Сориентируйте по ценам на прогулочных лошадей актуальным на 2018 г

слепой глаз, оленья, коротная шея, без затылка, грубая, тяжелая голова, непородный экстерьер... извините, но да, такая лошадь на любителя. Я лучше добавлю еще 200т. и куплю нарядную, здоровую, зрячую на оба глаза, про темперамент я писала выше, это так же неотъемлемая составляющая. Сочетания всех этих черт как раз и формируют цену.
И все это не мешает ей быть замечательной прогулочной лошадью. Голова, кстати, маленькая, коб нам велик. Затылок для поскакушек в полях не нужен. Шея нормальной длины - голова = шея, знаете эту формулу? Экстерьер породный - это мнение рысачников знакомых, она пошла в отца Очакова, я не буду спорить, просто пересказываю мнение людей из завода.
Честно, таких одна на миллион, я 11 лет искала себе лошадь именно надежную и спокойную, не пугливую. Оказалось, это очень сложно. Знавала таких единицы, и все равно в каждой был заскок какой-нибудь.
 
Ну как бы, когда я еду из России порожняком, я стараюсь себе овес загрузить )))
В сентябре брала по 8р овес в Подмосковье.
У нас на данный момент 10 рублей и совсем паршивого качества, засуха сильная была.
Сено, естественно, свое. Рыночная цена у нас 7-14. 7 -- это без доставки.
Рабочий день конюха в среднем оценивается в 1300 рублей. То есть если без выходных -- это 39 тыс. С одним выходным около 30 и получится.
 
И смешно и грустно, но покупатель оборзел вконец! ОТДАЮ БЕСПЛАТНО пони, пристраиваю в город поближе к своему, а пони находится в 1000 км от меня. Ну хочу я так, что поделаешь. Пишу, что доставка пони выйдет около 40 тыс (20 р на круг), и что перевозить только в нормальном коневозе позволю, а не в Газеле и т.п. Так возмущение - я сам решу, на чем мне везти, да почему я должен платить за доставку, да с какой стати пони находится там, а не тут и т.п. Шок.
 
ОТДАЮ БЕСПЛАТНО пони
Пони случайно не возрастной ли? С проблемами? За 50 можно без геморроя взять здоровенький отъём, если порыться. Недавно по 30-40 тыр распродавали 3-4х леток целых но не заезженных.
Если Ваш пони пожилой или с кучей "допусков" иного характера то возмущение относительно понятно (относительно!), опишите своего пони поподробнее :)
 
Пони случайно не возрастной ли? С проблемами? За 50 можно без геморроя взять здоровенький отъём, если порыться. Недавно по 30-40 тыр распродавали 3-4х леток целых но не заезженных.
Если Ваш пони пожилой или с кучей "допусков" иного характера то возмущение относительно понятно (относительно!), опишите своего пони поподробнее :)
Кобылка - отъем
https://www.prokoni.ru/forum/thread...lku-poni-otem-tolko-v-spb-i-blizh-reg.225363/
 
За 40 можно купить пони которого уже можно заездить, тем более шетленда. Отъём (нарядный) за 40 можно найти безо всяких "условий", может поэтому люди не очень довольны. Я тоже не очень понимаю когда по сути отдают сырую лошадь за цену по которой покупается такая же лошадь, но менее сырая и без условий.
Тем не менее претензии (если они реально были) со стороны желающих взять - всё равно неуместны. Если бы я искала шетленда - я бы однозначно взяла, оплатив ту доставку, которую желает дарящий. Но покупателей понимаю. Это как зимние шины в подарок но оплачивайте доставку купленной машины сами, когда купить тут машину и резину выйдет в ту же сумму но без подводных камней в виде сюрприза: не посмотреть самому что точно оплатил - иногда влететь можно. Так что вроде оно и подарок, а вроде и нет. Это я так, за поговорить, что движет людьми...
 
