кер ушел на пенсию в 19 лет, отпрыгав перед этим ГранПри "Плошадь Сиены" ( публика очень трогательно его проводила :)). Альбин 3 ушел на пенсию в ноябре прошлого года в возрасте 20 лет (почти 21), выступив перед этим в Вероне. Впрочем, последние месяцы оба уже не были конкурентноспособны.
 
так они и выступали уже к тому времени сколько лет. Видимо, имеется в виду, что лошадь в 18 лет уже не допустят к квалификации к гран-при, например.
 
Ограничений по возрасту нет, есть только по состоянию здоровья :roll:
 
Вот кобылка в 25 лет работает в паралимпийской выездке

105724299.jpg


105724358.jpg


105724511.jpg


105724686.jpg


105724701.jpg


105725792.jpg


105726333.jpg
 
Посторонний, Вы такие фото выкладываете, что уважение к лошади становится просто какой-то острой эмоцией. Ух, какая кобыла.
 
Так, впечатления от просмотра телевизора. По каналу "спорт" пару лет назад смотрела чемпионаты мира, репортажи. Там тренера (француза) по выездке спросили, сколько времени надо, чтобы подготовить лошадь мирового уровня. Он сказал: не меньше 6 лет. Итого: 3-4 года - начали, плюс 6... А в конкуре тоже было: по высотам в 160 все в финале были старше 10 лет, один выехал на 11-летнем жеребце. Комментарий: для жеребца это первый выход на поле по таким высотам, потому что до этого он был к ним не готов, на будущий год обещает быть перспективным. Победил тогда 18-летний. Как-то так. Многоборье смотрела (там были реальные самовозы, огроменные!) - возраст озвучивали - от 16 и старше.
(ой, когда народ плавает, бегает-стреляет и прыгает конкур - это многоборье? лошади реально впечатлили!)
В Финляндии на туре чемпионата мира смотрела списки, конкур 150. Одна лошадь была 21 год (отпрыгал не очень зрелищно, технично, но экономно - не феерично, но честно), три 18-19 лет, остальные 9-16. Я специально старичков высматривала - было интересно как владелице старой клячи.
 
Кто-то где-то показывал сорокалетнего пони, который участвует в соревнованиях ;)
Кажется, из России.
 
Кто-то где-то показывал сорокалетнего пони, который участвует в соревнованиях
Кажется, из России.

ой,а им коника не жалко??....вроде как на заслуженую пенсию уже пора :roll:
 
Тот, кто хочет лошади зла, пусть отправит на пенсию сильную возрастную лошадь, физически способную нести нагрузки. Развалится очень быстро.
 
zara написал(а):
(ой, когда народ плавает, бегает-стреляет и прыгает конкур - это многоборье?

это пятиборье )

Эгоистка написал(а):
Тот, кто хочет лошади зла, пусть отправит на пенсию сильную возрастную лошадь, физически способную нести нагрузки. Развалится очень быстро.

ППКС
 
Сверху