За 40 можно купить пони которого уже можно заездить, тем более шетленда. Отъём (нарядный) за 40 можно найти безо всяких "условий", может поэтому люди не очень довольны. Я тоже не очень понимаю когда по сути отдают сырую лошадь за цену по которой покупается такая же лошадь, но менее сырая и без условий.
Тем не менее претензии (если они реально были) со стороны желающих взять - всё равно неуместны. Если бы я искала шетленда - я бы однозначно взяла, оплатив ту доставку, которую желает дарящий. Но покупателей понимаю. Это как зимние шины в подарок но оплачивайте доставку купленной машины сами, когда купить тут машину и резину выйдет в ту же сумму но без подводных камней в виде сюрприза: не посмотреть самому что точно оплатил - иногда влететь можно. Так что вроде оно и подарок, а вроде и нет. Это я так, за поговорить, что движет людьми...
Это пони в отъеме, здоровая, интересной масти (я считаю буланую масть интересной для разведения, так как в ней присутствует ген, отвечающий за получение изабелловой, соловой, пепельно-вороной мастей). И я обозначила только одно условие - оплата нормального перевозчика. Если у вас самих есть коневоз (не скотовоз) - пожалуйста, доставка по топливу выйдет не дороже 10 рублей, тысяч. Почему я обязана отчитываться перед берущим за местоположение моей пони, почему я обязана объяснять ему, отчего хочу пристроить пони в СПб, может ему сорокет еще подкинуть на дорожку? Что значит недовольны и это нормально? Это не нормально. Ну накладно тебе пОпоньку поднять и съездить за 1000 км для просмотра, ну не располагаешь ты суммой на доставку, а своих колес нет - ну пройди мимо. Почему отдающий должен выслушивать твои возмущения?
 
Я конечно понимаю, что покупатель всегда прав, но тут какой-то потребительский экстремизм получается
 
а потреб..во у нас сейчас национальная черта. "яжклиент" и понеслось.
 
Это пони в отъеме
Можно найти здесь за 30-40.
интересной масти
Изабеллика за 50 недавно продавали, полтора годика. целый
И я обозначила только одно условие
Плюс отслеживание -это второе.
оплата нормального перевозчика
Я сомневаюсь что нормальный возьмёт 40, если честно. Мне думается дороже. В Москву попуткой 25...
Если у вас самих есть коневоз (не скотовоз) - пожалуйста, доставка по топливу выйдет не дороже 10 рублей, тысяч
Я на джипе в Москву скаталась, туда-обратно топливо больше семи тысяч и это до подорожания. Плюс пробег и амортизация, никак не 10, я бы смело брала 20.
Не дай бог на колесо попасть, хорошо, если на одно.
Почему я обязана отчитываться
Вообще не обязаны, конечно.
Что значит недовольны и это нормально? Это не нормально.
Нормально, вы предлагаете потратить ту же сумму за которую пони можно купить тут, а то и больше, притом пони не посмотреть, пони отъём, и ещё ваши условия с отслеживанием. Это не всем по нраву :)
ну пройди мимо
Соглашусь на все сто. Не нравится - сказал спасибо и до свидания, а не выносишь дарящему мозг.
Почему отдающий должен выслушивать твои возмущения?
А точно возмущения или человек может посетовал, не ожидав, что встрянет как на покупку здоровой молодой поняхи в Питере?)
 
а вообще я смысл уловила: "А чо так дорого? мне же еще доставку оплачивать и постой!"
 
Можно найти здесь за 30-40.

Изабеллика за 50 недавно продавали, полтора годика. целый

Плюс отслеживание -это второе.

Я сомневаюсь что нормальный возьмёт 40, если честно. Мне думается дороже. В Москву попуткой 25...

Я на джипе в Москву скаталась, туда-обратно топливо больше семи тысяч и это до подорожания. Плюс пробег и амортизация, никак не 10, я бы смело брала 20.
Не дай бог на колесо попасть, хорошо, если на одно.

Вообще не обязаны, конечно.

Нормально, вы предлагаете потратить ту же сумму за которую пони можно купить тут, а то и больше, притом пони не посмотреть, пони отъём, и ещё ваши условия с отслеживанием. Это не всем по нраву :)

Соглашусь на все сто. Не нравится - сказал спасибо и до свидания, а не выносишь дарящему мозг.

А точно возмущения или человек может посетовал, не ожидав, что встрянет как на покупку здоровой молодой поняхи в Питере?)
Я знаю, что можно здесь найти и почем, посмотреть, потрогать и приобрести. Но как вы верно написали: Соглашусь на все сто. Не нравится - сказал спасибо и до свидания, а не выносишь дарящему мозг. Что противоречит предыдущему пункту - выносить мозг и сыпать возмущениями это не нормально. Если вас что-то настораживает в отдаче, не хочется связываться, так как вы полагаете, что овчинка выделки не стоит - пройди мимо. Ведь действительно, можно найти и лучше и дешевле.
Плюсом к сказанному добавлю - одна дама отличилась на все 100 - она мне доказывала, что перевозка на такое расстояние никак не может стоить 40 тыс, и начала подозревать меня в том, что я хочу на ней нажиться каким-то образом, что я в сговоре с перевозчиками, чьи фамилии ей назвала, как проверенных надежных людей! Это какое ж воспаленное воображение должно быть. При этом условие было не везти конкретно с ними, а вести с надежным, хоть на своем собственном, но оборудованном именно для перевозки лошадей.
 
1000 км за 40к?
а что, перевозки уже стоят 40р/км?
Вы хотите гнать коневоз из питера за понькой?))) Тогда понять покупателей можно - за такую сумму перевозите сами. А потом отдавайте/продавайте.
Думаю вполне себе можно найти попутку дешевле, раза эдак в 2-3 (а то и в 4, если коневоз будет везти кого-то еще).
 
1000 км за 40к?
а что, перевозки уже стоят 40р/км?
Вы хотите гнать коневоз из питера за понькой?))) Тогда понять покупателей можно - за такую сумму перевозите сами. А потом отдавайте/продавайте.
Думаю вполне себе можно найти попутку дешевле, раза эдак в 2-3 (а то и в 4, если коневоз будет везти кого-то еще).
20 рублей на круг берут конеперевозчики нынче по нашему региону. Считается в обе стороны. Попутка, разумеется, дешевле, и я полагаю, что временем можно было распорядиться более рационально, и вместо того, чтобы два дня выносить мозг, попробовать поискать попутку, если есть заинтересованность.
 
противоречит предыдущему пункту - выносить мозг и сыпать возмущениями это не нормально
Я сказала что быть недовольным это нормально. Не высказывать, а чувствовать) Высказывать в данном случае считаю неправильным. Какая разница почему человек хочет так, а не этак. Я обычно высказываю близким людям своё возмущение, если хочу обсудить тему которая задела. Но : выдать по телефону возмущение - считаю невоспитанностью, почувствовать возмущение - считаю что имеют право, я причины вижу хотя не считаю их настолько существенными) скорее всего там просто люди нарисовали себе картинку, а вы её разрушили своей тысячей км, вот они и...)
 
40 тыс. за 1000 км в одну сторону -- сказочно дешевая цена.
так можно возить или попутно, или себе в убыток.
 
40 тыс. за 1000 км в одну сторону -- сказочно дешевая цена.
так можно возить или попутно, или себе в убыток.
По СПб цена за 1 км 20 р. Стоимость 1000 км это не 20 р за 1000 км, а 20 р за 2000 км - холостой прогон также считается, вот и получается что за 1000 км вы платите 40 р. Дороже цен мне пока никто из перевозчиков не называл. Интересовалась у знакомых и проверенных, известных в СПб.
Если это попутка, то соответственно общая сумма делится на количество едущих, поровну или по иной личной договоренности.
 
Сверху